Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть VI

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (12-10-2016 03:27): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5198  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

AlexALX

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Всем снова привет... В общем мы тут с igor_me помучали мой диск и ничего не вышло... Возможно кто ещё сможет подсказать что не то.
 
Напоминаю диск WDC WD6401AALS-00L3B2, итак всё было "по инструкции". Выяснили что 3я головка (последняя, нумерация с 0) глючная, и все переназначенные сектора на ней. В общем очистка смарт п/г/рело листов, и попытка отключить головку.. при отключении диск вкл/выкл 3 раза мотор и потом офф с ошибкой. операция какбы продолжается но ничего уже не происходит. Отмена, потом передёрнул питание, после этого соответственно винт уже не проходит свои проверки и вырубается после старта. Восстанавливаем назад всё - запускаем с отключённой "логический головкой" в проге вручную, после чего возвращаем всё назад (модули и тд), ну в общем думаю процедура известна. Вторая попытка также закончилась провалом. Попытка отключить головку без очистки п/рело листов приводит к томуже результату. Кароче нифига не выходит. Ок... Думали запустить селф-скан или как он там. К сожалению на своей машине я этого сделать не могу (ибо долго), подрубили к другому пк, но там при выборе любого действия виснет намертво + выбивает иногда бсод 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Что не то со второй машиной не понятно. Чипсет нам nvidia nforce 430, на первом пк amd 870. К сожалению никаких других материнок с сата нет.
 
В общем суть - что не так и что можно сделать. Ещё такой вопрос - есть ли вероятность что данные операции пройдут успешно на купленой версии WD Marvel? Ведь проводилось всё на старой бетке.
 
Ну а так если ничего больше сделать не выйдет - похоже пора диску на помойку)

Отправлено: 01:15 06-04-2016
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть VI
Akam1 (12-10-2016 03:27): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5198


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru