Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ищу хорошего специалиста по восстановлению HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AlhimikTver

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем Доброго дня.
Скопилась партия проблемных дисков. Кто не стартует, кто не опознается, кто головками щелкает и затихает. Все диски почти новые, или совсем новые. Объем 1-8ТБ. Производители разные. Есть sata, есть и sas.
Ищу человека способного оживить или привести их в товарное состояние. Оплата за работу - либо часть партии, либо деньгами за каждый оживленный экземпляр в зависимости от сложности ремонта.
Вопросы  на: tvercoins@rambler.ru

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-10-2021 | Отправлено: 14:58 20-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В городе каком?

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:21 20-10-2021
AlhimikTver

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тверь, но всегда есть вариант отправки транспортной компанией.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-10-2021 | Отправлено: 15:35 20-10-2021
BorlandIMHO

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
В городе каком?

Судя по нику и мэйлу - Тверь.

----------
http://www.imho.ws

Всего записей: 2401 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 15:36 20-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На дорогу больше потратишь.
К сожалению большинство современных дисков >4TB ни как и ни чем не поддерживаются. С современными SAS совсем плохо.
Как ремонт,  не интересно, электроэнергии больше уйдет такие объемы сканировать, а на выходе будет в основном практически запиленная дрянь, которые только впарить, пока живой. Работать они не будут.
Типа на доноров еще более менее живых отобрать. Можно бы было, но места нет складывать. Надо старые запасы разгрести. Озверел уже их перебирать почти год. ))
Просто любопытно, что вдруг кто-то в ремонт HDD хочет давать. Давно не видел подобных предложений.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:59 20-10-2021
AlhimikTver

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все элементарно.
Диски новье, в пакетиках. Объемы 4-8, сейчас как крыло от боинга стоят.
 Часто натыкаюсь на темы по ремонту, вот и думаю, если люди чинять диски которые проработали тысячи часов, может новые то и вовсе рентабельно починить.
Починить, да и продать не за дорого. сейчас спрос высок а цены несоизмеримы с зарплатами. А тут запас некислый лежит, вот и ищу человека толкового.
Про "дорогу":
Описываю лайфхак: берем авито, создаем объявление с авитодоставкой, и до 15 кг отправляем в любую точку нашей необъятной за сущие копейки да еще и со страховкой.  
Про доноров, на том же самом авито, мамки с 4тб - от 1500р. И судя по отзывам на покупателе - спрос есть (более 60 отзывов).

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-10-2021 | Отправлено: 16:07 20-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlhimikTver

Цитата:
 может новые то и вовсе рентабельно починить.

 
Когда коту делать нечего, он лижет яйца. Разве что пенсионеру от глубокого безделья.
Время стоит дороже.
 

Цитата:
Про "дорогу":
Описываю лайфхак: берем авито, создаем объявление с авитодоставкой,
...
 
Полускрытая полуреклама.  
 

Цитата:
Починить, да и продать не за дорого.

 
А потом в парике с гримом на улицу выходить, чтобы морду не набили.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:34 20-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlhimikTver
Вот и продавайте с плохим смартом, как доноры.
Очень медленно, но уйдут.
А ремонт, как бизнес на новые совершенно не рентабелен.
Типа плату махнуть при хорошей банке, эти будут работать. Но таких очень мало. А с плохим смартом, запылится пока будешь сканировать. В результате ни донора с живыми головами, ни рабочего диска.
За последние лет 5 ни одного больше 4 ТБ не удалось восстановить до нормального состояния.
Это только как развлекуха, имея доходы с другой постоянной  работы, и совершенно халявные диски, от скуки заниматься, а как бизнес, одно расстройство. Обновление на комплекс стоит под 50000р, даже его не окупишь, чтобы новые модели хоть как-то делать. Они практически все залочены для техно доступа.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 16:38 20-10-2021 | Исправлено: ALLDAED, 16:43 20-10-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Время стоит дороже.  

Та не напрягайтесь вы так, не пишите лишних букав, а то много времени потратите

Цитата:
если люди чинять диски которые проработали тысячи часов

AlhimikTver
Тут фишка как раз в том, что СТАРЫЕ, проработавшие тысячи часов, чинятся лучше, они более дубовые и по ним куда больше всего для ремонта имеется, софт, методики.  
Всё же думается надо вам у себя в городе сначала все варианты раскурить, вроде ж Тверь наверно не совсем "Николо-Запиздрюпинск", должны же быть ремонтники. Если даже доставка дешёвая будет - за ремонт буду явно не по 100р. за штуку брать.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:46 20-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тут список пытались составить, какие диски  не поддерживаются.
http://wdmarvel.com/forum/ru/viewtopic.php?f=3&t=2141
Список уже сильно устарел.
Там еще сигейтов и тошиб нет, там тоже полная задница.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 16:48 20-10-2021
AlhimikTver

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-10-2021 | Отправлено: 09:10 21-10-2021 | Исправлено: AlhimikTver, 09:11 21-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlhimikTver

Цитата:
Но у русских это нормально. Мы не любим работать, нам время дорого, в том числе и дивано-часы.

 
У хорошего мастера свободного времени нет вообще.
Он или работает до потери ног, а если не работает, то это в те моменты, когда задолбала любая  работа. У меня сейчас очередь на ~2 недели. Даже если причешу хвосты, сразу появятся много новых запланированных дел. И какой смысл браться за копеечную работу, выхлоп с которой неизвестная переменная?
 

Цитата:
Если все себе могут позволить новые по 20тыс. покупать то я за вас рад. А у нас огромная часть населения не в состоянии себе позволить лишний на 500г.  

 
Это не от размера заработка зависит, а от умения тратить заработанное. Большая часть населения не умеет планировать свои расходы. Вот маленький пример, семейная пара покупает для дома лапшу быстрого приготовления, при том, что она дороже обычной в ~10 раз, даже мясо дешевле.
 

Цитата:
По поводу востребованности темы, на данном форуме уже тысячи страниц про ремонт, если их люди пишут и чинят - значит востребовано.

 
Потому что слезти не могут со ставшего бессмысленного невыгодного занятия, ибо ничего другого делать не умеют или не хотят.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 10:12 21-10-2021 | Исправлено: ZSZ, 10:13 21-10-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlhimikTver

Цитата:
 ALLDAED
тут у нас на форуме известный "дед" не обращайте внимания, у него это всегда. Вот и на этот мой пост он обязательно ответит, смотрите, время пошло, три, два, один...
А касаемо ремонта я выше писал.

Цитата:
на данном форуме уже тысячи страниц про ремонт

Да, я повторюсь, перечитайте эти страницы и ВЫЧЛЕНИТЕ модели дисков. 90% это будут диски ну где-то 8-10 лет и старше. Для них достаточно халявных методик есть и они получше изучены

Цитата:
В личку поступило адекватное предложение

Это хорошо, для интереса можете потом написать хотя бы по чём и какие модели для вас уверенно будут чинить, для статистики, мастера можете не раскрывать, если он секретный

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 10:47 21-10-2021 | Исправлено: igor me v2, 10:49 21-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlhimikTver
 

Цитата:
и пытаться хамить мне не нужно.

Два раза перечитал  свои сообщения, хоть убей не вижу чем я вас пытался оскорбить.
Разве что, не нравится моя точка зрения. Я тут причем?
Все элементарно считается. Чтобы хорошо отремонтировать диск нужно не менее часа на приблизительно 100 гиг объема. Меньше это уже чистая халтура. Диск тупо не проверен и проверять его уже будет покупатель. Причем это справедливо для древних дисков, где подъемных было около 50%, но из них реально хороших  получалось около 10%. А время будет тратится на все все.
Для новых дисков (чисто на вскидку), поднять можно не больше 25%, а хорошо работать будут меньше 5%.
Но на каждый, не сразу стучащий хард, диск нужно потрать час на ~ 100 гиг.
 
Ну кто-то скажет - так поставь 10 компов и выдавай на гора 1 TB в час. Только это будут 10 комплексов по ~100000 р.  Ни чем другим вы эти диски не разблокируете.
Cтарые диски можно делать хоть на древнем пентиуме и бесплатными утилитами, а современные хрен.  
Поэтому диски до 500 гиг, еще кое как можно было вписывать в рентабельность. А современные бестолку.
Если кто и возьмется, то чисто покопать, оставить доноров, отжать себе парочку живых.
 
Самая большая проблема в том, что совершенно не понимая процесса ремонта, не видя и не имея возможности контролировать процесс. Вам все время будет казаться, что вас обманывают. Берут диски и ничего не делают. А те что делают, вызывают только претензии покупателей. Возвраты и наезды.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 13:39 21-10-2021 | Исправлено: ALLDAED, 13:53 21-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Поэтому диски до 500 гиг, еще кое как можно было вписывать в рентабельность.

 
"Было".
Диски меньше 1 ТБ беру только в подарок, без разницы, в каком состоянии, хоть идеальном. От 1 ТБ полностью исправные по 5...10$ за каждый 1 ТБ . Неисправные бесплатно. Просто про запас, вдруг сгодятся...
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:56 21-10-2021 | Исправлено: ZSZ, 16:00 21-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно бы было увидеть список этих новых не рабочих дисков в пакетиках.
И сразу бы можно сказать, есть ли смысл связываться.
Практика показывает, что даже список моделей с заказчика часто нереально получить.  
В лучшем случае некачественные фотки увидишь, с которых и нужные данные чаше всего не прочтешь.
Сочувствую тому мастеру, который решил взяться. ))

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 16:35 21-10-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разве что, не нравится моя точка зрения

Да не сама точка зрения, а "нытийная" ПОДАЧА этой самой точки...не нравится...народу местному

Цитата:
Все элементарно считается

Элементарно, да не совсем. Вы видимо считаете исходя из соображения что починённый диск будет по надёжности и времени работы ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ, как новый??? Да блин, я вас уверяю, что так считают ЕДИНИЦЫ. У большинства других, как и у меня, калькуляция такая. Если отремонтированный диск не скопытился после отлёжки и  скана поверхности - вероятность заметно больше 50%, что после этого он проработает год-два (а может и несколько лет). Продаётся такой диск по цене МИНИМУМ в 2-3 раза дешевле нового (а для очень старых и малоёмких так и в 4-5 раз). Покупатель об этом естессно предупреждается. И я вас уверяю, что на такие диски с такими условиями гарантии по таким ценам покупателей будет ДОСТАТОЧНО (Фигли, если у меня 80ки скупают, а более ёмкие так и подавно скупали бы, у меня их заметно меньше, но тоже иногда продаю) А если вы себе поставили планку сделать "как новый" и по цене продавать "как новый" - такая вот туфта и получается по вашим расчётам. А если посчитать как выше - то ваши цифры по "выхлопу" годных винтов смело умножаются на 2, а то и 3...

Цитата:
Ну кто-то скажет - так поставь 10 компов и выдавай на гора 1 TB в час. Только это будут 10 комплексов по ~100000 р.  Ни чем другим вы эти диски не разблокируете.  

А я вот скажу, что чинить винты на комплексе - это шиза. Чинить надо только то, что можно чинить на софте или халявном, или нехалявном, но дупускающем запуск множества копий. А ДАЖЕ ЕСЛИ чинить на комплексе - ну ведь не для 100% действий требуется его постоянное подключение. Тыкнул, сделал нужные действия, переключил винт на другой софт.
ZSZ

Цитата:
Диски меньше 1 ТБ беру только в подарок, без разницы, в каком состоянии, хоть идеальном. От 1 ТБ полностью исправные по 5...10$ за каждый 1 ТБ . Неисправные бесплатно. Просто про запас, вдруг сгодятся...  

Не, у вас там точно "винтовое Эльдорадо" Надо забивать участок, собирать рюкзак и ехать копать шахту, добывать винты Разбогатею

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 19:28 21-10-2021 | Исправлено: igor me v2, 19:36 21-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я вот скажу, что чинить винты на комплексе - это шиза.  

Совершенно не в теме про новые диски. Большинство залочены, и разлочить их можно только на комплексе. Сохранить разлочку и перейти на другой софт не получится.  
Все сигейты можно делать только на комплексе начиная с последних Гренад с косой платой. Ну можешь конечно потом в MHHD сканировать когда все дефекты скроешь. Но придется прыгать туда сюда если еще дефекты и задержки найдешь.
Для WD arch6 палмер и далее придется покупать разлоченные платы у китайцев. Чтобы их делать. Таких плат уже штук 6 и скоро еще будут.
В среднем по 3000р. Сразу на 18000 попадаешь.
Все Hitachi CCB и WD arch7 вообще не чем делать. Нет и врядли будут к ним утилиты. Четыре года ни какого проблеска. Все нахрен зашифровано.
Если только кто проц распилит и под электронным микроскопом припаяется к кристаллу, чтобы ключ найти.  
Аналогично по всем SAS.
Тошиба начиная с MQ04, MG04 также без вариантов.
 
Ну и пилятся все емкие, где плотность от 1,5 терабайт на пластину - в лет. Из ящика неисправных 60 штук по 400р на доноров всего 5-ть штук набрал.
Про ремонт их можно и не мечтать.
Я 80-ки и меньше, как доноры по 5000 и дороже иногда продаю, если редкая конфигурация.  
На барахолке их можно 20 штук купить по 300 и все будут  не с той конфигурацией. И будут потом 6000р валятся мертвым грузом.
Только вы, как чисто ремонтник, скорее всего даже понятия не имеете про эти конфигурации. ))

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 20:08 21-10-2021 | Исправлено: ALLDAED, 20:16 21-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
[
Цитата:
Не, у вас там точно "винтовое Эльдорадо"  Надо забивать участок, собирать рюкзак и ехать копать шахту, добывать винты  Разбогатею  

 
Оно дёшево, когда оно вам особо и не нужно.
Это происходит не так часто. Например, переставляешь диск в компьютере с меньшего на больший, старый хозяину не нужен, "забирай на запчасти". Также халявные или почти халявные диски приходят вместе с дохлыми ноутбуками и списанными системниками.  
 

Цитата:
Фигли, если у меня 80ки скупают,

На пепельницы?

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:25 21-10-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
40 80 идут на всякие станки... там больше не надо
так что великоватая какая то пепельница ... дверь входная... больше....

Цитата:
Не, у вас там точно "винтовое Эльдорадо"

... да, в Понторезовске и голубей пельменями кормят... не калам - балам...
это чтоб автомойщики в пиджаках не скучали ... у них стока работы, ... пельменей не жалко....
Прикинь... в Москве курьер 30-тник за хату на окраине отслюнявил и за 40-45 у него целый месяц дым из жопы.... а в Понторезовске - терабайтнички дарят! Да на Калян.... у меня ещё десяток есть....
https://youla.ru/krasnodar/kompyutery/komplektuyushchie/zhiestkii-disk-wd-blue-750gb-dlia-noutbuka-614b060093ee6914573cf6a3
https://youla.ru/krasnodar/kompyutery/komplektuyushchie/zhiestkii-disk-dlia-noutbuka-1tb-toshiba-61503a8e2c2ddc665b1f29d2
https://youla.ru/starovelichkovskaya/kompyutery/komplektuyushchie/zhiestkii-disk-dlia-noutbuka-320gb-5f3448bfb50f9008ec29ab03
.... не верь пизд.. понторезовцам

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 21:41 21-10-2021 | Исправлено: Sedin, 21:51 21-10-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ищу хорошего специалиста по восстановлению HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru