Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей Seagate. Часть 11

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

vertex4 (05-02-2023 13:12): Ремонт накопителей Seagate. Часть 12  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

koka7003



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wad2012
 

Цитата:
koka7003
Программы F3romExplorer ,LodEdit,SRT. Программатор spi-Flash 25 серии. На стр.76 и 86 прочитать посты Sedin и Е123.

 
большое спасибо за наводку!
Но чем глубже окунаюсь в тему, тем сложнее становится
Это как в английском языке: начинаешь говорить на нем быстро, а потом грамматика ставит в ступор. 14 или 16 времён против 3-х в русском языке , прошлое в пролом например (типа " Я вошёл в комнату, когда она уже ушла").
В общем без детального изучения, с кандачка, такие дела не делаются. Это так и получается, что элементарные вещи приходится по нескольку раз спрашивать.
Хотя , как и в любом другом деле, получается отличное руководство для новичков. типа меня, если дать ссылку на страницы 124-130 с названием "Восстановление служебки на 7200.10", поскольку всё разжёвано идеально.
В общем надо посидеть, позаниматься сначала теорией, потом уже опять в этой ветке вопросы задавать.
вот тут , например
http://www.hddoracle.com/viewtopic.php?f=83&t=1455
 есть интересные моменты, но не знаю, пригодятся они мне для отключения головки или нет, будем изучать.  
 
на очереди, после Сегейтов, 3 абсолютно новых SSd, которые не видятся в БИОСе и не могу найти где замкнуть, чтобы перевести в сейф моде, хотя один диод горит при подключении, два ВД, которым надо отрезать головы, один ВД 40-ка определяется БИОСом и всё, тыкался Марвелом 3-и 4-м, но пока безрезультатно (диск был сначала нормальный, с рабочей системой, после очередного включения компа умер), два Хитачи, надо отрезать голова.
Ну это всё в соответствующих ветках буду спрашивать
Пока надо взять тайм аут и подтянуть теорию по Сегейтам.
 

Всего записей: 449 | Зарегистр. 11-09-2020 | Отправлено: 14:01 16-09-2020
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт накопителей Seagate. Часть 11
vertex4 (05-02-2023 13:12): Ремонт накопителей Seagate. Часть 12


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru