Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Windows не видит один из логич. дисков и внешн USB накопител

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NorthLegion

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Проблема следующего толка: есть ноутбук (Lenovo G500), в нем один винчестер, в котором до недавнего времени было два логических диска, традиционные для Винды - под систему (С) и для файлов (D). Т.к. места оставалось много, а поставить Линукс второй ОС давно хотел, это и сделал добавлением расширенного раздела, т.е. все обычно. Все встало отлично, работали обе ОС, ноооо т.к. выражение "лучшее враг хорошего", вздумалось мне после всех манипуляций заглянуть в Acronis Disk Director, где я обнаружил две небольшие (по несколько десятков Мб) неразмеченные области (одна - после D, вторая - после линуксовских разделов). Вероятно, они возникли, когда нарезал место под Убунту (а может и не возникли, а это лишь Acronis так отображал, х.з.), однако, решил я, зачем месту пропадать и присоединить их к диску D. Вернее, попытался - в результате процесса возник некий глюк Acronis’а в результате коего:
- второй логический диск с файлами (D) не работает, отображается системой как RAW;
- Ubuntu тоже загружаться дальше GRUB'a не хочет.
Благо, работает хоть системный диск Винды. Были перепробованы Сhkdsk (в т.ч. с LiveCD), безрезультатно - система определяет диск как NTFS, но далее выдает ошибку, TestDisk - в результате анализа диска D выдает некий невразумительный результат с пустыми папками. В итоге было принято решение вытащить данные с D и отформатировать винт (при наличиии соответствующих проблем, с помощью HDDScan), НО тут возникла неожиданная проблема - после сбоя внутренних дисков, подобная проблема началась и с внешними - т.е. при подключении внешнего HDD и/или флешки, Винда их не видит в списке доступных устройст, но отображает в диспетчере устройств, как неверно установленные дисковые устройства. Восстановление Винды невозможно, т.к. было отключено (да уж, знаю). Стандартные варианты с обновлением драйверов (юсб, материнки) не помогают. Соотв., вопрос именно в этом - какие могут быть варианты, чтобы Винда увидела внешние накопители, куда можно было бы сбросить  вытянутую с "упавшего" инфу?  
Благодарен за любой совет.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 23-05-2016 | Отправлено: 22:13 23-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Windows не видит один из логич. дисков и внешн USB накопител


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru