Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » В корневом каталоге появились пары одинаковых каталогов

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ghost Inets1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стояла система XP SP3 mui. Отказалась грузиться. Подключил второй винт с восьмеркой, чтобы спасти инфу с винта ХР - восьмерка нашла ошибки на системном диске С, исправляла там что-то.  
После этого задвоились названия некоторых файлов с каталогов на диске Д.
Тестировал MHDD - на 30 % сбоя нет, на большее нехватило времени.
У меня не пропадут файлы?

Всего записей: 1849 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 21:53 24-05-2018
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ghost Inets1

Цитата:
У меня не пропадут файлы?

Вы уже сделали все, что-бы был риск потерять информацию:
 

Цитата:
Подключил второй винт с восьмеркой, чтобы спасти инфу с винта ХР - восьмерка нашла ошибки на системном диске С, исправляла там что-то.

Что там наисправлял chkdsk известно только Microsoft.
PS: Сбой носил скорее логический характер, чем физическое повреждение.

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 22:24 24-05-2018 | Исправлено: Vladislav_A, 22:25 24-05-2018
Ghost Inets1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A
А чем надо было тестировать сбойный винт?

Всего записей: 1849 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 10:52 25-05-2018
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ghost Inets1
Подобное двоение характерно для FAT32, тем не менее хотелось бы уточнить о какой ФС идёт речь.
Vladislav_A

Цитата:
Вы уже сделали все, что-бы был риск потерять информацию:  

Уууу как страшно, особенно если бы такое написал компетентный чел.
Но только компетентный прекрасно знает что на самом деле сделал чекдиск.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 13:14 25-05-2018
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Уууу как страшно

Ну и не бойтесь, если вы не знаете чем грозят такие сообщения как "Crosslinked Files” и "entry will be truncated".

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 13:48 26-05-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A

Цитата:
Ну и не бойтесь, если вы не знаете чем грозят такие сообщения как "Crosslinked Files” и "entry will be truncated".

 
Солёными слезами?  
У меня на телефоне FAT32 на карте памяти испортился, несколько последних разговоров не записались. Телефон, сволочь, никак про это не сообщил. Исправилось chkdsk. А на компьютере FAT32 держат только извращенцы.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 13:56 26-05-2018
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A
Я то знаю (и более страшные), только к чему ты их копипастишь?
Тем более что риска уже нет, потому как всё свершилось - в том числе потому что подключено к системе, которая сама может исправлять  ошибки.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 17:30 26-05-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
которая сама может исправлять  ошибки.
 

Лечить головную боль топором? Это да, смысла беспокоиться уже нет

Всего записей: 3184 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 18:06 26-05-2018
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone
вообще то, я писал про то, что винде 8-10, для исправления ошибок не обязательно включать режим исправлений.  
Но раз уж речь зашла о топоре и голове то хотелось бы сказать что лично я не раз этим самым "топором" очень много раз и "головы" имплантировал и много чего ещё. И как раз без него это не происходило бы успешно.
Если хочешь возразить, то напиши чем, кроме чекдиска ты исправишь банальные ошибки  тех же индексов или дескрипторов безопасности (*). Восстановить данные -отформатировать том - вернуть  данные назад оставь для ламеров.
(*) Если тебе незнакомы эти буквы, то обьясню чуть проще - шприц и скальпель могут помочь толковому спецу вернуть человеку жизнь; а дураку, пустившему говно по венам - возможность "зарезаться".

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 19:21 26-05-2018
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eh чукча!
Когда же дойдет, что профи ни когда не подключают проблемный диск к системе.
Диск изолирован от системы контроллером.
И ни какие системные утилиты к нему не применимы.
 
Для не системного диска, когда не требуется восстановление работоспособности системы, проще скопировать все файлы, исключив возможные глюки чекдиска.
Который некоторые ошибки  не обнаруживает или убивает то, что можно было спасти.
 
А если требуется восстановление работоспособности системы. Все исправления обязательно! делаются  на посекторной копии. При создании которой в большинстве случаев обнаруживаются и физические сбои, а не просто логические разрушения. Если эти физические сбои не попадают на критические места, то тогда уже можно применить чекдиск или любые другие утилиты из под системы. Но на копии!
Даже если они не справятся или сглючат, останется исходный диск, на который изменения не вносились. И можно разобраться и применить другие средства.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 20:18 26-05-2018 | Исправлено: ALLDAED, 20:19 26-05-2018
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Дедушко, ты обосрался!
И непонятно к чему весь этот твой понос.
Автор профи? Или кто то из остальных?  
Профи, если он не картонный, прекрасно знает где посмотреть результат работы чекдиска.
Хотя понятно такой "реактивизм" в отношении чекдиска, который непонятен "писюкатым" и который не раз избавил людей от обращений к таковым (хотя бывает и обратное).

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 20:37 26-05-2018
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh
Конечно эти буквы мне не знакомы
Суть твоего хамства мне не очень понятна, могу только выразить надежду, что мне не доведётся работать когда-нибудь с таким професианалом как ты

Всего записей: 3184 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 20:55 26-05-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Профи, если он не картонный, прекрасно знает где посмотреть результат работы чекдиска.

 
Профи начинает с того, что сначала нейтрализует/устраняет/исключает все возможные аппаратные проблемы. Далее - копия, а дальше, как душа пожелает.
 

Цитата:
Профи, если он не картонный, прекрасно знает где посмотреть результат работы чекдиска.

 
Который отработал на глючной системе, глючном диске, глючной RAM и т.п.
 
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:57 26-05-2018
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone
не стоит путать хамство с правдой не обмазанной гламурной вежливостью.
Ты написал по "хамски" о чекдиске - получил ответ на это.
И да, можешь спать спокойно - я не профессионал. потому как они не восстанавливают ФС по месту; в том числе потому как не понимают как это сделать (работа с комплексом даёт свой эффект)..
ZSZ
Бла-бла-бла - забыл про проблемные электросети и космические флюиды.

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 21:16 26-05-2018
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
потому как они не восстанавливают ФС по месту; в том числе потому как не понимают как это сделать (работа с комплексом даёт свой эффект)..    

Вы за всех выводы не делайте.
Восстанавливаем, когда это требуется.  
Но в отличии от вечно начинающих, только на копии или на оригинале после посекторной копии проблемного диска.
Потому как ни какой гарантии, что восстановление по месту пройдет гладко - нет.
Чек диск еще тот "подарок" от Микрософта.
И делается это не  через форум несколько недель, а за несколько часов, из которых основное время уходит на посекторную копию.
И в отличии от вас, видим, где и что произошло. Стоит ли вообще связываться с восстановлением по месту.
 
Как пример. Для вас я не буду искать похожий случай как у TC.
Показываю диск, который сейчас в работе.
Красным помечены проблемные файлы, а внизу можно посмотреть, как порушена их структура.
https://yadi.sk/i/e6nIIwlB3WZmBV
 
Ваша беда что вы на основе своего крошечного опыта и не знания возможностей профессиональных программ, которыми пользуются DR специалисты всего мира.
Делаете выводы, что кроме вас н ни кто ни в чем не разбирается.
А в реальности вы в DR полный дуб с завышенными амбициями .

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 21:50 26-05-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Показываю диск, который сейчас в работе.

 
Мне так кажется, или всеобщая тенденция - у людей теперь нет денег, совсем. Это самая главная проблема. Простые случаи сделаны ещё в ходе диагностики, никто не приходит забрать ни вытащенные данные, ни железки. Случаи посложней, ждут решения-согласия, люди исчезли.  

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:03 26-05-2018
eh



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED
Я не делаю вывод за всех - всего лишь за тех. которые позиционируют себя профессионалами в публичных форумах. Если кто то "дрочит"  втихаря на хзакрытых форумах или у себя в офисе - это их тайна.
К тому же, восстановление по месту 9даже при наличии 10-ти посекторок, нарушает главное табу DR-ов.
 
А вот ты, кстати, реально срёшь - причём кирписами (блочно) - и причина этого известна.
В реале, если есть хоть один важный файл, делается посекторка. На форуме я не могу кого то заставлять, тем более это не в моих понятиях - человек должен делать то. что он считает нужным. К тому же, я не считаю пришедших за помощью тупыми козлами (нищебродами) и понимаю что не всегда есть возможность иеть посекторку - поэтому предупреждаю и помогаю .... и ведь помогает, и вот это то и провоцирует твою словесную диарею.
И да, патч делается буквально за несколько минут + не более часа на тестирование его в смоделированной виртуалке - всё остальное время связано с тем что для людей это ново. что они не спят в интернетах и т.п.
А имея диск в руках, даже ZSZ, нажимая наугад пимпы в десятке программ (ага - несколько линуксов тоже) может что то и восстановит.
 
Картинка красявая - напоминает ту, с которой ты утверждал что MFT за пределами тома, хотя реально она была на месте а профессиональная программа просто не может работать без всего диска. Ну и ещё кое какие ляпы, которые наглядно показывали уровень компетенции в логическом восстановлении (без писи3000).
 
PS. Твоя беда в том, что ты свои головняки пытаешься скомпенсировать на нормальных людях, и исходишь на гавно когда тебя уличают в этом, как и в бескомпетентности в некоторых вопросах (как это делает тот же vlo на хоботе).

Всего записей: 614 | Зарегистр. 27-10-2017 | Отправлено: 22:21 26-05-2018
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
 

Цитата:
Мне так кажется, или всеобщая тенденция - у людей теперь нет денег, совсем. Это самая главная проблема. Простые случаи сделаны ещё в ходе диагностики, никто не приходит забрать ни вытащенные данные, ни железки. Случаи посложней, ждут решения-согласия, люди исчезли.  

 
И что, работать бесплатно, за свой счет делать работу?
Не могут заплатить, найти средства, значит - не  нужны данные.
Какой смысл их восстанавливать?
Ни какого смысла!
Кому очень нужны данные, находят средства. Берут в долг, кредит, выплачивают по частям.
А не попрошайничают на форумах в расчете на тех кому делать нечего на основной работе и дома, но хочется очень выпендриться, что они в чем то разбираются.  
 

Цитата:
а профессиональная программа просто не может работать без всего диска.

Так она не для восстановления через форум разрабатывается, по кусочкам.
Диск должен быть при ней.
Удаленное восстановление, кроме самых простейших случаев, путь в никуда.
Что вы сделаете с таким диском, удаленно:
https://yadi.sk/i/7sXVqQOi3WZs7k
Ничего. А на комплексе можно восстановить ~80% данных.
И у меня в основновном именно такие случаи.
Буду я тратить время на простую логику за три копейки? Конечно нет.
Не проживешь, если другого дохода нет.
Логические случаи сам пользователь может сделать совершенно бесплатно в большинстве случаев.
Тем или иным способом, даже тыкая кнопки на угад.
Помощь тут вообще не требуется.
 
 
[

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 23:08 26-05-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
И что, работать бесплатно, за свой счет делать работу?

 
Бывает немало случаев, когда диагностика -  это 90 % работы. Остаётся только "нажать кнопку", чтобы скопировать данные себе.
 

Цитата:
выплачивают по частям.

 
И пропадают, на года. Уже частично заплатив.
 

Цитата:
Логические случаи сам пользователь может сделать совершенно бесплатно в большинстве случаев.

 
Так такие случаи мы и не видим вовсе. Вот когда что-то не получилось, тогда и тащат.
 
eh

Цитата:
А имея диск в руках, даже ZSZ, нажимая наугад пимпы в десятке программ (ага - несколько линуксов тоже) может что то и восстановит.  

.  
Я восстанавливаю почти всё, если не требуется вскрытие и доноры. А такие случаи бывают даже не каждый год и люди "сдуваются", услышав примерную цену и куда обратиться.
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 02:45 27-05-2018
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eh

Цитата:
Тем более что риска уже нет, потому как всё свершилось

Золотые слова.  
Снявши голову, по волосам не плачут (С)

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 08:47 27-05-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » В корневом каталоге появились пары одинаковых каталогов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru