Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Не могу определить причину шума HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dxart3

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] Добрый день.
Прошу помощи, так как уже больше нигде не могу найти ответа на свой вопрос.
 
Win10 x64, i7 6700K, 16GB RAM, SSD 500 gb, HDD 3 TB.
 
У меня в компьютере установлено два накопителя: ссд на 500 Гб и жесткий диск на 3 Тб HITACHI HDS5C3030ALA630 .
При первом включении системы за день начинается активная работа жесткого диска. Он шумит так же, как и шумит при сильной загрузке, например дефрагментации. Ни с чем спутать этот шум я бы не мог,  
это точно жесткий диск. После 2-3 часов работы шум прекращается. Антивирусов и дефрагментаторов сторонних нет. Значит работает что-то системное. Где я проверял:
 
1. В свойствах диска - Сервис - Оптимизировать. В расписании нет этого жесткого диска.
Также отключил "Разрешить индексацию содержимого"
2. В taskschd.msc - Попробовал удалить в разделе Windows всё что связано с дисками: задание chkdisk, задание на defrag, задание с командой scannow кажется.
3. Попробовал мониторить, кто же всё таки обращается к жесткому диску. Но в Диспетчере задач и Proces Explorer ничего не увидел. Все процессы, которые в данный момент обращаются к диску, после убиения шум не исчезает.
 
Не понимаю в какую сторону копать. Шум раздражает. И что странно, он продолжается, даже если перезагрузить компьютер, в биосе продолжает работать этот жесткий диск.
После физического отключения кабеля sata и запуска компьютера, шума, что логично, нет.
Помогите пожалуйста разобраться.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 17-12-2017 | Отправлено: 13:40 17-12-2017 | Исправлено: dxart3, 13:42 17-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Не могу определить причину шума HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru