Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 9)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

vertex4 (05-02-2023 13:05): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 10)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление разделов и информации на HDD
 
1 часть :: 2 часть :: 3 часть:: 4 часть :: 5 часть :: 6 часть :: 7 часть :: 8 часть

Внимание! Если у Вас возникли проблемы с доступом к информации на дисках большого объема (более 120 Гб) - пропала таблица разделов, система говорит, что нужно отформатировать диск и т.п., то сначала прочитайте эту ветку про LBA48.
 
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis Partition Expert, Norton Partition Magic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, запомните несколько простых правил:
 
- перед использованием программ типа Partition Magic всегда сохраняйте резервные копии важных данных
- не забывайте проверять диски на ошибки и дефрагментировать их (может помочь позже, при восстановлении данных)
- не пытайтесь изменять разделы на дисках с ошибками или на которых имеются сбойные блоки
- на время правки разделов постарайтесь обеспечить бесперебойную работу компьютера
- никогда не прерывайте процесс изменения разделов, если он уже начался
- не проводите операций по изменению разделов на дисках забитых до отказа, т.к. это значительно увеличивает продолжительность таких операций, а следовательно и риск возникновения сбоев
 
Прочтите и передайте другим, которые заходят сюда, когда уже слишком поздно...

 
То же самое касается программ ScanDisk и CHKDSK, автоматически проверяющих диски при загрузке системы. В случае серьезных сбоев они ничем помочь не смогут, но навредить могут изрядно. Поэтому всегда отключайте эти утилиты из автозапуска и выполняйте проверку дисков только вручную, периодически, когда уверены, что серьезных проблем на диске нет. Как их отключить написано здесь (на английском)

  • Общие рекомендации по самостоятельному восстановлению данных
     
  • Хороший совет по восстановлению, когда не уверен в своих знаниях
     
  • Список программ для восстановления информации
     
  • Статьи о восстановлении данных и жестких дисках
     
  • Восстановление данных из .chk файлов
    Обращаясь в тему за помощью, обязательно укажите информацию о диске: тип, емкость, способ подключения, информацию о разделах, SMART винта из MHDD / Victoria / HDDScan, наименование и мощность БП, возраст БП, результаты MemTest86, версию ОС и сервис-пака, а также обстоятельства краха - честное слово, толковым запросам и отвечать приятно. Здесь телепатов нет...
     

    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD

  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:17 13-11-2016 | Исправлено: Akam1, 05:17 13-11-2016
    DEADMoroZZ72



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я сделал полное сканирование в DMDE.
    Помогите расшифровать.
       
     
    Ссылка
     
     
    Big_Endian
    Благодарю за инструкцию.
    Жаль, у меня нет второго носителя такого объема. Да и покупать пока не готов.
     

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 21-02-2011 | Отправлено: 19:24 28-03-2017
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DEADMoroZZ72

    Цитата:
    Помогите расшифровать

    Лог немного проясняет ситуацию, но не до конца. Например, видно что во втором участке (тот что в начале диска) всё таки имеются какие то данные. Но это может быть просто один небольшой файл на 30-ти гиговой поляне. Или, видно что MFT расположена на начальном участке, что технически позволяет посмотреть карту кластеров (*) и без создания виртуального массива. Но это если принять за истину что она не повреждена частично.
    (*) А по ней определить что и глде находится, на основе чего сделать выоды о нужности тех или иных данных и действий.
     

    Цитата:
    Жаль, у меня нет второго носителя такого объема.

    А он и не нужен - массив создаётся виртуально.
    Уверен что кибермститель про возможность восстановить динамику in-place ляпнул не подумавши (что не удивительно) - он то даже виртуальный массив нормально не смого "сшить". Хотя сам план действий вполне годный. И если его переделать до нормального состояния, то можно получить полную картину содержимого динамического тома. Если в 30-ти гиговом конце нет ничего важного, то можно сделать "обрезание", о котором упоминал Kikman. Если же там что то есть нужное - восстановить на сторону и .... всё равно сделать обрезание. ,  
    А дальше уже решать что делать - по новой создавать динамику, или оставить как есть, или заниматься перетасовками разделов.
     
    PS. Если что то надумаешь и нужна будет помошь - она будет оказана лишь после правдивого описания что делалось, т.к. я не верю в басни про самовосстановление "покойников".

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 02:19 04-04-2017 | Исправлено: 9285, 02:21 04-04-2017
    krsk

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пропала таблица на внешнем винте 500ГБ, помогите поднять. Файлы и скрин с проги DMDE Раздел 465.7Гб система просит отформатировать. Данные поднять можно но некуда сохранить, поэтому желательно таблицу завести.

    Всего записей: 940 | Зарегистр. 19-02-2016 | Отправлено: 06:34 07-04-2017
    DEADMoroZZ72



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285
    Я не знаю, что еще правдивого рассказать.
     
    Если  

    Цитата:
    самовосстановление "покойников"

     - это про линуксовые разделы, то они не самовосстановились. Они всегда были (точнее года с 2012). Просто винда их не видит - я и не заморачивался и не помнил про них.
    Увидел я их только в DMDE.
     
    С самого начала.
    Когда у меня появился этот диск (WD6400) он был единственным и я разбил его на 3 примерно так:
    32 ГБ - система
    125 ГБ - games
    Все остальное (439 ГБ) - хранилище.
    Разбивал скорее всего еще WinXP.
     
    Потом году примерно 2011 - 2012 у меня появился первый SSD 180 ГБ - его я полностью оставил под систему, а WD6400 - файлопомойка.
     
    В это же время году в 2012 я решил потестить Ubuntu и раздел 32 ГБ на WD6400 - пустил на эксперименты. 15 ГБ форматнул как Ext, еще 4 ГБ Swap, остальное оставил NTFS.  
    Эксперимент не удался)))) Линукс не прижился и к этому вопросу я больше не возвращался.
     
    C того времени на системном SSD я семерку сменил на win8, потом 8.1, а теперь уже и 10ка и не один раз, а несколько.
     
    Все это время WD6400 как хранилище пережил несколько компов и систем.
     
    После переустановки Win10 при попытке зайти на диск WD6400 каждый раз система ругалась "Нет доступа" - приходилось через настройки безопасности менять владельца и разрешения.
     
    После смены материнки на 2011 сокет десятку поставил с нуля заново. Зашел в управление дисками что поменять буквы дисков и натворил делов...
    и сразу сюда за помощью.
    Вся моя ситуация тут со скриншотами с самого начала.
     

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 21-02-2011 | Отправлено: 21:42 07-04-2017
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DEADMoroZZ72

    Цитата:
     Зашел в управление дисками что поменять буквы дисков и натворил делов...

     
    Так, к слову. Только что делал загрузочную флешку 1 ГБ. Виндовое "Управление дисками" сказало, что размер кластера 32 кБ слишком большой для такого раздела, не буду форматировать. Послал нах, отформатировал сторонней программой...
     

    Цитата:
    Жаль, у меня нет второго носителя такого объема. Да и покупать пока не готов.

     
    Сочувствую, у меня терабайты врасход, не заморачиваюсь, что и как. Нет нужды что-то там выгадывать.
     

    Цитата:
    Эксперимент не удался)))) Линукс не прижился и к этому вопросу я больше не возвращался.

     
    Мне один из последних Debian понравился, очень даже хорошо сделано, хотя под виртуалкой проблемы есть:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=65&topic=2861&start=2000#20
     
    Это я к тому, что если у Вас наметилась какая-то проблема с MBR, GPT, NTFS, FAT, надо сначала смотреть, как оно на Линуксе выглядит, там настигшей проблемы может не быть вовсе, все данные доступны, бери и копируй.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:02 07-04-2017
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DEADMoroZZ72
    На каком этапе ты сделал динамический диск (ранее) и в какой операционке?
    Единственное, во что я могу поверить (и то гипотетически) - если это делалось 10-кой, про "возможности" которой я знаю мало и нельзя исключать каких то глюков (типа как вообще перестают видмтся диски).
    Если же не гипотетически, то для того чтобы у тебя получился составной том (бывший D) необходимо чтобы в начале диска было неразмеченное пространство - то есть все бывшие разделы удалены. А если они удаляются, то удаляются и записи в таблице разделов. В этом случае запись сама по себе не восстановится.  При использовании некоторого ПО в РТ может лишь обнуляться тип раздела - то есть координаты раздела есть и восстановить тип теоретически можно - но я не знаю чтобы было что то само по себе восстанавливающее.
    Опять же, запись о динамике делается как минимум в одной записи РТ, что приводит  к уничтожению любых данных о прежнем разделе. Даже если предположить что записи были в другом формате (такие используются на системных дисках), то могут быть 4 записи с типом раздела 42, но (опять же если фантазировать) тогда бы были прописаны линуксовые разделы (*) и всё равно их надо было бы прописывать или менять тип раздела вручную).
    (*) Но в этом случае ты бы не смог сделать составной том.
    PS. То есть, я вроде бы и могу тебе верить, но факты и понимание как это устроено не позволяют мне сделать это. А если такие неясности, то откуда мне знать что ты делал ещё - может уже и поверх линукс записал - тем более что в результатах посика видно что найдено много файлов на ext-овских разделах.  Последнее это типа шутки; по сути там может реально осталось содержимое прежних разделов и оно не было перезаписано данными с виндового раздела, но почему бы и нет.
    В любом случае, я написал тебе что нужно делать.
     
    Добавлено:
    krsk
    Я не знаю какая файловая система используется телевизором и её устройство, поэтому неизвестно что она перезаписала в существующей структуре тома. Поэтому, если и требуется восстановление по месту, то нужен тщательный анализ ситуации. Если неизвестно в каких секторах ФС телика записывает свои данные, то тогда надо хотя бы проверить что выжило из прежней ФС - в первую очередь относящееся к критичным данным, например MFT. но даже если будет известно что критичные данные не накрыло, нет 100% гарантии то чекдиск не подложит свинью - а без проверки последнего не обойтись.
    Это всё к тому, что ты должен понимать о возможных последствиях восстановления по месту, и в случае его выполнения сделать возможные подстраховки по максимуму (например восстановить на другой носитель самое критичное).
    Для анализа того что осталось надо запустить в DMDE Полное сканирование, оставить галку на RAW и на той ФС которая была ранее. По окончании скана сохрани лог и выложи его на обменник, а сам можешь открывать найденные тома и смотреть где твои данные.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 09:22 08-04-2017
    Kickman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    krsk
    Цитата:
    Пропала таблица на внешнем винте 500ГБ, помогите поднять.  

    Откройте диск в DMDE как физический. И покажите окно "Разделы". Скорее всего, будет найден раздел с началом в секторе 2048. Его и надо Вам открыть и посмотреть. Похожий случай недавно был: http://forum.oszone.net/thread-325663.html
     
    Добавлено:
    DEADMoroZZ72
    У Вас: DMDE, откройте диск как физический, откройте "том" - раздел с началом в секторе 327677868, откройте карту кластеров (CTRL+M), и смотрите её, начиная с конца - какие там файлы? Если там ничего ценного нет, то смело "укорачиваем" этот раздел и вставляем его в таблицу разделов. Если есть что-то ценное, то путём виртуальной реконструкции или сигнатурным поиском, или ещё каким-то способом сохраняем этот файл, смотрим следующие... Примерно 8 млн кластеров от конца нужно изучить, 8млн кл *4кб/кл = 32Гб, то есть от кластера 124млн  до кластера 115.250.000. Если есть желание, могу в эти выходные глянуть удалённо.

    Всего записей: 290 | Зарегистр. 11-04-2007 | Отправлено: 12:45 08-04-2017
    nassa



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    типа как вообще перестают видмтся диски - оказывается элементарно. Надо с диска снять плату и почистить ластиком контакты. На старых дисках они  темнеют и пропадает контакт. В итоге диск пропадает.

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 25-02-2004 | Отправлено: 14:49 08-04-2017
    DEADMoroZZ72



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kickman
    Посмотрел все по инструкции.
    Как я и думал ничего путнего не оказалось.
    Есть фото, но они не восстанавливаются. Да и не важные совсем. Если нажать enter и перейти к кластеру - там одни нули.
     
    Первый нормальный файл, который получилось восстановить заканчивается на 115313669
    скриншот
    Так что я думаю можно отсекать эти 30 Гб.
     
    Как это сделать?

    Всего записей: 48 | Зарегистр. 21-02-2011 | Отправлено: 20:20 08-04-2017 | Исправлено: DEADMoroZZ72, 20:21 08-04-2017
    pupkin2017

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По ошибке отформатировал в diskpart "не тот" раздел. Можно ли как-то восстановить информацию или уже бесполезно барахтаться?

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-04-2017 | Отправлено: 20:56 08-04-2017 | Исправлено: pupkin2017, 20:57 08-04-2017
    Kickman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DEADMoroZZ72
    Если Вам нужны фотки из того куска, который в начале диска (от сектора 0 до сектора 65527808), то сделайте, например, поиск RAW, только для формата JPG, в этом диапазоне. Если не нужны, то укоротим раздел. Лучше всё это делать из LiveCD/LiveUSB на основе Windows 7 и ниже, и проверить тамошним чекдиском без исправлений - он не должен показать больших ошибок. Если у Вас Windows 10, то она может без спроса "поправить" кое-что так, что восстановление станет сильно затруднено.
    Например, так: от сектора конца диска (1250261614) нужно отнять сектор начала раздела (327677868), результат желательно округлить до 2048 в меньшую сторону (922583040) или хотя бы до 8 (до 922583744), поставить указатель в окне "Разделы" на строку "Все", окно закрыть - перед нами будет Boot Sector этого раздела. Нажать CTRL+E (или меню Правка - Разрешить редактирование), и число секторов в строке "Total NTFS Sectors" исправить на указанное значение. Применить изменения, открыть окно "Разделы", "Вставить" этот раздел как основной. Лучше всё это делать из LiveCD/LiveUSB на основе Windows 7 и ниже, и проверить тамошним чекдиском - он не должен показать больших ошибок. Если у Вас Windows 10, то она может без спроса "поправить" кое-что так, что восстановление станет сильно затруднено.
    Итак, исправив длину раздела и вставив запись о нём в таблицу разделов, пройдём в "Управление дисками", выполним второй пункт из меню "действие", чтобы система увидела восстановленный раздел, смотрим его букву (например, Z, запускаем командную строку от имени Администратора, даём команду CHKDSK Z:, жмём ENTER. Покажите результат проверки. Там должны быть видны пострадавшие файлы и другие проблемы. Оценив их масштаб, можно будет понять, разрешать ли чекдиску их исправление. Удачи! Или пишите вопросы.

    Всего записей: 290 | Зарегистр. 11-04-2007 | Отправлено: 22:08 08-04-2017
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kickman

    Цитата:
    Если у Вас Windows 10, то она может без спроса "поправить"  

     
    Windows-7 аналогично ведёт запись на NTFS без спроса в метафайлы.  
    Загружаем Линукс/DOS, делаем посекторку, а дальше уже до лампочки, дела вкуса и навыков.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:13 08-04-2017
    Kickman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pupkin2017
    Конкретно опишите, что произошло. Если у новосозданнго/отформатированного раздела есть буква, то её нужно отнять.
    Покажите окно "Разделы" из программы DMDE для проблемного диска.

    Всего записей: 290 | Зарегистр. 11-04-2007 | Отправлено: 22:28 08-04-2017
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kickman

    Цитата:
    Покажите окно "Разделы" из программы DMDE для проблемного диска.

     
    А смысл? (с) "Шесть кадров".
    У него проблемный раздел, а не проблемный диск, если ситуация описана верно.
     
    pupkin2017

    Цитата:
    По ошибке отформатировал в diskpart "не тот" раздел. Можно ли как-то восстановить информацию или уже бесполезно барахтаться?

     
    "Там на неведомых дорожках"... Астрологи и экстрасенсы в отпуске.
     

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:43 08-04-2017
    pupkin2017

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Конкретно опишите, что произошло.

    в diskpart выполнил format fs=ntfs указав перед этим в select volume неправильный номер тома.
    В результате получил это
    http://s010.radikal.ru/i313/1704/d9/0af46d248f5e.jpg
     

    Цитата:
    Покажите окно "Разделы" из программы DMDE для проблемного диска.

     
    http://s012.radikal.ru/i320/1704/4c/ec961fd8745b.jpg

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-04-2017 | Отправлено: 00:48 09-04-2017 | Исправлено: pupkin2017, 00:50 09-04-2017
    Kickman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pupkin2017
    Теперь из окна "Разделы" пробуйте открыть самый нижний ("Открыть том") и развернуть ветвь "Root", есть ли там Ваши файлы и папки?

    Всего записей: 290 | Зарегистр. 11-04-2007 | Отправлено: 00:55 09-04-2017
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DEADMoroZZ72

    Цитата:
    Есть фото, но они не восстанавливаются. Да и не важные совсем. Если нажать enter и перейти к кластеру - там одни нули.

    При таком простом открытии так и будет, потому что переброса в начало диска нет.
    Более корректно как раз таки делать сшивку.
     
    Опять же, не стоит не забывать о фрагментации файлов (на скриншоте один из таких) - то есть части файла могут располагаться в разных частях бывшего раздела. Плюс там могут быть и какие то метафайлы (хотя самый критичный  в начальном фрагменте).
    Ну и (традиционно) - не очень предсказуемое поведение чекдиска. Хотя, если верить тому что было предоставлено - серьёзныз проблем не должно возникнуть.
     
    pupkin2017
    Если дискпарт от висты или новее - и закончился полностью (*) то рыпаться бесполезно, т.к без ключа QUICK делается полный формат при котором сначала делается зануление всех секторов раздела.
    (*) судя по индикаторам так и есть.
     
    Добавлено:
    Kickman

    Цитата:
    Если Вам нужны фотки из того куска, который в начале диска (от сектора 0 до сектора 65527808), то сделайте, например, поиск RAW, только для формата JPG

    Про фрагментированность написал выше.
     

    Цитата:
    он не должен показать больших ошибок.

    Может серьёзных? В курсе что чекдиск не всегда показывает все ошибки? И понимаешь ли о чём речь - после кучи ляпов на хоботе (и не только) у меня в этом есть сомнения.
    Тот же приведённый пример с осзоны - прекрасный пример бестолковой попытки вставить раздел, который не может вставится потому что банально нет бутсектора. И никакой проверки содежимого, которое могло быть перезаписанным.
     

    Цитата:
     от сектора конца диска (1250261614) нужно отнять сектор начала раздела (327677868)

    Обычно все созидатели разделов оставляют в конце диска пространство - для использования той же динамики. Впрочем, поджать раздел можно будет и позже
     

    Цитата:
    Теперь из окна "Разделы" пробуйте открыть самый нижний ("Открыть том") и развернуть ветвь "Root", есть ли там Ваши файлы и папки?

    :facepalm:
    И что ты там предполагал увидеть?
     
    ZSZ

    Цитата:
    Windows-7 аналогично ведёт запись на NTFS без спроса в метафайлы.

    Да ладно? Ты хоть понял что речь о том, что чекдик 8-ки и 10 ки может сам исправить "мелкие" ошибки?
     

    Цитата:
    А смысл?

    Смысл есть, когда понимаешь информацию с этого экрана - но это не твой вариант.

    Цитата:
    Астрологи и экстрасенсы в отпуске.

    Аналогично вышенаписанному.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 03:07 09-04-2017
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285

    Цитата:
    Да ладно? Ты хоть понял что речь о том, что чекдик 8-ки и 10 ки может сам исправить "мелкие" ошибки?

     
    Мне похрен, я винду для этих дел не использую. А что чего куда пишет, когда не просят, достаточно пару имиджей сравнить до и после.
     

    Цитата:
    Смысл есть, когда понимаешь информацию с этого экрана - но это не твой вариант.

     
    Да не лезу я в Вашу песочницу, играйтесь, объясняя одни и те же детские вопросы 100500 раз, да ещё и не лучшим образом.
     

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 04:15 09-04-2017
    9285

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ
    Не куда пишет а что делает сама.
    ЗЫ: Как же ты в неё можешь залезть если росточком ещё мал. К тому же неосмысленное тыканье пимп не способствует росту.




    Если будете постоянно переходить на личности, то запрет на пост тоже может стать постоянным.

    Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 05:05 09-04-2017 | Исправлено: Akam1, 10:56 09-04-2017
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    9285

    Цитата:
    К тому же неосмысленное тыканье пимп не способствует росту.

     
    Ваши "ученики" настолько тупые, что не с состоянии самостоятельно найти собственноручно отформатированный раздел:
    Kickman

    Цитата:
    Теперь из окна "Разделы" пробуйте открыть самый нижний ("Открыть том") и развернуть ветвь "Root", есть ли там Ваши файлы и папки?

     
    Вопросы-ответы из разряда: "включен ли комп в розетку".
     
    Во! У меня дня 3 назад zip архив на флешке испортился. Какие варианты?  Какая ФС, ОС и прочие обстоятельства я рассказывать не буду, если только после 99-го наводящего вопроса Может быть, если вспомню...
     

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 05:32 09-04-2017
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Восстановление разделов и информации на HDD (часть 9)
    vertex4 (05-02-2023 13:05): Восстановление разделов и информации на HDD (часть 10)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru