Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 8)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (13-11-2016 05:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
1 часть :: 2 часть :: 3 часть:: 4 часть :: 5 часть :: 6 часть :: 7 часть

Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     

    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD

  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:45 11-10-2015
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Виновник определён однозначно.  

    Вот спрашивается на фига ставить сомнительный DriverPack не имеющие цифровых подписей Микрософта. Чем вас стандартные то не устраивали?
    Находят приключения на свою ... на пустом месте. )
    Win10 его сходу удаляет, как небезопасную программу.
    Форум почитаете:
    http://community.drp.su/category/5/проблемы-с-компьютером
    Одни проблемы. )

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 21:17 02-02-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dimbosm

    Цитата:
     а на этом переразбить  

    Перед этим лучше занулить диск, чтобы не было ничего от этого хлама.

    Цитата:
    Как итог имею еще один винт с битым вторым разделом даже без операций копирования.

    Даже в случае нормального контроллера, если нет безопасного извлечения, может быть такое же.
    Поэтому чтобы быть уверенным что дело в контроллере - надо посмотреть есть ли характерные смещения.
     

    Цитата:
    Просто не хочется лишний раз

    Я от этого не напрягяюсь, а если бы и напрягался, то не предложил бы.
     

    Цитата:
    Дальше можно бут сливать инфу или надо будет чекдиском пройтись?

    Чекдиском надо будет по любому проходить.
     
    Добавлено:
    tomset
    Вы бы лучше почитали внимательней что является виновником, а потом бы уже писали реплику.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 05:05 03-02-2016
    avtandil33

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
     
     

    Цитата:
    Разметка там обычная. Как забрать букву тебе уже ответили.  
    Запускай Поиск NTFS, о окончании сохрани лог, открывай тома с наибольшим числом соотвествий и ищи свои данные.  

     
    Букву забрал. DMDE по умолчанию запустил полный поиск в режимах RAW и NTFS - это нормально или надо было только NTFS оставить ?
     
    Ну так или иначе полное сканирование идет, за ночь прошло 20%.
     

    Цитата:
    Цитата:
    Да, я его подключал и на маке и на винде, но я так делаю со всеми своими дисками.
     
    Та это понятно, но это типа как ответ больного с сердечным присупом на вопрос "Вы выпивали?" - "Да, я так постоянно делаю и никогда сердце не болело".  

     
    Я имел ввиду, что уже вставлял этот диск до запуска чекдиска, так что Мак все свои дополнительные файлы уже создал до порчи.

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 06-01-2006 | Отправлено: 09:17 03-02-2016 | Исправлено: avtandil33, 09:21 03-02-2016
    dimbosm

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы бы лучше почитали внимательней что является виновником, а потом бы уже писали реплику.

     
    Хотел уже тож самое писать, но не успел
     
    Добавлено:
    tomset
    А по DPS, им как и любым другим инструментом надо пользоваться с умом, а не бездумно жать "Установит" и "дальше", "дальше", "дальше", "готово".
    Как и 99,9% всех ныне распространяемых "бесплатно" программ в нём помимо нужного и полезного функционала много мусора.
    У меня например на обслуживании почти 200 машин в сетке и за три с лишним года проблем с DPS небыло, единственный выявленный косяк это то что на один реалтековский сетевой чип он ставит корявые дрова и винда пишет что сетевой кабель не подключен, в составе того же пака есть и более старые дрова, переставляешь и всё зэр гуд.
     

    Цитата:
    Чем вас стандартные то не устраивали

    Это если у тебя один комп дома, вставил диск и всё, а когда у тебя их сотни и всё разные и на 100% нету привода?
    А когда у тебя на всех компах стоит ХРюша, на которую ша производители хрен дров выпускают?
     
    Понимаю что нафлудил уже много, но всё же.
     

    Цитата:
    Win10 его сходу удаляет, как небезопасную программу

     
    Про Вынь10, я вообще молчу- одно большое недоразумение и обзоров в инете полно, не даром правительство ЗАПРЕТИЛО госучреждениям  закупать 10ку и не только госам, но даже коммерческим где доля государства более 50%.
     
    Добавлено:
    temp9285

    Цитата:
    Поэтому чтобы быть уверенным что дело в контроллере - надо посмотреть есть ли характерные смещения

     Ну если есть желание могу скинуть для ознакомления дампы с подопытного, там восстанавливать ничего не надо.
    По виновнику сегодня полночи потратил на поиск потенциальных причин, если не брать пока банальный непропай и отвал, то судя по фоткам других контроллеров на  на данном чипе мой разогнан почти в два раза, на всех фотка кварц стоит 12 Мгц, а у меня 20Мгц.(ну это уже к железяцникам).
    P.S. Как к опытному жильцу форума вопрос: в какую ветку лучше постучаться по моей железке?

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 08-12-2015 | Отправлено: 10:56 03-02-2016 | Исправлено: dimbosm, 11:21 03-02-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это если у тебя один комп дома, вставил диск и всё, а когда у тебя их сотни и всё разные и на 100% нету привода?  А когда у тебя на всех компах стоит ХРюша, на которую ша производители хрен дров выпускают?  

    Вообще-то если вы админ, то все это прекрасно делается средствами серверного ПО , точно названия не помню пакетов, так как ни разу не админ, но и то в курсе.
    Общая тема - развертывание систем на предприятиях.
    И там хоть чего городи на рабочих станциях . хоть DOS, хоть линукс, если требуется.
    Собираются образы нужных систем, с нужными драйверами и пакетами программ, для групп одинаковых компов. Инсталляция станции - 10, 20 минут максимум, причем одновременно можно инсталлировать хоть все.
    Обновления всех компов также идут через сервер, и образов  и самих компов.
    Хоть через интернет в другом конце мира, включая домашних пользователей.
    Если все правильно настроить, и ходить никуда не надо.  
    Даже если система совсем упала. Просишь пользователя воткнуть флэшку (СD), перезагрузиться и погнал. )

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 15:36 03-02-2016 | Исправлено: tomset, 16:13 03-02-2016
    dimbosm

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tomset
    Ну во первых надо чуть внимательнее читать, у меня НЕТ партий машин, все разные и на каждую делать образ не рационально, есть образ с виндой и набором необходимых программ которые периодически обновляются, но без дров. Поставил винду а потом накатил дрова и всё.  
     
    А во вторых по опыту могу сказать что развёрнутая из образа винда нормально работает только начиная с вин7, ХР развёрнутая хоть средствами сервера хоть сторонними программами 50/50 через некоторое время начинает глючить,  и как писалось выше у меня только ХР на которую сейчас дрова не выкладывают.
     
    В третьих если в образ винды вкачивать все дрова, то во первых размер растёт пропорционально и соответственно время развёртывания.
     
    Ну и в четвёртых, хотя человек который жалился что во всех его проблемах виноват DPS куда то слился, но по тому описанию которое он дал, а могу написать минимум 3 сценария почему так произошло и виноват DPS не будет.
     

    Цитата:
    Даже если система совсем упала. Просишь пользователя воткнуть флэшку (СD), перезагрузиться и погнал. )
     

    большво моих пользователей это пенсионеры, я им не то что флэшку воткнуть я им даже мышку бы доверил только через часовой инструктаж.
    Был у меня инженер который тоже все проблемы с виндой решал по принципу "Всё снести и переставить".
     
    тогда по такому принципу нафига глучные винты пытаться поднять? Глучит, в мусор, новый купил и голова не болит.

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 08-12-2015 | Отправлено: 15:52 03-02-2016 | Исправлено: dimbosm, 16:13 03-02-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dimbosm
    Вы лучше почитайте на сайте микросфт про развертывание систем.
    На западе миллионы компов пользователей уже так обслуживаются.
    Оплачивается поддержка при покупке компа или типа абонемент на обслуживание.
    Для самого тупого пенсионера система работает.
    Но придется освоить скрпиптовый  язык, чтобы описать сценарии обновлений, или переинсталяций. В основном это решение конечно для предприятий. Но ничего не мешает применить это для домашних пользователей. Только голову приложить.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:21 03-02-2016 | Исправлено: tomset, 16:26 03-02-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dimbosm
    Патчи в архиве http://rghost.ru/6mXsZ9hfw
    Патчишь, переоткрываешь диск в DMDE, делаешь виртуальную реконструкцию и смотришь что получилось.
    При реконструкции можешь посмотреть (записать номера) сообщения об ошибке той или иной записи или диапазона записей. Это то, что ещё не пропатчили - я номера участков давал о предварительноуму логу поиска, а в полном их больше. Можешь сразу из DMDE попробовать восстановить. Потом можешь перекачать и сравнить побайтово. Это если интересно были ли сдвиги и в областях с самими данными.
    Ну а дальше, MBR on, перезагрузка системы (или переподключение внешнего винта). При желании системы проверить диск - откажись. дай букву диску и сделай проверку диска сам, в режиме только чтения. Хотя, учитывая что тебе не критичны данные и это делается просто из спортивного интереса, и больше не хочется патчить - можешь сразу запускать на исправление.
    Возможно что исправлений будет много и не все влезут в окно , поэтому можешь перенаправить сообщения в текстовый файл. Для этого к команде добавляешь пробел и следующую конструкцию >имяфайла.txt
     
    Добавлено:
    tomset
    off
    Выгляньте за пределы МКАД и узнайте о реальной жизни в России. Где интернет если и есть, то через пень колода. А вы о глобальных сетях, миллионах компов и т.п.
    И конечно же за оплату.
    Это понятно, но прикиньте сколько покупателей у нас делают таковую при покупке компа. Или вам думается что скупердяи попадаются только вам?

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 16:22 03-02-2016 | Исправлено: temp9285, 16:28 03-02-2016
    tomset



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
    Вот именно, что в лесу живете. )
    А У сигейта абонемент на восстановление данных стоит 50$ (вроде) с какими то продуктами.
    платят все, а пользуются  кому потребуется, не зависимо, сколько будет стоить реальная работа. Опять по принципу средней стоимости, разделенной на всех. Типа страховой системы.
    Но мы не Америка и нас не будут обслуживать по такому принципу.
    У наших DR средств нет, чтобы развернуть такую услугу.
    Лет через 20 возможно и до нас дойдет.

    Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 16:33 03-02-2016 | Исправлено: tomset, 16:36 03-02-2016
    dimbosm

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сейчас попробуем.
     

    Цитата:
    При реконструкции можешь посмотреть (записать номера) сообщения об ошибке той или иной записи или диапазона записей

     
    Я прошлый раз записывал, штук 20 записал, а потом надоело.
     

    Цитата:
    Это если интересно были ли сдвиги и в областях с самими данными.  

     
    Я DMDE и R-studio уже выборочно восстанавливал, то что восстанавливал всё было читаемо.
     

    Цитата:
    Хотя, учитывая что тебе не критичны данные и это делается просто из спортивного интереса

    Данные важны, но не жизненно необходимы, если восстановится самая большая папка то гуд, нет бум патчить дальше. Если не восстановится мелочь то хрен с ней
     

    Цитата:
    Возможно что исправлений будет много и не все влезут в окно  

    Записи о работе чек диска всё равно будут в системном журнале.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    На западе миллионы компов пользователей уже так обслуживаются.  

    Это на западе, у нас другие реалии , и что более важно желание всё это разворачивать прямо пропорционально З/П, то низэнько, низэнько.  
    Кроме того такой подход не учитывает очень много факторов, одним из которых являются пользовательские данные, настройки и т.д.
    Производители нубуков тоже уже давно ввели функцию восстановления и даже кнопочку специальную вывели, только это восстановление банально затирает всё чистой копией.
     
    Добавлено:
    temp9285
     
    С контрольным пациентом который был специально убит будем сравнивать смещение?

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 08-12-2015 | Отправлено: 16:34 03-02-2016 | Исправлено: dimbosm, 16:44 03-02-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dimbosm

    Цитата:
    то что восстанавливал всё было читаемо

    Речь не о читаемости, а о целостности.
    Вот ты прислал дампы. В одном смещена одна запись, в другом несколько.
    Представь что такое есть и в данных. Если это картинка, то сдвиг можно заметить визуально, при её просмотре. Или архив, в случае смещения в котором, будет сообщено об ошибке контрольной суммы.
    А если нет контроля, то как можно определить что где то в теле поменяно ххх байтов.
     

    Цитата:
    С контрольным пациентом который был специально убит будем сравнивать смещение?

    да.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 16:56 03-02-2016
    dimbosm

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temp9285
    Я спецом восстанавливал книжки в pdf. они откатываются без ошибок и ISOшные образы, тож норм открываются без ошибок, если бы было смещение, доя думаю как минимум ISOшники бы не открылись ведь по суди это архив без сжатия.
     
    Патчик применил, Ошибок при реконструкции написал кучу , одна большая папка появилась на месте, можно кнешно еще две папочки мернуть на место, остальное и не важно и всё равно там старые версии и надо перекачивать.  
    Какая информация для этого нужна и какие дампы?
     

    Цитата:
    да.

    Какие дампы с тестового винта скинуть?
    Диск был разбит на два логических диск С жив, диск D мёртв, расчёт такой же как и для нынешнего винта но только считаем начиная от D?

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 08-12-2015 | Отправлено: 17:03 03-02-2016 | Исправлено: dimbosm, 17:27 03-02-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dimbosm

    Цитата:
    ISOшные образы, тож норм открываются без ошибок, если бы было смещение, доя думаю как минимум ISOшники бы не открылись ведь по суди это архив без сжатия

    Не в курсе что они из себя представляют, но можно будет как нибудь проверить.
    Если же всё реально восстанавливается целым, то есть вариант что порча происходит лишь в MFT. И если это так, то это (относительно) не так страшно.
    Да, не ответил раньше. Подозреваю что део не в кварце и т.п. - возможно дело в "мозгах" упомянутого контроллера. И не знаю в какую тему лучше, но наверное в тему про железные проблемы.
     

    Цитата:
     можно кнешно еще две папочки мернуть на место

    Для этого нужен дамп MFT записи требуемой папки.
    Учитывая что она повреждена, можно вычислить двумя способами.
    1. Найти её по имени папки
    2. Найти любую из вложенных в неё папку или файл, зайти в их записи MFT и посмотреть значение в поле Папка 30-го атрибута. Это и есть номер записи.
     
    Затем перейти в эту запись и сдампить это сектор + пару до и после.
     
    Если что непонятно, спрашивай - а я может чуть позже в картинках покажу.
     

    Цитата:
    Какие дампы с тестового винта скинуть?

    Для начала - скриншот экрана разделы. При этом сделай так чтобы было видно фоновое окно DMDE и в разделах выдели проблемный.  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    расчёт такой же как и для нынешнего винта но только считаем начиная от D

    Метода расчёта идентична. Для логического перемножение размера кластера на кластер начала. Для физического - добавляем смещение начала раздела.
     
    Добавлено:
    В http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5006&start=480#17 есть сриншот про $f07493 Рассматриваю на примере его.
    В правом верхнем окне виден столбец ID - это и есть номер записи.
    Нажимаем Alt+F и вводишь это значение. Если вдруг вид не как файл MFT включи таковой (Alt+F5).
    Наводишь на атрибут 30, нажимаешь пробел и смотришь нужное значение в поле Папка.
    Ну а далее - переход в указанную запись.
     
    PS. На скриншоте http://tau.rghost.ru/8CnD5GzBR/image.png показано как выглядит смещённая запись (справа). Зелёным выделена характерный для записи MFT заголовок.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 17:40 03-02-2016 | Исправлено: temp9285, 17:59 03-02-2016
    dimbosm

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Для начала - скриншот экрана разделы

    Это уже завтра, домой пора бежать.
     

    Цитата:
    Для этого нужен дамп MFT записи нужной папки

     
    Попытался найти по второму методу, всё что нашёл это только номер записи MFT, который овпадает со значением атрибута папка в 0x30 и в одном файле 0х30 два. В одном полное имя файла в другом в формате 8.3.

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 08-12-2015 | Отправлено: 17:58 03-02-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dimbosm
    Да хоть послезавтра. Главное чтобы не через слишком долго - когда уже подзабывается суть проблемы.
     

    Цитата:
     В одном полное имя файла в другом в формате 8.3.

    Всё верно. Теперь переходи к нужной родительской записи и дампи. Если вдруг не переходит, то перейди к соседней, а затем сдвинься на два сектора в соответствующем направлении.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 18:03 03-02-2016
    dimbosm

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Всё верно

    Будем тренироваться на кошках. Вот есть нормальный живой винт.
     
       
     
    в найденной папке атрибут папка равен 124, что дальше с ним делать?
     
    ID у файлов разный. но значение атрибута папка у всех будет равно 124 в нашем примере. так?

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 08-12-2015 | Отправлено: 19:42 03-02-2016 | Исправлено: dimbosm, 19:45 03-02-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dimbosm
    Это результат простого открытия тома и виртуальной реконструкции?
    Если да, то перейди к записи 124. Alt+F  - вбить номер 124
    Следует заметить что в этом случае рассматриваемая папка удалена http://dmde.ru/manual/filepanel.html
    То есть её запись осталась в MFT, помечена как удалённая, соответственно и сама запись, и её нерезидентные индексные записи могут быть уже перезаписаны чем то другим.
    PS. Если хочется потренироваться на кроликах - очень удобно это делать в виртуалке. Только "винт" виртуалки лучше размешать на некритичном разделе, т.к. от его структур остаются ошмётки.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    ID у файлов разный. но значение атрибута папка у всех будет равно 124 в нашем примере. так?

    Да.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 19:53 03-02-2016 | Исправлено: temp9285, 19:55 03-02-2016
    dimbosm

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это результат простого открытия тома и виртуальной реконструкции?

    Да это реконструкция, и папка из примера физически удалена.
     
    Я немножко не так, но на трёх предыдущих скринах как раз и открыты MFt удаленных папок.
    То есть мне для папки $f00012 со скрина надо скинут дампы с 6407421 +50?
    P.S
    Ну вот походу я попал в немилость и на меня антифлуд натравили.

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 08-12-2015 | Отправлено: 20:41 03-02-2016 | Исправлено: dimbosm, 20:43 03-02-2016
    temp9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dimbosm

    Цитата:
    То есть мне для папки $f00012 со скрина надо скинут дампы с 6407421 +50?

    Да, и эта запись была в одном из 4-х дампов.  И она пропатчена.
    PS. Только смотрите, все что написано актуально к твоей ситуации. Когда произошёл внезапный сбой и как бы новые данные не записаны поверх.
    В других случая всё может быть по другому - в том числе были ситуаци когда файлы (папки) находились в совершенно других местах. И было это потому что в бывшей записи родителя оказалась уже другая папка.

    Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 00:06 04-02-2016
    dimbosm

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот вот, всё как в анекдоте "Пока студентам объяснял, сам понял."
     
    Нашёл записи MFT данной папки, на них как раз ругалась DMDE это 86708-86711, открыл их в HEX, исходя из вашего примера в картинках смешение есть.
     
       
     
     Алгоритм мне в принципе понятен сейчас попробую сам убрать смещение(Бэкапы то все равно есть). Если у меня не срастётся скину дампы.
     
    Добавлено:
    Собрал несколько патчей, что бы не запутаться патчил по одно две записи как итог желаемые папки вернул на место.
    Вот дампы и патчи к ним для интереса, можно поругать за самодеятельность, но не сильно
     
    http://rghost.ru/6ZVs5xcd8
     
    Насколько я понял в дампе dev2_lba6598175_4 пошло уже смешение в пользовательские данные.
     
    Добавлено:
    Запустил проверку винта, в режиме чтения послали далеко
    Подробнее...
     
    ща прогоним сначало краткую потом полную проверку
     
    и судя по тем записям что у меня есть фраза "Сегмент записей в файле 86711 поврежден." (На него ругалась DMDE при реконструкции и патчил его я уже сам) относится к файлу который живёт в MFT с номером 86711
     
    Это к вопросу человека и другой ветки который спрашивал про файл №9 и файл это- $Secure? Глубоких знаний в NTFS нету но думаю на любой диске с NTFS 9м будет один и тот же файл.

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 08-12-2015 | Отправлено: 09:42 04-02-2016 | Исправлено: dimbosm, 12:29 04-02-2016
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 8)
    Akam1 (13-11-2016 05:23): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru