Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Проблемы с SSD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nikolaj2405

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SSD диск  Crucial V4.  
Сразу извиняюсь, тк пишу первый раз.  
Не знаю нужна ли доп информация по диску. Есть пока один только вопрос: есть ли возможность что-то сделать с диском или на помойку?  
Краткое описание проблемы:  
Ноутбук при одной из загрузок повис на заставке логотипа.  
решилась проблема нажатием клавиши F1  
Через несколько дней после нажатия на кнопку он повисал на экране загрузки windows.  
Эту проблему пытался решить всевозможными способами, вплоть до переустановки винды. везде повисал на определенных этапах и мог висеть много часов.  
После чего переустановил виндоус на hdd. запустил систем( с вставленным ssd приходилось запускать также через F1, без него ноут на экране заставки не вис.)  
Диск в системе не определялся, в биос определялся.  
через акронис нашел диск, писал, что не инициализован. при попытке инициализорать- выдавал ошибку.  
Через DOS и MHDD сделал CLRMBR после чего запустил, проинициализоравал, зашел на диск и он повис.  
больше я не смог запустить винду с диском. повисала также  на загрузке/приветствии.  
без диска загружалась нормально.  
сделал еще раз clrmbr и решил восстановить данные. в итоге все программы по восстановлению висли спустя 5 минут работы. далее через часы завершали свое действие в результате которого были видны все бывшие файлы, но весили при восстановлении по 0байт.  
В итоге решил забить на данные и хотя-бы восстановить работу диска.  
Через MHDD хотел сделать анализ. при достижении 2% она висла, далее я отклонял продолжение сканирования и при обращении к диску было "drive is not ready".  
И так каждый раз, какой-бы я диапазон не выбирал. при этом успевало найти 2-5 бэд блоков.  
то есть после начала анализа диск как-бы отключался и его не видела программа MHDD.  
На данный момент, диск переодически можно проинициализировать через юсб, но при создании тома- акронис выдает ошибку, а через програмные средства виндоус просто повисает.  
 
И так еще раз вопрос- можно ли с ним что-то сделать?  
И еще раз прошу прощения, знаю что сам виноват.  
И заранее благодарю!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 21-04-2017 | Отправлено: 20:55 21-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Проблемы с SSD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru