Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть VIII

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (05-02-2019 02:46): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5433  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

ERROR2511

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
********** alexyc:
 

Цитата:
Казалось бы, все настройки канала чтения должны храниться во Flash... Выходит, они испорчены?  
В вашем случае вывод причины неверен.Покопайтесь еще на свою голову во флеши....

 
Но адаптивы-то во флеш хранятся?!
Я просто не пойму: если параметры, отвечающие за чтение с блинов, находятся на самих блинах - как же контроллер их тогда прочитает??
 
 

Цитата:
Еще немного усилий по просмотру любого донорского оверлея глазками и результат будет достигнут.

М.. Осталось только донора найти.
 
За неимением донора, вчера пялился в оверлеи Mariner.  
11 и 13 схожи между собой и отличны от других только участком с большим количеством фрагментов  e51cff2fe1
 
// скрин14 (сравнение оверлев 11 и 13)
 
Решил поискать нечто подобное в регионах своего Hubble LT. Нашёл только 2 похожие зоны:
 
// скрин15: нечто, напоминающее оверлеи 11 и 13 в регионе:
 
Решил, что это могут быть они. Хотя размер подозрительно мал (118 и 67 кБ против 259 и 29 у Mariner)
 
Запустил HubbleLT SafeMode (т.к. без прокладки не откликается)
Выполнил "загрузить оверлей ID11". Подсунул ему вырезанный кусок 118кБ
Результат: "Ошибка при загрузке модуля ID11 в память, статус - SUCCESS"
 
Не проканало... Хотя у меня канал IDE на компе подглючивает, может быть в этом причина.. Пока на другом компе не проверю, не о чем говорить.
 
********************************
Вот ещё момент. Мануал говорит:

Регион обычно начинается с модуля DIR, ID=01 (для ряда HDD имеются исключения), в котоором указаны координаты модулей относительно номера сектора ABA начала региона. Две идентичне копии служебной зоны записаны в первые два региона, которые попадают на нулевую и первую головки

 
Но у меня копии регионов не идентичны!  Имеется зона 240 байт, где они не совпадают, и ещё 14 однобайтных отличий в разных местах. Кто-то нам врёт..
 
// cкрин 12 (зона множественных отличий в регионах)
 
Стоп. У меня прочиталось 2 региона... но это означает, что обе головки исправны !!
Вотоночё, михалыч! Сразу-то я не просёк. А если так, выходит, у моего диска была запорота какая-то часть служебки, отвечающая за работу головы1 !.. Ему-то наверно и было всего делов - оверлей какой или адаптивы из копии вытащить да перезаписать..  
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 21-07-2017 | Отправлено: 17:15 27-07-2017
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть VIII
Akam1 (05-02-2019 02:46): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5433


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru