Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » LVM Linux, полетели тома жесткого диска

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

subb132

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При установке Linux аля Deb на физический жесткий диск, на котором было ~5 томов один из которых с windows, в момент перезаписи LVM (overwriting) произошел сбой в электропитании и система выключилась (установка дистрибьютива шла с dvd+r). При включении происходит автоподгрузка BIOS, в биосе жесткий диск (1тб, с ~5 логическими дисками) принял из формы Windows ST00-000-0-00 (как определяет BIOS мой магнит, я не помню) -- просто ST00-000-0-00.
 
При попытке установки Windows отображаются 2 тома (я просто посмотрел, жив ли жесткий), один с ~235mb, другой с 931gb. Оба тома, пишет, 0,0 свободного пространства. Так же, могу заметить, что инсталятор linux определил жесткий диск, но каждый том имеет вес в 999.1gb.  
 
Подскажите как вырваться из данной проблемы и восстановить строки.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-10-2016 | Отправлено: 21:28 25-10-2016 | Исправлено: subb132, 21:30 25-10-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
subb132

Цитата:
Linux аля Deb
давненько не ставил, так что не знаю как там сейчас происходит и поэтому вопросы.

Цитата:
в момент перезаписи LVM (overwriting)

В моём понимании перезапись предполагает иенно это. То есть и до этого был LVM. Так на самом деле или  были простые тома? В последнем случае корректнее говорить о записи.
Произошла только перезапись (запись) или происходило и пересоздание структуры - помнится в какой то федоре инсталятор по дефолту предлагал LVM при этом старые разделы удалил?
Хотелось бы не только читать, но и видеть описываемое - как выглядит экран выбора диска при установке винды и т.п. И конечно же, скриншот экрана Разделы из программы DMDE.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 14:15 26-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » LVM Linux, полетели тома жесткого диска


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru