Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Зависает компьютер при обращении к SSD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ssd не знает что это такое.....  

Почему? Те, которые с интерфейсом IDE - знают

Цитата:
А то как этому кингстону может AHCI подавай и х64?  

А при чём тут вааще АПЧХИ и тем более разрядность системы??? Это уже программный уровень. SATA, если ничё не забыл, это вроде  как ЖЕЛЕЗНЫЙ интерфейс. Там от разрядности системы ну может зависеть, что не будет определяться весь объём диска или типа того, но само УСТРОЙСТВО ОБЯЗАНО определяться (то бишь отдавать паспорт) корректно на интерфейсе... А если нет - производители мудаки, не соблюдают стандарт, и такой винт в топку

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 21:14 11-09-2021 | Исправлено: igor me v2, 22:01 11-09-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
но хоть что такое IDE (Parallel ATA) в курсе? .....  ssd не знает что это такое.....  

С таким комьютером - нужно сходить до помойки, предварительно выкрутив винтики и сняв блок питания
И это будет правильное решение

Всего записей: 6629 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 21:27 11-09-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, с чего вы все взяли, что у чела нет SATA??? Наверно просто на скриншоте не видно, там же не все разделы в списке устройств. A SATA у него наверно в разделе SCSI, могу так чисто наугад предположить...

Цитата:
С таким комьютером - нужно сходить до помойки

Я те схожу, у-тю-тю DFI NFII-400AL...у меня в основном компе мамка...напомню...тоже есть раздел IDE... хочешь попугаю скриншотами, ну хочешь, ну давай попугаю??? Будет СТРАШНО...ВЕСЕЛО

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 21:52 11-09-2021
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Будет СТРАШНО...ВЕСЕЛО

А я товарища убедил, что нужно выкинуть и он принял правильное решение А так хотя бы в гараж отнести для начала, чтобы было легче расставаться.
Можно в виртуально WinXP сидеть на нормальном железе под VMWare
 
У меня HP Pavilion dv3-2110 er тоже далеко не подарок, всё никак не решусь термопасту поменять, боюсь что не соберу

Всего записей: 6629 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 21:59 11-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 22:01 11-09-2021
novopribyvshyi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все у меня в Биосе отображается нормально, на SATA Master
 
Да, я ошибся со скрином Parallel ATA, но драйверы абсолютно всех контроллеров были на NVIDIA.  
 
Компьютер работает абсолютно нормально, пожелания выбросить считаю неуместными, а вот советы по дальнейшей модернизации принимаются с благодарностью.
 
1. После замены блока питания - стало без зависаний обращаться к SSD, но при попытке форматирования все так же зависало. Для меня это удивительное открытие, что SSD настолько капризная вещь в плане питания, доверия это к ним не прибавляет, тем более, что и записанный на него файл после принудительного отключения питания таинственным образом исчез.
 
2. После замены контроллера NVIDIA на стандартный двухканальный котроллер PCI IDE SSD стал нормально форматироваться.
 
Здесь советовали прошить некий модифицированный БИОС A8N5X (1003), вот отсюда:
 
https://ideafix.name/?p=2670
 
Как вы считаете стоит ли это делать?
 
Каков риск убить материнку и каков риск, что автор модификации случайно допустил какую-то ошибку в своей версии?
 
Биос ранее не прошивал, как это делается представления не имею.  
 
   
 
 
Добавлено:
Еще почитал в интернетах, что данный SSD якобы на Phison, есть ли какая-то утилита производителя посмотреть точно характеристики. На сайте Verbatim таковой не нашел, очевидно, надо смотреть на сайте Phison, но там слишком много всяких утилит для всякого.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 30-04-2021 | Отправлено: 19:43 12-09-2021 | Исправлено: novopribyvshyi, 19:45 12-09-2021
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2. После замены контроллера NVIDIA на стандартный двухканальный котроллер PCI IDE SSD стал нормально форматироваться.  

Угу, и работать на 16МВ/с...

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 11:46 13-09-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Зависает компьютер при обращении к SSD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru