Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 8)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (13-11-2016 05:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
1 часть :: 2 часть :: 3 часть:: 4 часть :: 5 часть :: 6 часть :: 7 часть

Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     

    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD

  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:45 11-10-2015
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tpapapm
    Насколько мне известно, контейнеры  TrueCrypt не имеют характерной сигнатуры.  
    Если это так, то нужно знать его расположение - а это в NTFS можно узнать найдя запись об этом файле.
    Имя файла известно? Если да - поищи по нему.
     
    ZSZ
    Я люблю проводить эксперименты, но считаю что реальные ситуации намного нагляднее.
    И как раз случаи с форумов подкидывают идеи для экспериментов.
    Вот возьмём твой эксперимент - FAT16 сейчас если и используется то на флэшках и т.п. - которые штатными средствами винды просто так не переформатировать в NTFS.
    Куда более реальнее обратное - когда на внешник (вместо флэшки) записывают образы всяких бутявок.
     
    Кстати, я где то здесь упоминал по поводу одного тестирования в асе. Там экспериментаторы просто не правильно пользовались программой. Если нет ничего конфиденциального - сбрось посекторку раздела в архиве (конечно же если размер разумный), потестирую тоже.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 21:33 20-07-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
     

    Цитата:
    Вот возьмём твой эксперимент - FAT16 сейчас если и используется то на флэшках и т.п. - которые штатными средствами винды просто так не переформатировать в NTFS.

     
    Как всё было...
    Для другой темы решил посмотреть дефрагментаторы от Парагона. В виртуальной машине загрузил Live CD, к ней же подцепил виртуальный hdd 2 ГБ FAT16, который использовался для тестирования всяких загрузочных DOS, Linux, Kolibri OS, BSD Live CD.
     
    Paragon HDM-15 счёл этот диск испорченным, попутно, авторы обезобразили привычный интерфейс программы. Ну как-то так и нажал.  
    Ну, а поскольку, на этом же Live CD есть кучка новых версий прог для восстановления, которые я ещё не пробовал, решил заодно и поглядеть на их работу.
     

    Цитата:
    Если нет ничего конфиденциального - сбрось посекторку раздела в архиве (конечно же если размер разумный), потестирую тоже.

     
    Я восстановил уже пустой образ этого FAT16. Если будет настроение, можно повторить эксперимент, с другим, фиксированным набором файлов на FAT16. Я так понял, Вы от DMDE ждёте результата получше? Ну у Recuva так же результат никакой. Точно уже не помню, но вроде и Get Data BACK (Fat) ни одного файла не нашла.  
     
     
    Добавлено:
    PS: Кто раньше не пробовал, если заинтересовала KolibriOS, брать здесь http://kolibrios.org/ru/download
    Немного есть и тут http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=66&topic=0018&start=100#lt

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:37 20-07-2016 | Исправлено: ZSZ, 23:18 20-07-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ

    Цитата:
    Вы от DMDE ждёте результата получше?

    Не обязательно - просто хочется обьективности.  (*)
    Кстати, вот была упомянута GDB, про которую тут прям медовые басни рассказывали (в части восстановления FAT) - тоже хотелось бы понять как же обстоит на самом деле.
     
    (*)
    К тому же автор программы очень хорошо реагирует на обьективные описания недочётов или отсутствие какогото полезного функционала. И если реально что то не так есть вариант что в будущем она станет лучше. Так почему бы не помочь в этом?

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 23:15 20-07-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
     

    Цитата:
    Не обязательно - просто хочется обьективности.

     
    Хорошо, попробую не затягивать и повторить эксперимент. Файлов попробую накидать разными способами на 10...50 МБ, наверное терпимо, если архив будет около 25 МБ?
     

    Цитата:
    Кстати, вот была упомянута GDB, про которую тут прям медовые басни рассказывали (в части восстановления FAT) - тоже хотелось бы понять как же обстоит на самом деле.

     
    Я ей регулярно никогда не пользовался, мне она ещё в начале века не приглянулась. Тут была под рукой, запустил, настроил, сказал искать, ничего не нашла.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:24 20-07-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ
    Можно и больше, но кроме всего прочего малый размер тома лучше:
    - с точки зрения исследования (меньше ковырять)
    - больше шансов что перезапишется что то от старого.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 01:31 21-07-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285

    Цитата:
    - больше шансов что перезапишется что то от старого.

     
    От старого ничего не запишется, нулёвый образ.
    Архив, 73 МБ. http://sendfile.su/1251773
    Пароль - 2 в 33 степени, цифрами, десятичное.
     
    Всё повторил как и в прошлый раз, результаты несколько другие.
    Создан раздел FAT16 На него закинуты файлы обычных форматов. Чтобы разнести папки в пространстве, записан также гигабайтный файл из нулей, название понятное. Есть список файлов и MD5 суммы.
     
    В Win10 Live CD в Paragon HDM-15 раздел FAT16 удалён и отформатирован в NTFS3.1. Ничего не писалось
     
    В Win2003 Live CD подключен этот диск, буква отобрана, далее, по программам, версии относительно свежие, пятибальная система, высшая оценка - 5:
     
    Recuva мало нашло, оценка = 3.
     
    R-Studio, нашло почти всё, но в результатах поиска много левого мусора. оценка = 4
     
    Ontrack Easy Recovery. Нашло почти всё, мусора нет. оценка = 5-
     
    Power Data recovery. Нашло почти всё, есть мусор. оценка = 4-
     
    Get Data Back for FAT. Нашло почти всё, есть мусор. оценка = 4-
     
    R.Saver.  оценка = 2.
     
    DMDE. Видит только данные NTFS, или я за полчаса не нашёл, что нажать. оценка = 0
     
    UFS Explorer professional recovery.  оценка = 1-.
     
    Active @ undelete. Мало нашло, глюки интерфейса. оценка = 2.
     
    Active @ file recovery. Мало нашло. оценка = 3.
     
    Хотя поставленная задача была весьма лёгкой, не все программы отработали хотя бы на 4. Так, Recuva нашла всего 10 нужных файлов из имевшихся на диске. А некоторые и этого не смогли.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 07:13 21-07-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ

    Цитата:
    DMDE. Видит только данные NTFS, или я за полчаса не нашёл, что нажать. оценка = 0

    Да всё просто - полный скан (FAT+RAW) и открываешь основной результат FAT.
    Хотя и остальное тоже нужно открывать, если что то не найдено - мне просто сейчас некогда (поэтому бегло).  
     
    Судя по ранним высказываниям, для подсчёта контрольных сумм используется TC.
    Поэтому использовал его же.  
    Мне одно неудобно - нет контрольки одним файлом чтобы проверить сразу скопом (или я не знаю как это сделать).
    Поэтому я прикладываю одним файлом где видны и имена и контрольки - http://rgho.st/7g8F4RJmw
    Что успел проверить:
    1. пара архивов - по тесту архиватором, ошибок нет
    2. одна pdf - md5 соответствует
    3. пустышка - контрольная сумма не совпадает. Но это и понятно - на такой огромной поляне легко затесаться даже одному новому сектору.
     
    И да, файлы контрольных сумм логичнее выглядел бы в выложенном архиве - ведь после формата они то тоже могут быть повреждены или отсутствовать.  
     
    PS. В самом начале NTFS раздела лежит какой то $Repair:$Corrupt. Не видел ещё такого - сюрпрайз (какашки) от 10? В любом случае он  явно подпортил FAT таблицу.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 09:33 21-07-2016 | Исправлено: temp9285, 09:34 21-07-2016
    tpapapm

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ

    Цитата:
    R-Studio и EasyRecovery

     
    Увы, ничего нового не дали.
     
    temp9285

    Цитата:
    Насколько мне известно, контейнеры  TrueCrypt не имеют характерной сигнатуры.  
    Если это так, то нужно знать его расположение - а это в NTFS можно узнать найдя запись об этом файле.
    Имя файла известно? Если да - поищи по нему.  

     
    Нашел (darkfile): http://rgho.st/7tYLXYQ6z  
    Что дальше делать?

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 15-07-2016 | Отправлено: 10:08 21-07-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ
    Как-то вы через одно место все делаете, изучая возможности программ.
     
    Вот вы сделали раздел  FAT. Сохраните его образ и изучите, где что лежит.
    Тем же DMDЕ, R-студия или любым другим удобным инструментом
    Затем отформатируйте раздел в NTFS.
    Исследуйте уже NTFS. где чего лежит в структуре NTFS. Куда это пришлось на данные FAT.
    Ну ваши игрушки не позволяют, я бы просто выделил все что заняла NTFS структура и занулил ее.
    Затем сравнил с исходным образом.
    И сразу отпадут вопросы,  что и почему нельзя восстановить ни какими программами.
    Если уже нет нужной структуры для или части файла, то о каком восстановлении вообще может идти речь, хоть чем. Кроме машины времени.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 10:56 21-07-2016 | Исправлено: tomset, 12:15 21-07-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset
     

    Цитата:
    Вот вы сделали раздел  FAT. Сохраните его образ и изучите, где что лежит.  
    Тем же DMDЕ, R-студия или любым другим удобным инструментом  
    Затем отформатируйте раздел в NTFS.

     
    Всё сохранено.
    Но в реальной жизни таких возможностей не будет. Поэтому, не вижу практического смысла. В одинаковой ситуации разные программы работают разным образом, результат разный. В этом и был смысл повторного эксперимента. То, что Ontrack Easy Recovery и R-Studio вышли лидерами, мне ожидаемо, едва ли не всегда так. Неожиданностью стало, что Get Data Back for FAT неплохо отработала, прошлый раз она же дала нулевой результат.
     
    temp9285

    Цитата:
    Да всё просто - полный скан (FAT+RAW) и открываешь основной результат FAT.

     
    Не вижу, где нажать? Лучше скриншотом.
     

    Цитата:
    Судя по ранним высказываниям, для подсчёта контрольных сумм используется TC.

     
    Да, так.
     

    Цитата:
    Мне одно неудобно - нет контрольки одним файлом чтобы проверить сразу скопом (или я не знаю как это сделать).

     
    Наверное сделаю сегодня или завтра.
     

    Цитата:
    И да, файлы контрольных сумм логичнее выглядел бы в выложенном архиве - ведь после формата они то тоже могут быть повреждены или отсутствовать.  

     
    Вроде не побились, сделаю ещё раз.
     

    Цитата:
    В самом начале NTFS раздела лежит какой то $Repair:$Corrupt. Не видел ещё такого - сюрпрайз (какашки) от 10? В любом случае он  явно подпортил FAT таблицу.

     
    Наверное да. А куда деваться, в реальности в большинстве случаев будет ещё сложнее.
     
    Из того, что я успел заметить, есть дубликаты некоторых файлов и их размер не совпадает, например, клип с Рафаэлем. Это в Линуксе тамошний командер не в той последовательности начинал копировать в папку с латинским именем, обрывал, запускал заново. В папку с кириллицей файлы записывались Колибри, первыми, (меню и 2 картинки на скорую руку, остальное там же Виндой.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 13:40 21-07-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ
     

    Цитата:
    Но в реальной жизни таких возможностей не будет.  

    Просто начнете понимать куда смотреть при повреждениях FS, и что ждать в  результате.
    А не сидеть и ждать много часов  пробуя все рековери программы подряд.
    Ни какой автомат  все варианты повреждения FS обработать не может.
     
    А понимая, что повреждено, выбрать сразу правильный путь восстановления по максимуму возможного в данной ситуации.
     

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:59 21-07-2016 | Исправлено: tomset, 14:00 21-07-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285

    Цитата:
     В любом случае он  явно подпортил FAT таблицу.

     
    Вот немного информации о FAt16 до его форматирования в NTFS Парагоном.
    80 кБ.
    http://sendfile.su/1251918
     
     
    Добавлено:
    tomset

    Цитата:
    А не сидеть и ждать много часов

     
    А чего ждать-то? Включил, настроил за 5...15 минут и пошёл по делам.  
     

    Цитата:
    Просто начнете понимать куда смотреть при повреждениях FS, и что ждать в  результате.  
    А не сидеть и ждать много часов  пробуя все рековери программы подряд.

     
    Я не занимаюсь этим на постоянной основе.  
    Мне для себя надо в худшем случая раз в 5 лет, по мелочи. Знакомые и знакомые знакомых несколько раз в год что-то приносят, там заинтересованность образуется от размера благодарности Плюс ещё подаренные на запчасти и найденные диски смотрятся на интерес.  
     
    Бывает, конечно всякое. В 16 часов принесли  комп c диском с побитой ФС, 2 ТБ, аппаратные сбои, в 19 звонят готово ли, срочно надо ("одноклассники" не ждут...). Говорю, сколько будет стоить примерно, отказываются, забирают, через 2 часа снова приносят, соглашаются.  
    При этом, люди ещё и врут без надобности, словно я их ругать буду. Наоборот, чем меньше точной информации, тем дольше и дороже .

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:33 21-07-2016 | Исправлено: ZSZ, 15:51 21-07-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285

    Цитата:
    Мне одно неудобно - нет контрольки одним файлом чтобы проверить сразу скопом (или я не знаю как это сделать).

     
    Выделить нужные и нажать Enter.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:46 21-07-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tpapapm
    Ты нашёл индекс, в котором упоминается имя файла.
    Дальше искал или остановился на этом?
    Если остановился, то нужно искать дальше и найти файловую запись -  ней данные о размещении файла.
    В принципе, я могу вручную вбить все эти байты в хексредакторе и определить номер файловой записи, а потом поискать есть ли таковая, но что то не желания заниматься ручной набивкой - лучше сбрось дамп этого сектора.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 21:24 21-07-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ

    Цитата:
    Но в реальной жизни таких возможностей не будет. Поэтому, не вижу практического смысла.

    Смысл есть. Попробую иносказательно.
    Для того чтобы быть ветеринаром недостаточно только инструмента и желания лечить животных - надо всё таки знать анатомию, причём разных животных. В противном случае что ты будешь делать когда очередная обезьяна побалуется гранатой? Сшивать кишки с артериями?
    Типа как это делает бестолковый Tau_0 на кибере и зоне?
     

    Цитата:
    Не вижу, где нажать? Лучше скриншотом.

    В меню Сервис - Полное сканирование.
    Ну и справку читать полезно.
     

    Цитата:
    Вроде не побились, сделаю ещё раз.

    Да не надо. Речь не о конкретике, а вообще.
     

    Цитата:
    Выделить нужные и нажать Enter.

    Да это я знаю, но вообще то речь о другом.
    В образе контрольки лежат в отдельном каталоге и для проверки надо переносить в соответствующие папки. Что можно, но тратится время и т.п.
    Ведь куда удобнее иметь один файл в корне, который позволяет всё сразу проверить.
    Вот прислал ты в новом архиве контрольки для папок и сразу быстро всё проверилось.
    И что - кроме пустышки ошибка лишь в большой авишки, что тоже обьяснимо.
     
    Я не знаю что скрывается под
    Цитата:
    То, что Ontrack Easy Recovery и R-Studio вышли лидерами, мне ожидаемо, едва ли не всегда так.
    но думаю что такой результат отличный - уж точно не 0.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 23:46 21-07-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
     

    Цитата:
    И что - кроме пустышки ошибка лишь в большой авишки, что тоже обьяснимо.

     
    Что-то не очень объяснимо. Одной версией R-Studuo 7.8 файл "Опасности любви_Rf" восстанавливается нормально, воспроизводится, R-Studuo 7.5 только первые пару секунд. Отличия начинаются с 0258000. В сильно битом файле нули до конца.
     

    Цитата:
    В меню Сервис - Полное сканирование.

     
    DMDE 2.4.6.444
    "Сканировать том" - видит только текущую NTFS. "Сканировать FAT" - FAT не найден.
     
    Ещё пока не разобрался в другой проблеме. На этот исходный раздел FAT16 ругается Paragon HDM-15, HDM-12 говоря, что диск ошибочный. Акронис и Винда ничего не имеют против. Линукс ALT-5 монтирует. Линукс ALT-7 упорно не хочет.
     

    Цитата:
     В противном случае что ты будешь делать когда очередная обезьяна побалуется гранатой? Сшивать кишки с артериями?  
    Типа как это делает бестолковый Tau_0 на кибере и зоне?

     
    Не знаю кто такой Tau_0 и что он делает.
    Если будет коммерческий интерес, можно и поднапрячься.  
    Я вчера вот трактор ремонтировал. В тракторах я как артиллерист в балете. Понапихают "мозгов"... На вопрос, какого хрена им от меня надо, рассказали, что приехали из обслуживающей организации, по договору, посмотрели, и уехали. А хозяевам работать надо, так и вышли на меня. Ну и трактор подороже жёстких дисков и компьютеров, 13 миллионов российских, другой порядок цен на всё. Первый раз его видел, час врубался, за час сделал.
     

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 03:01 22-07-2016
    tpapapm

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
    Оно? http://rgho.st/private/7QqyzbvyG/393c31f793cfdf682d61ae8da4861f4a

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 15-07-2016 | Отправлено: 16:03 22-07-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ

    Цитата:
    Что-то не очень объяснимо.  

    Обьяснимо в том смысле что чем больше файл, тем больше шанс что в него хоть что то вкрапится из нового мусора.
     

    Цитата:
    Одной версией R-Studuo 7.8 файл "Опасности любви_Rf" восстанавливается нормально, воспроизводится, R-Studuo 7.5 только первые пару секунд. Отличия начинаются с 0258000. В сильно битом файле нули до конца.

    Или алгоритмы изменили или как то по другому искал - результат восстановления по ФС может отличаться от сигнатурного.
     

    Цитата:
    DMDE 2.4.6.444  "Сканировать том" - видит только текущую NTFS. "Сканировать FAT" - FAT не найден.

    Ну ты бы ещё древнее версию нашёл. Программа то не стоит на месте и я уже писал про это.
    Кстати, уже в 2.6 всё находится.
     

    Цитата:
    Не знаю кто такой Tau_0 и что он делает.

    Бетолковый отморозок.  
     

    Цитата:
    Если будет коммерческий интерес, можно и поднапрячься.  

    Можно и без коммерческого, только это за один день не осилить.

    Цитата:
    Ну и трактор подороже жёстких дисков и компьютеров, 13 миллионов российских, другой порядок цен на всё.
    Ну так он и по размеру несоизмеримо больше. Да и деньгами не всё меряется. Новый трактор купить можно, а вот похеренные детские фотки и т.п. не всегда.
     
    Добавлено:
    tpapapm
    То, да не то.
    По имеющимся скриншотам не понять где фигурирует имя файла.  Только в первом, который был прислан ранее, видно что это индекс папки. И дамп того сектора ты не прислал. Впрочем я всё таки проанализировал по картинке и, если не ошибся, речь идёт о 45-ой записи MFT.
    В логе поиска имеется два фрагмента где такая есть, но думаю что это не то:
    - первый во вновь сформированных записях (начальный сектор записи 433178)
    - второй от какого то раздела, который был в конце диска (сектор 1856923274).
    Сама запись скорей всего была в другом месте (сектор 6163301), но в том районе есть только 44-я.
    Впрочем, если всё так критично, то надо всё смотреть.
    И ещё- надо сделать поиск NTFS в новой версии - я уже писал выше что алгоритмы постоянно улучшаются).
     
    Что касается скриншотов - поиск лучше делать в открытом томе. В этом случае будет видно номер кластера и сектора в нём. Например Кластер ХХХ сектор 3. Переходим в 0ой сектор кластера и смотрим что в заголовке. Если INDX, то это индекс, если  RSTR то журнал файловой системы - в последнем случае можно попробовать восстановить его, расспарсить и понять что делалось с файлом.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 17:02 22-07-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285

    Цитата:
    Ну ты бы ещё древнее версию нашёл.  Программа то не стоит на месте и я уже писал про это. Кстати, уже в 2.6 всё находится.

     
    Я ничего не искал, воспользовался той, что на Live CD лежит. Ну, значит мы толкуем про разные версии и та, что попалась мне под руку, делать элементарные вещи ещё не умеет.
     

    Цитата:
    Можно и без коммерческого, только это за один день не осилить.

     
    Проблема именно коммерческая. Если всё делать руками, когда надо и не надо, надо цены поднимать до начальных 5...10 тысяч за каждый hdd, иначе невыгодно. Вот tomset плачется, что у него каждый ремонт убыточен, наверное в промежутках мясом на рынке торгует... Здесь народ не готов столько платить, даже если деньги есть. Студенты избаловали, демпингуют, делают кое как, в итоге час работы "компьютерщика" стоит дешевле часа работы полуграмотного сантехника.  
     
    Вот я и говорю, что если возникнет когда реальная необходимость и интерес поднапрячься, можно и пошевелить мозгами. Только приобретённый опыт всё равно забудется до следующего раза. В памяти останется максимум то, что вот эту проблему можно решить такими-то инструментами в такой последовательности.
     

    Цитата:
    Ну так он и по размеру несоизмеримо больше. Да и деньгами не всё меряется. Новый трактор купить можно, а вот похеренные детские фотки и т.п. не всегда.

     
    С фирмами сейчас работать приятнее и выгоднее, чем с частными лицами. А фотки не сильно и нужны людям, оказывается. Выгоднее и быстрее одну "тестомешалку" сделать, или трактор, чем пяток hdd обработать. Грязно только и выезжать надо, хотя это как экскурсия, надоедает в 4х стенах сидеть.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:31 22-07-2016
    tpapapm

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
     
    Так я ж и так скачал версию 3.0.6, в ней и проделываю все.  
     
    Я немного запутался, что нужно прислать? И как это сделать?

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 15-07-2016 | Отправлено: 19:03 22-07-2016
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 8)
    Akam1 (13-11-2016 05:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru