Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » SSD Накопители OCZ - надежность, ремонтопригодность

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sangrom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новые TLC-чипы от нормального производителя в пачке с толковым контроллером, я так понимаю, уже почти не хуже всеми любимых MLC. Но по-прежнему дешевле. Решил обкатать Trion 100 от этого производителся для начала (на 240 GB, по ценнику и объему для меня оптимально). Насколько надежны эти накопители и как с их ремонтом дела обстоят у нас?

Всего записей: 121 | Зарегистр. 17-01-2012 | Отправлено: 01:25 11-03-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да ни как они не надежны, что за глупости спрашиваете.
Повезет - поработает, не повезет - побежите менять.  
С ремонтом такая же непредсказуемость.
Flash устройства в принципе не предсказуемые создания, когда вздумается тогда и сломается.
Тестировать длительно и тщательно их нельзя, израсходует ресурс.
Поэтому собрали, побыстрому проверили, в основном на чтение. Работает, ну возможно быстро не сдохнет.
Вот и весь прогноз.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 01:34 11-03-2016 | Исправлено: tomset, 01:47 11-03-2016
sangrom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset, спасибо за совет. Ну разводят же на форумах полемики, мол одни накопители лучше других, и бодаются на эти темы. Я решил озадачиться конкретной моделью, и, соответственно, узнать больше именно про нее.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 17-01-2012 | Отправлено: 13:59 11-03-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выборка не презентабельна.
Завезли их пусть несколько тысяч в страну.
Обычно даже и тысячи штук нет одной модификации.
На форумах обсуждается десяток. В основном пишут и обсуждают те у кого есть проблемы.
А зависит по сути от того какие микросхемы попали в конкретный экземпляр.
Основная беда в самих nand микросхемах, которые нельзя хорошо оттестировать не израсходовав их ресурс.
Принесли на днях две штуки Crucial MX200 посмотреть можно ли отремонтировать.
А в них платы, микросхемы и их распайка совершенно разные, хотя версия прошивки одинаковая. Ну и какие выводы о их надежности тут можно делать?

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 20:11 11-03-2016
kortik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С ремонтом? На диск действует 3 года ShieldPlus гарантии плюс техподдержка, форум, обновления прошивки. Ремонтировать не придется, вам просто заменят неисправный диск.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 21:43 12-03-2016
SalivanSatira

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
меня смущает, что гарантия ShieldPlus так легко обменяет тебе диск на новый, по-любому нужно будет и чеки предоставлять и писать письма-заявления и паспорт.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 23:18 13-03-2016
WoodWind



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
меня смущает, что гарантия ShieldPlus так легко обменяет тебе диск на новый, по-любому нужно будет и чеки предоставлять и писать письма-заявления и паспорт.
 

 
 
Чего смущаетесь? А паспорт тут к чему? Нет, просто заявку создаёте на сайте OCZ, относите, ссд проверяют на наличие неисправности. Если вина на производителе - меняют на новый или на равноценный, если такой модели, как у Вас, не будет в наличии. Никаких чеков и доп. документов не нужно, OCZ в этом плане значительно упростили эту всю процедуру.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 00:24 14-03-2016
Pink Puma



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет, просто заявку создаёте на сайте OCZ, относите, ссд проверяют на наличие неисправности. Если вина на производителе - меняют на новый или на равноценный

Уже сталкивались с обменом? Как-то подозрительно простая у OCZ эта процедура. А сколько по времени проверка исправности занимает, не в курсе?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-03-2016 | Отправлено: 14:44 14-03-2016
bootaa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pink Puma, мне заменили за полторы недели. В Киеве.

Всего записей: 225 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:10 14-03-2016
Pink Puma



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне заменили за полторы недели. В Киеве.

А можно подробнее о процедуре замены? Именно через заявку на сайте меняли или просто через магазин? В Киеве представительство OCZ есть? Я знаю, что у нас в РФ точно офис есть.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-03-2016 | Отправлено: 23:03 14-03-2016
bootaa



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pink Puma, я менял в магазине в Розетке. Честно говоря не знаю в итоге замена была через представительство OCZ или просто через СЦ магазина.  
Но, по опыту, они свою гарантию не любят поддерживать. Вечно мозги парят и держат у себя товар на экспертизе черти сколько. А тут все четко сработало. Я это списал именно на эту вот мульку OCZ.

----------
Обслуживание компьютеров в Киеве

Всего записей: 225 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 00:32 15-03-2016
SalivanSatira

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q][/q]
 
 
Хм, и как же будут определять есть ли вина на производителе? Гадать на кофейной гуще?) Я видал целый перечень не гарантийных случаев  OCZ, к слову, все производители используют данную оговорку, но у н их даже нарушение наклеечки на диске - уже мой косяк.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 23:39 16-03-2016
trokopolist



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня пока что, тьфу-тьфу-тьфу, никогда не было проблем с гарантией. Хотел тоже попробовать диск от ОСЗ, но тут товарисчи пишут про некоторые траблы с гарантийным обслуживанием..Это случается на постой или все таки исключение из правила? Гарантия на три года - это супер. вот только как она будет обслуживаться...

Всего записей: 23 | Зарегистр. 17-03-2016 | Отправлено: 12:27 17-03-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trokopolist
OCZ обанкротилось и ее купила Тошиба.
А Тошиба свернула многие направления на нашей территории из-за высокого курса $$$.
Так что все отдано на откуп магазинам, а некоторые магазины тоже того гляди разорятся.
Так что особо на гарантию не стоит рассчитывать.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:00 17-03-2016 | Исправлено: tomset, 13:01 17-03-2016
WoodWind



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что особо на гарантию не стоит рассчитывать.  

 
Согласен с Вами, покупать из интереса ради гарантии уж не стоит, тем более что везде и всюду производители/продавцы не особо охотно заменяют бракованный товар на новенький, но им, конечно, это выгоднее, чем потерять клиента (потерять возможную прибыль от него) и получить минус в карму. Здесь как в лотерее - как повезёт.  
 

Цитата:
OCZ обанкротилось и ее купила Тошиба.  

 
Думал, что осизет не поэтому под крыло Тошибы примостилось.
 

Цитата:
Так что все отдано на откуп магазинам, а некоторые магазины тоже того гляди разорятся.  

 
Ну, насчёт магазов - не думаю. Спрос пока ещё неплохой, значит будут и предложения.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 18:19 17-03-2016
SalivanSatira

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OCZ обанкротилось и ее купила Тошиба.  
 
Очень много случаев объединения различных брендов, такой же пример у Sony и Ericsson - просто  ход для противостояния конкурентам. На мой взгляд, идея сотрудничества Тошибы и OCZ вполне интересна в том смысле, что оба бренда заинтересованы конкурировать на рынке, что из этого получится покажет время (по стоимости товара они хитро решили занять бюджетную полочку).

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 20:43 17-03-2016
WoodWind



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очень много случаев объединения различных брендов, такой же пример у Sony и Ericsson - просто  ход для противостояния конкурентам. На мой взгляд, идея сотрудничества Тошибы и OCZ вполне интересна в том смысле, что оба бренда заинтересованы конкурировать на рынке, что из этого получится покажет время (по стоимости товара они хитро решили занять бюджетную полочку).

 
Не сколько интересна, сколько ожидаема, так как практически только тошиба и была заинтересована в объединении. В итоге и те, и другие остались в плюсе: тошиба получила квалифицированных инженеров, а ocz - наработки тошибы + бренд, под которым теперь легче конкурировать на рынке. Так что, сам факт банкротства ни о чём не говорит, это наоборот дало новый толчок в развитии. Как говорится, одна голова хорошо, а две - лучше

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 17:33 18-03-2016
SalivanSatira

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрел, что контроллер все же Тошиба шлепает, хотя есть и противники этого тандема) Думаю, большинство смотрели обзоры более-менее грамотных спецов, так что в принципе пока у них неплохой старт.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 23:14 18-03-2016
WoodWind



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Смотрел, что контроллер все же Тошиба шлепает

 
Ну там, если верить техническому описанию идёт Toshiba Alishan, на деле же - всем нам известный Фисон, который как раз и юзается в дисках бюджетного и среднего ценового класса. Но, это никаким образом не умаляет сам продукт, им пользуется всё те же так хвалёные Кингстоны. В Векторе Barefoot 3 уже поярче будет, но я на него особо не засматриваюсь, ибо легче уже взять тот же условный Самсунг: гарантия та же, может даже больше + дешевле ненамного. А из бюджета трион 100, вот новый 150-й появился - как раз добро для покупки, по крайней мере, это моё мнение. Всё же не силиконпауер или патриот))

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-03-2016 | Отправлено: 15:17 20-03-2016
kortik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Исходя из последнего комента, переплачивать за разницу в названиях явно нет причины. Тогда следуя каким критериям стоит выбирать? По стоимости/ скорости записи? Хотя, на мой взгляд цена еще ничего не гарантирует в плане качества!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 21:32 20-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » SSD Накопители OCZ - надежность, ремонтопригодность


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru