Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Твердотельные накопители SSD (часть 2)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Твердотельные накопители SSD
 

 
Описание на wiki  
Твердотельный накопитель SSD
Статья посвящённая проблеме износа SSD дисков.
Ресурсные испытания SSD: обновляемый материал [обновлено 16.12.19 г.]
 
На данный момент средние скорости записи/чтения современных SSD дисков составляют для
   SATA, mSATA, M.2:
  • Read: up to 560 MB/sec
  • Write: up to 560 MB/sec
       PCIe, MiniPCIe, NVMe:
  • Read: up to 2700-4100 MB/sec
  • Write: up to 1900-4100 MB/sec
       SAS:
  • Read: up to 1350-1800 MB/sec
  • Write: up to 920-1100 MB/sec
     
    Реальная скорость записи (механических) HDD 2018-2020 года достигает 260..280 МБ/сек (раз, два).
    Реальная "полезная скорость" sata2 ~280 МБ/с.
    Реальная "полезная скорость" sata3 ~560 МБ/с.
     
    Пожалуйста, не путайте скорость интерфейса (ATA - 100/133, SATA1/2/3 - 150/300/600 МБ/сек) и реальную скорость записи на диск!  
     
    Диски бывают с интерфейсами - SATA III/II/I, NVMe, mSATA, PCIe-5.0/2.0, SAS, MiniPCIe, M.2, U.2.
     
    NVMe, U.2, PCIe
     
    Каталог последних версий firmware*
    *Будьте внимательны: в некоторых случаях обновление прошивки уничтожает данные на носителе. Изучите рекомендации и требования по обновлению прошивки к конкретной модели на сайте производителя.
    Прошивки Samsung

    Бесплатная утилита для продления жизни SSD
     - SSD Mini Tweaker +  
    12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут
    Взгляд на SSD со стороны
     
    утилита TRIMcheck
    утилита SSD Tool (проверка Trim и Align)
    утилита TxBench (Secure Erase, Enhanced Secure Erase, TRIM, optimize...)
    информационная утилита SSD-Z


    Тесты и обзоры SSD


    Первая часть

  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:41 03-07-2016 | Исправлено: provera, 14:42 17-11-2023
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Самсунг очень даже очень, но линейки 850 и выше.

    ----------
    HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
    Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:24 06-06-2020
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALLDAED

    Цитата:
    флэшка это хорошее ПЗУ

    В терминологии не ошиблись?

    Цитата:
    Без SSD работать не будет.

    Вот опять.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:11 06-06-2020
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
    Это только ваша проблема, что не понимаете с чем имеете дело.
    Подставит любая SSD  в любой момент. Просто потому, что они такие по своей природе. Чем больше износ тем вероятность совершенно неожиданного отказа выше.
     И совершенно по фигу, завтра это произойдет или через несколько лет.
     По закону подлости, в самый нужный момент  сдохнет абсолютно неожиданно. И очень нужных данных, которые совершенно случайно не успели сохранить, из-за тысячи причин, с большой вероятностью больше не увидите. Даже если обратитесь в DR фирму за большие деньги.
    Харды тоже бывает дохнут совершенно случайно. Но это происходит в разы реже совершенно неожиданно, почти всегда хард успевает сообщить о начале проблем. В отличии от SSD, которое дохнет на ровном месте. И почти в 90% случаев с HDD их еще можно спасти. SSD вам такую возможность врядли и в 10% случаев предоставят.

    Цитата:
    Вот опять.

    что опять? читаете между  строк? SSHD диски не работают, если у него SSD часть сдохнет или сбойнет. На современных еще и данные потеряете из-за кэша SSD. Данные с них спасти еще похлеще чем с HDD или SSD по отдельности.
    Изобретение полных дебилов маркетологов, которым на все насрать, лишь бы деньги срубить.

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 19:55 06-06-2020
    LevT



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALLDAED

    Цитата:
    Чем больше износ тем вероятность совершенно неожиданного отказа выше.

     
    У меня стрёмноватый китаец nvme навернувшись, три месяца болтался в readonly - я думал что так будет вечно, и не всё ценное с него забрал
     
    Но внезапно он вообще перестал видеться.
    Возможно, это глюк UEFI конкретной матери, надо вытащить и воткнуть ещё куда-нибудь...
    Только мать извратная, чтобы вытащить nvme надо её вытаскивать из mini ITX  корпуса...
     
     
    Добавлено:
     
    Короче, с nvme не связывайтесь без стопудовой необходимости.
    Пока их не будет во всех матерях повсюду вокруг
     
    SATA вполне достаточно, разница с nvme на практике отсутствует.  
    Типа "пять секунд вместо десяти", и ценою много худшей совместимости

    Всего записей: 17165 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 21:45 06-06-2020 | Исправлено: LevT, 21:52 06-06-2020
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALLDAED

    Цитата:
    Это только ваша проблема, что не понимаете с чем имеете дело.  

    Я отлично понимаю и потому указал вам, что вы неправильно термины используете (либо намерено - что очень вас характеризует как "специалиста", либо из-за незнания - что таки опять отлично вас характеризует).

    Цитата:
    Подставит любая SSD  в любой момент.

    Флэш в гибридном диске некорректно называть "SSD".  

    Цитата:
    По закону подлости, в самый нужный момент  сдохнет абсолютно неожиданно.

    Наплевать - покупаешь новый, раскатываешь на него бэкап, а старый сдаёшь по гарантии.

    Цитата:
    И очень нужных данных, которые совершенно случайно не успели сохранить, из-за тысячи причин...

    Причина ровно одна - раздолбайство.
     
    LevT

    Цитата:
    У меня стрёмноватый китаец nvme навернувшись, три месяца болтался в readonly - я думал что так будет вечно, и не всё ценное с него забрал

    Во - отличный пример оного раздолбайства! Стремноватый китаец на котором ценные данные, да которые ещё и не сразу забрали с диска который переключился в ридонли.

    Цитата:
    SATA вполне достаточно, разница с nvme на практике отсутствует.

    Скорость чтения же на порядок больше


    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:13 07-06-2020
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Флэш в гибридном диске некорректно называть "SSD".    

    Там стоит обычное SSD. Раньше контроллер и отдельно флэш микросхема.
    Теперь все в одном корпусе.
    NVC я думаю для вас не понятно будет.  Так его называют производители.
    поэтому и пишу SSD для чайников. ))

    Цитата:
    Причина ровно одна - раздолбайство.  

    причин может быть много. устал, заболел, свет выключили, гости пришли, в магазин отошел и т.д. и т.п.
    Именно по этим причинам большинство и попадает, теряет данные.
    Кто уже знает про эту их особенность, совершенно неожиданно на ровном месте терять данные. Сразу важную работу делает на HDD.
    Но смысл покупать SSD при этом полностью теряется. Больше времени потеряешь на ежедневном копировании. Автоматическое копирование штука весьма опасная, растиражирует запросто любые ошибки, мусор и вирусы.
    А ваши облака. Вообще дрянь. Чистая замануха, ни какой ответственности.
    Я файлы постоянно клиентам пересылаю,  иногда и терабайты. Редко какой раз они доходят до адресата. Приходится дробить и пересылать по нескольку раз. части иногда просто исчезают. Абсолютно  на всех облаках такая дрянь периодически случается. Уж не знаю какие уже только не пробовал.
    И уходит на такую передачу  иногда недели.  
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Скорость чтения же на порядок больше  

    Только в пределах SLC кэша, там где он есть, а дальше  часто хуже чем по SATA.
    От матери сильно зависит. Если каналы (буферы) не разделены, то оно даже больше мешает, чем дает скорость. Только не синтетике красивые цифры, а она вообще к работе отношения не имеет.

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:28 07-06-2020
    suto22

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
     
    А чего ожидать от патологоанатома, у которого в соседней комнате бюро похоронных
    услуг. Рассказни про лёгкие курившего шахтёра из асбестового забоя, помершего при
    прямом содействии ковида 19.
     

    Цитата:
    Причина ровно одна - раздолбайство.

    Плюс жадность, порождает поиски халявы,а она всегда вкуса сладкого уксуса.
    Кому надо что то сохранить,у того всегда есть банки с формальдегидом.
     

    Всего записей: 1025 | Зарегистр. 10-09-2017 | Отправлено: 13:39 07-06-2020
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    suto22
    Куда ты денешься. ))
    Патологоанатом совсем не виноват, что к нему люди со своей бедой постоянно обращаются.
    Я бы был счастлив, если бы меня с эти барахлом ни кто не напрягал. Не пришлось бы покупать комплекс и платить постоянно за обновления. И не терять с каждой кривой сранью  кучу времени, чаще напрасно.
    Нравится это г. - пользуйся. Мало ли у какого какие вкусы и извращения.  
    Не вздумай к ним обращаться, сам своих хорони. ))

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:48 07-06-2020
    longnew

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALLDAED

    Цитата:
    Я файлы постоянно клиентам пересылаю,  иногда и терабайты. Редко какой раз они доходят до адресата.

    Попробуйте через p2p Пример через utorrent, наверняка все дойдет.

    Всего записей: 1208 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 13:51 07-06-2020
    suto22

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди хотят бегать, прыгать и даже на "батуте Рогозина".
    А ты втираешь что крассовки га. - а в кирзачах и по воде и по битому стеклу
    и вообще не сносить.
    Что сложно сразу сказать нет и всё тут,тем кто обращается с этим барахлом ?
    Зачем распинаться в темах,где одно г.,вот это абсолютно непонятно?
    Твои же коллеги откровенно уже посылают.

    Всего записей: 1025 | Зарегистр. 10-09-2017 | Отправлено: 14:02 07-06-2020
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    suto22

    Цитата:
    Что сложно сразу сказать нет и всё тут,тем кто обращается с этим барахлом ?  

    Сложно, когда тебя считают специалистов в этой области.
    Но от USB флэшек уже отказался полностью. Ни какого удовольствия за копейки с ними корячиться.
    Чем больше дятлов SSD покупают, тем чаще обращаются.
    Умный услышит и возможно подумает, на что лучше потратить деньги.
    А не читать постоянную рекламу. Покупайте дорогущие SSD и все будет зашибись.
    Точно такое же г. Потому что  сама флэш, по своей природе г.
    Только как ПЗУ без износа оно нормальное.
    Даже NOR флэшки в хардах, где ее используют для записи состояния диска, постоянно дохнут.
    Есть отличная память MRAM. 20 лет минимум и ни какого износа.
    Но дорого.  32MB около 100$. даже 256MB уже не пошло, кто будет ее за 800$ брать.
    Остается в узкой нише, как очень надежную для небольших ответственных применений. Производитель экономит на копейках. Та же MRAM в харде практически вечное решение. Но на хрен надо, когда сам хард из соплей, лишь бы гарантию отходил. А дальше проблемы индейцев шерифа не волнуют.
    Вместо того, чтобы развивать действительно нормальную твердотельную память, и добиваться снижения себестоимости. Уперлись в бестолковое дешёвую флэш.
    Работа на свалку. Уже редкоземельных металлов в мире не хватает, все равно работают на свалку. Ради сиюминутной выгоды.
    И есть дятлы, которые это барахло всячески поддерживают и убеждают покупать.
    Вот это возмущает.
    А так мне по хрену. Я SSD сам не пользуюсь и не собираюсь. На сэкономленные деньги просто оперативки накупил, которая десятилетиями не дохнет и эффект в разы выше, чем от любой SSD.
     

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:36 07-06-2020
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALLDAED

    Цитата:
    Там стоит обычное SSD.

    SSD это solid-state drive, а то что находится внутри гибридного диска по сути не является SSD т.к. не может использоваться отдельно.

    Цитата:
    поэтому и пишу SSD для чайников.

    В итоге чайником показали себя.

    Цитата:
    причин может быть много. устал, заболел, свет выключили, гости пришли, в магазин отошел и т.д. и т.п.
    Именно по этим причинам большинство и попадает, теряет данные.

    Я же и говорю - раздолбайство! Ну и регулярный автоматический бэкап помог бы этих проблем избежать.

    Цитата:
    Больше времени потеряешь на ежедневном копировании.

    Оно проходит автоматически и полностью незаметно.

    Цитата:
    Автоматическое копирование штука весьма опасная...

    Чушь ведь.

    Цитата:
    ...растиражирует запросто любые ошибки, мусор и вирусы.

    Как страшно - "любые ошибки", "мусор" и "вирусы" (которых нет)!

    Цитата:
    А ваши облака. Вообще дрянь. Чистая замануха, ни какой ответственности.

    Безграмотный бред какой.
    Есть у меня несколько VPS на разных хостингах - копируются зашифрованные бэкапы туда и всё ок.

    Цитата:
    Я файлы постоянно клиентам пересылаю,  иногда и терабайты. Редко какой раз они доходят до адресата. Приходится дробить и пересылать по нескольку раз. части иногда просто исчезают.

    лол
    Торрентом приватным раздавайте, если больше никак не умеете - 100% всё дойдёт и хеш будет идентичный.

    Цитата:
    ...а дальше  часто хуже чем по SATA.

    Уже враньё просто.


    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:48 07-06-2020
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    longnew
     

    Цитата:
    Попробуйте через p2p Пример через utorrent, наверняка все дойдет.  

    Пробовал, не работает. По чему хз. Нет времени с этим разбираться.
    Скорее всего провайдер MГТС глушит. Они прям окрысились на торренты, все блокируют.
    Через прокси можно достучаться, но раз на раз.

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:54 07-06-2020
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALLDAED

    Цитата:
    Пробовал, не работает. По чему хз. Нет времени с этим разбираться.

    Разбираться нет времени, а обхаять есть.

    Цитата:
    Скорее всего провайдер MГТС глушит. Они прям окрысились на торренты, все блокируют.

    Трекеры блокируют, а не P2P.


    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:03 07-06-2020
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALLDAED
    Давайте уж честно скажем - SSD гамно потому что вместо дохода приносят ремонтникам геморрой и потерю репутации, ибо облажавшиеся дятелы всегда ждут чуда от волшебника восстановления.

    ----------
    HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
    Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:39 07-06-2020
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Давайте уж честно скажем - SSD гамно потому что вместо дохода приносят ремонтникам геморрой и потерю репутации, ибо облажавшиеся дятелы всегда ждут чуда от волшебника восстановления.

    Люди расстраиваются. А мне-то что. Поддержка либо есть, либо ее нет и ничего не сделаешь. А  там где есть поддержка, только от потерь зарядов зависит, либо можно еще восстановить, либо уже не чего. Заряды тю-тю.
    Ну и пользователь  должен понимать. Чем дольше ждешь, тем меньше шансов. HDD можно и отложить, хоть на 50 лет. Подождать, когда деньги на восстановление появится. С SSD такой фокус не пройдет. Либо сразу, либо уже ни когда. Оно когда сдохло, уже не может ни чего само восстановить. А заряды утекают постоянно.
    Чаще всего оно живо электрически, просто потеряло что-то важное для работы.
    Запиши  микропрограмму, с потерей данных, и работай до следующего сбоя. Который неизвестно когда произойдет. В том и подлость, что этот момент проверить заранее нельзя.
    Я  не парюсь. Не получается сразу - свободен. Можно просто за диагностику брать. Хочешь чтоб посмотрел - плати. Иначе даже и время не буду тратить. Ищи кто будет делать без предоплаты, но дороже за риск. я их обычно за 6 делаю, когда сразу пошло. А фирмы за 20-30. Выбирай. Без комплекса один хрен ни чего не восстановишь. Нет в природе таких утилит. Или покупай комплекс с SSD за 250, чтобы все модели поддерживать в том числе и с рейд архитектурой, и плати бесконечно за обновления и все новые адаптеры. Которые как пирожки лепят, десятками в год. Адаптеры не покупаю заранее, хочешь чтоб посмотрел, покупай адаптер. Не хочешь - иди мимо. Халявщиков до фига, а кто их реально может делать единицы.

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 18:05 07-06-2020
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WatsonRus

    Цитата:
    Давайте уж честно скажем - SSD гамно потому что вместо дохода приносят ремонтникам геморрой и потерю репутации, ибо облажавшиеся дятелы всегда ждут чуда от волшебника восстановления.

    Взял и с козырей зашёл. гыгы

     
    ALLDAED

    Цитата:
    Я  не парюсь. Не получается сразу - свободен. Можно просто за диагностику брать.

    Так тебе кушать скоро не на что будет
    https://www.datarc.ru/order/pricelist.html - "за диагностику", "за выезд", "за зад оторвать" от кресла сейчас не платят никому.
     
    Одиночек в этом бизнесе скоро не будет - или пойдут работать в крупные конторы или вымрут физически.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29394 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:27 07-06-2020
    senderman

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    При существующих расценках на восстановление
    данных HDD так же невосстановим, как и SSD.
    Не важен механизм. Какая разница, это физические
    свойства устройства или потенциальная возможность,
    которая большинству населения недоступна из-за
    своей дороговизны. Так что никаких преимуществ,
    с точки зрения рядового пользователя, у HDD нет.
    Это еще одно объяснение столь стремительного
    вытеснения HDD из сферы использования.

    Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 19:23 07-06-2020 | Исправлено: senderman, 19:54 07-06-2020
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Одиночек в этом бизнесе скоро не будет - или пойдут работать в крупные конторы или вымрут физически.

    Ни куда мы пока не денемся. А помрем своим чередом.
    я уже 15 лет один. А та же DRC мне заказов в свое время носила десятками в месяц.
    И не только она. Им не выгодно делать сложные заказы. сейчас наверняка кому-то другому сложные отдают.  хорошие мастера там работать не хотят. Платят копейки, а пахать надо, как папа карло. Один обычно сильный на выгодных заказах сидит, остальные шушера иногородняя, рассчитывают заработать на комплекс и свалить, а им не дают.
    Во всем мире местные не работают в DR, а только приезжие и мастерам везде хреново платят. Как и везде. Сейчас маркетологам платят, за то что всякую дурь придумывают, повыгодней продать. А инженеров в грош не ставят, не умеешь делать гавно - свободен. ))
    Ну и ценник там редко когда ниже 10 опускается, все самые простые заказы, сразу такие сложные!. Нет смысла с клиентом даже разговаривать ниже 10. Работу менеджеров не окупит.
    senderman
    Что ты так переживаешь.
    Кому нужны данные - платят, столько сколько скажешь. А кому не нужны, так они тоже ни кому не нужны со своими копейками.
    Не хочет платить пускай бегает по "Кулибиным" с бесплатными утилитами.
    Вот очередной полез послушать, чего  это там стучит:
    https://forum.hddguru.com/viewtopic.php?f=1&t=39991
    И таких придурков сейчас - море.

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 20:05 07-06-2020
    senderman

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALLDAED
     
    А чего мне переживать?
    Я желаемое за реальность не выдаю.
    И с очевидным не спорю.

    Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 20:16 07-06-2020
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Твердотельные накопители SSD (часть 2)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru