Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ищу хорошего специалиста по восстановлению HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у мну в Opera 12.18 открывается И винда "неправославная", надо XP
http://www.k9211076.beget.tech/HDD/Aurora.png

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 10:28 25-10-2021
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
http://www.k9211076.beget.tech/HDD/Aurora.png

открылось. спасибо.  
беру   если кто-то продает. меняю на hdd-лом (и не лом).  

Всего записей: 2190 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 10:55 25-10-2021
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tametung

Цитата:
Слишком большой разовый объем. даже не представляю как разместить хотя бы временно 25 ящиков. Хижину из них в комнате строить что-ли ?  

Вот видишь, такая гора проблем сразу возникает. Правда мы с CAP в складчину их покупали, и часть он сразу забрал. Но все равно, я их до сих пор так и не перебрал и не проверил все. Потом СAP свернул бизнес, и уговорил назад их выкупить. Так что 500 штук вместе с его донорами еще добавилось к моим залежам. Процесс вообще бесконечный из проверять. С апреля сижу по 12 часов каждый день и где-то около половины еще не прошел.
 
Smyg1
Наклеечка моя. )) Мне их теперь в куче металлолома не просто будет найти. Платы отдельно их еще не так сложно найти, а банки в огромной коробке, где их больше 1000. Придется все серийники сверять. чтобы родные банки к платам найти.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:01 25-10-2021 | Исправлено: ALLDAED, 15:08 25-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sedin
 

Цитата:
 .... как же ты заипал ... понторез хренов
у меня в старом телефоне флешка в 8 раз больше... дплб-ёб....

 
Будьте добрее к людям. Не наезжайте на новичков. Опытным Ваши советы не нужны. Конкурентами Вам станут лишь немногие новички.  
 

Цитата:
если ты такой вумный? чёж ты тогда такой бедный и жиыёшь в своём мухосранске где две фермы  и курятник?....

 
У меня всё нормально. Я ещё не определился, где жить,  может Канада, может Россия. Точно не США (староват, система мер, негры). Был бы помоложе, свалил бы. Сейчас, тоска.
 

Цитата:
радиво?

 
Борьба частника и государства. Цифровые каналы отжали, пока ещё неопределённость. Официально я и там, и сям.
 
tametung

Цитата:
было такое,да. на всяких олдовых мебельных/упаковочных(?)/..  швырнадцатых годов. Но сейчас все это обходят с помощью:  

 
Поезд уходит. Надо сливать, можно и дешевле. Хочешь, будет готово прямо сейчас и здесь, не хочешь, можно дешевле, но потом. Все выбирают сейчас.
 
Финал номер 2 К ремонтникам, уважайте вой труд. Не дешевите. Заводите полезные знакомства, хотя многие ремонтники, компьютерщики нелюдимы и от этого в стороне от выгодных предложений.  

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:00 25-10-2021 | Исправлено: ZSZ, 16:00 25-10-2021
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К ремонтникам, уважайте вой труд. Не дешевите. Заводите полезные знакомства, хотя многие ремонтники, компьютерщики нелюдимы и от этого в стороне от выгодных предложений.

Ага. И превратиться суперремонтника ZSZ с главным советом ПОДИКУПИНОВЫЙ.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 16:25 25-10-2021
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
Заводите полезные знакомства,

китайцы считают что личность человека меняется примерно раз в 11 лет. поэтому ваша гипер-коммуникабельность сегодня, может вам же и надоест (иссякнет) уже через год-другой.
+ в возрасте обычно появляется дислексия (т.е даже просто поговорить с кем-то уже не особо тянет), так что не до знакомств.

Всего записей: 2190 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 17:20 25-10-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiMember

Цитата:
И превратиться суперремонтника ZSZ с главным советом ПОДИКУПИНОВЫЙ.

 
Зависит от обстоятельств. Не знаю, где Вы живёте, допустим, чтобы заработать на новый 4 ТБ Вам надо отработать 1 день. И это будет новый диск с гарантией. А сколько времени, нервов, электричества вы потратите, чтобы сделать 4 ТБ, который захотите оставить себе? Он ещё должен какими-то путями появиться у Вас.  Плюс накладные расходы. ALLDAED Всё правильно пишет, что поиграться наудачу могут только те, кого папа с мамой кормят и им не жалко своего времени. Единственное, с чем многие не соглашаются с ним, что процент выхода удачных дисков всё же выше его 10%. Вероятно потому, что ему достаются преимущественно те диски, на которые другие мастера забили.
 
 
 
tametung

Цитата:
 (т.е даже просто поговорить с кем-то уже не особо тянет)

 
Так и на ремонты не будет тогда тянуть. В "управдомы" подадитесь.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 21:21 25-10-2021
Dymok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал я тему вашу и не понял ничего из написанного.
Диски которые выглядят как новые, но трупы продают тем кто ворует на работе.
Получат новый, сдадут сломанный, спишут, новый продадут. Слышал о таком.
Я вот не соглашусь, что все отремонтированные диски долго не живут.
Ещё я так ине понял, по чём у вас диски под ремонт можно купить.
У меня своя такса, выше которой я не покупаю, даже если скажут, что диск идеальный.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 24-03-2022 | Отправлено: 20:06 22-04-2022 | Исправлено: Dymok, 20:10 22-04-2022
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Причем тут таксы и ваши желания. Редкую конфигурацию и по 500$ будешь на Ebay покупать. Тем более что оплачивает его клиент. Ему данные нужны, а не спецу. А не хочет платить, так и данные не получит.
 
А чисто ремонт однозначно - пустая трата времени. Только впарить полудохлый диск за копейки вот и вся цель. Ну не ужели до сих пор не понятно, если поверхность разрушена, ее уже ни как не реально восстановить.
В банке пыль и она по любому будет делать новые царапины, пока не убьёт головы.
А перебирать блины, чтобы убрать поврежденные блины, чем серву по новой писать. Серво аппараты стоят как самолеты.  
Так что кроме плату поменять, или отключить сдохшую голову, без царапин, других вариантов нормально починить диск нет.  а таких не больше 10 процентов от всех отремонтированных. А 90% - пустая трата времени и халтура. ))
Халявные диски чинить, ну еще как то сходятся концы с концами, хотя в целом это не заработки, а копейки. А если закупаешься где, постоянно будешь попадать на чистый хлам и вообще ни чего не заработаешь.
Тем более что все новые диски, новых архитектур, с защитой, утилит нет и чинить их вообще нечем.
Сейчас вообще не стоит в эту область даже лезть. На металлоломе с них больше заработаешь без всякого напряга.
Приценитесь:
https://mvmplatu.ru/?utm_source=yandex.direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=Obshaya&yclid=4067565783871677200#price
А если разбирать и сдавать отдельно металлы, выхлоп получается раз в пять больше, от этих цен.
Типа килограмм неодимовых магнитов порядка 4000р сдать в металлолом. А если переработать и продавать, как чистый редкоземельный металл, так и до 40000р за кило пойдет.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 23:19 22-04-2022
Dymok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купили диск например за копейки, почему бы не сделать между другими делами. Об этом речь. Чем не ремонт головы отключать.  Много вообще дисков почти нормальных сдают в утиль, их проверять не умеют.
Тут всё в цене по которой вы трупы покупаете.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 24-03-2022 | Отправлено: 00:28 23-04-2022
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут всё в цене по которой вы трупы покупаете.

Это без разницы. Я их тысячами на доноры покупал. И ковырянные, и типа проверенные и просто в коробку приемщик в сервисе не глядя складывал. не угадаешь что попадется. то из партии почти все годятся на доноров, то вообще ни одного.  
я их не ремонтировал,  проверил головки и в коробку.  
А потом уже, как донор при DR их используешь. В среднем реально подходит, как донор, где-то один из 50. Остальные просто лежат годами. денег вложено в них немерено.
Кроме в самом начале под заказ ремонтировал, но как заработок это полная фигня. все время нужно было еще где-то работать, чтобы сводить концы с концами.
Интерес был именно изучить диски, научиться восстанавливать данные, набрать доноров. А вовсе не ремонт.
А сейчас я и  данные забросил, бешенные расходы, бесконечные проблемы, разборки, кидалова и ни каких перспектив. Но зато продаю этих доноров. Иногда по чумовым ценам, если редкая конфигурация. Причем диски уже были использованы, как доноры.
типа 60 вскрытых доноров продал за 75000р, считай по 1250 штука.  на ремонтах столько не заработаешь.
Проще уж как знакомый делает. Покупает дешёвые и перемаркировывает в дорогие. Кроме принтера для   печати новых наклеек, ничего не нужно. Ну и вовремя смыться, если все таки лох поймет, что его обманули. Но таких можно сказать вообще не попадается. Толпа в дисках вообще ничего не понимает. ))

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 01:39 23-04-2022 | Исправлено: ALLDAED, 01:54 23-04-2022
Dymok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где бы список увидеть редких и дорогих дисков, всё бы продал...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 24-03-2022 | Отправлено: 01:55 23-04-2022
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
например тут:
https://www.donordrives.com/hard-drives-circuit-boards/western-digital.html
или на Ebay смотреть почем выставляют редкие модели.
Сейчас  из-за санкций проблемы и с отправкой и оплатой, но думаю скоро рассосётся.
А списки самому надо составлять, когда поймешь какие редкие и дефицитные.
вот типа мои доноры для российских покупателей,  
https://disk.yandex.ru/i/sNnq6ryJSsBbKw
наши удавятся дорого купить. От заказа откажется, и ничего не заработает, но не купит. ))

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 02:05 23-04-2022
krsk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так понимаю, если нужна инфа то юзать нужно диски 500Гб включительно, остальное в том числе новые восстановлению не подлежат

Всего записей: 948 | Зарегистр. 19-02-2016 | Отправлено: 04:46 23-04-2022
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если нужна инфа

копии всегда надо делать важных данных, а не думать про востановление. ))

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 08:35 23-04-2022
Dymok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У вас   только на составление таблицы пол жизни ушло. Проще в металл сдать.
Да не выгодно диски делать в сравнении с другим.
Вот смотрите, на днях делал диск на 320 гб и две материнских платы.
Диск целый день сканировался, после ремонта будет стоить в лучшем случае 500-1200 рублей.
Платы несколько тыков паяльником, в одной резистор поменял, в другой перемычку на дорожку припаял. После ремонта платы если сразу отдать перекупам от 1500 рублей, если самому продавать от 3000.  
Но бывает, что   вчера например купил три, два ноутбучных по 500 гб, посмотрел в отличном состоянии, проблем вообще не вижу, смарт хороший, а сказали не рабочие.
Один на 1 тб, по голове медленно читает, запись всё проходит, отключил 0 голову, стал 750 гб.
Время на него уже много потратил, и ещё конца не видно, когда его доделаю.
Может ещё проблемы полезут. Ещё и отлежаться дать надо.
Но мы лёгких путей не ищем...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 24-03-2022 | Отправлено: 15:26 23-04-2022
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dymok
Ну так элементарный расчет показывает что дело убыточное.
На 10 компах при круглосуточной работе можно выдать 100 гигабайт в час максимум хорошей продукции.
Считаешь расходы на все, и в пролете.
А таблица бесценна. Как по другому узнаешь какие бывают конфигурации?
И это лишь малая часть там ни заказов, с подобранными донорами, ни дисков что уже проходили, куда какие головки, платы подошли или нет.
до 2015 года DR приносило прибыль, а потом кончилось благоденствие.  
Только халтурить на простых заказах, по большой цене. Но для этого нужен большой оборот заказов, что автоматом влечет бешённые расходы на рекламу, помещение и кучу персонала.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:45 23-04-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALLDAED

Цитата:
Ну не ужели до сих пор не понятно

Не, деда, непонятно ЛИЧНАЯ СТАТИСТИКА говорит о другом, а она такая, "суровая тётка", о том что (особенно старые) диски неплохо чинятся. Состояние на этом не сделать и заниматься этим как ЕДИНСТВЕННЫМ мероприятием - нет смысла, это да, про это я писал много лет назад, но это абсолютно точно НЕ БЕССМЫСЛЕННОЕ занятие в принципе. Как по ремонту дисков для себя, так и иногда на бартер\подарок\продажу кому-то.

Цитата:
Типа килограмм неодимовых магнитов порядка 4000р сдать  

Ыть, в столицах наверно их у вас принимают. У нас вот вообще не слышал, даже нержавейку и цинк не везде берут, а то магниты, только алюминий и сдаётся с них. Да и кило магнитов ещё набрать надо, это только кто если ящиками\"газельками" эти диски лопатит.
Dymok

Цитата:
Много вообще дисков почти нормальных сдают в утиль, их проверять не умеют.  

Да ну, многие диски вообще без проверки сдают, вместе с компами рабочими, ага Ну раньше, может сейчас немного поприжмутся в связи с известными событиями...

Цитата:
от 1500 рублей, если самому продавать от 3000.

Вы тоже наверно в "миллионниках" живёте ? У нас по таким ценам наверно только топовые и игровые мамки, если б\у, после ремонта, продать можно. 775-й сокет если очень навороченная мамка - ну не более 500-600 р небарыжная цена. Ну если более новые сокеты (которыми я почти не занимаюсь) - ну там может 1000-1200 за штуку, если хорошая, может до полутора, может край 2000, но это прям топ должен быть. И это всё цены если без посредников продавать, если им - в полтора-два раза делите сразу. А если их брать в ремонт - так это же тоже как повезёт. Далеко не на всех "один тычок паяльником" сработает. Много где и дохлые мосты, "мультики" окажутся. А это уже и по расходам и по времени не пол часа на ремонт и диагностику, если браться.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:04 23-04-2022 | Исправлено: igor me v2, 02:22 24-04-2022
Smyg1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ALLDAED
   Наклеечка моя. )) Мне их теперь в куче металлолома не просто будет найти. Платы отдельно их еще не так сложно найти, а банки в огромной коробке, где их больше 1000. Придется все серийники сверять. чтобы родные банки к платам найти.

отобрать "франкенштейнов" чешских руки не дошли?

Всего записей: 5393 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 21:26 23-04-2022
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отобрать "франкенштейнов" чешских руки не дошли?

Не это дохлый номер, теперь их перерывать. сразу надо было делать.
Посмотри по таблице что интересно. Соберу посылку и закажешь курьера. Франкенштейны - бесплатно.
лучше по полной таблице. В личку ссылку кинул. Там что на листе "проходили" - это хлам.
Как они меня затрахали, когда уж кончатся, жду не дождусь. Ни каких сил уже нет ковыряться с ними. ))

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 22:23 23-04-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Ищу хорошего специалиста по восстановлению HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru