Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей Seagate. Часть 8

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (29-01-2017 17:40): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5249  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

krendel2016

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Диагностика у многих DR фирм совершенно бесплатна.  
А то после ваших опытов с "полевиками" работы может прибавится в разы.  
А то и вообще, случай станет неподъёмным.  
Коммутатор первым делом прозвоните, а не "полевик" меняйте.  
Мастер даже морочится не будет с платой, прозвонит коммутатор и сразу возьмет исправную, чтобы проверить не в ней ли дело.  
Для этого нужен  набор исправных плат на тысячи конфигураций.  
 
Вы  даже описать симптомы не можете нормально, не показали лог терминала, а уже лезете чинить.  
 
Если хард не стучит и не останавливается, то с "полевиками", все нормально.

По диагностике может сейчас и так, но пару раз сталкивался в жизни с восстановлением инфы - было или очень дорого или в недорогих фирмах безрезультатно.
Коммутатор прозвонить не могу - не знаю где из банки что выходит, соотв. что звонить тоже не пойму.
Есть пару сигейтов других серий в наличии, но как я понимаю там всё может радикально отличаться, так что сравнивать с ними не стал.
Сиптомы - при включении раскручивается, издает 4-5щелков и затухает. По команде из виктории можно запустить снова с аналогичным результатом. Когда был в предсмертном состоянии не с первого раза иногда определялся биосом, но к загрузке windows уже подтягивался. Сейчас, после попытки раскрутки стука и затухания, определяется биосом как ST_M13FQBL.  
С логом терминала вообще странность получилась - соединился в диагностический разьем, в терминал плюнул кусочек мусора, подумал что спутал tx-rx, переподключился, ничего. Оказалось что адаптер (cp2102) вышел из строя, может время его пришло, может от винта. Заказал пару новых, жду.  
Отдать спецам, конечно, самое правильное решение, но я пока финансово не готов к таким расходам, да и не уверен есть ли там что-то нужное. Винчестеров много, критически важные данные бекапятся на разные носители, а на дохлом пациенте в основном старые данные. И я отдаю себе отчет, что могу окончательно убить винчестер своими телодвижениями, поэтому пока подошел к нему с тестером и попытался снять лог.
P.S. модель ST32000542AS (9TN158-301), плата 100536501 revA, прошивка cc34

Всего записей: 6 | Зарегистр. 24-09-2016 | Отправлено: 17:38 25-09-2016 | Исправлено: krendel2016, 17:55 25-09-2016
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей Seagate. Часть 8
Akam1 (29-01-2017 17:40): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5249


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru