Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Lenovo G510 Windows не видит HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xxRAVENxx
Про режим работы я написал.
Но дело не в этом - процитированный ответ относился к версии "неподдержке" обьёма 1ТБ.
По крайней мере, именно так я понял написанное автором.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 13:16 05-06-2016
Gosha_Strelkov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
разработчик не может делать

Если это разработчик ноутбуков (например биос они же под себя заказывают, как я понимаю), то могут делать много пакостей. Это только предположение
 

Цитата:
второй физически никуда не распаян

А как это можно проверить ?
Я когда только купил второй диск и адаптер, запускал cristal disk что ли... Он мне показал оба порта по 6 гигабит.  
 
А так же новые тесты сегодня.
Итак. SSD стоит в родном месте. Вместо оптического привода ставится один из двух адаптеров. Первый с пропаяной землёй (просто сверху брошен провод) и заменён резистор на 1кОм, как в приводе. Второй с резистором 4.7кОм и пропаяной землё (также брошен сверху провод)
Проверено наличие 5 вольт и земли и отсутвие замыкания и т.д. тестером Mastech (все говорят, что это хороший агрегат )
 
Тестировался.  
POST экран. Как быстро проходит, виснет или нет.
Наличие диска в убунту лайф с флешки
Видимость диска в устройствах вин7х64 про сервис пак1 установка с официального компакта без обновлений и драйверов на чипсет, интел рапид и блаблабла.
видимость диска в биос.  
Дополнительно замеченые особенности
 
500Гб + 1 кОм  POST [V]
Ubuntu [V]
WIN 7x64 Pro [V]
Bios [V]
примечение - мигает при POST красный светодиод обмена данных, мигает красный светодиод при загрузке, выключении и тд
 
1ТБ + 1 кОм - POST [X] медленный. Возможен зависон.
Ubuntu [X]
WIN 7x64 Pro [X]
Bios [X]
Красный светодиод коротко мигает при самом начале запуска. При первом запуске в винде не работал USB почему-то. После перезагрузки включался
 
500Гб + 4.7 кОм  POST [V]
Ubuntu [V]
WIN 7x64 Pro [V]
Bios [V]
примечение - мигает при POST красный светодиод обмена данных, мигает красный светодиод при загрузке, выключении и тд
 
1ТБ + 4.7 кОм - POST [V,X] Первый раз прошёл нормально. Второй раз завис.Не понятно.
Ubuntu [X]
WIN 7x64 Pro [X]
Bios [X,V] Первый раз не определился. Второй определился. Но нигде всё равно не нашёлся в этот раз (включая убунту, которая раньше работала 100% попыток)
Красный светодиод коротко мигает при самом начале запуска. При первом запуске в винде не работал USB почему-то. После перезагрузки включался
 
Воткнул 1ТБ во внешний USB адаптер с отдельным питанием. Видит, немного потупил, а потом пропал. И снова нашёлся. Может я его таки замучал всё-таки ??? ((  
 
Диски:  
1 ТБ WD10JPCX 5400 rpm. 15.11.2014 . у меня ноут чуть меньше года.
500GB WD5000BPVT 5400rpm 17.05.2011
 

Цитата:
Сделать в DMDE MBRoff

а это что значит ? Отключает этот самый мастер бут рекорд ? Данные вроде должны остаться и таблица разбиения тоже. Правильно ?

Всего записей: 26 | Зарегистр. 20-04-2015 | Отправлено: 22:29 05-06-2016 | Исправлено: Gosha_Strelkov, 22:36 05-06-2016
xxRAVENxx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он мне показал оба порта по 6 гигабит

Возможен и такой вариант, эт я просто схему ранних ревизий материнки глянул, а в более поздних были задействованы равнозначные (6Гб) порты. Если так, все должно без проблем работать.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 23:46 05-06-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отключает этот самый мастер бут рекорд ? Данные вроде должны остаться и таблица разбиения тоже. Правильно ?

Убирает сигнатуру загрузочного сектора в конце 0-го сектора. Винда воспринимает диск как неинициализированный и не работает с ним (если только сам не вздумаешь инициализировать).
При этом данные как пользовательские, так и таблица разделов как бы а месте. MBR on всё возвращает так, как было ранее.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 23:59 05-06-2016
Gosha_Strelkov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дополнение: 59 ошибок интерфейса....

Всего записей: 26 | Зарегистр. 20-04-2015 | Отправлено: 17:13 07-06-2016
Gosha_Strelkov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
диск установлен в старенький нетбук Асер 722 и накачена убунта. И работает нормально. Глюков не наблюдаю. Медленно правда. Но работает.  
Проверю-ка я его с ERD Commandera.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 20-04-2015 | Отправлено: 13:45 11-06-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gosha_Strelkov
С невиндой  у тебя и на этом ноутбуке проблем не было.
Так что, для полноты теста выявления "горбатого", можно было бы и винду накатить.
Хотя и версия с "серийником" не отработана до конца.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 14:11 11-06-2016
Gosha_Strelkov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С невиндой  у тебя и на этом ноутбуке проблем не было.  

в том то и дело, что были. Он не определялся и в убунте. А после этого еле шевелился в USB адаптере. Поэтому и поставлен в другой комп и накачена на него убунта. И проверен смарт. И как-то не понятно...

Всего записей: 26 | Зарегистр. 20-04-2015 | Отправлено: 16:00 17-06-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gosha_Strelkov
Ну, не знаю, судя по http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5132#6 всё было нормально.
А когда и были косяки, то были и с SSD. Поэтому и сделал такой вывод.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 21:44 17-06-2016
Gosha_Strelkov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да вот в том то и беда, что нет постоянной проблемы. Оно с самого начала работало странно. То видит биос - то не видит. То видит в винде - то через 3-4 дня пропал на день. А потом снова вроде заработало. Потом пришёл другой адаптер в замен от продавца. Игры с переключателем. Потом он находит его уже на запущеной винде и на пару дней хватало, а потом снова пропадал. И через пару перезагрузок появлялся. Потом начали появляться Синие экраны. И загрузка винды по 20 минут. Но если загрузится - работает 2-3 дня до перезагрузки компа.  
Вот после всей такой истории и начал усиленно курить тему. Но тема что-то не курится. Такой проблемы решённой нет. На леново сайте решения нет. Там забили. Я добиваю, но там как-то туго идёт. Иксбит посоветовал отрезать ноги 1 и 4. Не помогло. Пропайка не помогла. Правда в обоих адаптерах я восстанавливал питание по земле. Закинул провод от блока питания (1.5квадрата наверное)...

Всего записей: 26 | Зарегистр. 20-04-2015 | Отправлено: 22:06 17-06-2016
Gosha_Strelkov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал Crystal Disk Info.  
вставлен диск 500-ка. И есть следующее кино.
Обращаю внимание не пункт режим передачи.
Изначально было одинаково. Я точно помню. Сразу обратил внимание, но всё же решил поставить SSD в первый отсек. А сейчас вот это.  
   
 
Добавлено:
   
 

Всего записей: 26 | Зарегистр. 20-04-2015 | Отправлено: 15:28 25-06-2016
Vyacheslav82

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gosha_Strelkov
Здравствуйте!
У меня точно такой же ноутбук Lenovo G510 с таким же HDD WD 1000 Blue. Операционная система - чистая установка Windows 7 Pro x64.
Соответственно, при попытке внедрить SSD Patriot 240GB столкнулся с той же проблемой что и вы. В BIOS при одновременном подключении SSD и HDD нормально определяются. По отдельности SSD и HDD запускаются, вместе - очень долгий запуск Windows. Появляется окошко загрузки Windows, жду 5 мин, затем не хватает терпения и отрубаю питание. Установка SSD планировалсь для быстрого запуска ноутбука. Хочется задействовать родной HDD. Подскажите, пожалуйста, смогли ли вы решить данную проблему? Если смогли, то как? Заранее спасибо!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-03-2019 | Отправлено: 12:08 13-03-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Lenovo G510 Windows не видит HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru