Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Железные проблемы с HDD (диском, хардом, веником). Часть 4

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Линки на поднятые темы:
Восстановление разделов и утерянной информации на HDD
Bad сектора на HDD
Температура HDD
HDD. Неправильное определение объема.
 
     Различные проблемы в уже поднятых темах:
проблемы с HDD (самопроизвольное отключение)
Стук HDD
Обломилась ножка в разъёме HDD
HDD и шлейфы
    Проги, помогающие в тестировании:
MHDD  
В презентации не нуждается
http://hddguru.com/content/ru/software/2005.10.02-MHDD/?lang=ru  
Help  
http://wiki.oszone.net/images/1/13/MHDD-_справка.rar
 
Виктория
New Victoria |Новая Виктория - Казанский вернулся !  
http://hddguru.com/content/ru/software/2005.10.03-Victoria/  
Help  
http://wiki.oszone.net/images/1/1a/Victoria.rar
Виктория — это бесплатная программа для низкоуровневой диагностики HDD.  
Виктория поддерживает интерфейсы IDE и Serial ATA.
HDD Tools LiveCD - набор инструментов для диагностики HDD

    Темы программ на ru-board'е:
  • Victoria | Виктория - DOS | Windows
  • MHDD - DOS
  • HDAT2 - DOS
  • DRevitalize - DOS | Windows
  • SpinRite - DOS
  • DiskPatch - DOS
  • HDDScan - Windows
  • HDD-Dalas - Windows
  • BadLBA - DOS
    ОПРОС Программы для проверки, "лечения" и "убийства" HDD/SSD
        Близкие темы:
    Как добраться до жёсткого диска, работающему под UEFI BIOS-ом?
    Почему упала ОС, снизилась скорость винта или DVD? Как переключить PIO в DMA?
    Как восстановить бэд блоки на HDD после падения системы?
     
         Познавательная статья
    о SMART, remap, MHDD, Виктории и не только...
    Система безопасности HDD. Особенности работы с дисковыми паролями.
    Важно! Инструкция по чистке контактов на плате HDD

  • Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:57 03-05-2018 | Исправлено: AntiMember, 18:00 10-07-2018
    BOBAH4IK

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как зачем? У одного гражданина возникло непреодолимое желание похоронить инфу. Другой вызвался ему в этом помочь. Давайте уже не будем мешать.

    Всего записей: 852 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 00:02 21-05-2021
    contrafack

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    suici
     
    Ну винда, да, однако если перезагружу ноут, чтоб подгрузится из live-cd , то 100% диск начнет гонять опять и не факт, что смогу запустить заново. Оставил на ночь перелопатить, завтра посмотрю что нашелся.  
    Там идет поиск разделов LBA: , не знаю сколько длится этот процесс.  
     
    Диск на самом деле 30ГБ, Почему мне кажется, что инициализация сотрет данные, так как однажды давно диск от видеорегистратора подключил к компу, там также предложил инициализировать, без раздумки нажал ДА, и все, прощай все записи на диске. Не знаю, может это другая ситуация, типа у регистратора RAW, а винда не понимает, делал из него NTFS, но тем не менее как то не рискую
     
     
    igor me v2

    Цитата:
    2.2Tb ? Ну эта, удачи...  

     
    Диск на самом деле 30ГБ. не знаю эти цифры DMDE откуда взяла.  
     
    Да и вообще, прекратите херню нести. Я вам не 5-и классник, чтоб мне вычитывать что как мне делать. Тебе никто не заставляет читать/отвечать на мои сообщения. Это форум, где ДОБРОВОЛЬНО народ помогает (по крайне мере пытается) чем может, а не пытается за счет других самоутверждаться. У вас проблемы с самооценкой, что тут хотите поднятся? Или по твоему я не понимаю, что надо оборудование и специалистов?  
    Ну раз тут пишу, значит есть на это причины? не? ну например нет финансовых возможностей.  
     

    Всего записей: 3308 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 00:12 21-05-2021
    suici

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И весьма вероятно, что вынь начнет мусолить головами самое разбитое место(а), чтоб решить чего про него написать.

    mbr, может и с ошибками в PT, она уже нашла. ей после этого особо нечего мусолить. (испр) на самом деле есть, но...  
     ну смонтирует как raw...концептуально (эко загнул-то) тут переходник надо убирать в первую очередь, ну и ос.  
    contrafack
    С регистратором это хорошо...улыбнуло. Не повезло с сигнатурой, как говорится. Здесь всё это ну совершенно ни при чем....

    Всего записей: 68 | Зарегистр. 18-07-2008 | Отправлено: 00:42 21-05-2021 | Исправлено: suici, 00:48 21-05-2021
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor me v2
     

    Цитата:
    Нравятся мне "спецы", не держав в руках диск - уже сразу транслятор сдох. Если проблема с платой - значит с платой, если сдохла башка - значит пересадка. С какого буя сразу за транслятор "тёрки"-то, ы?  

    Вот ведь старый завистливый дурак. ))
    Сделает случайно один диск, поменяв плату. Все крутой - не подходи.  
    Ты открой DR контору, набери 30000 доноров на 10000 моделей. И потрахайся хотябы с 10 заказами в месяц круглые сутки.
    Не попробуй, а именно сделай каждый. И поймешь по чем фунт лиха.
    Нахрен даже  за 1000р плату менять Даже по телефону время терять нет смысла. А влететь на транслятор со стучащим макстром, как делать не хрена и потом месяц транслятор собирать. Ну и как тут можно объявлять типа сделаю за 3000. ему же потом бестолку объяснять, что все сложно. Будет уверен что его разводят. Нет смысла браться даже за 5000р если средний расход на каждый заказ больше 8000р даже в самые удачные годы. А сейчас прут новые модели, которые вообще хрен кто сделает.
    Вот прям реальная табличка. последние 5 месяцев.  
    https://yadi.sk/i/_6eixr7NgNl5xQ
    Ну и где тут бешённая прибыль, завистливый ты наш? тут дикие убытки.
    Нереально продать все оборудование быстро. А так я давно готов завязать все, и к дискам  больше на пушечный выстрел не подходить. Зачем мне эта благотворительность. Себя тешить, что мог сделать. В жопу...
    За копейки, сами делайте и гордитесь - бедный зато гордый. ))  
    Дурила за 20 лет копию не сделал своих ценных данных, а вы ему помогайте задаром. ))
     
    suici

    Цитата:
    я как раз сегодня подцеплял "чужой", 100% рабочий, загрузочный, снятый со старой системы...Ничего менеджер никому не должен... Попросил проинициализировать, проинициализировал. Буковку назначил, данные скачал...

    Что-ты несешь-то?  Инициализация создает новую разметку, на современной системе GPT переписывает около 1000 секторов в начале диска. если к примеру старая FAT таблица начинается где-то с 64 сектора, данным писец. Даже фрагменты MFT там могут быть после всяких Ахронисов. Инородный диск просто подключают, без всякой инициализации. Прежде чем диск инициализировать, форматировать, смотрят где лежат метаданные, а потом уже делают, что безопасно, а не сначала делают, а потом расхлебывают.

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 01:24 21-05-2021
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот ведь старый завистливый дурак. ))  
    Сделает случайно один диск, поменяв плату. Все крутой - не подходи.  

    Не старый я  и точно не завистливый . Я толкую лишь о том, что "по удалёнке" нельзя сказать точно на 100%, что помимо голов сдох транслятрор. Даже насчёт голов, я сейчас даю ну может быть в районе 50% и то +\- 20 где-то, а за транслятор я не даю НИКАКИХ пргнозов, не подержав в руках. Вы же сразу заявили так, как будто это УСТАНОВЛЕННЫЙ ФАКТ, что трансятор уже ТОЧНО РАЗВАЛИЛСЯ, что невозможно предсказать, не держав диск в руках...

    Цитата:
    Ну и как тут можно объявлять типа сделаю за 3000

    Конкретно за себя вы назначаете цену и можете хоть три миллиона, но ЛИЧНО ОСМОТРЕВ ДИСК, я ещё раз повторяю, я только за то, чтобы не делать ЯКОБЫ 100% заявлений о разрушении транслятора в тех случаях, когда это установить ПОКА ЕЩЁ (тут на форуме по удалёнке) - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. На этом всё

    Цитата:
    Ну и где тут бешённая прибыль, завистливый ты наш?

    Я очень редко так отвечаю людям, стараюсь быть культурным, но не могу уже стерпеть, зная ваши МНОГОЛЕТНИЕ стенания на эту тему и вот опять слышу, что вы думаете, что кто-то (тем более я, человек, ковыряющий диски исключительно факультативно и разово, потому что давно понявший, что специализироваться на них - не вариант. Я б ещё понял такие предъявы в сторону конкурента...) вам типа завидует... Так вот, если вы и правда так думаете, "товарисч ДЕД" - то вы просто ИДИОТ, поржал На этом точно и с двойной улыбкой всё
    contrafack

    Цитата:
    Ну раз тут пишу, значит есть на это причины? не? ну например нет финансовых возможностей

    Уважаемый, я и отвечал что можно попытаться сделать, если их нет, возможностей. Заодно пытался настойчиво побудить (потому что это в ваших интересах и только), чтобы вы попытались эти возможности получить либо расширить. Если вы услышали другое - ваше право и ваше дело...
    suici

    Цитата:
    Игорь, я как раз сегодня подцеплял "чужой", 100% рабочий, загрузочный, снятый со старой системы...Ничего менеджер никому не должен

    Ну ок, я точно знаю, что по XP включительно исправные диски всегда цеплялись без вопросов. Инициализация запрашивается только если на диске не обнаружено разделов и наверное MBR тоже. Может 7-ка и новее винды действуют как-то иначе, не пользуюсь ими, не в курсе, но поведение  XP мне кажется самым разумным...

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 02:02 21-05-2021 | Исправлено: igor me v2, 02:09 21-05-2021
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы же сразу заявили так, как будто это УСТАНОВЛЕННЫЙ ФАКТ, что трансятор уже ТОЧНО РАЗВАЛИЛСЯ, что невозможно предсказать, не держав диск в руках...  

    Где ты это вычитал?  
    что мастер нужен который знает эти диски, что цена нормальная, а не завышенная.
    Что при таких симптомах, транслятор (SA) может быть уже разрушен.
    Платы на них при таких симпотмах дохнут крайне редко.
    вот прям не глядя. Наверняка убит P-лист. Потому и стучит, но не останавливается. Востановление P-листа по 33 персчетом транслятора самим хардом почти всегда приводит к его расхождению. Программное востановление транслятрра тоже далеко  не всегда справляется.
    Заявление твои, в расчете проскочить на халяву, махнув платку.  
    Максторы вообще не знаешь. сколько ты данные с них восстановил? На данные это весьма засадный хард.
    штук 30 прошло, как статистику стал вести, с 2011, а данные удачно удалось восстановить раз 10. Транслятор на нем восстановливать тот еще геморрой, лучше сразу отказаться.
    А с ремонтом  проблем вообще нет.  
    Помню Абраша прибежал, кто тут давно, должен помнить. Платку махнули работает, говорю давай сразу вычитаем в DE, так надежнее. Нет не надо, типа 2000 или 3000 это дорого. Ладно, платка 500р. Потом приносит его опять, хард вообще в хлам, ни хрена он не вычитал. Платки на них дохнут обычно, когда уже вся поверхность в хлам.
     
    В личке я несчастному предложил вилку 7-11.
    Но обязательно возьму тысячу сразу за расширенную диагностику. Иначе и смотреть не буду. Но опять получил по всей морде. )) Типа это  развод. надо браться бесплатно и самому рисковать, Убивать время, доноров. И если не получится, он не причем. Т.е. врямя я должен потратить зря, а платить он может и не будет.
    1000 это типа гарантия, что он меня не кинет, серьезно настроен оплатить заказ в случае удачи.
    Не нравятся  такие условие - иди мимо.
    В крутых фирмах процент удачных заказов всегда меньше 50%. сейчас думаю ближе к 30%. Новые диски вообще мало кто может сделать.
    А те кто могут - ломят ценник от 5000$, вероятность удачно сделать почти ни какая, весь расчет, что один удастся сделать и окупить все неудачные. Только они этого не опубликуют ни когда, это удар по имиджу. Потому и пишут все нереальную цифру в рекламе - восстановим  90%.
    У меня заказов дороже 15 т.р. практически не бывает. Ни кто не соглашается. 20 это уже защитный ценник, так посмотреть, может быть получится. Я не фирма, а пенсионер у кого осталось оборудование, которое не реально продать быстро и по нормальной цене. Заказы вообще делать не хочу. Насилу себя заставляю их делать. Но на пенсию нереально прожить.  Поэтому еще приходится связываться с данными. Диски и их производителей уже люто ненавижу. ))

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 02:37 21-05-2021 | Исправлено: ALLDAED, 04:49 21-05-2021
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor me v2

    Цитата:
    Не старый я  и точно не завистливый

     
    Тем более. Косите бабло пока молодой. В старости или здоровье будет хромать, или вам просто надоест работать. Я сейчас завален заказами, спасибо коронавирусу и майнерам и прочему спаду экономики. А работать проходится много, но через силу - надоело. Сейчас пока идёт год за 2 - за 1 год зарабатывается на 2 года жизни. Но как будет дальше, скорее, будет ещё хуже.
     
     
    ALLDAED

    Цитата:
    У меня заказов дороже 15 т.р. практически не бывает. Ни кто не соглашается. 20 это уже защитный ценник, так посмотреть, может быть получится.  

     
    15000/75=200$. Я тут призадумался, если подорожание дисков затянется, возрастёт ли маржа от занятия ими? Или же, если новые диски не будут покупать, ждёт ли шквал заказчиков со старыми... Пока ещё не вижу выгоды.  
    2 месяца назад поглядел один хороший заказ и бросил как бесперспективный. Но мысль в голове крутилась, посмотрел ещё раз и за 1 день сделал. пока всё успешно, прогон. Но клиент пропал... Так всегда
     
    igor me v2

    Цитата:
    Ну ок, я точно знаю, что по XP включительно исправные диски всегда цеплялись без вопросов. Инициализация запрашивается только если на диске не обнаружено разделов и наверное MBR тоже.  

     
    Подцепить к Линуксу. Не ко всякому. В ~50% случаев Линуксу пофиг на некоторые логические, физические  повреждения и он всё покажет.
     

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 09:23 21-05-2021
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ
     

    Цитата:
    15000/75=200$. Я тут призадумался, если подорожание дисков затянется, возрастёт ли маржа от занятия ими? Или же, если новые диски не будут покупать, ждёт ли шквал заказчиков со старыми... Пока ещё не вижу выгоды.  

     
    И по старой цене чуть не все отказывались. А по новой даже и не подумают соглашаться.
    делал ST4000LM024, донора сам клиент предоставил, покупал два, но не для копии, что было бы правильно. История замечательная. Клиент уверен, что диск сдох от того что друг положил внешний диск на мощный магнит. Говорю да по фигу им, если магнит не промышленный на пару тесла. Головы мертвые. Конструкция пристрелиться, без съемника, хрен головки не убив снимешь. Заказал съемник, дождался, поменял головы, долго трахался обмануть микропрограммы, чтобы вышел в готовность. Начал вычитывать, одну голову прошел, на второй нашел царапины и сдох. Нужен еще донор. Знакомый предлагал за 8000. Клиент - не, я сам куплю, звонит, блин они уже по 14. Но я найду дешевле, опять звонит - уже по 20. И встал на паузу. Будет ждать, может быть упадет цена.
    Старые диски тоже взлетели будь здоров, в Москве к примеру SP0822N - 1500р.
    На периферии от 300, но не хотят париться отправлять в Москву. даже двойную цену предлагал - не хотят. Насилу нашел за 700 с доставкой. Данные спас, но не клиента, пока по фирмам прыгал в поисках лучшей цены родную банку потеряли. никто старый диск сделать не смог. Оказался засадный. Но не расскажу, где собака порылась. Унесу с собой в могилу секрет.  ))
     

    Цитата:
    Подцепить к Линуксу.

     
    Что тут лепить, у него объем 0.  
    Ну повезло что в магазине запустился, бывает вычитывает SA с холода.  
    Кстати, можно попробовать через морозилку. замотать в пакет с кабелями, а пакет закрутить изолентой, чтобы конденсат не образовывался, Не помешает силикагель положить в пакет. Остудить и включить, может оживет опять. И читать не записывая ничего и так остужать, пока не вычитаешь, или не запилится окончательно, одна крупинка тумана или инея и пипец поверхности. Бывают с максторами такие температурные приколы. Метод стрёмный, лучше не применять, если данные очень важны, а типа жалко но дорого - можно. Горе мастера применяют, потому что им насрать данные, не мое - не жалко.  а заработать нахаляву можно.

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 12:01 21-05-2021 | Исправлено: ALLDAED, 12:14 21-05-2021
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALLDAED

    Цитата:
    можно попробовать через морозилку. замотать в пакет с кабелями, а пакет закрутить изолентой, чтобы конденсат не образовывался, Не помешает силикагель положить в пакет. Остудить и включить, может оживет опять.

     
    Если прямо в морозилке запускать? Есть такая возможность. А также, есть ли разница в -10 градусов (балкон), и -19 градусов (морозилка), и -30...-40 (промышленный холодильник, улица)?
     

    Цитата:
    Нужен еще донор. Знакомый предлагал за 8000. Клиент - не, я сам куплю, звонит, блин они уже по 14.  

     
    Что-то я упустил, что доноры также подорожают вместе с остальными новыми.  
    Большие старые запасы, обычно чего надо, того и нет. Ну тогда печально. Такие цены мало кто из клиентов - частных лиц потянет.

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 12:34 21-05-2021
    igor me v2

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALLDAED

    Цитата:
    Где ты это вычитал?  

    В смысле - где??? Я на пршлой странице ещё писал - где.

    Цитата:
    Нормальная, которая не убьет и сможет восстановить транслятор

    Что-то я не увидел в этой фразе слов "может быть... скорее всего... вероятность ХХ%...". Эта фраза по-русски читается одним образом: заведома нужна софтина, умеющая чинить транслятор, значит он ЗАВЕДОМО сдох у человека. По другому я эту фразу ни с середины ни с конца не смог прочитать. И вот как вы это определили "по воздуху", что транслятор сдох - не понимать
    Я уж молчу про "завуалированнное" набивание цены рассуждениями про то, что у вас все инструменты стоят тысячи долларов. Вы хоть раз тут видели, чтобы я начал расписывать, предлагаю кому-то ремонт, что у меня "паялка" стоила 3000 р., "ослик" - 5000, программатор - 4000? (Вот сколько стоили все мои основные инструменты, кстати и им уже по многу лет. А да, ещё мультиметр, но он покупался аж в начале 2000-х,  и сколько он стоил - не помнить уже никак, да и он уже давно окупился на 25000% ) Если у вас для ремонта ТОЛЬКО винтов оборудование и софт стоят в 10 раз больше минимум - давно пора было завязать, это невозможно и заведомо убыточно, разве что только если у вас куча корпоративных клиентов. Только они согласятся платить ваши 7-11 за инфу с диска из начала 2000-х. Ну о чём вы, большинство частников такие бабки за такую инфу не отдадут никогда, либо "согласятся" сдать, а потом будете из них по пол года выбивать оплату, да и они ещё вас на скидку разведут. Если это не очевидно...

    Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 12:36 21-05-2021 | Исправлено: igor me v2, 12:38 21-05-2021
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ
     

    Цитата:
    Если прямо в морозилке запускать? Есть такая возможность. А также, есть ли разница в -10 градусов (балкон), и -19 градусов (морозилка), и -30...-40 (промышленный холодильник, улица)?  

    Это когда как, может и пару градусов влиять. типа при 15 работает, а при 13 или 17 уже нет. И замучаешься ему удерживать именно эту температуру, потому что на сбоях он сразу начнет сам сильно нагреваться. Лучше конечно  заменить или плату или головы. А то и обоих сразу. А мелкий кондиционер для такого случая хрен где найдешь. И делать бессмысленно, такой случай попадается раз в пять лет.
     
    Добавлено:
    igor me v2
    Не сочиняй, мои основные клиенты частники, и платят нормально, особенно иногородние. Как только клиент начинает торговаться, данные ему нахрен не нужны. Его только жаба душит, что он что то там себе не сможет теперь купит. И не стоит на него время терять.  
    Железно, кто торгуется, его фоткам любой позавидует, там тебе и машина и дача и Париж. А данные он считает столько не стоят. Но душу вымотает.
    Я лучше один заказ за 11 сделаю, чем 5 по три, мне время дороже. Комплекс теперь обновление платное. Год 51 т.р.  
    Я хочу бросить. но бросить сразу не возможно, потому что быстро ни чего не продашь.  отдать за копейки, новое ни чего не сможешь начать. Знакомый нашел доходную работу, еще какое-то время спасал данные, а когда на новой работе пошел стабильный доход, моментом все по дешёвке продал. Доволен как слон.
    Но ему 40, а мне 65. Меня на доходную работу уже не возьмут. Да я и не смогу уже работать нормально. валишься от усталости часов через пять. Буквально в прострацию в падаешь постоянно. Вспомнишь мои слова, когда самому будет 65. )))

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 12:42 21-05-2021
    contrafack

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Короче я плюнул на это бесперспективную дело , мне коллеги дали контакт одного мастера, недалеко живет. У него фирма своя, лаборатория.  + рекомендация .  
    отправлю ему, сделает за небольшую сумму.

    Всего записей: 3308 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 13:42 21-05-2021
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    contrafack

    Цитата:
    Короче я плюнул на это бесперспективную дело , мне коллеги дали контакт одного мастера, недалеко живет. У него фирма своя, лаборатория.  + рекомендация .  

    и это правильно, если не в теме.

    Цитата:
    сделает за небольшую сумму.  

    Дай-то бог. Суммы имеют тенденцию корректироваться, в большую сторону чаще всего, в процессе работы. До полного выполнения работы ни кто, ни чего знать заранее не может.
    У меня заказы за 3000-6000 порой выполнялись по нескольку лет, пока все вопросы решались. Врагу не пожелаешь такие заказы.

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 14:16 21-05-2021
    contrafack

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALLDAED
     
    мне человек сам назвал цену и я не торговался. Я показал видео, рассказал что к чему и он сказал, если задиров не будет, то 100% восстановим все данные.

    Всего записей: 3308 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 14:26 21-05-2021
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    contrafack
     

    Цитата:
    и он сказал, если задиров не будет, то 100% восстановим все данные.  

    Одно из двух, либо он максторы совсем не знает и не делал ни когда.  
    Либо уже забыл, какие сюрпризы они могут выкинуть. я последний раз их видел в годах так 2014 не в единственном количестве.  
    Восстановление данных весьма не предсказуемый процесс, даже если запилов не будет. И говорить такое, ну разве чтобы заманить клиента. Я лучше перебдю, сразу скажу, как есть и что бывает с конкретными дисками, чем подобные заявления делать.  
    Это я тут распинаюсь, потому что даже и не рассчитывал, что вы согласитесь. Так по инерции написал, вроде как выручить. В основном хотел доноров впарить.  а не заказ взять.
     А когда конкретно обращаются. так и говорю, ничего не могу сказать: ни цену, ни возможность спасти данные пока диагностику не проведу. только ориентировочно в зависимости от ситуации и ориентировочный процент уже сделанных подобных дисков. Если еще не делал такой, так и говорю.  
    А хочет сразу конкретную цену, сразу 20. Чтоб отстал и не попасть самому.
    Старые диски тем и опасны, что напрочь забываешь с годами их тонкости.

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 17:10 21-05-2021
    ZSZ

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igor me v2

    Цитата:
    про то, что у вас все инструменты стоят тысячи долларов. Вы хоть раз тут видели, чтобы я начал расписывать, предлагаю кому-то ремонт, что у меня "паялка" стоила 3000 р., "ослик" - 5000, программатор - 4000? (В

     
    Паялка чуть дороже, но их несколько, осциллограф сильно дороже и также несколько, программатор подешевле. В основном, спутниковые ресиверы после грозы оживлять. Или ЖК после дохлых конденсаторов по всей плате.
     

    Цитата:
    А да, ещё мультиметр, но он покупался аж в начале 2000-х,

     
    Да не экономьте Вы! Китайская инженерная мысль ушла далеко вперёд. После новых  умных мультиметров старые хочется расфигачить об стену. Сильно упрощают и ускоряют работу. Новые мультиметры  это КЛАСС! Несгораемые! Точные! Умные!
     
    ALLDAED

    Цитата:
    Это когда как, может и пару градусов влиять. типа при 15 работает, а при 13 или 17 уже нет. И замучаешься ему удерживать именно эту температуру, потому что на сбоях он сразу начнет сам сильно нагреваться. Лучше конечно  заменить или плату или головы.  

     
    Спасибо за информацию. В морозилке смогу поддерживать -/+ 0,2 градуса с дельтой 0,1, сам жёсткий муторно и наверное смысла нет.
     

    Цитата:
    а когда на новой работе пошел стабильный доход, моментом все по дешёвке продал. Доволен как слон.  

     
    Палка о 2х концах, сегодня есть работа, завтра загнулась фирма. Я до сих пор не бросил фото-видео, хотя заказов немного, люди сами снимают, но и всё нужное давно куплено, только время и новый комп пришлось подкупить за >2500 $. Для новых высоких разрешений, что по-моему, как золотой унитаз, надо очень большой телевизор, чтобы почувствовать разницу не на стоп-кадре. Заказчики не оценят качество.
     
    ALLDAED

    Цитата:
    Восстановление данных весьма не предсказуемый процесс,

     
    И всё же, жалеете, что акцентировались на этом поле?  
    30 лет назад я мог выехать к клиенту сам и с 9 до 22 часов сидеть у него, даже ни разу не посетив туалет. Сейчас, "тебе надо - вези сам". Да и техника изменилась. Многое требует прогона в несколько суток.
     

    Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:30 21-05-2021
    suici

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALLDAED

    Цитата:
    Что-ты несешь-то?  Инициализация создает новую разметку, на современной системе GPT переписывает около 1000  

    Несу добро и радость людям Надоест, пойду w2k на GPT ставить, или там MFT на FAT искать... Ну да, отчасти сам напросился, хотя и просил - без сферических коней, pls...  О...так мы практически ровесники. Забавно. Не могу не выразить искреннего восхищения. Я на подобную экспрессию точно  
    не потяну. И возражать что-то совсем расхотелось, да смотрю и на диск исполнитель нашелся.    

    Всего записей: 68 | Зарегистр. 18-07-2008 | Отправлено: 18:00 21-05-2021
    ALLDAED

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZSZ
     

    Цитата:
    Палка о 2х концах, сегодня есть работа, завтра загнулась фирма.  

    МинОбороны врядли загнется. Это в 90 и 00 воинские  части по загибались, платили копейки, вот он и подался в DR. О чем пожалел. Территорию части, как стоянку своего авто использовал, типа компенсация к микро зарплате, получал что-то около 15000. Но дождался очереди на квартиру, ну и вроде, как обязан отреагировать. Опять вернулся, но уже в другую область. Чего-то там строит в Жуковском, где всякие выставки и полигоны устраивают. Вот посадить могут если на откатах поймают. но  без этого у нас - ни как, главное крайним стрелочником не оказаться. Но это чисто мое предположение на прошлом опыте. В целом сейчас уже более достойно платят офицерам. Шиковать не сможешь, но на более менее приличную жизнь семьи уже можно рассчитывать.
     
    suici
     

    Цитата:
    смотрю и на диск исполнитель нашелся.  

    Дождемся отчета, если будет. Мне интересно, как с весьма засадного диска на 100% восстановят данные за недорого. Я помнится первый где-то в 2004 году полгода делал, но так и не сделал. Это собственно и подтолкнуло заняться дисками серьезно. Типа ну как же так, любую технику раньше с полпинка, а на каком-то сраном максторе погрел. )) А до этого, если с дисками проблемы были, носил их к Сергею Казанскому, автору Виктории. Он в те годы в институте в Москве учился, пока в Минск не вернулся. Задело. Студен может, а ведущий инженер с огромным опытом, нет. Оригинальный человек. Диски это типа скучная работы. А увлечения восстанавливать аутично  древние радиоприемники и бальные танцы.

    Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 00:55 22-05-2021 | Исправлено: ALLDAED, 01:26 22-05-2021
    suici

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    интересно, как с весьма засадного диска на 100% восстановят данные за недорого

    100% это фантастика...у мировых топов dr типа Ontrack где-то в райне 70% что ли. тут вопрос, что с него нужно. если программу  какую с хитрой защитой восстановить,  то шансов мало.  Отдельные файлики...что-то получится. Для этих, кстати, Maxtor HD Doctor from Salvation Data не самый плохой инструмент. Начинать с Maxtor-ов тяжеловато..У меня первыми были Kalok-и Quantum-ы..Но после долгого перерыва не стал догонять ушедшее время. С Казанским когда-то переписывался, но очень давно. Хороший мой приятель, которого, увы, уже нет, года два назад к нему специально из Москвы винчестер свой возил, Hitachi, помнится. Ему надо было быстро, а здесь не нашел никого. В Гродно
    получилось быстро, дешево и пиво великолепное.  

    Всего записей: 68 | Зарегистр. 18-07-2008 | Отправлено: 10:13 22-05-2021
    krsk

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как напрямую подключить плату минуя интерфейс 3.0? чтобы подключить к РС3000 портабле
       
       

    Всего записей: 940 | Зарегистр. 19-02-2016 | Отправлено: 15:17 28-05-2021 | Исправлено: krsk, 15:25 28-05-2021
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Железные проблемы с HDD (диском, хардом, веником). Часть 4


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru