Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Как подключить жесткий диск с информацией?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

murlockslayer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько лет назад оказался в такой ситуации. Купил новый компьютер и решил вставить в него жесткий диск со старого, места много не бывает ))) Увы, хотя я делал все по правилам, подсоединял при выключенном питании, сбрасывал статическое электричество и все такое, компьютер диск видеть отказывался. Информацию в итоге удалось вытащить программой DMDE, а диск так и сдох, даже переформатирование не помогло (((
 
Сейчас я купил новый компьютер и хотелось бы опять переставить в него жесткий диск со старого. Подскажите, как можно это сделать, чтобы компьютер нормально опознал его и информация на нем не пострадала?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 26-07-2015 | Отправлено: 23:38 26-11-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Могла быть куча варинтов, без подробностей ничего не скажешь. У старого диска видимо были логические (или даже физические) проблемы, раз он в итоге сдох . Любой исправный диск на исправной мамке при правильных настройках BIOS  ОБЯЗАН определятся.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:49 27-11-2016 | Исправлено: igor me v2, 00:50 27-11-2016
murlockslayer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при правильных настройках BIOS

 
А можно поподробнее? А то я о этом знаю только то, что системный диск должен стоять первым в приоритете автозагрузки...

Всего записей: 10 | Зарегистр. 26-07-2015 | Отправлено: 01:08 27-11-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
murlockslayer
По сути нет нет особых проблем с подключнием сарых дисков. Особенно к чипсетным  портам (*).
Больше проблем могут быть в обратной ситуации: когда новый диск подключают к старой материнке - в этом случае могут быть проблемы с неподдержкой  или глюками при работе с более современными режимами работы SATA.
(*)
Насколько помню, были какие то доп.контроллер, которые позволяли подключать ATA CD-ROM, но не HDD.
PS. Ну и конечно же важно правильное подключение.
В практике было несколько случаев когда люди подключали диски с двумя типами подключения питания (были такие переходные модели) и молексом и саташным питанием. А ещё были случаи когда к технологическому разьёму подключали разьём питания от флопика.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 01:21 27-11-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А можно поподробнее? А то я о этом знаю только то, что системный диск должен стоять первым в приоритете автозагрузки...  

Ну если совсем кратко я имел в виду, что порт, к которому подключается, должен быть включен в BIOS. А то наример на ряде мамок с SATA и IDE в режиме Compatible например, может отключаться два порта SATA, или если включен только SATA отключаются IDE. Ну в общем вы поняли...
Хотя это не ваш случай. Вы писали, что диск определялся в BIOS, но не в системе. Хотя не уточнили, как устройство или в диспетчере дисков. Как устройство должен был определятся, значит не было видно разделов. Значит логические проблемы как минимум. Вы не дали никаких подробностей, дальше гадать, что именно было у вас с тем диском, смысла нет...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 03:17 27-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Как подключить жесткий диск с информацией?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru