Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Железные проблемы с HDD (диском, хардом, веником). Часть 4

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Линки на поднятые темы:
Восстановление разделов и утерянной информации на HDD
Bad сектора на HDD
Температура HDD
HDD. Неправильное определение объема.
 
     Различные проблемы в уже поднятых темах:
проблемы с HDD (самопроизвольное отключение)
Стук HDD
Обломилась ножка в разъёме HDD
HDD и шлейфы
    Проги, помогающие в тестировании:
MHDD  
В презентации не нуждается
http://hddguru.com/content/ru/software/2005.10.02-MHDD/?lang=ru  
Help  
http://wiki.oszone.net/images/1/13/MHDD-_справка.rar
 
Виктория
New Victoria |Новая Виктория - Казанский вернулся !  
http://hddguru.com/content/ru/software/2005.10.03-Victoria/  
Help  
http://wiki.oszone.net/images/1/1a/Victoria.rar
Виктория — это бесплатная программа для низкоуровневой диагностики HDD.  
Виктория поддерживает интерфейсы IDE и Serial ATA.
HDD Tools LiveCD - набор инструментов для диагностики HDD

    Темы программ на ru-board'е:
  • Victoria | Виктория - DOS | Windows
  • MHDD - DOS
  • HDAT2 - DOS
  • DRevitalize - DOS | Windows
  • SpinRite - DOS
  • DiskPatch - DOS
  • HDDScan - Windows
  • HDD-Dalas - Windows
  • BadLBA - DOS
    ОПРОС Программы для проверки, "лечения" и "убийства" HDD/SSD
        Близкие темы:
    Как добраться до жёсткого диска, работающему под UEFI BIOS-ом?
    Почему упала ОС, снизилась скорость винта или DVD? Как переключить PIO в DMA?
    Как восстановить бэд блоки на HDD после падения системы?
     
         Познавательная статья
    о SMART, remap, MHDD, Виктории и не только...
    Система безопасности HDD. Особенности работы с дисковыми паролями.
    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD

  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:57 03-05-2018 | Исправлено: AntiMember, 18:00 10-07-2018
    MACTEP



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 Pop Gapon:
    Спасибо, что откликнулись! Если можно, то более подробно, так сказать, для общего развития. HDS - это хитачи "дата системс" или "диск сторадж"? И в каком смысле не пишут? Товарищ мой вроде как отучил делловский прошивальщик от проверок, а так как диски были куплены со стратегическим запасом, то пару можно было принести в жертву научному эксперименту. Однако ничего не вышло ни из-под венды, ни наутилусом. Венда плевала в лог, что вроде как пермишенсов, чтобы писать, нет. Пыталась писать в ioctl вызов и отваливалась с ошибкой... В общем, жопонька, но хотели продолжить в выхи эксперименты...

    Всего записей: 928 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 08:29 20-09-2019
    decu2007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброго всем. Извиняюсь, возможно где то и было про это, но читать к сожалению времени нет, диск ошибается. В свойствах пишет работает нормально, но некоторые папки и файлы не копируются и не удаляются. Диск 2 тб. WD. Чем можно проверить без проблем? Пыталась свойствами тюнапа, не прлучается. Свойствами диска-проверка обрывается. Подскажите что делать   На нем работа и жалко если потеряется. Заранее спасибо за ответ

    ----------
    никто не может мне дать больше, чем я могу взять...
    - - - - - - - - - - - - -_ - - - - - - - - - - - -
    Software is like sex: it's better when it's free. © Linus Torvalds.

    Всего записей: 1470 | Зарегистр. 23-05-2007 | Отправлено: 00:53 21-09-2019
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    звиняюсь, возможно где то и было про это, но читать к сожалению времени нет,  

    В таких случаях к специалистам обращаются.
    А не ищут приключения на форумах
    Типа у вас нет времени, а другим делать нечего.
    Вытягивание из вас нужной информации три дня займет.

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 05:19 21-09-2019
    senderman

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    decu2007
     
    Делайте в Live версии программы "Acronis True Image", или ее аналоге, посекторное копирование диска на такой же, или большего объема исправный диск. После этого ищите способы решения проблемы. Проблема может заключаться не только в диске, но и в настройках ОС.
     
    Как клонировать диск смотрите здесь.
    Проверить диск можно в программе CrystalDiskInfo.

    Всего записей: 1488 | Зарегистр. 16-03-2019 | Отправлено: 10:41 21-09-2019 | Исправлено: senderman, 11:03 21-09-2019
    Pop Gapon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Оно самое. Таких Хитач (хардов) более сотни лежит. решение пока не найдено.
    с сигейтами из тех же полок решение найдено.

    Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 21:04 21-09-2019 | Исправлено: Pop Gapon, 21:30 21-09-2019
    MACTEP



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 Pop Gapon:
    Любопытно, какие сигады и какой брендовой фирмваюрью успешно шьются?

    Всего записей: 928 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:53 21-09-2019
    Pop Gapon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MACTEP
    Про брендовые фирмвари - не знаю. А вот с "брендовой" фирмвари на стоковую отлично шьются "совята " Savvio с 10к5 по 10к8. И даже 10к4, но тут уж я разглашать ничего не буду - не моя разработка.  
     
    Остальных не попадалось, ничего сказать не могу.
    Хитачи - пока невозможно, как и говорил.
    Из полок HDS  пока что ничего не получается. Из полок ЕМС - это запросто!

    Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 05:48 22-09-2019 | Исправлено: Pop Gapon, 06:00 22-09-2019
    MACTEP



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pop Gapon
    А с хитачами за что боретесь в таком случае? Они же с фирмварью A430 прекрасно себя чувствуют в системах, где нет жёсткой привязки полки к вендорам дисков? А430 - это разве не сток? И какая в ней (этой фирмвари) тогда засада?; Харды эти пришли ко мне с нулевым пробегом и количеством стартов, я их сразу в полку делловскую, там птичка обломинго, ну и начал искать варианты превратить их в делл...
     
     
    Добавлено:
    2 Pop Gapon:
    Да, брат, вот ты круто ввел меня в заблуждение. =) У меня новые, без пробега, харды со стоковой фирмварью А430! Они прекрасно собираются в хардверные или софтверные рейды и прекрасно читают и пишут! Только что попробовал. А нужно мне прошить их в Dell А440, чтобы обмануть делловскую же полку. Что касается твоей темы, то таки диски у меня тут тоже завалялись по случаю (подарили несколько штук) и они изначально были с 520b секторами. Я их форматнул в 512b и кинул пылиться до лучших времен. Сейчас достал, воткнул в хардверный рейд и да, не пишут. Но там и модель другая, кстати... Так что, думаю, у мну не все потеряно еще...

    Всего записей: 928 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 10:46 22-09-2019
    decu2007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    В таких случаях к специалистам обращаются
    уважаемый, наверно вы такой же специалист к каким призываете обращаться, содрать деньги за простой ответ чем проверить диск..
    форум и сделан для вопросов и ответов и если не знаете , лучше мимо пройдите ( зы: времени нет, не потому что не хочу, работа не ждет)
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Проверить диск можно в программе CrystalDiskInfo.

     
    спасибо, диск проверен, правда самой виндой, получилось, проверка завершена, файлы с ошибками перемещен в папку "найдено  
     
     
     
     [spoiler]
     

     

     
    какие мои дальнейшие действия? [/spoiler]


    ----------
    никто не может мне дать больше, чем я могу взять...
    - - - - - - - - - - - - -_ - - - - - - - - - - - -
    Software is like sex: it's better when it's free. © Linus Torvalds.

    Всего записей: 1470 | Зарегистр. 23-05-2007 | Отправлено: 13:51 22-09-2019 | Исправлено: decu2007, 14:30 22-09-2019
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    decu2007
    Мало того что вы совершенно ни какой информации не дали.
    Ни какой диск (модель), ни какие ошибки.  
    А основная причина - нет времени разбираться.
    На все ваши вопросы яндекс за 5 секунд дает ответы.
    И люди приходят справшивать, когда уже что-то попробовали. И что-то не понимают.
    Пояснить не сложно.
    А не так, что вообще ничего не сделал. Но решите ему проблему.
    Халявщик типичный. Лень свои мозги напрячь. Вот для таких и нужен специалист. Не хочешь думать своей головой - плати, тем кто умеет.
    На работу вас тоже взяли или возьмут, без знаний и образования?
     
    Ну вот зачем запускать на сбойный диск чекдиск с исправлениями?
    Чтобы совсем добить нужные вам данные?
    Пользоваться компом 12 лет, судя по регистрации и не знать, что на проблемный диск не пишут! Это надо умудрится.
    Вам уже подсказали, копировать и проверить, а не исправлять.

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 14:17 22-09-2019
    decu2007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а не исправлять.
     
    я пыталась сделать сама посредством винды, там поставила галочку с исправлениями, не знала что так делать нельзя
     
     
    И люди приходят справшивать, когда уже что-то попробовали. И что-то не понимают.
     
    когда что-то пробовали?  
    вот я попробовала сама и что же? оказалась ошибка
     
     
    Ну вот зачем запускать на сбойный диск чекдиск с исправлениями?
     
    откуда я знала, я не мастер, поэтому вопрос тут и задала , но ответа не дождалась и пришлось делать самой  ответ пришел уже после
     
     
    Пользоваться компом 12 лет, судя по регистрации и не знать, что на проблемный диск не пишут!
     
    да, представьте себе не знала, так как не было проблем за эти годы, удивительно?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Мало того что вы совершенно ни какой информации не дали.
    Ни какой диск (модель), ни какие ошибки.  

     
    2тб WD  не понятно?
     
    про ошибки написала , не копируются и не удаляются, я сразу поняла что так ошибки, а какие, я , к сожалению, не экстрасенс и без программы не знаю, поэтому  попросила помощи

    ----------
    никто не может мне дать больше, чем я могу взять...
    - - - - - - - - - - - - -_ - - - - - - - - - - - -
    Software is like sex: it's better when it's free. © Linus Torvalds.

    Всего записей: 1470 | Зарегистр. 23-05-2007 | Отправлено: 14:37 22-09-2019
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    2тб WD  не понятно?  

    Нет конечно, Их сотни моделей и модификаций, и у каждой свои типичные проблемы.
    Вы же на помощь типа специалиста рассчитываете, а хороший специалист, знает типичные болячки различных моделей.
     
    Смарт покажите диска хотябы как вам указали  

    Цитата:
    Проверить диск можно в программе CrystalDiskInfo.  

    Хотя и тут формулировка не верная, CrystalDiskInfo. не проверяет а показывает состояние диска. Исходя из его состояния принимается решение что делать дальше.
    В плохом состоянии диск опасно даже проверять, не то что исправлять.
    Часто необходимо провести ряд технологических мероприятий, типа запретить обработку ошибок технологической утилитой, иначе диск запилится уже на этапе копирования данных.
    Вот была фирма макстор, разработчики предусмотрели, при более менее серьезных ошибках сразу лочить диск, пользователь к данным уже доступа не получит и хуже не сделает. Обращается человек  к специалисту, когда данные нужны, и он без проблем все спасает. Но ведь не понравилось народу, Теперь хард корячится отдать данные пока совсем не запилится. Так что ни какой  спец уже не поможет их спасти при неправильных действиях пользователя. Либо объем работы и цена будут запредельные.

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 16:14 22-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 16:22 22-09-2019
    BOBAH4IK

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    decu2007
    А если упаси боже со здоровьем не заладится? Тоже на форум? Не нужно оправдываться про то, что "не знала". Простой логический анализ. Диск ваш, данные ваши, они в единственном экземпляре. А диагностировать диски силой мысли, это как помидоры по телефону выбирать. И выбор был за вами. Действительно специалист Вам посоветовал обратиться к профильным мастерам. А Олень дал заведомо деструктивную инструкцию. Вы выбрали бесплатный путь оленя, однако после краха оскорбили специалиста. А экстрасенсов, кстати, нет ни на одном форуме.

    Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 16:29 22-09-2019
    decu2007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы выбрали бесплатный путь оленя, однако после краха оскорбили специалиста

     
    почему краха?
    мне выдало это
     

     
     
     
    Добавлено:
    и я спросила что дальше делать, а не слушать проповедь  
     
     
     
    ЗЫ:
     
    однажды, дело было очень давно, когда я только делала первые шаги в интернете у меня так же перестал, почему то, работать жесткий, я побежала резко к "специалистам" . Там видя чайника во всем, сделали умное лицо , нахмурили брови и сказал один такой" специалист " Что все, диску конец, я расстроилась, так как у меня там были фотографии, весь архив, он видя мое расстройство и говорит , что мол можно конечно вытащить, но нужна какая то редкая аппаратура, ее нужно то-ли покупать, то-ли брать в аренду задрого( но я же чайник-лох) и поверила. отвалила туеву кучу денег и через неделю их такого трудного труда забрала диск , правда не сьемный, а какой и приносила для перекидывания файлов , съемный не хотели отдавать, мол он все-равно убитый, потом еде отдали, подумав, опять же, что я лох ..Я принесла диск домой и убрала, никогда стараюсь ничего не выкидывать, а то мало- ли понадобится, хотя зачем, не знала. Через какое то время был разговор с знакомым , то да се, разгоор зашел о фото, потом дисках и я сказала про диск. Он его посмотрел и потом громко смеялся так  назвав меня чайником-лохом. так было какое то плевое дело, сейчас уже не помню, диск потом долго работал, пока был не заменен, не по причине плохой работы, а просто диском большего размера..
    Вот вам и специалисты.. так что теперь стараюсь делать все сама и получается, просто не было времени искать подсказки , так как работа на понедельник и времени не было
     
    я думаю форум для этого хотя многие сейчас( раньше помогали без укоров)думают только для знающих
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Нет конечно, Их сотни моделей и модификаций, и у каждой свои типичные проблемы.

    это вы чайнику-лоху говорите? например в чем различие двух WD дисков с проблемой удаления файлов.. Специалист скажите?

    ----------
    никто не может мне дать больше, чем я могу взять...
    - - - - - - - - - - - - -_ - - - - - - - - - - - -
    Software is like sex: it's better when it's free. © Linus Torvalds.

    Всего записей: 1470 | Зарегистр. 23-05-2007 | Отправлено: 17:03 22-09-2019
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    decu2007
    Это еще ни чего не значит. Пока не скопируете все нужное, о результатах можно только догадываться.
     
    В целом к подобным событиям нужно готовиться до того как что-то произойдет, а не когда жареный петух клюнул.
    Копия важного должна быть всегда. Если ее нет, значит вам ваши же данные не нужны и ни какой гарантии нет что в критичной ситуации вы все успеете спасти.
    При первых ошибках.
    Проверка состояния диска и сразу копирование. А не всякие лечения на месте.
    Когда копия создана, тогда уже можно что угодно делать, проверять, исправлять. Риска уже нет, если диск  даже уже невозможно исправить, копия у вас уже есть.
    Это вообще основы компьютерной грамотности, о которой видимо и в школе забывают учить. Либо вы фигней маялись на уроках информатики. )
     
    Добавлено:
    Ваш случай не о чем, они уже могли исправить сбой к примеру в служебке, диск стал работать.
    И отдали не вернув его в исходное в нерабочее состояние.

    Цитата:
    например в чем различие двух WD дисков с проблемой удаления файлов.. Специалист скажите?

    случай другой.
    Диск исправен, физических ошибок (сбоев) нет.
    в NTFS к примеру после удаления файлов не в корзину и продолжения работы, их чаще всего вообще невозможно восстановить, система их место займет другими файлами.
     

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 17:25 22-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 17:42 22-09-2019
    decu2007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это вообще основы компьютерной грамотности,

    я все это знаю, был вопрос что делать дальше..
    а насчет копирования, сразу два гига копировать не куда, мне нужно этот диск сохранить ( это что же сразу два по два покупать? иди три? едь второй тоже может полететь)
     
    сейчас все работает и файлы удаляются, мне нужно одно, что делать дальше? там пишут недостаточно места для замены поврежденных кластеров, значит что- то не заменено? надо ли увеличить место и проверить снова?
    где искать папку found , искала, не нашла, все файлы показывает и скрытые тоже, искала и тоталом за сегодня и вчера, показало только одну папку на диске, посмотрела, там есть один файл заменный
     
    не знаю что делать дальше
     
    Добавлено:

    Цитата:
    в NTFS к примеру после удаления файлов не в корзину и продолжения работы их чаще всего вообще невозможно восстановить, система их место займет другими файлами

     
    я спрашивала не это. а какая разница в одной ошибке( не возможности удаления файла) у разных серий одной фирмы

    ----------
    никто не может мне дать больше, чем я могу взять...
    - - - - - - - - - - - - -_ - - - - - - - - - - - -
    Software is like sex: it's better when it's free. © Linus Torvalds.

    Всего записей: 1470 | Зарегистр. 23-05-2007 | Отправлено: 17:36 22-09-2019
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    это что же сразу два по два покупать? иди три? едь второй тоже может полететь)    

    Решают исходя их важности информации и ее объема.
    Сразу два или три диска, если они не постоянно в работе, вероятность накрыться  очень маленькая, какой ни будь и выживет.
    Не может быть на 2-х терабайтнике все только самое важное. За редким исключением.
    Обычно действительно нужного не больше 100 гиг, остальное просто мусор, который и не стоило хранить. Но некогда разобрать.  
    Найти, или оставить небольшой диск для важного, нет ни какой проблемы.
     
    Вот типичный пример, который может и у самого крутого спеца произойти.
    Вычитываю уже почти месяц данные с диска HN-M101MBB (ST1000LM024)
    нулевая головка в запиле, уже не вычитать
    По остальным головкам куча сбоев, таких что хард аж зависает. И приходится постоянно передергивать питание.
     
    Ну тоже, дел до фига, и все всегда проверять не успеваешь.
    Диски под копию чужих данных и после предыдущих задач, не всегда есть время и возможность проверить, А сбоев на предыдущих задачах не обнаружилось.
     
    Читая эту тему, тоже подумал, а что мне Кристал Диск про  мои диски покажет. Я им практически не пользуюсь и не помню всех его возможностей.
    Запускаю а ТАМ!
    https://yadi.sk/i/YsnAz3wIiqIeMw
    Причем задача еще не наткнулась на эти сбойные места иначе бы завершилась аварийно.
    Но уже видно 4 сбойных места и 9 ошибок записи при попытке их переназначить.
    Ждать краха и повторять месяц вычитывания - ни какого желания.
    Сразу останавливаю задачу и делаю посекторную копию  диска приемника на другой исправный диск.
    Копирование позволит определить сбойные сектора, и не все опять вычитывать, а перечитать только сбойные сектора  с проблемного диска.
    А что-бы на диске появились подобные ошибки достаточно его ударить, тряхнуть или произойдет какое-то очень шумное событие.  Предугадать такое событие вообще нереально.

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 18:08 22-09-2019 | Исправлено: ALLDAED, 18:17 22-09-2019
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    decu2007

    Цитата:
    где искать папку found , искала, не нашла

    папка found обычно скрыта, расположена на том же разделе, с которого чекдиск "восстановил" файл...
    Если включено отображение скрытых и ситемных - папка ОБЯЗАНА отображаться, если она есть физически

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 18:47 22-09-2019
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    decu2007

    Цитата:
    а насчет копирования, сразу два гига копировать не куда, мне нужно этот диск сохранить ( это что же сразу два по два покупать? иди три? едь второй тоже может полететь)

     
    Можно и 10 шт.  
    Важная для меня информация хранится на каждом моём используемом диске, на каждом компьютере, в телефоне, в планшете, на оптике, на бумаге, в нескольких физических местах. Остальное на hdd в 4...10 экземплярах, не сколько для сохранности, сколько для удобства. Это при том, что у меня никогда не сдохло ни одного диска, не пропало ни одного файла, никогда не было ни одного вируса.  
     
    ALLDAED

    Цитата:
    Запускаю а ТАМ! https://yadi.sk/i/YsnAz3wIiqIeMw

     
    Это новый или из восстановленных? На первый взгляд мелочь несущественная. У меня из восстановленных есть в гораздо худшем состоянии, крутятся, вертятся, ничего им с годами не делается, хотя один должен точно сдохнуть, СМАРТ быстро бежит.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:50 22-09-2019 | Исправлено: ZSZ, 18:51 22-09-2019
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это новый или из восстановленных?  

    Из восстановленных естественно.
    Так что ни чего удивительного. Отправится куда и покупался - в доноры.  
    В целом они редко летят, но надо проверять после каждой задачи.  
    Чтобы там случайный мусор не остался от чужих данных, желательно после задачи его занулять, смотреть Смарт. ну и если видишь что на записи пошли задержки, просканировать.
    Но как обычно - некогда. Схватил из кучи уже законченных задач, какой попался. Вот и поплатился, что правильный регламент нарушил. )

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 18:59 22-09-2019
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Железные проблемы с HDD (диском, хардом, веником). Часть 4


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru