Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть VI

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (12-10-2016 03:27): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5198  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

distribiter

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извиняюсь что долго не мог ответить на посты... Пришлось на пару дней отъехать...
Значит ситуация с внешним хардом WD Elements с интерфейсом USB 3.0 на 1.5 Тб  следующая...
http://uploadme.ru/images/2016/05/22/23-___-2016_13-47.png
Есть очень большая вероятность того что блоки на нем все же действительно физически битые... И на сколько я понимаю при таком раскладе есть очень большая вероятность при прохождении тестом Виктории окончательно запилить диск?
Собственно из-за этого возникла идея, как не у специалиста, считать с него лог SMART чтобы определить конкретные адреса LBA битых секторов, так же где то тут читал что по нему можно понять из-за чего конкретно помечены блоки в Curent Pending Sectors, и далее действовать уже по обстоятельства...  
Либо обрезать начало диска по точным номерам LBA, так как битые сектора с очень большой степенью вероятности находятся в начале диска... Когда то делал прогон в режиме чтения в HDTune.
Либо сделать им Remap...
Собственно вот сам диск на нем распаян интерфейс USB 3.0.  
http://uploadme.ru/images/2016/05/22/image-21-05-16-11-50.gif
На сколько я понимаю про DOS версии всех программ можно забыть? Виндовая Виктория диск определяет с возможность прохождения тестов, но при попытки считать смарт выдает следующее  
 
"Get S.M.A.R.T. command... Error reading S.M.A.R.T!"
 
С паяльником если что я на Вы... Хотя  в хозяйстве под рукой имеется слабо мощный паяльник для не слишком тонкой пайки))))
Сейчас на диске нет ни какой важной информации... Использую его для просмотра видео файлов тупо обрезав первые 50-70 гигов через логический диск.
 

Цитата:
Под "лог SMART" имеется в виду просто SMART? Тогда скриншот или текстовую версию из Виктории. А если именно логи SMART - то ничем, простым...

 
Ну собственно из-за чего я задал вопрос о считывании лога смарт я написал выше...
 
 

Цитата:
AllowIo.exe hddl31.exe 0x170 0x376 0x1F0 0x3F6 0x0CF8 0x0CFC 0xCC00 0xD002 0xD400 0xD802 0x8000 0x8402 0x8800 0x8C02

Программу пытался запустить в режиме командной строки с выше указанными ключами, ругается на драйвер... Правда делал это на буке с 10 виндой..
 

Цитата:
Смотря какие логи. Что-то можно в gSmartControl посмотреть (под нормальными виндами, включая 64 бит, и без больших танцев с бубном). В частности - логи последних селфтестов (быстрый/полный/послетранспортировочный/пользовательский) и ошибок (полезно если оно реально единичное и происходит редко) - есть LBA и указано когда в единицах счетчика наработки винта.  
Для чего-то редкого или совсем свежего - можно обновить библиотеки SmartMonTools.

 
Да программа увидела диск и считала SMART. Что делать дальше?
 
 

Цитата:
На сколько я понимаю хард выздоровел? И теперь можно им пользоваться?  
Может надо еще какие тесты прогнать? Например в режиме записи? Или SMART еще раз на всякий случай сбросить?  
К стати этот параметр после трех прогонов викторией больше не растет)))))
 
 
Можно все таки пользоваться предыдущем диском или нет? Или все же еще чем то дополнительно потестить? Хочу на него обратно накатить винду.. Пока в режиме теста...
 
З.Ы. Пардон за слишком длинный пост.  

Всего записей: 20 | Зарегистр. 19-05-2016 | Отправлено: 15:00 22-05-2016 | Исправлено: distribiter, 15:21 22-05-2016
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть VI
Akam1 (12-10-2016 03:27): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5198


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru