Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 8)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (13-11-2016 05:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
1 часть :: 2 часть :: 3 часть:: 4 часть :: 5 часть :: 6 часть :: 7 часть

Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     

    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD

  • Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:45 11-10-2015
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Genue
    Я уж и не знаю кому из вас верить.
    И если тебе, то получается что, утверждавший о такой возможности, ради доказательства крутости комплекса сбрехнул (мягко говоря)?
     
    Vladik71
    Дамп 100 начальных записей MFT.
    Впрочем, в свете написанного выше, наверное уже пора запустить чекдиск (в режиме только чтения) и посмотреть что он находит.
     

    Цитата:
    показывает в этой графе что у меня ФС RAW.

    RAW это не ФС, а отсуствие таковой или наличие проблем в её логической структуре.

    Цитата:
    И хотя я вижу что файловая структура осталась в наличии, исчезли упоминание, что на диске 283 отсутствуют: Загрузка, Файл подкачки, и Аварийный дамп памяти

    Ну так если система не может считать содержимое тома, откуда же ей знать что там?

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 12:38 16-05-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
    У вас комплекс не полноценности уже из-за этого.
    И хочется комплекс и денег безумно жалко на него.
    Ни как Вы не можете понять, что в нем реализованы тысячи решений, для совершенно разных ситуаций.  
    Это совершенно не автомат, типа R-studia или DMDE, а очень гибкий инструмент.  
    Для простого пользователя, без огромной базы знаний в области дата рековери. Он будет совершенно бесполезен.
    Принципы работы в нем совершенно другие. Лет пять потребуется отвыкать от R-студий и DMDE, чтобы научиться в нем правильно работать. Потому что функциональность R-cтудии и DMDE вместе взятых, лишь маленькая часть возможностей комплекса.
     
    Ни разу я не доказывал что комплекс крут. Но на сегодняшний день, он пока лишь лучшее и наиболее дешовое решение из существующих с такой функциональностью.
    Фактически стандарт в этой области. Все остальные решения лишь догоняют его постоянно.
    Я лишь рассказывал о его возможностях.
    То что ваши утилиты и сотой части не умеют того что в нем реализовано
    Но и в комплексе еще писать и писать всякие хотелки. На сто лет работы хватит. Вернее она просто бесконечная. Так как все время появляется что-то новое.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:25 16-05-2016 | Исправлено: tomset, 13:46 16-05-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset
    Мне не нужен комплекс, тем более что я теперь не могу верить всему о нём написанному.
    ЗЫ: Вам жалко денег на хорошего психотерапевта?

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 13:35 16-05-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
    Вы наивны, как ребенок.
    Элементарные вещи и советы воспринимаете, как личные нападки на вас.
     
    Попробуйте в двух словах описать все возможности DMDE, для человека далекого от всего этого.
    А теперь представьте, что у комплекса возможностей в 1000 раз больше.
    Как вам это в двух словах объяснить? Вы даже попробовать ни чего не можете.
    У вас нет такого инструмента.
    Даже описание комплекса не может описать всех его возможностей.
    Года на два отстает от уже реализованных новых функций.
    Целая команда специалистов постоянно консультирует тысячи пользователей комплекса, как и что делать в той или иной ситуации.
    И я не могу объяснить ни  вам, ни посетителям форума, как что-то делать в ваших любимых утилитах. Так как не пользуюсь ими уже много лет.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:00 16-05-2016 | Исправлено: tomset, 14:00 16-05-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset
    Хочешь сказать что я не правильно понимаю написанное в  

    Цитата:
    У вас комплекс не полноценности уже из-за этого.  
    И хочется комплекс и денег безумно жалко на него.  
    ?
    Ну тогда обьясни что в этом было полезного (особенно по теме).
     
    Что касается остального - то это уже не первый круг. И уже на первых было показано что не такое уж чудо комплекс, особенно в логическом восстановлении. Было написано что он умеет проверять целостность фото - оказалось что и это не так. Или он может, но только при куче условий, и да - надо пять лет учиться. Шикарно, особенно за такую цену.
     

    Цитата:
    И я не могу объяснить ни  вам, ни посетителям форума, как что-то делать в ваших любимых утилитах.
    К чему это? Тем более такого запроса не было.
     

    Цитата:
    Так как не пользуюсь ими уже много лет.
    Но это не мешает обкладывать их кирпичами.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 15:49 16-05-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Было написано что он умеет проверять целостность фото - оказалось что и это не так.

    А вы в курсе что у JPG порядка 100 версий файлов. И стандартов уже штук 10-ть нарисовали
    И далеко не все производители фотоаппаратов и программ, строго следуют стандартам.
    Если есть в файле достаточно данных, комплекс их вполне сносно проверяет.
    Но естественно не на все 100% как вам хотелось бы.
    И уже сказал, что проверка файлов не для того о чем вы думаете используется.
    Какой смысл при копировании, когда копируется сотни типов  файлов, проверять к примеру только JPG.
    Перед копированием следует выбрать, что хочется скопировать.
    Если хотите только проверенные JPG, то ни кто  не запрещает это сделать.
    Genue как специалист недавно купивший комплекс. Не совсем понимает, что, когда  и как работает в комплексе.
    К тому же вариантов решения одной и той же проблемы, ни один и не два в комплексе. А многие в состоянии  освоить только методы очень похожие на методы R-студии. О других они даже не догадываются.
     
    Я сам не однократно, наезжал на разработчиков, что что-то комплекс делает не правильно.
    А типа R-студия справляется. И каждый раз разработчики тыкали мордой в миску, как котенка.
    Что я сам не понимаю, как правильно нужно решить такую проблему в комплексе.
    И результат всегда был лучше, чем делала  R-студия.
    Редко кто понимает, что в комплексе есть аж четыре ражима работы с диском.
    С посекторным копирование и без него.
    C вертуальной трансляций и без нее.
    И от этого зависит, на сколько комплекс будет глубоко делать тот или иной анализ.
    Какой дурак, будет проверять все и вся, на чуть живом диске, чтобы построить сразу все структуры?
     
    Грубо говоря, нужно сначала предполагать самое страшное и ужасное что могло произойти с диском.
    И только убедившись, что состояние не такое ужасное, уже следует предпринимать последующие шаги.
    А не наоборот, думать что все хорошо, запустить глубокий анализ структур, а потом столкнуться с запилом.
     
     
    По поводу вашего примера с удалёнными файлами в FAT32.
    Еще раз повторю. Не понятно как возникает, такая ситуация.
    Как будет разруливать ее DMDE, если диск будет иметь не два варианта старшей части адреса кластера, а например 10.
    Ни я, ни спецы из Acи с такой ситуаций ни когда не сталкивались.
    Вы также не смогли убедительно показать, как такая ситуация возникает.
    Я взял флешку удалил файлы под Win7  и 8.
    Ни куда старшая часть адреса кластера не делась.
    Переделывать комплекс только опираясь на ваш пример, думаю ни кто не будет.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:33 16-05-2016 | Исправлено: tomset, 17:44 16-05-2016
    Vladik71

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Дамп 100 начальных записей MFT

    http://www.uafile.org/497725
     
    Для логического диска чекдиск запустить не могу даёт "диск не доступен"
    Могу запустить только для диска 199 Мб "зарезервировано системой" и он предлагает не только в режиме чтения но и сразу исправит ошибки. Следует ли это делать?

    Всего записей: 81 | Зарегистр. 12-07-2010 | Отправлено: 17:07 16-05-2016 | Исправлено: Vladik71, 17:18 16-05-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vladik71
    Это дамп начальных ста секторов раздела, а нужно другое - для логического диска сектора 135848+100 (хватит и 50-ти записей).

    Цитата:
    Для логического диска чекдиск запустить не могу даёт "диск не доступен"

    Прям так и пишет? Или всё таки как то по другому? Проверка запускается от имени администратора?
     
    tomset

    Цитата:
    А вы в курсе что у JPG порядка 100 версий файлов. И стандартов уже штук 10-ть нарисовали  И далеко не все производители фотоаппаратов и программ, строго следуют стандартам.  Если есть в файле достаточно данных, комплекс их вполне сносно проверяет.  Но естественно не на все 100% как вам хотелось бы.

    Не стоит считать всех дурнее себя. Вот только когда в прошлый раз выпячивалась крутость трактора, не указывалось что "могёт то она могёт. но кто же ей даст".
    И не мне это хотелось.
     

    Цитата:
    И уже сказал, что проверка файлов не для того о чем вы думаете используется.

    Да может вы с её помощью печку расстапливаете, но вообще то речь шла о том, о чём знаете - вот только признаться не хотите.
     

    Цитата:
    Вы также не смогли убедительно показать, как такая ситуация возникает.

    Кроме меня про это писал ещё один участник, причём он спец по FAT и намного раньше меня нашёл эту фичу DMDE. Так что если вам не хочется воспринимать правду, то не стоит пенять на других.
    И с чего это я должен доказывать? Да нунах. Пусть разработчики не напрягаются,  а трактор остаётся распиаренной, дорогостоящей погремухой.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 19:48 16-05-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285

    Цитата:
    не указывалось что "могёт то она могёт. но кто же ей даст".  

    Дурака из себя не стройте. И чуда не ждите, где оно невозможно.
    Если бы внимательно читали, то писалось, что не во всех случаях, но в большинстве. Достаточном для выполнения поставленных задач.
     
    Проверка файлов нужна прежде всего для правильного нахождения смещений при разъехавшейся трансляции, определении чередования в различных рейдах.
    И для сборки образов с флэшек и SSD.
    А вовсе не для автоматической проверки файлов при копировании.
    Если вы не поняли, то еще раз повторю, для бестолковых.
    Копируется файлы всех типов, и нет смысла их все разбирать и проверять на лету.
    Либо выделите нужный тип, который можно проверить, до копирования, либо уже после копирования.
    Проверка таких файлов весьма полезна при черновом поиске, когда структура полностью убита. Не нужно копировать терабайты мусора, а выбрать только проверенные.
     
    Вместо того чтобы постоянно говниться, найдите знакомого с комплексом, и напроситесь немного поработать. Только не надейтесь понять все сходу.
    Потребуется прилично времени чтобы освоиться.  
    Интерфейс у комплекса далеко не интуитивно понятный.  
    Тут трудно понять. Толи мозги у разработчиков набекрень, что не могут создать нормальный интерфейс. Толи это делается намерено, чтобы пользователь не мог пользоваться в полной мере комплексом без службы поддержки.
    Толи это своеобразная защита от конкурентов, которые воруют буквально все идеи.
    Поэтому первое время будете только плеваться.
    Многие интересные функции, так хитро запрятаны, что без подсказки, их вряд ли когда найдешь. А если и наткнешься, то мало реально сходу понять, как ими правильно пользоваться.
     
    А насчет хреновый комплекс или хороший, мне это не за чем доказывать.  
    Я его не пишу. Эту песню можете разработчикам петь. Мне совершено наплевать, как вы к нему относитесь.
    Не хотите знать, как работают профи, не буду ни чего писать. Живите в счастливом неведение.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Кроме меня про это писал ещё один участник, причём он спец по FAT и намного раньше меня нашёл эту фичу DMDE. Так что если вам не хочется воспринимать правду, то не стоит пенять на других.  

    Еще раз для бестолкового оппонента.
    Нужна конкретная ситуация, чтобы ее можно было повторить и показать разработчикам.
    А не единичный случай, который встречается пару раз на миллион, по непонятной причине.
    Например пару человек пользуются какой-то левой утилитой, которая приводит к такому эффекту.
    Вместо того чтобы выбросить кривую утилиту. Разработчики будут писать практически ни кому не нужную функцию. У них других проблем выше крыши.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 01:14 17-05-2016 | Исправлено: tomset, 01:41 17-05-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset

    Цитата:
    Вместо того чтобы постоянно говниться,

    Зеркальце предложить или как?
     
    Участник спросил чем проверить, я ответил - ответ базировался на написанном раньше кое кем. Теперь выяснилось что и кое как. Что опять не так? Чего надо было пузыриться, впрочем как и сейчас?
     

    Цитата:
    Проверка таких файлов весьма полезна при черновом поиске, когда структура полностью убита. Не нужно копировать терабайты мусора, а выбрать только проверенные.

    Всё верно, и структура эта может быть повреждена не физически а логически. И в таких случаях комплекс в плане вычитывания и т.п. как собаке пятая нога.  А трактор оказался не такой уж и как его описывали.
    Вот только есть неувязочка - ну вот есть суперценная фотка, но не у неё возможности контроля данных - всё, её не надо восстанавливать? А как же забота о клиенте, его данных и т.п.?
     

    Цитата:
    Нужна конкретная ситуация, чтобы ее можно было повторить и показать разработчикам.

    Позволю повториться для бестолкового писателя.
    В теме я выкладывал посекторку, описывал чем пользовался - замечу что в моём случае была легальная ХР-шка, и как. Другой участник писал про некоторые фотоаппараты. Если это воспринимается как единичные случаи- ну пусть так и будет. Повторюсь для (вот здесь не повторюсь) - если разработчик считает это недостойным его величества, то пускай так и трясёт бубенцами, при этом клиент получит дырку от бублика а не свои данные. А я воспользуюь простой утилитой, автор которой сделал то, что не по зубам распальцованным профи.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 03:58 17-05-2016
    Vladik71

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    для логического диска сектора 135848+100

    http://www.uafile.org/399339
     

    Цитата:
    Прям так и пишет? Или всё таки как то по другому? Проверка запускается от имени администратора?
    Приложил скрин внутри. Пытался и от имени администратора.  

    Всего записей: 81 | Зарегистр. 12-07-2010 | Отправлено: 08:45 17-05-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А я воспользуюь простой утилитой, автор которой сделал то, что не по зубам распальцованным профи.

    Комплексом эта проблема элементарно  решается. Но не  на автомате.
    Я же даже не интересовался, как это восстановить, если помните.
    Интересовал вопрос, как это получилось.
     
    У меня что XP другой?  
    Только что проверил, на месте старшая часть, после удаления файла.
    Пользуетесь левыми сборками, без обновлений, вот и ловите глюки.
     
    q]Вот только есть неувязочка - ну вот есть суперценная фотка, но не у неё возможности контроля данных - всё, её не надо восстанавливать? А как же забота о клиенте, его данных и т.п.?  [/q]
    Все что реально восстановить, комплекс все восстанавливает.
    Вот начинающие частенько не могут справиться, по не опытности, и пользуются другими программами.
    А некоторые, упертые  вроде вас, даже купив комплекс, не хотят вникать, и пользуются все чем не попадя, а комплекс только ругают.
     
    Если ситуация такая, что другие программы восстанавливают, а комплекс нет.
    Случаи такие разбираются с разработчиками. Они либо показывают, как правильно сделать, либо дорабатывают комплекс.
     
    Ни как вы вьехать не можете.
    Что чисто логических случаев у нас почти нет. У меня уже лет 8-мь ни одного.
    Только как продолжение физических проблем.
     
    У акро-придурков, которые не понятно зачем создают десятки разделов и потом их двигают без резервных копий, элементарно нет денег на наши услуги.
    Да и данные,  даже им чаще всего не нужны. Ну типа жалко и делать нечего, создадут проблему на ровном месте, а потом  корячатся.
    А бесплатно  только вы один и делаете такие случаи, Второй уникум (после Антеча) на целую Россию. )
     
    Без притензий, мне эти акропридурки совсем не интерсны, как клиенты.
    На них ничего не заработаешь, только время потеряешь в пустую.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 10:16 17-05-2016 | Исправлено: tomset, 10:36 17-05-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset

    Цитата:
    Комплексом эта проблема элементарно  решается. Но не  на автомате.

     

    Цитата:
    Пользуетесь левыми сборками, без обновлений, вот и ловите глюки.


    Цитата:
    А некоторые, упертые  вроде вас,

     
    Надоело.
    Идите в Жопу!

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 10:30 17-05-2016
    alpham100



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    мммммм
     
     
    temp9285
     
     

    Цитата:
    По заверениям пользователя РС300, прилагающийся к нему Data Extractor умеет определять целостность файлов.
    Хотя, вполне понятно что для осуществления такоого нужно чтобы была возможность контроля целостности. У тех же png есть определённая структура, нарушение которой  идентифицирутся. Что касается jpg, то опять же, по заверению пользователя - есть и у них какая то возможность, но вот какая  - не распространяется.  
    Судя по https://habrahabr.ru/post/102521/  у jpeg, есть последовательности блоков, но лично у меня, при проверке на реальных файлах несколько раз последовательность обрывалась.
    В идеале - иметь какие то контрольные суммы файлов, по которым проверять их целостность, но кто же их делает.
    Как то так.

     
    причем тут комплекс, у меня вопрос к стороннему софту
     
    контрольной суммы файлов быть не может в наличие
    т.е их можно создать по винту до поломки, а потом все поломалось и восстанавливать
     
    у меня ситуация конечная - просматриваю что с образа удалось восстановить софтом - я беру в пикасо, асидиси или еще в чем то открываю папку, и вижу часть фотографий не читается после восстановление
     
    повреждения файловой системы или на том месте были физические дефекты, и кусок был пропущен - то история длинная, основное что только картинок 2-5 мб от фотика тысяч 25  - которые читаются в папке - где рстудио кидает файлы восстановленные по типам....
     
    а у меня еще  1 тб винт  с кучей каталогов  - которые удалось восстановить, но часть фото не читались, вот и хотелось как nяпкой грядку прополоть - то что проблемное, в ручную   делать этого совсем не хочется
     
     
     
    Добавлено:
     
     
    temp9285
     

    Цитата:
    Надоело.
    Идите в Жопу!
     

     
    как минимум не красиво....
    как максимум додумывайте сами
     

    Всего записей: 720 | Зарегистр. 28-01-2012 | Отправлено: 15:12 17-05-2016 | Исправлено: alpham100, 16:04 17-05-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alpham100

    Цитата:
    причем тут комплекс, у меня вопрос к стороннему софту

    Речь не о комплексе а о DE (который не продаётся отдельно), в котором якобы есть возможность контроля целостности jpeg-ов - о чём уже написано в ответе. Но это было ранее - теперь выяснилось что не всё так, как писали.
     

    Цитата:
    контрольной суммы файлов быть не может в наличие  т.е их можно создать по винту до поломки

    Всё верно, и об этом было в конце ответа.
    Но если понятно это, то тоже самое можно сказать и о контрольных суммах в файлах - если их нет изначально, то как их можно проверить? Или какая альтернатива предполагается?
     

    Цитата:
    повреждения файловой системы или на том месте были физические дефекты, и кусок был пропущен - то история длинная, основное что только картинок 2-5 мб от фотика тысяч 25  - которые читаются в папке - где рстудио кидает файлы восстановленные по типам....

    Не очень понятно, но если исходить из послдней фразы, то речь идёт о сигнатурном поиске и в нём неизбежно будут битые файлы - исключить такое может лишь дефрагментация перед проблемой и отсутствие физических проблем.
     
    Дальнейшее зависит от степени повреждения файла и его типа. Те же фотки в превьювах могут видеться. а сами фотки будут битые. Или будет видется и то и другое, но на фото будет небольшой дефект. Вот как это определить без визуального просмотра или контрольной суммы?
    Для сравнения - файлы нового формата офиса, которые по сути zip-архивы элементарно проверяются архиватором.
     
    Смысл понятен?
     
    Что касается остального

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 17:32 17-05-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    который не продаётся отдельно

    Его бесcмысленно продавать отдельно.
     
    Та же карта голов, может быть построена только технологической утилитой.
    И соотвественно, нужно чтобы тысячи семейств и моделей, с которыми придется работать, поддерживались технологическими утилитами.
     
    Для чисто логического  восстановления R-студии и дискового редактора, типа WinHex - уже выше крыши.  
    DMDE даже не было смысла писать, все уже было давно.
    Только простому пользователю тяжело въехать в Winhex.
    Вот и пришлось писать программу для совсем тупых.
    Ну уж коли написал, не выбрасывать же теперь. )
     

    Цитата:
    Надоело.  Идите в Жопу!  

    Бобик сдох. )
     
    По поводу остального,  
    вы сами опять подняли тему, что я вас обманываю.
    Ухватившись за не точное послание Евгения
    Комплекс не нужен и вообще он фуфло, потому что дорогой.
     
    Но почему дорогой вы понять не можете.
     
    Я утверждаю, что за такой функционал 96000р  это вообще копейки.
    Вы же его как спец, не на один день купите, а на десятилетия.  
    С поддержкой моделей и файловых систем за период более чем 30 лет.
    Это более 100000 моделей или более 3000 семейств. У которых разные команды и параметры.
    Порядка 50 файловых систем, считая различные версии.
     
    Каждая  утилита или функция не дороже 100р выходит.
     
    Покупать их по одной, как это в свое время предлагал разработчик HRT, нет ни какого смысла.  
    Покупка одной малой части, не решала возникающих проблем. Деньги потрачены, а  отдачи нет. Все вместе, купленное по частям, выходило почти в два раза дороже.
    Потому HRT(BVG) и разорился.
     
    Вот только из-за кризиса, есть опасность что поддержка PC3000 станет платной.
    Тогда мелким фирмам, с малым объемом, придется от нее отказываться. И делать только старые модели.
     
    Если бы реально проблемами DR интересовались, а не фигней занимались.
    Могли бы на бесплатную конференцию съездить,  
    http://www.acelab.ru/dep.pc/news/newsitem.php?itemid=83
    посмотреть и послушать, как все в реальности происходит, а не по сплетням на форумах делать выводы. )
     
    Если вы думаете, что туда только сотрудники DR фирм едут.
    То глубоко заблуждаетесь.
    У меня масса знакомых туда едут, у которых основная работа совсем не DR.
    А DR только хобби, но на профессиональном уровне.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 19:01 17-05-2016 | Исправлено: tomset, 19:53 17-05-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset

    Цитата:
    Та же карта голов, может быть построена только технологической утилитой.  И соотвественно, нужно чтобы тысячи семейств и моделей, с которыми придется работать, поддерживались технологическими утилитами.

    Бла-бла-бла. Только к чему всё это?
     

    Цитата:
    Для чисто логического  восстановления R-студии и дискового редактора, типа WinHex - уже выше крыши.

    Да ладно. Я уже не раз приводил примеры как лажась р-студио.
    Tau_0 не раз пытался научить вопрошающих пользоваться винхексом - но "не лизэ" никак.
    Да и, как р-студио, он облажался в известном тесте.
     

    Цитата:
    DMDE даже не было смысла писать, все уже было давно. Вот и пришлось писать программу для совсем тупых (*).  Ну уж коли написал, не выбрасывать же теперь. )   

    А вот с ней как раз таки люди восстановили немало, в том числе и без помощи меня и других помощников.  
    И я прекрасно осознаю чем мотивирован такой говномёт в сторону этой программы.
     

    Цитата:
    вы сами опять подняли тему, что я вас обманываю.

    Хде?
    Я написал человек у о чудо-свойствах трактора. Но выяснилось что не такое он и чудо.

    Цитата:
    Ухватившись за не точное послание Евгения  Комплекс не нужен и вообще он фуфло, потому что дорогой.

    Ни за что я не хватался, а лишь констатировал, и то после вашего признания, что трактор на самом деле импотент. И ладно бы был бесплатный, а то ещё и за бабло. Это типа заплатить бабло, сняв элитную проститутку. а она потом предложит заняться самоудовлетворением.
     

    Цитата:
    Это более 100000 моделей или более 3000 семейств. У которых разные команды и параметры.  Порядка 50 файловых систем, считая различные версии.

    А ещё это 3 (три киллограмма цЭнного диетического мяса".
     

    Цитата:
    Если бы реально проблемами DR интересовались, а не фигней занимались. (*)

    Не тебе судить что фигня, а что норма.
     

    Цитата:
    Могли бы на бесплатную конференцию съездить,

    Зачем мне тратить личное время на всякую херню? Тем более что я читал чему (а главное как) там учат.
     

    Цитата:
    посмотреть и послушать, как все в реальности происходит, а не по сплетням на форумах делать выводы. )

    Вот за это спасибо! От души! Я то и раньше читал откровение профи что он приходит сюда стебаться. Всё таки была надежда что это чёс. Но всё подтверждается. Так что ему я уж точно не верю.
     
    PS. Для "слепцов"  я могу выделить и жирным.
    Я не собираюсь приобретать комплекс, и уж тем более становиться специалистом (оплачиваемым) в области  DR. Так что ослабьте свои потуги в этом направлении - они бессмысленны.
    И советую повторить школьный курс физики, по крайней мере третий закон Ньютона, особенно в свете написанного ниже.
     
    **
    Можно было бы и третью звёздочку поставить, но малость недотягивает. Но могу сказать что после таковой уже не в жопу пошлю.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 21:53 17-05-2016 | Исправлено: temp9285, 21:54 17-05-2016
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Весело тут у вас, и модераторы не набежали Как вам удаётся ?
     
    Добавлено:
    ЗЫ Вообще если честно, у вас тут спор, как у "сантехника с пожарным". Вроде и оба имеют дело с водой, только один трубы чинит, а другой огонь тушит.  
    temp9285
    Просто надо понять, что tomset в основном имеет дело с дисками, с "которых сыпется стружка". Ну "железячник" он. А ты - больше по "софтовой части", логическое восстановление и ФС в основном с (почти) исправных дисков. А я - нечто среднее между вами, например. Чутка и физическими проблемами занимаюсь и логическими, но не так профессионально. Просто все мы тут немного разные. А у tomset в Москве жизнь трудная и возраст, действительность видно накладывается. А так он мне несколько раз помогал реально, давал советы. При этом мы с ним в личке устраивали баталии типа ваших здешних, только на тему окупаемости DR бизнеса и около того... Так что...
    ЗЫ ЗЫ Никого не защищаю, на правах личного мнения, субъективно...

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:40 18-05-2016 | Исправлено: igor me v2, 01:49 18-05-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor me v2
    Дабы не вводить админов во грех, да и не перегружать эту тему - ответил в  
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4986&start=280#19
    И желающим помусолить это, предлагаю продолжить там.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 03:11 18-05-2016
    Akam1



    Комса
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Надоело.  
    Идите в Ж
    Вот именно. Прекращаем разборки и флейм и идем в ... соответствующую тему

    ----------
    В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
    Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

    Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:34 18-05-2016
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 8)
    Akam1 (13-11-2016 05:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru