Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » HDD не видно (fdisk -l)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

forslaey

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Не знал как обозвать тему и в какой раздел форума написать, простите заранее.
 
Создаю себе мультизагрузочный диск. В роли накопителя выступает HDD и бокс к нему я заказывал на али (есть возможность запитать диск от 12v на базе jmicron). Решил подключить себе Kaspersky Rescue Disk 2018 (пробовал образом iso и в распакованном виде) и столкнулся с проблемой "Cannot find device with /data/krd.iso"
fdisk -l показывает только мой внутренний накопитель. Притом команда dmesg показывает информацию только о контроллере, сам диск она не видит. Порывшись на форумах и ничего не найдя, я решил, что у меня проблемный контроллер и решил прикупить другой ORIENT UHD-512 (asmedia контроллер) (так как там есть возможность запитать диск от 12v). Я перепробовал 4 различных диска и все ведут себя одинаково с этими контроллерами. Очень расстроился получив такую же ошибку. Дело в том, что я убрал у товарища контроллер обычный 5 вольтный и подключал туда разные накопители проблема исчезала и всё загружалось. (Кстати, потом я вспомнил, что такая ситуация у меня было с загрузкой parted magic, который прилагается к 2k10 версии 2016 года, я поменял версию на 2018 и она запускалась даже на моих "проблемных контроллерах"). Далее я взял с витрины попробовать AGESTAR док-станцию с 12v (дорогая для меня и громоздкая) и тоже всё заработало. Понятное дело что дело в контроллере, а не в самом накопителе. (С флеш накопителей кстати проблем тоже нет вообще).
 
Товарищ подсказал спросить на форумах, вдруг есть программное решение данной проблемы. Очень грустно тратить деньги на устройства, которые в итоге не подойдут под твои цели, получается я брал второй раз контроллер наугад в надежде на чудо и прогадал. Я к сожалению не знаю Linux и углубляться в эту тему я просто не осилю сам по времени и наличию, а точнее отсутствию базовых знаний. Возможно есть решение, а я его просто не знаю как нагуглить.
 
P.S. в остальном мои так называемые проблемные контроллеры работаю отлично и нареканий нет.
Заранее извиняюсь за возможную некорректность сообщения и отсутствие каких-то деталей, я просто не знаю что ещё добавить и какую информацию предоставить для уточнения.
На форуме Касперского ничего толкового не подсказали.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 14-04-2018 | Отправлено: 20:51 18-04-2018 | Исправлено: forslaey, 20:52 18-04-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » HDD не видно (fdisk -l)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru