Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ищу хорошего специалиста по восстановлению HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
... голос из под трактора

 
В Канаде и США много тракторов, они сейчас все с бортовыми компьютерами. Улавливаете? Из минусов, периодические выезды на место. Но это и плюс, на природу посмотрите, воздухом подышите.
 

Цитата:
.. херасе кишлак... 2 лимона с лихером .... тут от края до края часа 3 без пробок

 
У вас "чёрных" много. Отсюда и менталитет населения, потому и кишлак.
 

Цитата:
2 лимона с лихером

 
И домоклов меч грядущей массовой безработицы или работы за копейки.
Собирайте чемоданы!
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 11:52 22-10-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У вас "чёрных" много

так в Канаде их 50% ... больше... + гейпарады - https://vancouverok.com/pochemu-gej-parady-ezhegodno-provodyatsya-v-kanade
а у нас Адыгея за речкой... ну и шо... Все местные же....
ты када то чёто плохое про Краснодар слышал?

Цитата:
Собирайте чемоданы!

это ты себе сказал? что... "обосрался" уже "на месте" своём?
что именно? что кампутеры канадские а не русские? ... и чё... чинятся бац-бац и в дамках? в 100 раз проще? .... надо же.... Платют больше? ... а то шо пачка сигарет самых галимых 2 евро .. это ничё? и гараж как трёх комнатная тут ... тоже ничё?... ну флаг в руки....

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 12:23 22-10-2021 | Исправлено: Sedin, 12:44 23-10-2021
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Весело тут с вами, но вы крадёте моё время.

Калян, дык тут вроди никого силком не держуть.
Или дядьки в черных пижаках нагнули руборд зафлудить? Сдалси токо он им нахрена?

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 18:26 22-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E123
Комплексы покупались и продавались, по мере необходимости в течении 15 лет.
3 штуки - UDMA зеленные.
1 - SCSI/SAS
1- UDMA красный.
1- Expess+SSD
1- Flash
1- Portable III (полный)
Но сейчас остался один Express. Который тоже продам, как доноры закончу проверять.
 

Цитата:
- отремонтированные тобой диски долго не живут;

Они реально не живут после большого,скрытия дефектов, сканов, бурнов. Ни у кого не живут.  
При продаже другие требования, нужен раочий на момент продажи, и пару недель проверка, потом претензии не принимаются.
Ремонт на полгода-год это ремонт, а халтура. Я по другому воспитан. Если уж взялся, сделал, так минимум лет на 5.
 
Ремонтом практически все знакомые прекратили уже давно заниматься, диски в ремонт негде брать.
C магазинами, если сам там не работаешь, связываться один геморрой.  
Ну и перешивать SAS за 300р на комплексе, который стоит 130000. Ну это как бы мовeтон.
Я просто посылал таких заказчиков.
 
В комплексе не меряно косяков, очень многое раздражает, но все остальное, все утилиты, в разы хуже или дороже. Прыгать между ними, каждая делает что-то свое. И не делает все.
Комплекс именно и хорош тем что все инструменты для решения задачи, в одном месте.
Изучить его полностью, вообще не реально.
Ну а не раскопанных, не докопанных, и просто утилит с ошибками, это как водится полно.  
Тут только разработчиков постоянно дергать, чтобы доделали, исправили. Но у них свои планы. Основное включение  поддержка новый моделей для DR.  
А именно сложный ремонт, не считая необходимого для восстановления данных, на мой взгляд там вообще не нужен, ни сканы, ни Арко, ни всякие супер форматы.
Потому как после них диск не живут практически, единицы.
Все просто, сбои это практически всегда царапины, царапины это всегда пыль в банке. И ни какие сканы эту пыль не уберут из банки.
 

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 18:52 22-10-2021 | Исправлено: ALLDAED, 18:56 22-10-2021
E123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
перешивать SAS за 300р

Это рынок, блин, такой. Я тоже не в восторге. Не знаю... это если только в "гражданку", и крупным оптом... Тогда столько платят. Такое сейчас только ленивый не шьёт и не продает. Хрень, конечно, редкостная у них на выходе получается. Ибо понимания процесса = 0. Ну да пусть развлекаются. А вот если бренд в СХД, да поштучно, то 10к+ - это нормально. Там "кролик" только > 40к  стоит.

Цитата:
Я по другому воспитан.

Я тоже. Поэтому халтуру не приемлю. И гарантию даю.

Цитата:
остался один

Печально. SAS давно уже продал. Помню. Говорил. А что так? Вроде все есть: и заказы, и оборудование...

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 20:09 22-10-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
перешивать SAS за 300р  

прошивка сия чисто программный акт??? Даже плату откручивать иотпаивать не надо? Если да  и за 300 р. - зажралися, товарищи, зажралися, или в столицах проживаете

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 20:36 22-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
прошивка сия чисто программный акт??? Даже плату откручивать иотпаивать не надо? Если да  и за 300 р. - зажралися, товарищи, зажралися, или в столицах проживаете  

Ты другие накладные расходы  посчитай. Связаться, привезти, отвезти. Причем каждый затягивает процесс по различным причинам. Я согласился как-то сделать 60 штук, времени ушло почти месяц, а все вкусные заказы на данные  оказались в пролете.
Вроде и 20 тысяч, но потерял где-то 100 на заказах на данные. К тому-же нанял специально человека на это дело и 16 отдал ему. А эта сволочь и не делал их практически, за всем пришлось следить самому.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 21:00 22-10-2021 | Исправлено: ALLDAED, 21:06 22-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin

Цитата:
.. у меня первая жена лет 17 назад  (лоуер хренов) на лазурку дёрнула, бо тут пальцем все тыкали

 
Неприлично плохо отзываться о своих бывших женщинах, не по-мужски. Что же Вы такой хороший подбирали плохих...
 

Цитата:
ты када то чёто плохое про Краснодар слышал?

 
Чуркестан, безработица, пробки, южный (а-ля цыганский) менталитет.
 

Цитата:
это ты себе сказал? что... "обосрался" уже "на месте" своём?

 
Забавно Вас читать, будьте добрее к людям. У меня всё хорошо. Победил в заочном конкурсе, вероятно перейду на новую официальную работу - денег больше, работать меньше, из минусов, на 3 минуты дальше от дома. Заочный, потому что ничего о нём не знал. Знакомые подсуетились.
 
AntiMember

Цитата:
Калян, дык тут вроди никого силком не держуть. Или дядьки в черных пижаках нагнули руборд зафлудить?  

 
Я получаю с форума косвенную прибыль. Плюс, способ не забыть разговорный русский язык.
 
igor me v2

Цитата:
если да  и за 300 р. - зажралися, товарищи, зажралися, или в столицах проживаете  

 
Для сравнения. Прошивка маленького ЖК телика >50$, большого, от 42 дюймов >100$. В принципе, отличаются только весом и количеством винтов. Цена образуется из-за затрат времени на поиск прошивок и выяснения первопричины сбоев. Ничто не происходит просто так. Если только перепрошить и более ничего не делать, будет 70 % возвратов.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 21:01 22-10-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для сравнения

Дядь, а дядь, вас кто-то просил "сравнивать"? Я спросил у народа выше, если сия весчь подразумевает только прошивку и БОЛЬШЕ НИЧЕГО - то ЗАЖРАЛИСЬ, однозначно. Я толмачил не про когда ты сам что-то ищешь или ремонтируешь. Я про случай, когда тебе приносят МИКРУХУ (ну например от мамки, человек без программатора, и прошивку он приносит сам на флешке, вот зашить ЭТО, тебе ничего искать не надо), и просят ПРОСТО ПЕРЕПРОШИТЬ - я за такое беру рублей 100. За винт, если его надо ПРОСТО ПЕРЕПРОШИТЬ, НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЯ потом - 300 как по мне норм. Я и спросил - НАДО ТАМ ЧТО-ТО ПРОВЕРЯТЬ ИЛИ НЕ (потому как с SAS не знаком и не знаю что там за метОда). Если что-то надо - тогда могут быть варианты. ЕСЛИ НЕТ - 300 за такую работу - ОТЛИЧНАЯ ЦЕНА ПО МНЕ. Какие блин телики, какие шурупы, какие проверки - это СОВСЕМ ДРУГОЕ и цены там повыше, да (хотя и не такие как у вас, у нас за такие цены уже ремонт средней сложности, а иногда и сложный можно сделать)...
ALLDAED

Цитата:
Ты другие накладные расходы  посчитай

Я имел в виду случай, когда к тебе приезжают и привозят. Кстати так ведь можно и распознавать намерения в том числе, кому надо, у кого серъёзные - привезут, если у вас цена хорошая.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 21:14 22-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Я имел в виду случай, когда к тебе приезжают и привозят.

 
Как бы это попонятней и покороче. Такие вот ремонты "за 100 рублей" - это информационный мусор. Они приносят только вред.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 21:21 22-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я имел в виду случай, когда к тебе приезжают и привозят.

Таких заказчиков единицы, Их неделю только ждать будешь, то пробки, то машина сломалась, то жена рожает и т.д. и т.п.  Вообще практически все дешёвые заказы превращаются обычно в большой геморрой.
За ними потом еще месяц будешь бегать чтобы и эти копейки получить.
Там переформат был из 520 в 512, четырех терабайтники, каждый около 9 часов формат.
Привозили они их около месяца частями, и забирали также.
И именно эти диски оказалось что комплекс не понимает. И пришлось Линукс городить. А я его на дух не переношу. ))

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 21:42 22-10-2021 | Исправлено: ALLDAED, 21:49 22-10-2021
E123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
только прошивку и БОЛЬШЕ НИЧЕГО

- за 300 рублей, наверно, да. Переформат 2,5" без прошивки где-то также стоит.

Цитата:
у вас цена хорошая

- тут один и бесплатно предлагал где-то пол-года назад. Сейчас у кого-то из барыг с Авито на побегушках. Дошик-то на что-то надо покупать

Цитата:
ПРОСТО ПЕРЕПРОШИТЬ

- кто-то комплексом, кто-то комплексом и паяльником, кто-то и с комплексом не может. Мне просто пару кликов мышкой надо сделать. Сколько строк в моем скрипте - это уже тема для другого разговора.
А вот результат у всех будет разный. Будет оно за 300 руб. в вашем железе нормально работать? Или будет тупить и падать? Или СХД выкинет его сразу?

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 21:48 22-10-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 23:03 22-10-2021 | Исправлено: Sedin, 05:06 23-10-2021
E123



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Олег, да что ты нервничаешь? Чел живет в каком - то Зажопинске, работает на пол-ставки в местном коровнике. Остальное время проводит в интернете тролля всех налево и направо. Жена сбежала... Если ваще была. Профиль посмотри его. С таким широким кругозором нормальной занятости быть не может. У тебя много времени в инете трындеть? Во-во. В пятницу. Под коньячок. И у остальных также. А этот уже голда набил. Фантазер. Наждаки... С толкача... Ага. Ему ещё надо второй аккаунт завести. И самого себя тролить. Тогда платину за неделю. Запросто.

Всего записей: 1032 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 23:28 22-10-2021
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну погоди! я доноры до проверю и выставлю около 4000штук в среднем по 2000, и посмотрим, как пойдет. ))

дам ~ 5су за те уникальные wd (c форума марвел) которые из Чехии. могу поменять 10 pcb (хоть с банками и заботливо вычитанной конфигурацией DIT{СTRL-L}) на одну.

Всего записей: 2190 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 04:04 23-10-2021
Sedin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да Жека.... ты прав....

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 05:21 23-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дам ~ 5су за те уникальные wd (c форума марвел) которые из Чехии. могу поменять 10 pcb (хоть с банками и заботливо вычитанной конфигурацией DIT{СTRL-L}) на одну.

переведи что написал? Я тебя очень редко понимаю.
Зачем я их буду вычитывать и так далее, мне с них только головы нужны, служебок там вообще нет. Не отформатирована даже.
ПЗУ как правило без модулей. за редким исключением.
Очень много номеров плат которые вообще ни на каких семейства не попадаются.
Какие-то жутко опытные образцы.
Типа семейство Jupiter PCB 701485 цвет платы красный и проц на ней WDC WD70SC56-G,  
А нормальный Jupiter  это PCB 701474 42B1/E6/11/0/2/0/0 Марвел 88i6745B1.
Естественно такие платы и банки если формат сервы не известен, выбрасываю.
Ставлю стандартную плату, если не стучит,  значит серва совместимая, заливаю в него стандартную служебку. Проверяю головы и на полку.  
Smyg2 вроде бы ( может путаю) их  ремонтировал, сканы гонял, и результат очень хороший грубо 8 из 10 получались прекрасные рабочие диски. Но мне не нужны именно рабочие диски, только как доноры на головы.  
Как списки будут готовы, выложу и выбирайте. цена в среднем будет 2000 полно-головые.  Не полно-головые дешевле, не зависимо от объема. Там даже экземпляры на 6 и 8 терабайт есть 11 года. Когда  в продаже их вообще не было.
Есть пара платок с припаянным технологическим разъемом.
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 06:38 23-10-2021 | Исправлено: ALLDAED, 06:57 23-10-2021
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
E123

Цитата:
 С таким широким кругозором нормальной занятости быть не может

А тут не согласен конкретно. К товарисчу выше есть только вопросы по ценам, а тот факт, что он универсал - это как раз ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО. Не клади все яйца в одну корзину. Я тоже универсал, чиню электронику всяко-разную, иногда и не только электронику и не только чиню Занятость свою, как минимум по местно-городским меркам, считаю очень даже нормальной. Перечислять всё не буду, писал уж ранее. И сейчас вижу, что был полностью прав, что стал универсалом. У нас в городе быть неуниверсалом если и можно, то в очень ограниченном числе сфер, но даже если и так - мне просто скучно было бы, сплошной напряг чинить одно и то же, а так разнообразие

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 07:44 23-10-2021 | Исправлено: igor me v2, 07:59 23-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
потом - 300 как по мне норм.

 
Если такие ремонты занимают меньше 10% Вашего времени, не пачкайтесь, делайте бесплатно. Или это выглядит как попрошайничество. В итоге, Вы за отчётный период заработаете больше.
 
E123

Цитата:
Чел живет в каком - то Зажопинске, работает на пол-ставки в местном коровнике.

 
В России, чем ближе к Москве или курортам, тем испорченней народ.
Я как В. Познер - гражданин мира Но пока ещё сохранил российское гражданство. Прилетая в вашу/нашу Россию после недолгого отсутствия, сразу замечаешь те дикости, к которым ранее привык. Например, очень много стало дорожных знаков на третьестепенных дорогах. Или покупающих 2 сосиски пенсионеров.
 
В коровниках сейчас также везде компьютеры, коровы с чипами ходят. Жизнь у них короткая - 2...3 отёла. Но это не моё.
 

Цитата:
Во-во. В пятницу. Под коньячок.

У нас был четверг.
 
Добавлено:
igor me v2

Цитата:
но даже если и так - мне просто скучно было бы, сплошной напряг чинить одно и то же, а так разнообразие  

 
Даже разнообразие надоедает, если это одна сфера.  
В ремонтах больше досаждают клиенты, хорошо через посредников: не видя, не жалеешь, а посредник ссылается на мастера. Умер мой главный посредник, ~50% заказов. Кто-то придёт напрямую, кто-то исчезнет. Терпимо, всё равно очередь.  
Вы живёте в Калининграде, Запад близко,, не присматривались? Я немного попортугалил, не смотрите в сторону латиноязычных стран. Хотя север Италии может быть привлекательным. Итальянский очень лёгкий язык, и менталитет людей близко к русским. Если бы начать жизнь заново, поселился бы в Италии.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 07:57 23-10-2021 | Исправлено: ZSZ, 08:21 23-10-2021
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
переведи что написал? Я тебя очень редко понимаю.

cу это деньги.  

Цитата:
В период нахождения в обороте и ещё некоторое время упоминалась в устойчивых выражениях, например «Ни единого су…», «Потратил всё до последнего су…».

типа как сольдо (Буратино то надеюсь смотрел ?)
т.о за

Цитата:
Типа семейство Jupiter PCB 701485 цвет платы красный и проц на ней WDC WD70SC56-G


Цитата:
Есть пара платок с припаянным технологическим разъемом.

 
и подобные "редкие птички" я готов дать примерно  (знак тильда и обозначает не точное равенство в математич. смысле) 5 (евро|долларов|рублей ). Лучше 4.  
 

Цитата:
цена в среднем будет 2000 полно-головые.

а лицо вареньем не намазать ? 2т. дам только за WD-PI (пи) в идеале.
 
 
 

Всего записей: 2190 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 09:11 23-10-2021 | Исправлено: tametung, 09:22 23-10-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ищу хорошего специалиста по восстановлению HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru