Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт SSD накопителей на контроллерах SandForce (часть 4)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Если открыть в текст редакторе файл.LIC то там видны все доступные конфиги для данной лицензии. В конце контрольная сумма,проверяемая при распаковке DFP, то есть что бы что то поменять нужно CRC пересчитать.
Первоисточник


Есть 5 решения этой проблемы:
 
1. Читаем 2 и 3 страницу темы << Ремонт SSD накопителей на контроллерах SandForce (часть 2)>>, там есть обход/запрет лицензии, скрытых согласно традиции форума тегом #....просто редактируем пост помеченный этим тегом.
 
2. А для ленивых - идём сюда  
или берём её у китайских коллег
3.Или сюда к китайским товарищам, там версия под Линукс.
4.Можно по пробовать SF-Tools от китайских товарищей
выглядит оно так  


на помню что приложение под Win консольное....запускать так  командной строке checksum.exe имя файла лицензии.lic
пример тут
5. Тем кто лениться берём готовую лицензию.


И не нужно говорить
Цитата:
В шапке не нашёл ,что мне надо

Цитата:
Я так полагаю нужен следующий lic файл,но его я не нашёл.

Цитата:
я подробно изучил весь материал.  

Цитата:
Там посоветовали попробовать конфигурации 33190\33201\33202 - но таких конфигов нет в лицензиях. Поэтому там же посоветовали решить эту проблему с помощью программы http://dropmefiles.com/1FTYF - но этот сайт не работает, не могу понять о чем идет речь...  
 Речь идет о том, чтобы самому сгенерировать нужный файл лицензии с конфигурациями 33190\33201\33202  c помощью checksum.exe ?
 

Цитата:
И, так как там указано "Used config: 27423", вопрос: где его взять? У меня в FW_PPRO_5_2_2_Release.672199.release--0 после 27354 идет 28004, а в FW_PPRO_5_8_2_Release.906190.release--0 самый большой номер - 23005. У всех так или я что-то потерял? Откуда у пользователя в этом посте мог взяться FW_PPRO_5_8_2_Release.906190.release--0/Configuration_Files/27423.0.driveconfig ?  


Цитата:
 Поиском по форуму нашел, что для него нужен конфиг с ID 33192 или 33205, но ни в одной из доступных тут версиях FW PPRO таких чипов и конфигов нет.



Всё есть выше в этих 5 пунктах!

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 07:19 07-08-2019 | Исправлено: SRUTSSSSSSSS80, 23:33 08-02-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ремонт SSD накопителей на контроллерах SandForce (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru