Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Магнитный флейм


Тема началась с этого поста:
Некоторые аспекты использования PC-3000 (Data Extractor-а)

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 05:29 11-09-2015 | Исправлено: Akam1, 13:12 28-01-2016
Alex_Green

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
И дело не в том, что я не могу себе это позволить.
А в том что приходится все время выбирать, либо машина, телефон и прочие радости жизни, либо оборудование для работы. Не купишь оборудования, не сделаешь работу.

 
В общем то уже всё сказали, могу лишь добавить, что вы сами себя загнали во всё это. Наверное надо было подумать, стоит ли заниматься таким бизнесом, где расходы явно превышают доходы. Просто я этого никак не могу понять (да и другие участники тоже). Вот какой смысл всем этим заниматься? Только в качестве хобби? Но хобби вообще уделяют гораздо меньше времени чем заработку (если конечно не удалось его превратить в профессию, приносящую хоть какой то приемлемый доход). Зачем же делать работу, которая судя по всему не приносит ничего, кроме головняков и геморроя? Может стоит всё-таки постепенно отходить от этого, как в своё время от ремонта компов?  
 
temp9285

Цитата:
Ведь известно что мысли материализуются.  

 
100%. Люди в основном сами и создают тот мир в котором живут, своими мыслями.

Всего записей: 283 | Зарегистр. 21-04-2013 | Отправлено: 20:24 19-05-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_Green

Цитата:
Просто я этого никак не могу понять (да и другие участники тоже). Вот какой смысл всем этим заниматься?

 
Дело не в этом, а том что большинством на форумах, не буду показывать пальцем, ведется по сути пропагандистская компания. Что это все фигня, вас разводят на деньги. Все делается пять минут на коленке.
И платить нужно не больше чем 3 тысячи. даже если донор стоит 20.
Но у вас же должны лежать уже неисправные доноры и они ничего не стоят. Их не надо искать покупать, проверять, хранить десятилетиями.
Или  клин и нужно перекинуть блины. Или полировать запил. Для чего самое простое оборудование стоит от 50000$. А то которое реально нужно, вообще миллионы.
И когда им называют цены от 50000р за подобные работы. Это - однозначно развод.
И бегут они ко всяким Кулибиным с DMDE, которые на удачу, ни разу еще не сделав подобные заказы, пытаются сделать за 5-10.
Естественно делают еще хуже.
 
И после такой обработки, с начала на форумах, потом у Кулибиных, что не говори клиенту, абсолютно честно во всех подробностях рассказывая, как и что. Глазками хлопает, - почему это столько стоит? Ну не понимаю я куда впрягается лошадь. )
 
Ну а с бизнесом все просто решается. не хотят платить достойно, работа не делается.
Отсылаю сразу, при малейшем подозрении в мою строну, не доверяешь, не хрена и приходить.
Вот только еще достали коз.. клиенты, которые на все соглашаются в начале. А потом не появляются за данными и ничего не оплачивают. связаться с ними как правило не возможно.
Таких порядка 35% последнее время. Спрашивается на хрена вообще приходили, если данные не нужны.
По этому ввел обязательную оплату за донора в начале. Но даже это не спасает.
Некоторые, оплачивают донора, даже покупают и приносят новый диск под данные, и потом исчезают. И опять я дурак. Выбросить не могу, чужое же, реализовать чужие данные не возможно. Вот и лежит целый ящик таких заказов годами.
Когда класть уже некуда, думаешь ну все, видимо не нужен, все выбрасываешь.
Но тут эта чуда, объявляется и начинает трепать нервы. )
 
 
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 22:08 19-05-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Не надоело заниматься словоблудием? Может покажешь что ты мужик - укажешь места где написано то, что в твоих фантазиях?
Если ты намекаешь на меня, то я писал про простые логические случаи. Например переформат раздела, затёртый или битый 0-вой сектор. Да и сам же признаешь что за счёт таких случаев оплачиваются расходы по значительно более затратным кейсам. Ещё раз повторюсь - я знаю что это практикуется практически всеми DR-щиками, и это их право. Но попробуй посмотреть с другой стороны и понять что не всех устраивает такое положение дел. Фактически, вы занимаетесь меценатством за чужой счёт.
 
И ещё. На оверклокерах, я не разу не заметил упоминание DMDE, при том что в части случаев она помогла бы лучше, а главное безопасней. Зато как обосрать "кулибыных", так сразу только она фигурирует. Как это понимать? Выдвинь свою версию А я сразу напишу свою - как раз таки понимание того что она реально помогает, и то, что она постоянно прогрессирует; заставляет крыситься против неё (как и против меня). Специально выделяю жирным чтобы не писал что не заметил - речь идёт о случаях не связанных с физическими проблемами, или с минимальными таковыми.
 

Цитата:
По этому ввел обязательную оплату за донора в начале.

Нормальное решение. После которого непонятна ситуация с  
Цитата:
Выбросить не могу, чужое же, реализовать чужие данные не возможно.

Что мешает иметь какой то договор, в котором оговариваются сроки хранения и т.п., подпись и т.п.?
Можно и оплату за хранение - в таком случае быстрее прибегут.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 00:34 20-05-2016 | Исправлено: temp9285, 00:34 20-05-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Представь на минутку, лежит у тебя штук десять заказов, все в запилах

Представить смог только один, с которым помог разобраться USSTO, подкинув HTBI, Самсунг терик. Денежку получил. Но вам лучше не буду говорить, сколько взял, а то от моей щедрости вас может что-нибудь хватить

Цитата:
Я такого контраргумента не писал

temp9285
Я приводил, думаю и некоторые другие согласятся. Если одна деятельность убыточна, другая прибыльна - одна датируется за счёт другой. Это часто бывает...
ЗЫ Кстати - хороший размерчик шрифта
tomset

Цитата:
Когда класть уже некуда, думаешь ну все, видимо не нужен, все выбрасываешь.  
Но тут эта чуда, объявляется и начинает трепать нервы. )  

Блин, странно слышать. Очень легко оговорить максимальный срок хранения после неудачной попытки связи с клиентом либо отказа платить. Вот в сервисе, где я подрабатываю иногда ремонтами электроники, всё чётко. Если клиент отказался забирать заказ (выполненный, но это редко, либо невыполенный, который не смогли сделать, это чаще) либо с ним  не удалось связаться - через месяц такой заказ переходит в собственность фирмы. Об этом написано в приёмном акте. Какие проблемы?
За время, что я там тусуюсь, так остались три монитора, пару дисков (которые кстати приносили для восстановления инфы, к вопросу о нужности данных ), пару ноутов вроде и ещё что-то возможно...
Alex_Green
Согласен на все 100, особенно  

Цитата:
Ведь известно что мысли материализуются.  

Даже анекдот про это был, но сейчас не вспомню...
Akam1

Цитата:
Кстати, первый вопрос от меня.

Кстати, последний ответ от меня. Стереть поляну, потом прогнать скан по логике в технософте. WDR (лучше), WDMarvel. Я про бесплатные версии. Могу глянуть по удалёнке через пару-тройку дней, если что...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:19 20-05-2016 | Исправлено: igor me v2, 01:22 20-05-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Цитата:
Выбросить не могу, чужое же, реализовать чужие данные не возможно. Вот и лежит целый ящик таких заказов годами.  
Когда класть уже некуда, думаешь ну все, видимо не нужен, все выбрасываешь.  
Но тут эта чуда, объявляется и начинает трепать нервы.
Решается просто. В обязательном порядке сначала делаете договор произвольного формата, в котором указываете, что диск у Вас хранится, скажем, год или два, далее он утилизируется (сами решаете - выкидывать или на запчасти) при невостребованности клиентом. В этом же договоре можно прописать обязательное условие предоплаты в сумме 5000 попугаев за донора. И даже обязательство Заказчика оплатить работы в конце срока. Вобщем придумать можно много. И уже этим договором можно потом трясти перед глазами в разных случаях - когда винт выкинули, а чуда припрется или когда чуда пропадет - идти в суд с требованием найти и выплатить. Все-таки хранить бумажки гораздо меньше занимает место. А чуды подписались - все, вы квиты.
Ну, в принципе выше также написали.
Как всегда я говорю "У нас как в туалете: больше бумаги - чище жопа".

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26356 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:25 20-05-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
через месяц такой заказ переходит в собственность фирмы. Об этом написано в приёмном акте. Какие проблемы?  

Закон почитай, попадется настырный - засудит.
Нужно реализовать не забранное или забытое , даже если 1 копейку стоит, а деньги от реализации положить на депозит клиента. И там даже сроки есть.
Далее с деньгами разбирается уже банк, по истечении отведенного срока, часть оставляет себе, за услуги, а остальное переводит в счет государства.
У нас не забалуешь, иначе  - украл и под суд. )
 
temp9285
А еще крупней!
 я все равно не вникаю в ваш бред.  
так фразы выдергиваю, и мусолю.
И тем более не буду искать, где вы что-то писали.
Это вас все время чего-то обижает, а мне и так хорошо.
А пишу, просто как старый дед, которому надо побурчать.  
Типа поучить молодых уму разуму. Ну или выплеснуть отрицательную энергию, которой заряжают всякие придурки.
А потом с новыми силами, взяться за очередной заказ, от которого уже все отказались, сделать и не получить за него деньги.
Ну и по кругу, опять сюда, выплескивать... )

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 11:05 20-05-2016 | Исправлено: tomset, 11:12 20-05-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А пишу, просто как старый дед, которому надо побурчать.  

Тут не бурчание а маразматизм.
 

Цитата:
или выплеснуть отрицательную энергию

Это было заметно давно.
И  про маразм выше написано потому как старый (опытный) человек понимает чем оборачиваются плохие дела. А непонимающий и есть маразматик, который потом жалуется на то, что у него всё плохо.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 11:43 20-05-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Цитата:
Закон почитай
Номер и дату, пожалуйста. Интересно стало.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26356 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 17:02 20-05-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
Я уже забросил читать законы.
Занимался этими вопросами лет 15 назад, даже юристам приходилось иногда платить, чтобы составить договор не нарушая законы.
Это надо Косультант+ покупать, чтобы все варианты найти, когда и чего принимали и что уже поменяли.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 23:33 20-05-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Номер и дату, пожалуйста. Интересно стало.

Я думаю, что не очень. Если ВДРУг такое и есть - то ОНо не исполняется явно. Ибо об исполнении я например не слышал. А что сервисы реализуют незабранную технику - это бывало, помимо лично виденного, что описано выше. Да и там наверняка есть пороговая сумма, с которой это действует. Даже у краж есть порог суммы (мелкая кража или как правильно), ниже которой претензии не предьявляются вообще...
 
Добавлено:

Цитата:
Это надо Косультант+ покупать

Ну да, вам только бы всё поскупать. А попросить у того, у кого он есть, глянуть? Да или просто в инете?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:34 20-05-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Сумму они не обозначают. Вещь же может не рыночную ценность иметь, а, например, как память от дедушки.
В совковое время были комнаты забытых вещей при метро и вокзалах, и каждый порядочный гражданин был обязан чужое туда сдавать, а не присваивать.
Потом это дело упразднили, а функцию передали милиции.
Вообщем дело темное и запутанное. Есть понятие срок давности. Но и тут есть засада.
Родственик, может найти накладную в любой момент и потребовать вернуть вещь или компенсировать ее стоимость, в течении по моему 6 месяцев с момента, когда выяснил это.
Короче только суд окончательное решение по таким спорам может принять.
 
Добавлено:

Цитата:
А попросить у того, у кого он есть, глянуть? Да или просто в инете?

У меня уже нет таких знакомых, вернее есть но они не будут с этим заморачиваться.
В интернете очень урезанная версия, всех изменений не отследишь.
Вся фишка в том, что версия закона действует на момент свершения действия. А он может сто раз поменяться, и то что написано сейчас не может применяться, к тому что произошло пару лет назад. Нужно найти версию того периода.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 23:54 20-05-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня уже нет таких знакомых

А как же я ???? Ммм, не ваш знакомый, понимаю Ну ничего, ещё не вечер, может "познакомимся"
ЗЫ Кароче если кому надо глянуть - примерное название закона в студию... но уже завтра  если только, сегодня поздно...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:42 21-05-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
А вы что, юрист по совместительству?
Вот из правил бытового обслуживания населения.
---
15. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.
 
Но это старая версия 1997 года, какая сейчас действует, не знаю.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 03:57 21-05-2016 | Исправлено: tomset, 04:09 21-05-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вы что, юрист по совместительству?

Не, не юрист, юристов не люблю. А так - я много кто "по совместительству". А  что, надо юридическое образование, чтобы использовать Консультант??? Скорее уж - сисадмином надо быть. Ко мне наши юристы бегали, спрашивали, что и как там

Цитата:
Вот из правил бытового обслуживания населения.


Цитата:
а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей

Раз нужно вычесть себе стоимость ремонта - дык установить её равной стоимости реализованного изделия В чём проблема?
ЗЫ Глянул Консультант. Есть такое, редакция от 2012 года актуальна. Бегло проглядел - изменений мало. Указанная выше статья  не изменилась вовсе, так что...
ЗЫ ЗЫ КСТАТИ, а что если стомость ремонта окажется выше той цены, за которую будет реализовано изделие??? Это получается "клиент" всё равно останется должен?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 19:06 21-05-2016 | Исправлено: igor me v2, 00:17 23-05-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Так это основная фишка всех законов, напишут нечто общее, без каких либо рекомендаций, как это сделать. Частенько отдельные пункты или другие законы на эту тему, на столько противоречивы, что закон вообще нереально выполнить.
Но отвечать все равно придется, если попался и нарушил хоть один пункт. )
 
Если клиент остается должен, то надо идти в суд, чтобы стребовать с него не достающие деньги.
Но расходы на суд, могут во много раз превысить задолжность, и не факт, что выиграешь.
Но оплатить эти расходы нужно вначале, а не потом. И опять же если суд и решит дело в твою пользу.
Клиент все равно может не оплачивать, и выбить из него деньги, станет еще дороже, чем было в начале.
Тяжбу можно растянуть на десятки лет. Главным аргументом становится, - лучше сразу плюнуть на задолжность, чем  потерять массу времени.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 00:57 22-05-2016 | Исправлено: tomset, 01:08 22-05-2016
cob



Кроткий лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Периодически с 1997 года сбрасывал "нужные" мне данные на CD-R, потом на DVD-R, потом на DVD-R DL, потом на BD-R.. Сейчас масштабы чуть выросли (до 600 гб), а диски потихоньку пропадают из магазинов, поэтому встал вопрос о хранении "нужных" данных на HDD (на флэшках дорого).  
Понятно, что нужно хранить на 2х разных дисках как минимум..  
Но... какая должна быть упаковка? Достаточно ли спец. пакетика (антистатического) или лучше убрать сразу в rack (не люблю - плохой контакт) или внешн. корпус с USB?  
Нужно ли делать "recovery records" для файлов и хранить их отдельно?  
Насколько долго живет инфа на HDD (и на flash)? (CD 18 лет живы, HDD IDE около 10 лет, но давно не проверял)
Есть ли вообще смысл хранить инфу много лет без ревизий? Может, лучше доставать раз в год, оценивать и ненужное - в корзину, нужное - еще одну копию в "облако" и локально
 
Прошу поделиться личным опытом!
 
Основные вопросы "по теме" - время жизни HDD/Flash с данными "на полке" и как лучше хранить..
 
---

----------
Как много есть на свете вещей, в которых я не нуждаюсь.

Всего записей: 2937 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 09:14 10-06-2016 | Исправлено: cob, 09:19 10-06-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cob
Просто ротация дисков.
Один работает.
И раз в неделю, месяц, три, в зависимости от интенсивности пополнения информации, делается резервная копия на 2-й, и можно оставить его в работе.
В следующий раз на третий, и так далее по кругу.
Каких-то особых требований к хранению нет.
Можно в компе оставлять выключенным, можно на полке или ящике хранить.
В банке в ячейке, у родственников и т.п.
Посматривать смарт на всех, как появляются какие нехорошие симптомы, сразу менять на новый.
А подозрительный  тестировать, и принимать решение, оставлять или в расход.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:59 10-06-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Именно!  
C ними вообще одни сплошные проблемы.

Про сплошные - это понятно. Я  о другом. Когда посредник не хочет делится данными клиента. Тогда трудно уточнить детали из первых уст...

Цитата:
Взять хоть вашего и историю с донором моментус.  
Хочу по три, а не по пять и хоть тресни.  

Моментус не трож. Это святое Ну про Моментус я как бы расписывал цены в нашем регионе и достоверно объяснил, что 2000 - это практически потолок, тем более за диск 120 Гб. Более высокая цена однозначно будет воспринята как барыжническая. Кстати он ещё на месте, Моментус-то? А то я сейчас взял паузу, жду удобного момента. Клиент не торопит, поэтому пока сам рулю, жду когда дядя поедет из Москвы. Он и заберёт наверно, а то за почту ещё платить не охота...

Цитата:
На дополнительный стабильно доходный бизнес, элементарно времени не остается. И если бы он был, DR вообще нет смысла заниматься.  

Мысль интерсеная. DR, как и ремонтом винтов, довольно большая часть занимается прежде всего из любви к этому дело, а доход - он параллельно образуется. А прожить только на это НУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, повторюсь. Вот я с tametung когда немного в личке перписывался, до того, как он "соскочил", так даже он сказал, что у нас вгороде нельзя прожить только на это. В овремена года, когда оборот падает - он вынужден шабашить, Так что...В Москве больше клиента, но видно и более придирчивый..

Цитата:
А компаньона нереально найти, только поиском клиентов и общением с ними, он не сможет заниматься

Я имел в виду типа эникейщика из компового сервиса, который при возникновении сложных случав, будет их отдавать вам, при этом должен быть адекватен, не скрывать контакты первичного клиента и т. п...

Цитата:
И компаньонов нужно все время новых искать.  
Их хватает на год максимум

Эко у нас деда Сергей - "энергетический вампир" Всю жизненную силу высасывает из компаньонов  всего за год

Цитата:
Можете попробовать поискать для меня клиентов

Ещё и клиентов? Не, ну если кто спросит - направлю. А сам я в Москве не живу... Доноров - да, как будет готов список - скину. Пишется помаленьку...

Цитата:
А выживаю, за счет того, что продаю ранее накопленные комплексы и доноры.

Хм, прям модель современной российской экономики, в некоторых географических районах

Цитата:
А работу вашу я за несколько месяцев освою. Исли захочу и при наличии документации.  

Может быть.

Цитата:
А вот вы мою и за десять не освоите, как бы не старались.  

А вот это в воздух утверждение... Я бы не был так уверен...

Цитата:
Ни какой информации вообще невозможно найти, только копать методом проб и ошибок, покупая и убивая совершенно новые харды.  

Согласен. Даже для ремонтаэто БОЛЬШАЯ проблема. А уж для DR - это добавляет значительную нелогичную часть к расходам...

Цитата:
Так что если бы там хоть миллион в месяц платили, я бы все равно не пошел

Тогда продолжаем заниматься ЛЮБИМОЙ работой - DR. Когда работа любимая - обычно человек не плачет. Ибо он получает удовольствие от процесса, даже если живёт местами в нищите...

Цитата:
Ему выставляется счёт на 6000.  

tomset
по моему вы чуток ошиблись, тут написано шесть тысяч, а не шестьдесят. 9285 писал, что вы ЗАНИЖАЕТЕ цену для одних, чтобы взять потом в два раза больше с других. Как-то так, если я верно понял мысль...

Цитата:
 рекламой в интернете вообще беспредел, один клик на баннере твоей фирмы, сразу списывает от 10 до 500р в зависимости от сайта, где висит баннер.  
Хочешь чтоб еще дороже услуга стала, просто по кликай мышкой на рекламе фирмы, фирме мало не покажется.  

Как бы бесплатных площадок тоже хватает, не вижу смысла тратится на платную рекламу, если ты не фирма на 100 человек, которую надо загрузить по маскимуму.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 20:37 24-07-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
9285 писал, что вы ЗАНИЖАЕТЕ цену для одних, чтобы взять потом в два раза больше с других.

Немного не так.
В моём ответе есть цитата, на которую было написано про 6000.

Цитата:
вы и большинство считает, что это не работа, а так фигня, можно только как хоби заниматься и платить за нее не стоит даже по себестоимости.

То есть обвинение в адрес меня и большинства и типа мы хотим цены ниже себестоимости. И это при том, что сам выставляет ценник ниже себестоимости.
 
Хотя про завышение для других писал, и не отказываюсь.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 20:51 24-07-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285

Цитата:
В моём ответе есть цитата, на которую было написано про 6000.

 
Мужики, не ссорьтесь.
 
Я уже упоминал про то пару дней назад, что tomset что-то дёшево берёт за свою работу. Так  можно работать только от безысходности. Если бы у меня была возможность и желание, делать такие же ремонты hdd, за которые берётся tomset, ценник бы начинался с 10...15 тыс. Не хочешь, иди гуляй.  Простой ремонт ЖК телика 32 дюйма, 2...3 часа - 3...4 тысячи, сложный от 8т. Спутниковый ресивер - 2,5 т. Ноутбук от 2,5 т. Промышленная автоматика от 2т за 1 час. "Малолитражная" автоэлектрика от 1 т. за час. Программное восстановление файлов - 3 т.  
 
Не всегда бывает гладко, всегда есть сложности. Не стоит класть все яйца в одну корзину. Если наблюдается спад в одной сфере, можно отдать предпочтение другой. Сейчас спад с частными лицами, из людей соки жмут, люди реально без денег, значит берёмся за фирмы.
 
igor me v2

Цитата:
Тогда продолжаем заниматься ЛЮБИМОЙ работой - DR.

 
Понятие "либимая работа" - это лет до 30. Потом романтика заканчивается.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 21:53 24-07-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru