Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » WD MyPassport 2 Tb - RAW!! SOS!!

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (14-01-2016 15:03): Топик ушел от темы.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

   

Ruslion222

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://rghost.ru/6qVVDHSLj
http://rghost.ru/8LlJxzsJm
 
да как ты и писал второй не смог выгрузить дамп

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-01-2016 | Отправлено: 23:02 12-01-2016 | Исправлено: Ruslion222, 23:31 12-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ruslion222
Ну всё понятно.
В месте начала MFT сбойные сектора. А в MFTMirror битые начальные записи.
Судя по всему повреждения записей не очень сильные и я их подправил - http://rghost.ru/7fZrCfj7z.
Но эта правка не решает проблем с железной частью, а лишь может уменьшить лишние чтения диска.
Я бы тебе посоветовал подождать igor not me - может он чем поможет в части SlowResponding
 
Дальнейшие действия на твой страх и риск.
Чтобы уменьшить работу (зацикливание на вычитывании проблемных секторов) на начальном экране выбора дисков, кроме снятия галки "Показать разделы" зайди в Параметры  и выставь как на скриншоте http://plasmon.rghost.ru/8W4BsTQGk/image.png
Т.к. эти параметры не сораняются - проверяй при каждом запуске DMDE.
 
Можешь записать патч в сектор, указанный в имени патча.
Будь внимательным при указании номера сектора куда будешь записывать. В принципе, можешь сразу перейти в него (1953482744) - используй Alt+P; в этом случае номер сектора сам подставится в место для записи.
После записи патча открой раздел (*) и зайти в Root.
Пробуй восстанавливать самое важное (на другой носитель). Если будут проблемы со считыванием - прекрати работу с диском.
 
(*) Для этого перейди в сектор 2048 , нажми F7, потом Enter.
Зайди в параметры, в поле MFT Cluster поставь 0, и затем Открыть.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 01:31 13-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285
 

Цитата:
Можешь записать патч в сектор, указанный в имени патча.  

 
Вот что пиши, что нет.
Нельзя писать на проблемный диск!
Если у диска проблемы с записью, сектор уже больше не прочитается.
Пусть автор DMDE для таких случаев пишет базу или таблицу, куда будут записываться измененные сектора. И обращение в место диска уже будет происходить к секторам в базе.
ДЕ ни когда не пишет на диск с данными, только читает.
А изменения сохраняются или на посекторной копии или в виртуальном снимке структуры. Смотря, как решит пользователь.
Раз диск еще не стучит при чтении проблемных секторов, то вполне вероятно, что сектора не записались полу-сдохшей головкой. Когда система пыталась отметить время обращения к файлам в MFT записях.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 02:19 13-01-2016 | Исправлено: tomset, 02:21 13-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Да всё понятно, особенно стоимость DE и сколько лет на нём надо учиться работать.
Что касается DMDE, то технически можно собрать массив из частей с диска и дампов, только боюсь что это будет достаточно сложно обьяснить как делать такое.
Ну и самое главное - что ты предлагаешь? Обратиться к тебе?
Или просто почитать советов с сайтов типа того, о котором я упоминал - тамвсё чекдиском с ключём /f  "лечат".

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 02:57 13-01-2016 | Исправлено: temp9285, 02:58 13-01-2016
Ruslion222

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
придетс ждать игорь нот ми, спасибо пока на этом  этапе
а вариант форматировани быстрого только оглавлени, позволит мне потом через софт Active File Recovery восстановить файлы?
может  бэд-сектора логические бэды?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-01-2016 | Отправлено: 09:37 13-01-2016 | Исправлено: Ruslion222, 09:39 13-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и самое главное - что ты предлагаешь? Обратиться к тебе?  

Да на фик мне надо.
Прям счастье великое, корячится за копейки.
И потом год ждать когда оплатят.
У нас не платят за работу. С форумов уж точно.
А предпочитают  сначала добить, как можно основательнее. Слушая всех подряд на форуме.
 
В R-lab пусть обращается.
Там ребята себя уважают, и меньше чем за 40 т.р. даже и браться не будут за такой диск.
У меня на днях забрали запиленный.
Мне типа 10, если сделаешь запиленный 3-х Терабайтник.
Отказался, говорю, для того чтобы сделать, аппарат нужен чтобы заполировать блины, который стоит ну ни как не меньше нескольких миллионов вместе с очень чистым помещением.
Поныл и попросил передать диск в R-лаб.
Те объявили 60 только за работу. И еще потом смету выкатят по расходам, если сделают.
А срок работы - до двух лет. )
 
Если сразу обратится, не добивая, и звезды счастливые сойдутся, что диск не запилится и не надо будет менять головы. Реально сделать где-то за 8-10
Но боюсь, судя по симптомам, что без замены головок уже ни как.
Утилита технологическая тут нужна, чтобы проверить головы.
Я не себя имею ввиду, а любую DR фирму.
С заменой голов уже где-то от 20 работа. Плюс цена доноров.
Головы на шреках отвратно подбираются, только на донорах можно влететь сразу на 100 и не факт, что подберешь, потратив 100.
 
Как всегда, определяющий фактор - ценность данных.
Если они и 8-ми не стоят. То можно сразу оставить затею, не терять зря время.
Тут не повезло диску, что он еще в готовность выходит. Поэтому владелец надеется что проскочит без затрат. )

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 12:11 13-01-2016 | Исправлено: tomset, 13:04 13-01-2016
Ruslion222

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
столько слов, может не стоило клаву долбить?  
никакие копейки никто не предлагал, и за 10  тыщ  куплю новый винт)  одни понты и флуд смотрю...

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-01-2016 | Отправлено: 13:03 13-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ruslion222
Так не в диске дело, а в данных.
Хоть сто купите, данных на них ваших не будет.
А если данные не особо нужны, так и не стоит и напрягаться, купите сразу новый.
Делов-то.
 
Спрашивается на фига бегать по форумам и все напрягать, если вам и данные не нужны.
А я просто от скуки пишу. Достали диски - дальше некуда.
Это для вас какой-то интерес, с единственным диском возиться. Вроде что-то новое узнаете.  А у меня их каждый день десятками по 10-12 часов, в течении почти 15 лет.
Один только мат, может передать те чувства, что я к ним испытываю. )
 
Добавлено:

Цитата:
никакие копейки никто не предлагал,

Я заранее отказался. )
Человек с реально ценными данными на пострадавшем диске, не будет бродить по форумам. А сразу начнет искать опытного специалиста.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:11 13-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ruslion222

Цитата:
вариант форматировани быстрого только оглавлени, позволит мне потом через софт Active File Recovery восстановить файлы?

Глупый (мягко говоря) совет, тиражируемый на разных ресурсах, в том числе и на указанном ранее.
Есть исключительные ситуации, когда мусор в заголовках метафайлов может приводить некоторые программы в ступор. И после быстрого формата ситуация может немного улучшится. Но на основе таких исключений нельзя делать многозначительные выводы.
И тут надо понимать как организованы данные и (немаловажно) как работает программа. Сейчас, после патчевания,  DMDE начнёт работать с индексами, с записями MFT и самими файлами, но только тех, которые ты будешь восстанавливать. Если ты произведёшь формат, то программе нужен будет скан всего раздела - разница понятна?
 
tomset

Цитата:
Да на фик мне надо.


Цитата:
Человек с реально ценными данными на пострадавшем диске, не будет бродить по форумам.  

Если всё так предсказуемо, то к чему тогда все предшествующие надувания щёк и шлёпанье по ним?
 

Цитата:
Один только мат, может передать те чувства, что я к ним испытываю. )

Похоже что не только в отношении винтов.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 13:41 13-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285
 

Цитата:
Похоже что не только в отношении винтов.  

 
Естественно, думаете легко общаться с упертыми людьми, которые считают, что все что я пишу бред сивой кобылы.
А это всего лишь большой опыт и разумная осторожность.
Пословицу помните - семь раз отмерь, потом отрежь.
С дисками. Вернее с ценными данными на них.
Надо сто раз все проверить, прежде чем что-то делать, а не на авось.
Это при ремонте, делай чего хочешь, все равно диск уже был труп и данные не нужны.
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:56 13-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
большой опыт и разумная осторожность

Насчёт опыта нет возражений, насчёт разумной - есть, особенно в контексте более раннего обсуждения уменьшения размера раздела средствами винды, посекторки и т.п.
После той темы в большей мере вспоминается не
Цитата:
семь раз отмерь, потом отрежь.
а другая - " обжегся на молоке, дует и на воду".
 
Все эти эмоции мне вполне понятны, вот только я не вижу конкретики.
Поэтому облегчу ваш "труд", тем более что вы очень заняты.
Итак, предлагается несколько вариантов. Выберите устраивающие вас.
1. Закрыть на просторах интернета любые обсуждения касающиеся восстановления данных.
2. Оставить, но только в закрытых форумах, вход на которые могут осуществлять лишь просветлённые.
3. Помощников типа меня публично засыпать кучей "убитых" петабайтов, чтобы другим неповадно было.
4. Оставить как есть, но только получающие помощь связанную с риском (в вашем понятии это фактически любая) должны опубликовывать нотариально заверенную справку из психдиспансера
расписку о том что он осознаёт о последствиях и т.п.
5. Обходимся без справки - достаточно семь раз отрезать написать "мамой клянусь".
6. Создать фонд пострадавших и за его счёт обеспечивать проффи успокоительными средствами.
 

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 15:34 13-01-2016
Ruslion222

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эххх)  вот форум)  интереснейший) иногда  понимаю тех кто удалет на других форумах такой флуд)

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-01-2016 | Отправлено: 16:01 13-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ruslion222
Издержки демократии.  
Просто виртуально нельзя определить состояние диска и сколько он ещё может прожить.
Поэтому есть разные мнения - не по поводу состояния, а по поводу можно ли с ним работать не на PC3000.
И это позволяет иметь различные мнения из которых ты можешь выбрать.
Или тебе лучше чисто причёсанная тема как на кибере?  Или с советами, которые опасны и об этом не пишут?

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 16:10 13-01-2016
Ruslion222

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну вот было бы интересно услышать ваши дальнейшие  советы, после выгрузки дампа, что теперь?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-01-2016 | Отправлено: 16:51 13-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ruslion222
Так всё уже написано в http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5055&start=20#2
Это уже выбор за тобой по какому пути пойдёшь и будешь ли рисковать.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 16:54 13-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285
 

Цитата:
Поэтому есть разные мнения - не по поводу состояния, а по поводу можно ли с ним работать не на PC3000.  

Мнение тут одно, PC3000.
Как устав в Российской армии, написан кровью.  
Но воспринимается новобранцами, как набор нелепейших правил.
 
В данном случае PC3000, создан огромнейшим опытом DR специалистов всего мира.
Как человек, поднявший десяток логических случаев, может знать все тонкости работы с проблемным дискам.
Большинство пользователей просто не верят, что причина выхода из строя практически всех дисков всегда одна и та же. Царапины на поверхностях пластин.  
Бесполезно объяснять как и почему они возникают, как будут себя вести при неправильном подходе при восстановлении данных.
А достаточный опыт приобретаются только после сотен заказов.
Ну уж ни как ни с одного-двух.
Тоже и касается писателей различных утилит.
Только имея уже представление и большой опыт восстановления.
Можно создать стоящую утилиту.
Автору DMDE не свою утилиту надо писать, повторяя  уже тысячи ранее написанных и давно забытых. А подключиться к разработке комплекса.
Там работы еще на 100 лет вперед.
И найти нишу, для приложения своих сил и талантов, чтобы расширить возможности комплекса, на всех хватит.
И вам не бесплатно помогать ему ее развивать, а найти свою нишу в этом огромном и сложном деле.  
С асей работает десятки специалистов со всего мира.
Она лишь координирует их действия, стоящие вещи включает в комплекс.
Десятки людей получили комплекс в обмен на свои разработки.
Даже на этом форуме такие есть.
 
Ну, а про изменение разделов, уже все написано.
Его можно и нужно избегать, чтобы не терять данные.
Если пользоваться, то потеря данных неизбежна, рано или поздно, как стихийное бедствие.
Ну так я что? Совсем дурак, зная это пользоваться всякими двигалками.
Когда проблема либо вообще не создается правильным планированием, либо,  
если уж пришлось, по не зависящим от меня причинам. Клиент козел, так диск разметил. Сделаю это через копирование.
Спорить тут вообще не о чем.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 17:26 13-01-2016 | Исправлено: tomset, 17:37 13-01-2016
Ruslion222

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
неужели производители винтов настолько  тупы, чтобы вообще не понимать и исключить то, чтобы физически винт царапался? например изменить метод работы с головкой или пластинами? или вообще удалить такой вид винтов?  
к примеру тот же ssd, или кремний в конечном случае, или пластины сделать из биметалла или как там этот материал называется который самовосстанавливается под  определенным градусом нагрева, регенерации?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-01-2016 | Отправлено: 23:36 13-01-2016 | Исправлено: Ruslion222, 23:41 13-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ruslion222

Такое впечатление что ты только на свет родился, или из времён СССР сюда попал.
HDD всегда были подвержены подобным поломкам, а нынешние особенно.
Вот почему ты взял 2ТБ а не "более надёжный" 250 гигов? Вся эта гонка и приводит к усложнению конструкции и прочим вещам.
Или почему не купил SSD - вот у того ячейки не царапаются. Зато есть другие дохляки, причём такие что не позволяют даже подобных "вычитываний".

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 23:56 13-01-2016
igor not me

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Ruslion222

Цитата:
придетс ждать игорь нот ми

А чего меня ждать, брожу тут рядом, только занят
Ну попробовать сбросить RELO-можно, но успех (а так же, что не станет хуже) никто не гарантирует. Всё зависит от софта. Если  понимает ваше семейсьво и если диск не так сильно тупит - может и удасться. Так что если есть желание слегка рискнуть и сделать опыт - в личку, Team Viewer 8 , ID пароль. Там состыкуемся...
 
Да, тема превратилась в общую. Поболтаем-с

Цитата:
Там ребята себя уважают, и меньше чем за 40 т.р

Ну да, офигенный признак уважения...себя... но не клиентов Почему... Ваши цены например, когда вы мне озвучили в личке тоже, конечно более адекватны, но тоже завышены, а 40 "штук" - эт вааще какие-то марсианские цены Они же форма, у них куча накладных расходов. Треть от этой суммы если не больше, они получается берут, чтобы расплатится с другими дядями. Ну и кому такое ГЭ надо?

Цитата:
Если сразу обратится, не добивая, и звезды счастливые сойдутся, что диск не запилится и не надо будет менять головы. Реально сделать где-то за 8-10  

Ну а БЕЗ замены голов, такие бабки за ...что? Электричество?

Цитата:
Человек с реально ценными данными на пострадавшем диске, не будет бродить по форумам. А сразу начнет искать опытного специалиста

А чтобы понять, НЕСПЕЦИАЛИСТУ-клиенту, какой из спецов на самом деле спец, он пойдёт и спросит, обсудит в том числе куда? На форумы, правильно...

Цитата:
Автору DMDE не свою утилиту надо писать, повторяя  уже тысячи ранее написанных и давно забытых. А подключиться к разработке комплекса.  

Ага, чтобы она продавалась в составе комплекса за 100 "штук". Нет уж Пусть пишет "для народа", за 250 р. Правда он к аппаратуре привязывает, я такими прогами не пользуюсь. Но и бесплатная версия тоже хороша и полезна. Так и делают "правильные пацаны". А вообще самое правильное , как в анекдоте про анекдот и секс - "лучше одновременно". Вот если параллельно - пусть хоть для Госдепа США что-нить ещё пишет
Ruslion222

Цитата:
неужели производители винтов настолько  тупы, чтобы вообще не понимать и исключить то, чтобы физически винт царапался

Ну эт ты загнул Гонка ёмкости же. Старые 20-40-80 -ки - царапаются на 2 порядка меньше. У меня восьмидесятка в компе уже 8 лет, как системный. Всё ок.
temp9285 в общем всё объяснил...

Отправлено: 01:20 14-01-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
офф
 

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 01:24 14-01-2016
   

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » WD MyPassport 2 Tb - RAW!! SOS!!
Akam1 (14-01-2016 15:03): Топик ушел от темы.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru