Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Востановление диска Western Digital WD20EADS-00S2B0

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

relroypro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] Здравствуйте, друзья!
Помогите, пожалуйста, советом!
1. Есть диск WD20EADS-00S2B0-04.5G04-WD-WCAVY0988149. Весь в переназначенных секторах, кандидатах в переназначение т.д.. Решил его подлечить в WDMarvel 2.3 + Victoria 4.47. Сначала сохранил, на всякий случай, все модули (403 шт.), треки (510 шт.). Также, после чтения ПЗУ, появилась папка PZU с файлом Flash.bin (192 Кb) и модулями. Сделал ему перенос из G-List в P-List, сохранил P-List в файл 33.mod, в файл Defects.ini и в SA, сохранил пустой G-List в 34.mod и в SA, сохранил пустой SA-List в 35.mod и в SA. Нажал, также, Очистить G-List и Relo-List, Напоследок очистил СМАРТ. Далее хотел в Виктории сделать Erase - Remap - Erase, и все! Но, дурья бошка, напоследок решил пересохранить ПЗУ. Нажал - записать ПЗУ. Ответ - ПЗУ успешно стерто, а вот записать измененный ПЗУ в файл Flash.bin, который прога до этого сделала, она отказалась - неправильный размер файла! Видимо ей нужен был файл Flash.bin 256 Кb. В результате - диск без БИОС-а, ТРУП. Ну, думаю, ерунда, родной БИОС есть Flash.bin (192 Кb), паяльное оборудование есть, самодельный программатор есть! Открутил плату, микросхемы с БИОС-сом нет! Только 8-мь контактных площадок! Значит БИОС диск считывал из служебки? Думаю, ладно! Взял пустую микруху Winbond W25X20L (256 Кb), программатором зашил туда файл Flash.bin. Причем, прога предупредила, что размер файла меньше на 64 Кb. Для проверки слил Дамп того, что залил. Файл слился уже 256 Кb. Недостающие 64 Кb программатор дописал FF-ками. Ну ладно, думаю! Припаял микруху с БИОС-ом на плату, плату поставил на место, подключил диск и... тишина! Диск мертвый! Что я сделал не так?! Может быть в недостающие 64 Кb должен быть прописан какой-нибудь модуль или что там должно быть? Также пробовал файлы - 109.mod и PZU_SA.mod. Ну у них отрезал от начала лишние 512 байт до буквы "Z" и получал файлы ровно по 192 Кb (196608 b). Эти оба абсолютно идентичные! Поэтому испробовал один PZU_SA.mod. Обрезал начало, сохранил в файл ROM.bin, прошил в микруху, припаял. Все равно тишина! Диск не реагирует! Что делать? Помогите дельным советом!!!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 03-06-2017 | Отправлено: 08:55 04-06-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Востановление диска Western Digital WD20EADS-00S2B0


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru