Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт SSD накопителей на контроллерах SandForce (часть 2)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (29-01-2018 04:32): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5360  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

vanish9

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] Доброго времени суток товарищи! Очень хорошую тему вы тут грамотно раскуриваете! Позвольте присоединиться… У меня вопрос по прошивки абсолютно рабочего KINGSTON SV300S37A120G
Цель прошивки: смена серийника ssd для устранения соседу бана по железу в игре, сказал что читерить больше не будет. На матплате я ему программатором простеньким перебил серийник, а вот с ссд вожусь уже 3-й день.
Пробовал перешить согласно инструкциям на форуме, но Fatal Error. SSD по прежнему работает в штатном режиме как и до прошивки.
 
Сразу задам свои вопросы, возможно ответ лежит на поверхности:
1.    Можно ли как-то проще сменить заводской серийный номер если диск в рабочем состоянии?
2.    Согласно инструкции шапки dizelyator.ru и geektimes.ru файл .VIC не вставляется в ни SF_ConfigurationManager и ни в SF_Genesis. У меня например 2 файла таких на прошивку 27096, куда их правильно размещать?
 
 Материалы которыми я пользовался: https://yadi.sk/d/RxqA3wXz3PbWMe  
 
Теперь подробно о моих действиях, т.к. возможно я накосячил. Я прочитал весь этот тред (1-ю и 2-ю часть), все делал по инструкциям.
 
как всегда, сперва я включил Аиду и увидел что имею дело с SF-2281 и Toshiba 19nm MLC NAND, потом когда раскрутил оказалось что память Micron, т.к. на плате надпись FT64G08UCM1-27. Полный отчет Аиды расшарил выше в материалах (Aida-64 report), фото платы приложены в материалах. Спасибо истории форума (1-я часть, стр 39 ), увидел что кто-то уже искал прошивку на девайс и это 27096.  
 
Запустил Sf_info, действительно оказалось что это fg_MLC_MIC_64Gb_MT29F64G08CBABAWPES_2Q_2C_1D_S, совпадает с 27096, но также подходит и 22335, который есть в основной лицензии, они абсолютно одинаковые за исключением что один SF-2281-Gold, а второй обычный SF-2281. Доверяя форуму принялся искать 27096 и нашел что кто-то сбросил ссылку на доп файлы, но оказалось что там 2 файла .VIC. Я закатал на флешку тот что fw_cl, т.к. он в 2 раза больше. Однако куда потом его цеплять я так и не понял.  
 
Софтина «eCli» у меня в консоли сбрасывается сразу. Не поняв как ее удержать, я оставил это дело в состоянии уверенности что меня пронесет мимо, т.к. ссд работает нормально.
Следуюя гайду профей, которые подробно описаны в шапке убедился что Федора14 и SF_OEM_PackageManager очень капризные софтины (оттуда не читаю, туда не хочу…), охренеть конечно, но и на том спасибо! Короче распаковать с помощью SF_OEM_PackageManager общую лицензию у меня получилось благодаря подсказкам форума. Но как я понял эта инфа не нужна, т.к. распакованные файлы 27096.0.driveconfig, .VIC, .fpp и .mpf уже и так лежали в доп файлах на какой-то странице, которые я на всякий случай тоже решил выложить в материалах (папка «софт и файлы для прошивки»)  
 
Зашел в конфиг, вбил туда серийники согласно гайду шапки изменив лишь 8 последних цифр, все сохранил. (конфиг тоже в материалах «папка 27096») В общем перепробовал 3 варианта Генезиса, включал я External Write Protect в конфиге туда-сюда (на форуме кто-то про это писал), везде тупик Fatal Error. Driveconfig с Edriveconfig не перепутал. Может я файлы в папках как-то не так раскладываю перед тем как путь выставить к ним? Помогите пожалуйста.    
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-11-2017 | Отправлено: 05:12 11-11-2017 | Исправлено: vanish9, 05:13 11-11-2017
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт SSD накопителей на контроллерах SandForce (часть 2)
Akam1 (29-01-2018 04:32): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5360


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru