Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Магнитный флейм


Тема началась с этого поста:
Некоторые аспекты использования PC-3000 (Data Extractor-а)

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 05:29 11-09-2015 | Исправлено: Akam1, 13:12 28-01-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Разборки с других форумов только не надо сюда тащить

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26356 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:20 18-05-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при этом не выполняет их и непременно рекомендует ту самую студию,

"R-студия" в моем контексте - имя нарицательное, почти всегда пишу  - типа R-студия
тоже что и DMDE и все подобные рековери программы.
Просто не помню их названий, вот и получается программа "типа R-студия".
Это инерция мышления, пишешь чаще-то, что привычно. Лет 10 назад, до комплекса и появления DMDE, в основном ей пользовался.
Впредь постараюсь писать - "типа DMDE, обожаемой temp9285".
 
Программы одного уровня. Написанные программистами, которые  не понимают как работает HDD и какие их основные болячки.
Диски сейчас ломаются гораздо чаще, чем возникают логические сбои.
А основная масса логических сбоев FS связана только с ошибками самого пользователя. Не желанием бороться с вирусами, не делать перед опасными операциями  резервные копии. Вообще нет понимая, что есть опасная операция. Установка всяких левых, ломанных программ из интернета, не соблюдая элементарные правила безопасности.
 
Ни одной "типа R-студией" не пользуюсь. Как я могу их рекомендовать.
DGB к стати тоже не пользуюсь, просто хотел проверить  на том случае.
Был случай, не вьехал как к нему подступиться комплексом, знакомый посоветовал
взять DBG и к моему удивлению DBG восстановил где-то на 70% данные.
Позже разобрал случай с разработчиком DE.
Сделали на все 100% cо списком поврежденных файлов.
С DGB пришлось бы сидеть и проверять сотни тысяч файлов в ручную.
У разработчика есть не решённый вопрос, как DBG умудряется в подобной ситуации восстановить структуру. Вручную найти можно, но как сделать автомат - не ясно.
DMDE, кстати, тоже ни чего тогда не нашел.
 
Впрочем все это лирика.
Не вспоминай меня в суе. Я не буду ничего писать.
Мне ваши проблемы, то чем вы занимаетесь, - совершенно не интересны.  
 
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:11 18-05-2016 | Исправлено: tomset, 16:36 18-05-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Просто не помню их названий, вот и получается программа "типа R-студия"

Там не типа, а конкретные названия - причём если процитировать все упоминания, то получитсяну очень длинный список.
Так что не стоит думать что вокруг тебя дураки.

Цитата:
Впредь постараюсь писать - "типа DMDE, обожаемой temp9285".  

Во первых не обожаемой, а в нулевых лучше впредь не пиши чушь о том, с чем давно не сталкивался. И тем более, на основе своих заблуждений и фобий, грубить в адрес других людей.
Научись свои жизненные проблемы не выливать на форум и тех, кто сюда приходит за помощью.
 
Вот тогда не будет всуе, а возможно вернётся и уважение к некогда уважаемому специалисту.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 16:36 18-05-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, когда обзавёлся комплексом?  

 
точно уже не помню, а документы на старые комплексы выбросил, после того как их продал или проапрейдил. где-то в 2005-2006.
 
Добавлено:

Цитата:
Вот тогда не будет всуе, а возможно вернётся и уважение к некогда уважаемому специалисту.  

Мне ваше уважение на фиг не упало.
То же мне, специалист, не смешите мои тапки. )
А клиентов не люблю, потому что 9 из 10 выкручивают руки, стараются решить свои проблемы только за чужой счет.
Либо за мой, либо за деньги других клиентов.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:38 18-05-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
 где-то в 2005-2006

Понятно - синдром проктолога.
 

Цитата:
Мне ваше уважение на фиг не упало.  То же мне, специалист, не смешите мои тапки. )

Речь вообще то шла о другом, но это даже лучше. Более того - огромнейшее спасибо за откровение, прям глыбищу с меня снял (которая ранее сдерживала).  
 

Цитата:
А клиентов не люблю, потому что 9 из 10 выкручивают руки, стараются решить свои проблемы только за чужой счет.  Либо за мой, либо за деньги других клиентов.

Вроде бы взрослый человек а не знаком с жизненными истинами. В том числе про плевок в колодец и некоторые другие.
Ну а что касается карманов других клиентов - так это правило практически для всех DR, которое они сами придумали и которое мы раньше обсуждали.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 21:36 18-05-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так это правило практически для всех DR, которое они сами придумали и которое мы раньше обсуждали.

нас так вынуждают.
Например приходит клиент, согласен оплатить, но только один донор.
Но к его заказу подходит только 70-й по счету из купленных доноров.
Возникает вопрос, кто должен оплатить купленных 69, которые оказались или в хлам и или не подошли?  
Выбрать подходяший при покупке невозможно.
неисправные продают только коробками, не глядя.
Заказывать с брахолок б.у тоже бесмысленно, ни кто не умеет смотреть конфигурации. Да и просто не хотят.  
Следующий заказ с такой моделью может быть и через несколько лет, а может и вообще никогда.
Доноры возврату не подлежат, они уже неисправны, какие претензии можно предъявить продавцу, ни каких.  
Б.у. тоже уже не вернешь, так как чаще всего хард уже вскрыт.
Заниматься их дальнейшей перепродажей? это считай отдельная работа.
Да и не продаются они даже по себестоимости, с учетом выброшенных.
Кто тогда будет делать текущие заказы.
Если предупреждаешь, что донор может не подойти, и придется покупать следующий.
Сразу вонь, я че дурак, оплачивать все. Мне их данные на хрен не нужны, но я значит дурак, должен оплатить все попытки пока не найду нужный.
И приходится все расходы по таким заказам делить на все заказы.
Вот и получается сейчас, что в среднем  по 15000р расходов на заказ. Но редко кто и на 10  соглашается.  
Вывод какой, бросить все нах. И чем быстрей тем лучше. Так что плевать теперь уже на клиентов. )
 
 
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 23:02 18-05-2016 | Исправлено: tomset, 23:09 18-05-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Знакомая песня.
Страховщики вон тоже плачутся что ставок ОСАГО им мало (для того чтобы жрать чёрную икру) - поэтому они "вынуждены" вымогать дополнительные страховки, не платить положенные компенсации и т.п. И ведь они считают что правы когда так поступают.
Вообще припомнился совок и общение с одним торгашём. Торговлю из под полы он обьяснял тем, что он тоже хочет получать достойную зарплату - типа как у шахтёров. Только почему то он как то несуразно задёргался на предложение пойти поработать шахтёром.
 
И  чему ж удивляться такому отношению к DR, особенно при простых ситуациях - кому ж охота оплачивать: чужое жлобство а также нежелание восстановителя выставить честную цену жлобу. Не устраивает? Дорого? Не восстанавливай.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 23:45 18-05-2016 | Исправлено: temp9285, 23:46 18-05-2016
Alex_Green

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Я взял флешку удалил файлы под Win7  и 8.
Ни куда старшая часть адреса кластера не делась.

 
Можно скриншоты  из WinHex или любого другого редактора до удаления файла и после? Если в WinHex, то удобней всего кликнуть правой кнопкой по самому файлу и затем Position >> Go to the directory entry. Ну и лучше конечно записать номер логического или физического сектора ( в зависимости как открыта флэшка), чтобы после удаления файла сразу же перейти в соответствующий номер сектора Directory Entry. Да, WinHex (как и любой другой редактор) нужно после удаления файла закрыть, и открыть заново. Если этого не сделать, то и правда можно получить картину типа "Ни куда старшая часть адреса кластера не делась."

Всего записей: 283 | Зарегистр. 21-04-2013 | Отправлено: 00:13 19-05-2016 | Исправлено: Alex_Green, 00:13 19-05-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_Green
После ремонта.
Все лишнее, в  том числе комп с ХР, отключено и уже распихано по коробкам и углам, закрыто тряпками и пленками, чтобы не пылилось.  
А ремонт на долго, сам полы меняю, к новому году бы управится.
Денег чтобы пригласить мастеров и сделать все побыстрому, или снять на это время квартиру или комнату, увы нет.
 
Добавлено:

Цитата:
Знакомая песня.  

Да это вам бесполезно говорить, что DR очень затратный и малодоходный бизнес.
У нас в стране особенно. И держится исключительно на энтузиазме и интересе мастеров, а вовсе не потому что здесь чумовые заработки.
Только дураки думают, что тут деньги рекой.
Сколько уже народу обожглось, думая что тут манна небесная.
И только вы на своих логических случаях, можете чего-то зарабатывать без затрат, кроме времени. Но случаев таких очень мало.  Основная масса, либо бесплатно делаются самим пользователем, либо любым эникейщиком.
Попробуйте хоть на одном терабайтном харде головы поменять и что-то вычитать.
А потом посчитайте во что вам это выльется.
Даже при самом удачном раскладе вряд ли в 200000 впишитесь, сколько всего придется приобрести, для успешной работы. А для более менее серьезного потока заказов уже миллионы придется потратить.
Зайдите в любую DR фирму, попросите взглянуть одни глазком, как все устроено и просто на глаз очень приблизительно оцените, сколько стоит используемое оборудование. Мало не покажется.
Привыкли что вам все контрора покупает, да еще и зарплату платит, за ничего не делание.
А тут как папе карло, круглые сутки, без выходных надо работать, чтобы хоть чего-то заработать.
Халявщики! )

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 00:56 19-05-2016 | Исправлено: tomset, 01:44 19-05-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Халявщики! )

Разрешите доложить, халявщик номер 2 прибыл

Цитата:
Да это вам бесполезно говорить, что DR очень затратный и малодоходный бизнес.  

Как и вам бесполезно говорит, что мы это и так знаем!!! В ответ приводится контр-аргумент, что нельзя заниматься только DR. Нужно сочетать с другой более простой и доходной деятельностью. В ответ же слышится одно: "невозможно", "не станешь спецом" и т. п. Эти аргументы лично я считаю контрпродуктивными и контр"реальными" (не совпадающими с реальностью жизни, то бишь...).
ЗЫ
Цитата:
Попробуйте хоть на одном терабайтном харде головы поменять и что-то вычитать

И пробовать не надо, если клиент не готов оплатить эту работу по номинальной адекватной цене с адекватной наценкой... Но и даже такая цена например для нашей местности окажется для боьльшинства баснословной. Такую цену оплатят или очень состоятельные частники или фирмы...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:29 19-05-2016 | Исправлено: igor me v2, 14:33 19-05-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
 

Цитата:
что нельзя заниматься только DR. Нужно сочетать с другой более простой и доходной деятельностью. В ответ же слышится одно: "невозможно", "не станешь спецом" и т. п. Эти аргументы лично я считаю контрпродуктивными и контр"реальными" (не совпадающими с реальностью жизни, то бишь...).  

 
Представь на минутку, лежит у тебя штук десять заказов, все в запилах, доноров нет или не подходят. клиенты ждут, дергают.
Звонят каждый день еще по 3-6 человек, каждый плачется, сколько да чего и как.
Отнимает в среднем по пол часа рабочего времени.
1-4 приезжают на бесплатную диагностику.
1-2 за данными, сидит проверяет свои данные, потом ждет несколько часов когда его данные скопируются.
Потом пытается данные унести ничего не заплатив.
 Обзваниваешь или списываешься с десятками барахольщиков, нет ли нужного донора. Привозить ни кто их не хочет, либо сам едешь на целый день через всю Москву к нему, а то и за город.
Либо заказываешь курьера. А донор оказывается не совместим. И ищешь следующий.
А еще лежит около 4-х тысяч кроликов купленных на доноры, которые нужно проверить, записать, рассортировать по конфигурациям. Их надо куда-то разложить, купить стелажи или картотеки, чтобы потом можно найти побыстрее, а не переворачивать целый день все коробки. И не купить опять лишние, которые у тебя уже есть.
Занулить все копии от старых заказов.  
Это не считая, что нужно покупать еще всякую расходные материалы. Салфетки жидкости фильтры, тряпочки, палочки и еще черт знает чего. Около 1000 позиций Подбирать, менять, покупать, делать самому различный инструмент и оснастку.
При этом элементарно  свои дела сделать, пожрать некогда.
Плюс десятки коллег, которые постоянно хотят, чтобы им что-то объяснили, помогли, дали ресурсы или донора, желательно за так. Ночами постоянно приходится работать, так как днем дергают.
 
И по вашему при этом еще на что-то может время оставаться?
 т.е. мне надо DR только для души заниматься, ну или делать за копейки, хорошим людям, приезжающих на мерседесах с виллы за городом, всех увешанных различными гаджетами.
А у меня ни машины, ни дачи, ни приличного телефона.
За двадцать лет я смог только холодильник обновить.
 Сам ремонт в квартире делаю.
И дело не в том, что я не могу себе это позволить.
А в том что приходится все время выбирать, либо машина, телефон и прочие радости жизни, либо оборудование для работы. Не купишь оборудования, не сделаешь работу.
 
Неделями из дома не выхожу. Жены на хрен бросили, потому что денег не приношу.
Но надо найти другую доходную работу, чтобы деньги от  нее вкладывать в это  - увлечение DR.
А вы в курсе что после 45 лет, на приличную работу практически нереально устроится.
Если уж так получилось, что прошлую работу пришлось бросить в связи с разорением организации в которой работал.
 
Мне таких советчиков каждый день куча.
Все знают, что мне надо делать
Только  сам советчик, либо как таракан беден, не может за железку заплатить, выпрашивает. Либо пристроился в теплое место, и над ним не каплет. Но денег за работу, хрен заплатит. )
 
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 15:12 19-05-2016 | Исправлено: tomset, 15:41 19-05-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_Green
Кстати, да тоже на этом подловился в своё время и именно в Winhex-е.
 
igor me v2

Цитата:
Как и вам бесполезно говорит, что мы это и так знаем!!!

Да это у tomset-а заклинило как Дукалиса в убойной силе.
https://youtu.be/Kspr6CVZg8g
Полная версия  - https://www.youtube.com/watch?v=iw1k67MLZrw
 

Цитата:
нельзя заниматься только DR. Нужно сочетать с другой более простой и доходной деятельностью

Я такого контраргумента не писал, тем более что знаю человека, который вполне неплохо зарабатывает на этом деле - только он не возьмётся за 7000 работать даже пару-тройку дней.
Хотя если не получается так себя вести, то конечно надо что то делать, а не сидеть и ждать когда пойдёт косяком клиент не придурок.
 
tomset

Цитата:
Зайдите в любую DR фирму, попросите взглянуть одни глазком, как все устроено и просто на глаз очень приблизительно оцените, сколько стоит используемое оборудование. Мало не покажется.

В отличие от обезьянок, которые знают какие тыкать кнопки, умеющие в ручную решать логические проблемы всё таки имеют логический ум. И им не надо "заражаться триппером чтобы понят что это такое".
 

Цитата:
Привыкли что вам все контрора покупает, да еще и зарплату платит, за ничего не делание.  

Очередные буйные фантазии? Мне платят за мой труд, да и не обязательно ждать от дяди - можно и самому зарабатывать; тут главное не сопли жувать и плакаться как всё плохо. Ведь известно что мысли материализуются.
 
Но это выплеск  однозначно тянет на третью звезду, даже звездище.
Так что, без обид, сами допросились - Идите на йух!




Попрошу без оскорблений!
Предупреждение о нарушении п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 15:21 19-05-2016 | Исправлено: Akam1, 16:05 19-05-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне платят за мой труд,

В том и разница, что за свой труд, вы считаете вам нужно и должно платить.
А мой, так фигня, я хапуга, обманываю бедных клиентов, беру на ваш взгляд деньги не за что. С дуру для мебели покупаю не нужные комплексы, делаю чистую комнату  еще кучу всякого оборудования. Ни фига не понимаю в DR. FAT не умею восстанавливать
 А надо было взять DMDE и делать всем все бесплатно.  А работать надо пойти каким-нибудь газпромовцем, чтоб не выделяться. )
 

Цитата:
Идите на йух!

Прям спешу. )
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:02 19-05-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Вы уж простите, но плакаться не надо как Вы, как Д'Артаньян боретесь с этим миром и
Цитата:
За двадцать лет я смог только холодильник обновить.
...
Неделями из дома не выхожу. Жены на хрен бросили, потому что денег не приношу.
Это все отмазки. Впрочем, это уже в психологию уклон. Может подискутируем об железе?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26356 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 16:08 19-05-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, да тоже на этом подловился в своё время и именно в Winhex-е.  

Я удалял на XP. А проверял на другом компе на комплексе.
WinHex-ом я пользуюсь не для восстановления данных, а ковыряюсь им в модулях служебки хардов. В комплексе нех редактор,  без скриптов и разбора структур очень убогий и не удобный.
 
Akam1
 

Цитата:
Может подискутируем об железе?

Так флейм же.
Что наболело о том и пишу. у кого чего болит, тот о том и говорит.
Мне  уже тошно отвечать на одни и те же вопросы в железных темах.
Бесконечное - толочь воду в ступе.  
Сами работать не хотят, а выкладывать им готовые решения, бес толку, ни чему не научатся.
Ну, а типа выпендриваться, что я могу это сделать, вообще считаю ниже своего, этого... куда послал героический  temp0007. )))

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:11 19-05-2016 | Исправлено: tomset, 16:25 19-05-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Раз уж флейм и не подумайте плохого:
Цитата:
Мне  уже тошно отвечать на одни и те же вопросы в железных темах.  
Бесконечное - толочь воду в ступе.  
Сами работать не хотят, а выкладывать им готовые решения, бес толку, ни чему не научатся.
Может просто промолчать иногда? Ну зачем одно и то же? Не хотят слушать и слышать, ну чего писать снова и снова? От этого у Вас в жизни что-то изменится? Холодильник новый появится? Или жены станут лучше относится? "Не стоит преумножать сущности без необходимости". Не хотят воспринять и понять то, что Вы хотите донести - ну и пусть, от этого Вам не хуже и не лучше
Цитата:
машина, телефон и прочие радости жизни, либо оборудование для работы
от этого не появятся.
Это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что я как-то рекомендую Вам вообще не писать на форуме. Может просто научиться фильтровать? Иногда хочется ответить и ответить почти крепким словцом? Закрыли браузер, поработали, остыли. А в это время - "ну зачем я буду отвечать, а смысл?" И все.
temp9285, это и к Вам тоже.
 
Я вот что подумал. Понимаю, что у вас разные представления и методы решения задач. Давайте так - кто первый ответил, тот и ведет решение до конца (только не надо все задачи за собой "столбить"). Другие не вмешиваются. Понимаю, что хочется ответить "Да не так! Ты все запорешь!", но - а) в случае неудачи страдает клиент, который вам не должен ни копейки, б) страдает репутация оппонента, а не Ваша. Расслабились и взялись за другой случай на форуме ... А обсуждения по решению задач (только конструктивные!) в этой теме, так сказать "подведение итогов".
 
А?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26356 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 16:46 19-05-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
В том и разница, что за свой труд, вы считаете вам нужно и должно платить.  

А что мешает вам делать так же?
 

Цитата:
А мой, так фигня, я хапуга, обманываю бедных клиентов, беру на ваш взгляд деньги не за что.

Где я такое писал? Наоборот, я буквально сообщение назад написал что вы себя плохо цените.
А если и писал про ни за что, то это о том когда одни платят за других. И буду писать - но это моё мнение, как и многие другие - например о том где должно помогать наше государство, и что он не делает. Но вы вдели эти мои недовольства в темах (не оффтоповых)?
Вы не можете  (не хотите понять) о чём вам говорят. И считаете что только у вас херово, а у остальных зашибись.
 
 

Цитата:
С дуру для мебели покупаю не нужные комплексы, делаю чистую комнату  еще кучу всякого оборудования. Ни фига не понимаю в DR.
Очередные фантазии, которые вы не сможете подтвердить конретными цитатами.
 

Цитата:
FAT не умею восстанавливать  

Что то в этом роде писал, но только не в таком виде, а в том что вы написали неправду. Вы практически признали что не правы и на этом можно было закрыть все эи перепетии, но была занята поза рачка что то типа "я давно не лазил, мог и забыть и вообще мне начхать".
Ну и по поводу старшего байта в подобном ключе "у меня не получилось - все остальные брехуны и пользутся говносборками".
Вот в этом собственно и проблема (ваша). Сами себя накачиваете негативом,а потом ищите виновных.
 

Цитата:
А надо было взять DMDE и делать всем все бесплатно.

Можете сделать и так, можете и другим чем то заняться - но только делайте это от души.
 
Кстати, в
Цитата:
 после 45 лет, на приличную работу практически нереально устроится
доля истины есть (особенно сейчас), но это не догма. К тому же замечено что 40-ка летние пишут вместо 45 - 35 и т.д.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 16:50 19-05-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, первый вопрос от меня.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=3962&start=1060#15
диск работает (пока, тьфу-тьфу-тьфу)
но резко системный (другой) в этих же параметрах стал показывать цифры, система крашилась, тормозилась и т.п. Диск однако другой - WD Blue 500 Гб, точную марку могу сказать завтра. Пришлось переставить все, заодно и ОС на Win10. Этот диск на 500 потом проверил с помощью Виктории и Advanced Remap. Обнаружилось и исправилось 10 секторов. Стоит ли его теперь использовать и хранить какие данные кроме ненужных при сбое? Какова вероятность теперь сбоя? Диск 2009-го года выпуска, все время стоял системным у меня и использовался нещадно из-за этого.
А тот терабайтник по ссылке - есть лии на него надежды после ремапа?
 
temp9285
По  краю ходите. Не принимаю ни одну сторону, но ....


----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26356 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 16:57 19-05-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
это и к Вам тоже

Я не могу привести доказательста, поэтому надеюсь что вы поверите мне на слово.
Так вот всё,  что написано про закрыть браузер и т.п я использую - в противном случае было бы намного жёстче.
Что касается первенства, то такого спора как бы и нет, более того - я могу найти не один пример когда мы с Antech-ем "работали" совместно, при этом находили ошибки (очепяткии т.п.) и писали о них, и всё было нормально. Здесь же дело в другом.
Ну а что касается не вмешивания - смотря о чём речь. В некоторых случаях вмешиваться надо (*).
 
И я писал чуть выше (и не раз) - я прекрасно понимаю озабоченность tomset-а о чужих данных, но у меня в голове не укладывается как можно при этом молчать там, где повреждения не условно-гипотетические,и ещё писать тоже самое что пишу я но только на другом форуме - ссылка дана выше. Посмелю заметить что там советы в плане логического восстановления достаточно примитивные (по крайней мере для спецов такого уровня), к тому же имеют ложные утверждения(выше об этом есть).
Как то так.  
 
Добавлено:
Можно конкретизировать мои вмешивания в теме http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006#1 ?
Что касается вашего вопроса - то в указанной тематике я могу давать советы лишь общего плана, и не вижу смысла мешать отвечать более разбирающимся.
Я не понял в чём край, по которому я хожу.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 17:04 19-05-2016 | Исправлено: temp9285, 17:11 19-05-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
Надо не только пару атрибутов смарта смотреть, а все в месте.
Некоторые поясняют поведение других.
Ну и вам там Lucky1001 в целом более менее объяснил.
 
По не технологическим утилитам, мало реально правильно оценить состояние харда.
А технологические, требуют знаний и модели зависимы.
 
Ну а предсказаниями заниматься по любым утилитам, бессмысленно.
Можно определить только текущее состояние, что будет даже через минуту уже ни как нельзя выяснить.
Смарт тоже только текущее состояние отражает, и сколько попугаев осталось в некоторых параметрах до критического состояния.
Но к здоровью или прогнозу сколько еще проработает хард, это не имеет ни какого отношения.
Атрибут может остановиться и держаться годами, а может через секунду упасть ниже плинтуса.
Поэтому только после полного теста, запись и чтения всей поляны последовательно и случайно, можно делать какие-то выводы. Стоит им пользоваться дальше или нет.
 
Предсказания, это только нереализуемые фантазии разработчиков различных утилит.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 17:29 19-05-2016 | Исправлено: tomset, 17:40 19-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru