Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Резервные сектора hdd

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (18-07-2017 01:24):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

prods

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня есть старый винт от ноутбука Samsung. У него есть сбойные сектора (не читаемые вообще) на первых 6600 МБ пространства (определено с помощью Виктории под досом).
 
Я ему сделал erase полностью и потом в акронисе отрезал первые 6600 МБ. Он в принципе работает теперь без каких-либо сообщений об ошибках.  
 
В чем вопрос. Я хочу сделать так, чтобы те сбойные секторы, которые были заменены до этого прошивкой винта на резервные  - стали снова сбойными, а зато восстановился резерв. И этот резерв прошивка могла использовать на том пространстве, кроме первых 6600 МБ.
 
Можно какую-то доступную инфу по тому как можно обнулить таблицу замен для сбойных секторов. Как сделать, чтобы резерв по возможности использовался в дальнейшем для секторов, которые НЕ ВХОДЯТ В ПЕРВЫЕ 6600 МБ! (потому, как там сосредоточены все беды. А в остальном пространстве их нет ни одного, но могут появится когда-то).
 
По какой логике оно заменяет сектора. Просто если на каждой линии есть по 1-2 резервных сектора, то те линии, которые идут до 6600 МБ - тогда там по сути эти резервные секторы не пригодятся. И что они заменяли  - не важно. Важно только освободить резерв после 6600 МБ.
 
Или может оно заменяет на резервные сектора в конце диска?
 
ПОдскажите по логике работы прошивочных мозгов на предмет замены сбойных секторов резервными, и есть ли смысл сбрасывать таблицу замен, и что оно даст? И как это делать.  
 
Вопросов много - подскажите хоть что-то, что самое существенное на ваш взгляд. Потому, что я кухню резервных секторов не знаю.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-07-2017 | Отправлено: 00:01 17-07-2017
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Резервные сектора hdd
Akam1 (18-07-2017 01:24):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru