Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть IX

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

vertex4 (07-01-2024 11:49): Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть X  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

aphysicist

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Приветствую! В теме программного ремонта жесткого диска новичок.
Товарищ предоставил WDR 3 версии и рассказал как подключить, что нужно G-лист перенести в P-list и пересчитать транслятор.
Что я и сделал на очень-медленном диске WD20EARS-42s0xb0 семейство draco(royal).
Результат оправдал мои ожидания, диск стал работать ощутимо быстрее, почти нормально.
И далее изучая функции WRD случайно нажал "Qick Start SS", как я понял быстрый старт SelfScan - функция прошла с ошибками и был потерян P-list и G-лист.
Сейчас диск работает и тормозить намного больше, чем до вмешательства - постоянно натыкается на ошибки.
Есть ли способ снова сформировать G-лист, например сканированием, и перенести его в P-list?
 
Пробовал WDMarvel 2.3 и WDMarvel Demo - найденные дефекты при сканировании, если выбрать скрыть - не появляются в G-листе (он пустой), не работает отправка дефектов в G-лист по LBA (он также пустой), не меняется СМАРТ после этих операций (вроде бы при remap он должен увеличивать параметр "переназначенные сектора")
 
Есть ли способ корректно провести SelfScan (на форуме читал, что нужно порядка 35 пунктов, а те 8, что на диске - их недостаточно)?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 01-03-2020 | Отправлено: 23:25 01-03-2020 | Исправлено: aphysicist, 12:14 02-03-2020
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть IX
vertex4 (07-01-2024 11:49): Ремонт накопителей WD (Western Digital). Часть X


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru