Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Магнитный флейм


Тема началась с этого поста:
Некоторые аспекты использования PC-3000 (Data Extractor-а)

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 05:29 11-09-2015 | Исправлено: Akam1, 13:12 28-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285

Цитата:
Да какая разница, есть или нет - главное что делается.  

Я бы посмотрел, как бы вы тут помогали, если бы вам на завтра купить хлеб будет не на что, если ваш работодатель, считай заказик, решит вам не платить, потому что передумал оплачивать вашу работу.
 

Цитата:
И всё по этой теме - очередное видение мира со своей колокольни.

Мне то ваша колокольня - не интересна.
Или стало уже запрещено высказывать свое  мнение.
если меня устраивает Win10 в отличии от той-же win7 или тормозного XP
По многим вещам, мне уже и сказать об этом нельзя?
С памятью работа в разы лучше у Win10, практически нет ситуаций когда комп орет - не достаточно памяти.  
Hot Plag не глючит и не сбивает задачи при каждом подключении нового диска.
Это вы хард один раз в месяц новый втыкаете, а я по десять раз на дню.
И для меня это очень важно.
А на линуксе, просто нет задач, которые мне нужны.
Комплекса для хардов или утилит для них под линуксом практически нет, а те что есть не многие убоги до безобразия.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:15 21-10-2016 | Исправлено: tomset, 14:29 21-10-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
А мне что прикажете делать,

Приказать не могу, а только советовать: работать по такой схемы, чтобы "было где брать бабло"

Цитата:
Работает как часы. За больше чем год ни одного "обрыва связи"  

Ну да, канал в Пентагон качает исправно

Цитата:
Ну а 10-ка понятное дело, ориентирована на свежее оборудование.  
На старье с ней особо не разгуляешься.

Чё??? Quadro 4000 - старьё??? Класс, давай исчо Мне бы такое "старьё"  

Цитата:
Мне тоже пришлось от старых терминальных адаптеров отказаться

Ну вот в принципе и понятно, дальше можно не писать. Вы спокойно миритесь с тем, что не из-за собственной нужды, а по чьему-то хотению (или лени, в данном случае однофигственно) новая система не поддерживает старое (причём универсальное, а не специфическую железяку) оборудование. И от этого кстати в том числе ваши проблемы с деньгами, потому что вы их тратите на покупку того (например новых адаптеров), что вам было технически НЕ НУЖНО (старые же работали!)...
Печально Под конец ничего на ум не приходит, кроме "заплати налоги и откинь копыта"...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:12 21-10-2016 | Исправлено: igor me v2, 15:14 21-10-2016
yustik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Под конец ничего на ум не приходит

дядя Сережа не умеет управлять финансами и бизнесом, поэтому у него все печально. дело не в системе, а в том, чтонадо уметь шевелиться

Всего записей: 112 | Зарегистр. 16-01-2005 | Отправлено: 15:18 21-10-2016
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
оффтопик ON:

Цитата:
Ну да, канал в Пентагон качает исправно  

 
Ну, Пентагон тут не при  чём, думаю. Скорее, баг-репорты шлёт, ну и для рекламщиков инфу о предпочтениях юзера. Андроид и ИОС делают то же самое, кстати. Но это никого почему-то не смущает.

Цитата:
Quadro 4000 - старьё

 
Относительно. Где-то 2010 года карточка. Не игровая, да. Но меня устраивает.
 
Всё, молчу-молчу, оффтопик офф.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 15:26 21-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
 

Цитата:
Quadro 4000 - старьё??? Класс, давай исчо  Мне бы такое "старьё"    

А причем тут Win10 если разбработчик оборудования не озаботился написать новый нормальный драйвер?
У меня терминальный адаптер FT232PL, Работает везде на всех дисках кроме Boot режима на сигейтах, 1 блок за четыре секунды передает, а должен 10 блоков в секунду.
За это время, как 10-ка вышла производитель от 11 до 18 версии драйвера переписал, а воз и ныне там.
Ну и что Win 10 виноват?
 

Цитата:
новая система не поддерживает старое (причём универсальное, а не специфическую железяку) оборудование.  

Это адаптеры - подделки китайские, капля в место микросхемы, на них нет цифровой подписи. стоимостью по 150р штука.
Китайцы, удавятся, но не пошлют драйвер на тестирование в Микрософт, чтобы получить цифровую подпись.
Следовательно  быть уверенным, что драйвер не имеет косяков, приводящих к сбоям системы - нельзя.
В том и фишка системы, что всякий непроверенный мусор, ставить нельзя.
И я готов с этим мириться, лишь бы система работала устойчиво.
А не как бог на душу положит.
Ничего нового я не покупал, просто отказался от использования тех которые не работают под 10-кой.
А деньги нужны на другое оборудование, механическое, а не програмное

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 15:34 21-10-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Я бы посмотрел,

Ну епта. Есть возможность сейчас - помогаю. Не будет - тогда и будем посмотреть.
Не хочешь писать свободное ПО - не пиши, но и не осуждай тех, кто хочет.

Цитата:
Мне то ваша колокольня - не интересна.  

Да это понятно, как и колокольни всех других.

Цитата:
Или стало уже запрещено высказывать свое  мнение.

Да сколько угодно. Только учитывая что задачи выполняемые тобою индивидуальны. А ты по ним (и своим шорам) строишь в сотни тысяч раз большее число пользователей.

Цитата:
Это вы хард один раз в месяц новый втыкаете, а я по десять раз на дню.  

Да, и меня устраивает и ХР и 7-ка. Да и с 10-кой думаю особых проблем не будет - а будет, найду альтернативу.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 15:56 21-10-2016
Metall Doktor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
https://habrahabr.ru/company/storelab/blog/151818/  
Пошли бы в подобную контору работать.
Сиди себе , головы пересаживай. Про доноров не думай , про гадких клиентов не думай.
Занимайся любимым делом и деньги получай.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 22-09-2016 | Отправлено: 15:36 25-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Metall Doktor
Какой смысл сидеть в какой-то конторе. Если у меня все что нужно для работы есть дома.
Проблемы мастера ни какая контора не решит.
Сам до всего доходи, сам ищи и выясняй.
Ни какой директор или менеджер за мастера эти проблемы не решит.
Разве что менеджер будет от мастера идиотов заказчиков отсекать.
Дирекция будет финансовые, рекламные и с помещением вопросы решать, а не мастер.
Но только мастер всем им в состоянии заработать деньги, реально сделать заказы, т.е. всех будет кормить.
 
Контора по вашей ссылке, мне постоянно заказы передает,  в течении уже лет 6, которые сами сделать не могут. Когда реже, когда чаще.
Мастера от туда, которых я практически всех знаю лично, постоянно задают вопросы, постоянно спрашивают доноров.
И это не единственная контора в Москве, которая ко мне периодически обращается.
А с оплатой у всех плохо сейчас.
У них каждый третий заказ неоплачивается месяцами, у меня каждый второй, а то и чаще.
Эта контора мне также должна, и оплатит, когда клиент заберет данные.
А вот заберет ли он их, ни кто не знает.
 
Да и потом я уже пенсионер без пенсии, (нет времени ее дойти оформить.
У нас же в стране ни один вопрос не решается автоматически, нужно месяц и более пороги обивать с кучей справок)  и не в состоянии каждый день ходить на работу.
Это у молодых силы быстро восстанавливаются. А старый человек, если напрягся, ему потом дня два надо, чтобы в норму прийти.
Ни какой конторе, такой не постоянно работоспособный человек, на фиг не нужен.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:32 25-10-2016 | Исправлено: tomset, 16:35 25-10-2016
Metall Doktor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разве что менеджер будет от мастера идиотов заказчиков отсекать.  
Дирекция будет финансовые, рекламные и с помещением вопросы решать, а не мастер.

Так это именно то что вы и не хотите делать.
Свою базу доноров и оборудованеи вы можете договорится и продать им.
Отбив хоят бы часть денег на ведение бизнеса.
 

Цитата:
Эта контора мне также должна, и оплатит, когда клиент заберет данные.  
А вот заберет ли он их, ни кто не знает.  

И вот тут ключевое различие и ответ на вопрос зачем.
Вам как какому-нибудь субпотдрятчику , или кем вы им там приходитесь они вполне могут месяцами не платить и вешать вам лапшу "когда клиент придёт" .
А когда вы у них на зарплате мастер или метолог какой , то такой фокус уже не прокатит.  
Зарплату задерживать это вам не хухры-мухры , стоит месяцок потянуть и кто-нибудь из сотрудников пожалуется и гос органы поимеют их во все дыхательно-пихательные отверстия без везелина. И компания это знает. И поэтому она может задержать ваши деньги , дабы деректор достроил себе третий этаж бани на даче , но вот зарплаты сотрудников оин будут задерживать если уж совсем полная и окончательная жопа.
 
А если кратко , то ответ на вопрос "Зачем?" , это "Стабильность" .

Всего записей: 323 | Зарегистр. 22-09-2016 | Отправлено: 16:43 25-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Свою базу доноров и оборудованеи вы можете договорится и продать им.  

И что я потом буду делать без доноров?
Не ужели не понятно, что без наличия тысяч доноров не сделаешь ни одного заказа.
Когда буду сворачивать DR. Тогда и продам, все равно они продаются ниже средней себестоимости. И вложенных в них денег я ни когда не верну, если не буду делать заказы.
 
Да нет там ни какой стабильности, доходы в ремонте и DR это - дело случая, стабильны только расходы, которые отложить невозможно.
Можно попасть так, что за месяц работая от зари до зари не сделаешь ни одного заказа, чтобы получить деньги.
Иной раз приносят одних запиленцев, зашифрованных, не раскопанных или уже без данных диски.
И постоянно возникают новые расходы, так как техника все время меняется и требуется новое оборудование, которое даже не успеваешь окупить, как оно становится уже не нужным.
И переодически всем приходится сидеть без зарплаты, ждать когда оплатят.
В каких-то конторах это происходит  достаточно редко, в каких-то чаще.
Если я начну описывать каждый заказ, какие вопросы с ними приходится решать, у вас крышу сорвет.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:57 25-10-2016 | Исправлено: tomset, 17:05 25-10-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
И постоянно возникают новые расходы, так как техника все время меняется и требуется новое оборудование, которое даже не успеваешь окупить, как оно становится уже не нужным.

 
Всё хорошее когда-то кончается. Сфера услуг в ближайшее время практически прекратит своё существование.
 
Причин две: оборудование становится неремонтопригодным, у населения тупо нет денег на всякую ерунду. А жирных фирм-заказчиков на всех желающих не хватит. Да и эти фирмы следом за обнищанием населения развалятся. Уже сейчас зайдёшь в торговый центр с электроникой, один-два покупателя лениво бродят целый час, а то и вовсе никого. В ресторанах такая же картина.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:09 25-10-2016 | Исправлено: ZSZ, 17:11 25-10-2016
Metall Doktor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Такое ощушение что вы прочли первую строчку моего поста и последнюю.
Продать им всё своё оборудование перед тем как работать к ним уйти. Я об этом.
 
Всё что вы пишите это с точки зрения бизнеса. Который ,судя по всему , у вас не очень выходит.
И это всё головная боль руководителя , а не сотрудника.
С точки зрения работника это всё несколько по другому. Без зарплаты может и сидят , но не как вы думая о том на что хлеб купить. Явно там нету трёхмесячных задержек. Бывает может посидят недельку другую без з\п иногда.
Иначе весь народ бы уже поразбегался давно от них.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 22-09-2016 | Отправлено: 17:22 25-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Иначе весь народ бы уже поразбегался давно от них.

Так это и происходит переодически во всех DR фирмах.
Если матер в части бизнеса не участвует, не повязан похожими или родственными отношениями, то не долго задерживаются. Постоянно нужно находить новых.
Пока у человека опыта нет, он практически бесполезен.
А достаточный для самостоятельной работы опыт будет только лет через пять.
Работа крайне сложная, а доходы в первое время очень маленькие, сделать-то ни чего толком не можешь. Учить тебя, другие мастера не особо захотят, у них своих задач полно.
У меня масса знакомых, которые поработали в крутых DR фирмах, но были вынуждены уйти.
А покупать у меня по нормальной цене они ничего не будут.
Доноры и комплексы, вообще не принято покупать у работника.
Типа, если хочешь, приноси свое и пользуйся.
Отвертку обычно не выпросишь  дирекцию купить, тебе надо, ты и ищи.
 Это уже было много раз за жизнь.
Цели-то разные.
Им лишь бы доход приносил мастер, а как это их мало волнует, ну или крайне редко.
Не можешь сделать, сиди без денег или уходи.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 17:58 25-10-2016
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не можешь сделать, сиди без денег или уходи.

А попробуйте набрать себе курс по рекавери.  
И учите их на каких нибудь вымышленных задачах,на своих донорах.  
Какая никакая копейка появится. А курочка по зернышку клюет.
и если уже пенсия,так продавайте свою квартиру и уезжайте жить в нормальный регион.

Всего записей: 2158 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 19:41 25-10-2016 | Исправлено: tametung, 19:43 25-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А попробуйте набрать себе курс по рекавери.    

Из меня плохой учитель, я скорее прибью, чем научу.
Для этого талант преподавателя надо иметь и желание учить.
Ни того ни другого - нет.
 

Цитата:
продавайте свою квартиру и уезжайте жить в нормальный регион.  

Не чего уже продавать, записано на детей.
А без денег не переедешь ни куда.
Разве что бомжевать по вокзалам.  

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 19:51 25-10-2016
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для этого талант преподавателя надо иметь и желание учить.

не боги горшки обжигают.
я говорю о преподавании азов. Как правильно разобрать диск,выводить головы, как пользоваться съемниками. (заодно можете стать дилером) и т.п.  
Мне кажется спрос был бы.

Всего записей: 2158 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 19:58 25-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне кажется спрос был бы.  

Это только кажется.
В реальности за обучение еще меньше готовы платить, только на словах.
Люди даже за кролика 100р заплатить не хотят, чтобы на нем потренироваться.
Убивают, что есть и типа не виноватая я, он такой был.  
По крайней мере это было с теми, кто напросился.
Обычно они идут со своим заказом, и просят помочь или показать, как его сделать, а потом пропадают.
 
У большинства скорее больше желания пощупать комплекс, как и что.
Затем видят, что дело то очень не простое, и работать надо не просто много, а очень много, чтобы чему-то научиться. И делают вывод,  да ну его этот DR.
Потому что обучаться этому делу можно только самостоятельно, метом проб и ошибок, очень долго,  курсы и учебники тут мало помогут.
Ну все равно, что не ювелира, научить гранить большие алмазы за пару часов.
Они этому делу десятилетиями учатся, начиная с самых мелких.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 20:04 25-10-2016 | Исправлено: tomset, 20:15 25-10-2016
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Затем видят, что дело то очень не простое, и работать надо не просто много, а очень много, чтобы чему-то научиться.

вы не о том думаете. вы же не смену себе готовите (или аспирантов набираете),а удовлетворяете любопытство за небольшую сумму.  
вон вчера смотрел в ютуб как Корб где-то в Киргизии (?)  показывает как меняют головы на 7200.12.
но одно дело увидеть это по "телевизору",а другое вживую. (все типа как с голой женщиной )
 

Всего записей: 2158 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 20:30 25-10-2016 | Исправлено: tametung, 20:32 25-10-2016
SW2004

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 312 | Зарегистр. 18-07-2010 | Отправлено: 20:35 25-10-2016 | Исправлено: SW2004, 10:06 26-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tametung

Цитата:
вы же не смену себе готовите (или аспирантов набираете),а удовлетворяете любопытство за небольшую сумму.   вон вчера смотрел в ютуб как Корб где-то в Киргизии (?)  показывает как меняют головы на 7200.12.  

Вы съемник в его руках видели?
Он стоит 570 евро с доставкой.
Вы рискнете дать такую дорогую вещь начинающему?
И заплатит ли вам за него начинающий, если нечаянно сломает?
Для таких занятий нужна не хилая база различного оборудования.
А на пальцах показывать и рассказывать - это все бес толку.
Затем, чтобы понимать все нюансы, нужно пройти весь процесс с самого начала и до победного конца, а он может занять  не одну неделю и иной раз даже не один месяц. Причем повторить его надо не один раз.
Стабильно начнет получаться где-то только после сотого раза. Иначе, то будет получаться, то нет.
Пока человек не научится замечать малейшие тонкости.
Иначе ученик будет думать, что я от него что-то скрыл, а деньги взял.
Подматерье, который все время рядом, еще можно постепенно натаскивать, а научить за несколько занятий случайного человека - нереально.
 
Но вот мне, да и вам я думаю тоже, будет не очень комфортно, если у вас дома постоянно будет тереться чужой человек. А офис нынче в Москве, очень дорогое удовольствие.
Одно дело часок со школьником, например, позаниматься математикой и совсем другое дело ковыряться с железом.
При МBTУ им. Баумана есть типа курсы по восстановлению данных.
Но кроме логического восстановления они ни чего не преподают.
Т.к. остальное, очень дорогое удовольствие даже для гос. университета.
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 21:41 25-10-2016 | Исправлено: tomset, 22:05 25-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru