Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 8)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (13-11-2016 05:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
1 часть :: 2 часть :: 3 часть:: 4 часть :: 5 часть :: 6 часть :: 7 часть

Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     

    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD

  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:45 11-10-2015
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset

    Цитата:
    Это прописывается в мозгу раз и на всегда.

     
    Пишите книгу. А то вот помрёте скоро, и ничего от Вас не останется.
     
    Надо так на 500...1000 страниц (двухтомник), штук 100 фотографий, можно и видеоуроки немного, но тогда надо ещё DVD диск в книгу. Схем немного, если какие самодельные приспособления используете.
     
    Собственно, надо 2...3 месяца на само написание, если материал уже собран, ну и примерно 1 год править, дополнять готовое.
    Начните с истории создания жёстких дисков (для настроя читателя и чтобы мамочки купили сыночкам), потом общие положения по восстановлению/ремонту, потом поконкретнее общие положения, потом конкретные примеры на конкретных моделях.  
     
    Выбираете нечто среднее между академическим и разговорным стилем, немного юмора. Вы же будете писать для тех, кто хочет научиться, а не для тех, кто всё знает.
     
    Не надо бояться, что материал быстро устареет. В ходу ещё много старых дисков, которые если и нет смысла делать коммерчески, можно делать для себя, для набивки опыта. Важно научить не как конкретно, а как искать решения, дать точку опоры. Если напишите, я бы даже купил. Хотя последнюю бумажную книгу купил лет 14 назад.
     
     На первой книге/издании много не заработаете, но может "выстрелить" на повторных изданиях плюс переводы. Для Вашей темы сейчас очень удачный момент.
     
     

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:46 20-09-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
     

    Цитата:
    Маразматик спрашивает про свой ум? Конечно же нет - ведь он заплатил тонну баксов.    

    Так я то профессиональный инструмент купил за тонну баксов.
    А 4$ за DMDE после покупки комплекса, это просто выброшенные деньги.
    Иногда только смотрю, что появилось в новой версии.
    Плююсь, как же убого все сделано, и больше не запускаю.
     
    Добавлено:
    ZSZ
    Нет, для меня писать книги, процесс очень скучный.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:14 20-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset
    Для тех, кто сюда приходит нет смысла тратить тонну баксов на ненужные понты (наличие "трактора"); тем более что и бесплатное восстанавливает.
    Ну а что касается убогости, то это субьективно, а в отношении тебя можно сказать что необьективно потому что всё уж очень сильно полито желчью. Да даже если и было так, то для тех кому надо ехать важны не шашечки. А трактор, как выяснилось ездит то коряво; да ещё и трактористы не всегда умеют ездить - достаточно вспомнить реплику про отрицательное смещение MFT и скриншот трактора с таким значением.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 14:32 20-09-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А трактор, как выяснилось ездит то коряво; да ещё и трактористы не всегда умеют ездить - достаточно вспомнить реплику про отрицательное смещение MFT и скриншот трактора с таким значением.  

    Не можешь понять ни как, что 99% моих проблем, совершенно другого плана.
    Это в первую очередь все проблемы механических повреждений дисков или служебки.
    Логическим восстановлением  занимаюсь очень редко.
    Редко возникает вопрос чего  это там раздел или файл не открывается.  
    Мне это почти не нужно.
    Вычиталось все, копируется весь образ диска/раздела, не вычиталось все, копируются файлы по имеющимся структурам. Нет структуры, делается черновое восстановление того что возможно восстановить.
    Ну как вы себе представляете логическое восстановление диска, где одну поверхность вообще нереально вычитать из-за запила или нежелания клиента оплачивать замену головок?
    Так что можете считать что в ваших детских вопросах логического восстановления, я совершенно не разбираюсь. И совершенно не жалею об этом.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:49 20-09-2016 | Исправлено: tomset, 14:54 20-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset
    В отличии от тебя, я скерозом не страдаю и прекрасно помню твои такие же перлы в прошлом.
    И тогда тебе уже был дан ответ и про понятие того что ты "физик" и что для логики трактор неэффективен (как минимум из за его стоимсоти), но ты как тот старый граф, который настойчиво хочет выполнить мужчинские обязанности "забывая" о том что 5 минут назад уже пытался.
    А в свете фразы про детскость невольно возникает вопрос о том что здесь забыл старый пердун.
    Выгнали с "физической" темы - решил здесь погадить?

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 21:50 20-09-2016
    timsky



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вступлюсь за 9285 и его отношение к DR, форуму и прочему.
     
    tomset

    Цитата:
    Я не опушусь ни когда до побитного разбора чужих случаев через форумы.  И описаний куда нажимать на кнопки.  Всегда будет только указание направления куда двигаться и не более.

    Цитата:
    Просто надо дело делать, а не рисоваться на форумах.

    Отсюда и ниже. Лично убедился, что 9285 реально дело делает в отличие от некоторых , причем, безвозмездно! В моём случае, по делу и со 100% результатом.
    Также хочу поблагодарить Antech за помощь Тогда "на радостях" даже и не поблагодарил их толком... аж стыдно сейчас.
     

    Цитата:
    В общем из-за этих козлов, я принял решение, только 100% предоплата.

    И сколько лет на это потребовалось мудрейшему?
    Проблема неплательщиков решается хотя бы 50% предоплатой. Если клиент собирается платить, то он и 100% оплатит авансом. Как раз те самые 90% халявщиков и отсеются.
     
    Я пару лет назад носил 2 харда друга на восстановление. Мастер сразу сказал, что с одного инфу вытащить можно, второй - труп скорее всего. Плати за один, если второй оживлю, то и за второй заплатишь. Работу сделал и все довольны.
    Даже бесплатный совет дал, который продлил эксплуатацию нескольких хардов. Вместо того, чтобы на "мне" еще раз заработать. Сам себе конкурент теперь он что ли? Нет. Даже наоборот.
     

    Цитата:
    Форум это не институт, школа, а место просто потрепаться по интересам и не более.  
    Тот кто идет сюда решить какие-то свои конкретные проблемы, покрайней мере наивен.

    Речь, видимо, про какой-то другой форум? Достаточно пройтись по разделам и темам форума, чтобы понять, что на ру-борде одни помогают другим в решении задач и проблем, причем, бесплатно! Вот шизики
    Да, в последнее время "понаехали" всякие неадекваты со своими тараканами и загонами, но их жизнь вылечит..., если еще не слишком поздно.
     
    ZSZ

    Цитата:
    temp9285  
    Цитата:
    : Буквально недавно, в какой уж раз, предупреждал о том, что лучше восстановить на другой диск. Но у человека не было такового. И что ему делать?  
    Зарабатывать.  У меня почему-то нет проблем, что куда сохранить.

    Ситуации разные бывают. Вместо пустых разговоров, философствований и самопиара 9285 помогает

    Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 23:17 20-09-2016 | Исправлено: timsky, 04:30 21-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    timsky
    Спасибо тебе, и ранее отписавшемуся south_man за поддержку.
    А особенно за ссылки - интересно так вот посмотреть на себя со стороны. Ведь тогда я если что то и знал, так таблицу разделов.
    PS. Даже если бы не было этих отзывов, я всё равно знал что они есть, но только не все  сюда заглядывают. Но понимать и видеть различаются существенно.
     
    Кстати, в свете упоминания детскости логического восстановления и песочницы  вспомнился один мой любимый сюжет из Ералаша.
    http://eralash.ru/video/вовка-—-добрая-душа  

    Вот реакция Вовки, на дать ни взять - поведение tomset-а и других доброхотов, понимающих что ведь помогает на самом деле.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 00:07 21-09-2016
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset

    Цитата:
    Нет, для меня писать книги, процесс очень скучный.

     
    А где весело? Разве что в морге санитарам.
    Чтобы не было скучно, можно чередовать занятия.  
     
    У меня сейчас диски кончились, компьютеры кончились. Взял для себя сделал из неисправного ЖК монитора исправный, а чтобы было не скучно, сделал его стилизованным под старину - дерево. Стоит, глаз радует. Надоела пластмасса.
    Главное только начать, а там само попрёт.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 03:10 21-09-2016
    Mkun

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
    Кстати, тоже спасибо тебе большое за безвозмездную (т.е. дадом) помощь!
    Твои советы помогли кое-что восстановить, конечно не с полном объеме, но все же кое-что.
    Сейчас rar-ы разбираю.

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 11:38 21-09-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
    Еще раз, ты сам раздуваешь эту ненужную полемику.
    Не нужно было вообще обращать внимания на мое сообщение для Mkun
    Считаешь по другому, просто делаешь как считаешь нужным.
    Нет, надо обязательно  сразу обосрать.
    Мой совет  абсолютно не противоречил ни каким нормам и правилам.
    Если имеешь личную не приязнь ко мне, так и пиши в личку. Не зачем этот базар затевать в общественном месте.
     
    Mkun
    Его заслуги тут вообще нет.
    Разве что за попытку помочь стоит благодарить.
    Результат был заранее предсказуем в подобной ситуации.
    И совершенно не важно, какой бы программой для логического восстановления вы бы воспользовались. Ну кроме уж совсем бестолковых.
    А он все верит, что есть огромная разница между ними.
    Результат можно улучшить и то достаточно редко, если в ручную проводить анализ что и как порушено. Но для этого вам придется несколько лет ковыряться в структурах FS. Ради одного мало перспективного случая, совершенно незачем тратить столько времени.
    Польза от ручного разбора в основном только одна,  начинаешь понимать почему нельзя восстановить.
    А для всех автоматов, результат будет практически одинаков.
     
    Непримеримость позиций тут только одна.
    temp9285 считает что все DR конторы купив гораздо больше оборудования чем показано в этой теме:
    http://forum.hddguru.com/viewtopic.php?f=1&t=34180
    Сняв помещение за хрен знает сколько, наняв целый штат людей.
    Должны и логические случаи делать практически бесплатно.
    Но temp9285 кормит его работа, и он занимается логическими случаями по настроению и как хобби.
    А мастеров то кто кормить будет, если они начнут делать работу ниже чем средние расходы на заказ.
    Или всем мастерам DR сначала в Гаспром устроится, чтобы после основой работы, помогать всем на форумах.
    Ваша ошибка понятна, что на компах с важными копиями нельзя делать всякие разворачивания образов.
    Что стоило просто диск отключить, чтобы случайно не испортить.
    Но даже вы делая эту работу, не важно сделаете или нет, все равно получите зарплату от своей фирмы.
    А мастеру кто заплатит? Времени-то он угробит, в любом случае, не на много меньше чем вы.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:47 21-09-2016 | Исправлено: tomset, 15:18 21-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mkun
    Не всегда возможно восстановить перезаписанное - тут много нюансов,  в числе которых и степень повреждения и чувствительность к тем или иным повреждениям, и наличие или отсуствие служебных данных о файлах. И, конечно же, используемые методики и ПО.
     
    tomset
    ппц

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 15:48 21-09-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если твоя ранимая (обидчивая) душа воспринимает правду за обсерание, то надо лечиться.  

    ну нет в Ваших сообщениях ни слова правды.
    Точно такой же прогноз - надо попробовать.
    Что и я предложил сразу сделать, но только R-студией.
    И когда человек написал, что R-cтудия ничего не нашла.
    Предложил разобраться со структурами через копию Boot сектора.
    Все последовательно и логично, согласно случаю.
     
    У вас просто мозги работают по другому - в лоб.
    Вам нужно посмотреть заведомо переписанные образом сектора, чтобы убедиться что там уже ничего полезного нет.
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Да и оборудование с фоток к логическому восстановлению не имеют никакого отношения.  Так что не надо передёргивать.    

    Ни одна DR фирма не будет создаваться чтобы делать только логические случаи.
    Это удел эникейшиков.
    Вот они пусть ими и занимаются. Как могут. Но не отсылают потом людей в нормальные DR фирмы. Не смогла так не смогла, все - прощай данные.
    А у DR фирм своя ценовая политика. Ни кто силком в чужой карман не лезет.
    Не хочешь к эникейшику с непредсказуемым результатом. Плати профессионалу не сколько ты хочешь, а сколько он запросил.
     
    А то уж до полного маразма дошли, каждый приходит и говорит я за свои данные больше 1-3 тысяч не заплачу. Там же делать нечего. Только головки поменяйте, я сам все вычитаю.
    То что дом построить за 3 тысячи нельзя, все понимают, а вот издеваться над мастерами, это запросто...

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:11 21-09-2016 | Исправлено: tomset, 16:41 21-09-2016
    igor_me_v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Блин, я диву даюсь, как это модер тут всех ещё не расставил по "углам"
    tomset
    Ну раз не расставил - рискну...

    Цитата:
    я за свои данные больше 1-3 тысяч не заплачу

    Ну правильно - это примерно цена диска. Я вам, и многим другим сколько раз говорил... Ну не готовы люди платить бабки больше стоимости диска за  единички и нолики. Не готовы они платить за магнитное поле, которым записана инфа на диске, читайте медленно и по слогам НЕ-ГО-ТО-ВЫ Я это давным давно понял, а для вас это тяжело принимать. Раньше, когда деревья были большими, харды - "маленькими" и не было экономического кризиса - да, можно было за куда меньшие деньги предлагать эти услуги. Сейчас и винты "выросли", и цены выросли, а финансы клиентов уменьшились... Ну вы поняли, я это уже говорил.
    ЗЫ Вообще получается, что в сфере DR долгое время только предложение рождало спрос, а не наоборот. Сколько мастер сказал - стока и плати. А сейчас судя по вашим словам перешло в фазу "спрос рождает предложение". Чел пришёл и сказал: "Не заплачу больше 3 "штук"". И мастер - крутись или отказывайся от заказа...

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:31 21-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset

    Цитата:
    Точно такой же прогноз - надо попробовать.  Что и я предложил сразу сделать, но только R-студией.

    Ну так сходи на 77-ю страницу и почитай то, что сам написал. Осмысли написанное, а потом сделай аналогичное в отношении моего ответа.
    Если не получится - читай разжёванное.
     

    Цитата:
    И когда человек написал, что R-cтудия ничего не нашла.  Предложил разобраться со структурами через копию Boot сектора.  Все последовательно и логично, согласно случаю.

    Уже отвечал по этому поводу, в том числе и про разбор структур. Могу лишь добавить что такой анализ практически невыполним для новичка, и ему потребуется неоднократно обьяснять что делать (как ты написал "писать инструкции для идиотов") - я сомневаюсь что ты бы это сделал, особенно в свете процитированного выражения.
    И это при том что лог поиска DMDE позволяет наглядно увидеть какие записи MFT выжили (в том числе даже имеющие незначительные повреждения - типа смещений).

    Цитата:
    У вас просто мозги работают по другому - в лоб.  Вам нужно посмотреть заведомо переписанные образом сектора, чтобы убедиться что там уже ничего полезного нет.

    Если бы ты чаще занимался логикой, то наверняка бы знал что не всё что выглядит красиво бывает таким. Простейшая ситуация (недавно была на каком то форуме) - у человека том стал пустым, при этом DMDE находило все файлы. По логу поиска было видно очень много записей, но было понятно что это накладка. Анализ дампа подтвердил эту версию.
    Так же и в случае Mkun - да, я видел что есть блок из хххххх записей, но при накладке этот блок мог состоять из yyy записей развернутого образа и хххххх-yyy записей старого тома. Вот чтобы понять что на самом деле и был запрошен дамп.
     
    офф

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 01:20 22-09-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
     

    Цитата:
    я сомневаюсь что ты бы это сделал, особенно в свете процитированного выражения.  

     
    И не сомневайтесь - не стал бы делать.
    В лучшем случае дал бы ссылку на существующий документ.
    Описывающей структуру Boot cектора
    И то вряд ли.
    Человек разумный и сам бы догадался его поискать.
    Разве смысл обучения вытирать за всеми сопли, как за малыми детьми, а не научить решать возникающие проблемы самостоятельно?
    В этом и есть принципиальная разница в моем и вашем подходе.
    Дай сектор, я поправлил , запиши, не получилось давай следующий.
    Так и будете с каждым  и его новыми случаями до пенсии возиться?
     

    Цитата:
    уже неоднократно писалось про оффтоп,

    Не удобно вставлять, нужно копировать и люди все равно будут читать.
    Создавая лишние запросы на сервер, который и так-то далеко не летает.
    Если человек не захочет, он итак пропустит часть текста. Если вы книгу читаете и видите, что дальше идет мало интересный для вас момент, вы просто перевернете страницу.
    Также не использую мелкий текст для офтопа, не у всех людей орлиный глаз.
    Так что, как видите я думаю о всех пользователях форума, а не только о халявщиках ищущего халявного решения восстановить данные.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 03:17 22-09-2016 | Исправлено: tomset, 03:19 22-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset

    Цитата:
    Дай сектор, я поправлил , запиши, не получилось давай следующий.

    Если ты о случае timsky, то разные патчи делались для определения причины проблемы.
    Хотя подобные тебе написали бы "удали всё и создай по новой".
    Вот в этом и отличие.
     

    Цитата:
    Так и будете с каждым  и его новыми случаями до пенсии возиться?

    Во первых не с каждым, во вторых - как получится.
    Но уж точно не буду деградирующе маразматировать, и (якобы) что то изучать чтобы оно ушло в никуда.
     
    Если бы ты думал о пользователях форума то ныл бы в http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=4983#1
    А высказыванием про халявщиков и неудачников ты лишний раз показал какое ты существо (мягко говоря). Человек не может быть хорошим в одном, а плохим в другом. Да ты и не скрываешь своего отношения к клиентам. Так что не удивительно что всё у тебя так как есть. И будет хуже.
    А халявщики те, кому ты ремонтируешь за свой счёт.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 10:13 22-09-2016
    Alex_Green

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor_me_v2

    Цитата:
    читайте медленно и по слогам НЕ-ГО-ТО-ВЫ

     
    Да, это точно.
     
    tomset

    Цитата:
    То что дом построить за 3 тысячи нельзя, все понимают, а вот издеваться над мастерами, это запросто...

     
    Да нет, тут дело не в издевательстве, а просто их данные не стоят больше трёх тысяч. Ну не стоят и всё тут. А то, что работа для мастера в даном случае будет сложной их это волнует меньше всего. Похоже действительно спрос начинает рождать предложение.
    Нет, есть конечно ещё и корпоративные клиенты, которые в отличии от домашних пользователей готовы выложить за восстановление круглую сумму. Но вы же понимаете,что к мастеру одиночке они никогда не пойдут.  
    Наверное имеет смысл прислушаться к словам группы Roachford из песни Give it up.
     
    If you own a car that won't start up in the morning
    And you push it into work everyday
    Then you got to trade it in - get yourself a new one
    'Cause sentimentalism doesn't pay.
     
    Не ну действительно, какой смысл всем этим заниматься, если это занятие не приносит никакого дохода, а приносит лишь кучу гемора и головняков? Хотя можно конечно практиковать это как дорогостоящее хобби.
     
    ZSZ вам советовал выше начать писать книги, а мне кажется лучше уж попробовать  делать какие то полезные видео, ну и начинать их выкладывать например на YouTube. Со временем, когда канал хоть как то раскрутится, начнёте даже  чуть чуть зарабатывать. Могу в личке проконсультировать с чего начать, если что. Не то чтобы я являюсь крутым спецом по YouTube, но кое что понимаю.
     
     

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 21-04-2013 | Отправлено: 10:31 22-09-2016 | Исправлено: Alex_Green, 11:28 22-09-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
     

    Цитата:
    Хотя подобные тебе написали бы "удали всё и создай по новой".  Вот в этом и отличие.  

    Потому что так надежней. И мастерство тут совершенно не причем.
    Нужен же гарантированый результат, а не вероятность, что там больше не осталось косяков.
     
    Alex_Green

    Цитата:
    Да нет, тут дело не в издевательстве, а просто их данные не стоят больше трёх тысяч. Ну не стоят и всё тут.  

    Я же не против, ну не стоят и не заказывай работу. Элементарно и все довольны.
     
    Беда именно в том, что соглашаются на 10, я делаю, а они не забирают.
     
    Вот сейчас с гренадой, говорю минимум 12. Нет надо за 7.
    Ну ты хоть посмотри.
    Говорю даже смотреть не буду. он же уже стучит и останавливается.
    - я приеду, чего ни будь привезу из доноров Пока буду бесплатно делать на твоем комплексе SSD-ки. Ты его вскроешь и посмотришь, стоит ли браться. Уже потрачу, фильтры, перчатки, намордник, баллон с воздухом, салфетки, отмывочные жидкости и массу времени.
    - по любому его месяц вычитывать.  
    - Ты же хоть 7 заработаешь.  
    - Да что толку, если за время пока я его буду делать я потрачу в среднем именно 12.
    Бестолку дальше что-то объяснить.  
    Ну а вдруг, ну посмотри. И так по кругу.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:54 22-09-2016 | Исправлено: tomset, 14:07 22-09-2016
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да что толку, если за время пока я его буду делать я потрачу в среднем именно 12.

    Может надо сократить расходы? Может вы слишком профессиональным оборудованием и расходниками пользуетесь? В России такое катит только d некоторых сферах с гарантированным доходом. DR к ней пожалуй не относится, ну или только с фирмами если работать...

    Цитата:
    Нет, есть конечно ещё и корпоративные клиенты, которые в отличии от домашних пользователей готовы выложить за восстановление круглую сумму. Но вы же понимаете,что к мастеру одиночке они никогда не пойдут.  

    Alex_Green
    Не надо так однозначно. Ну уровня микроСОФТ конечно не пойдут, а просто мелкие и средние конторы города, особенно если город небольшой - почему нет. Из мелких фирм и мне изредка попадает на восстановление и ремонт винты...

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:08 22-09-2016 | Исправлено: igor me v2, 15:09 22-09-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset
    Надёжней что?
    Не разобраться с ситуацией и получить через хх скунд, минут и т.п. тоже самое?
    А вот твой подакиватель утверждает что надо искать причину.
     

    Цитата:
    я приеду, чего ни будь привезу из доноров Пока буду бесплатно делать на твоем комплексе SSD-ки.

    Ухаххххха..... Это с каких пор барыги стали людьми?
    Такой с клиента сдерёт три шкуры, тебе отдаст от трёхх облезлый хвост, а ты клянёшь людей.
    Не возникала мысль проверить таковых? Отдай какой то "тёмный" винт, который они не смогут поднять (то есть обратятся к тебе) через неизвестного им человека и узнай что это стоит.
     
    igor me v2
    Что то мне думается что есть несколько вариантов решения:
    - сделать нередко используемую практику оплаты диагностики. В случае если дальнейший ремонт делается у диагностирующего - "бесплатно"
    - в свете написанного выше, не работать с такими барыгами.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 15:15 22-09-2016
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 8)
    Akam1 (13-11-2016 05:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru