Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 9)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

vertex4 (05-02-2023 13:05): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 10)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

brrakhimov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется несколько HDD Seagate ST1000DM003 и также WD10PURX-64E5EY0.
1. Корпус HDD(там где наклейки очень похожи друг на друга на 100%.
2. Мат плата похожи на 99% похожи, только флешпамять имеют разные назавания.
3. данные HDD пришли установленными в ДВРах (системах видеонаблюдения) из Китая.
4. при первом запуске ДВРа HDD форматируется и начинается запись. все в порядке. буквально на следующий день HDD дает ошибку, ошибка чтения/записи.
5. Подключив через SATA к компу: БИОС видит, Виндовс видит, Диспечер Дисков его тоже видит, но при попытке создания раздела и форматировании все диски зависают, ичерез некоторое время выдается ошибка о невозможности отформатировать, HDD исчезает из диспечера Дисков. до тех пока не перезагрузишь комп/диск. ПРобовал всякие тулсы типа Виктории MHDD и тд, диск видится, даже проходит различные тесты,  
но при форматировании опять зависает наглухо.
6. Прочитав форумы всякоразные которые посоветовали сменить блок питания за нехваткой его мощьности раскрутить HDD, был приобретен блок питания для ДВР выдающий 4.5А. После установки HDD в ДВР и поключения нового питания HDD запустился и начал работать. На следующий день HDD опять исчезает с ДВР.
7. Стал читать далее в поисках решения моего вопроса и пытаюсь сменить прошивку, возможно дело далеко не в этом, во первых не могу найти прошики, на офиц сайтах прошивок для данных серийных номеров нет, а во вторых смог подключится по терминалу к диску С наклейкой Seagate и попытался хотябы выполнить манипуляции предлагаемые при лечении от "МУхиСС".
Вот могу очистить СМарт командой N1, и также очистить командой T>i4,1,22 G-List,
Но на команде m0,2,2,,,,,22 выдает ошибку.  
Прошу Вашего совета: правильно ли я иду, или надо копать в другую сторону, укажите плиз конкретно куда идти, где найти прошивку и тд...
 
 
 

Всего записей: 28 | Зарегистр. 20-03-2018 | Отправлено: 15:06 20-03-2018
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 9)
vertex4 (05-02-2023 13:05): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 10)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru