Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Прошивка контроллера монолитных(microsd итп) НЕ USB, флешек.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mycop5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эти знания и опыт ремонта ни кому не нужны при таких ценах.

вот вы каждый раз и в каждой теме...  про деьнги и рентабельность! ВСЕ всегда почти не рентабельно.  что теперь не заниматься тем что интересует?
 

Цитата:
Тем более что для ремонта нужны техно команды, на которые информацию нереально найти.  

Вот что значит не реально. Китайцы ТОННАМИ делают каким-то образом эти флешки.
А ведь в отличии других типов флешек сделать свою microsd не представляется возможным. А они как-то шьют их.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 23-09-2013 | Отправлено: 09:52 29-06-2022
Smyg1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
mycop5
 Китайцы ТОННАМИ делают каким-то образом эти флешки.  

как то они не торопятся выкладывать технологический софт под MicroSD карты...
 
за все годы ни разу не слышал про такой софт...
 
TranscendAutoFormat вроде умеет SD карты...
 

Цитата:
mycop5
И как вообще CID нам поможет?  

 
его можно поменять только технологическими командами - потому и зашла речь про него...
 

Цитата:
user2365536

Цитата:
Спец аппарат нужен, чтобы с картой работать без картридера.

 
Возможно, но такой спец. аппарат можно создать из какого-нибудь Arduino или ему подобных микроконтроллеров, которые могут общаться с картой по протоколу SD

 
вот, сделан такой доступ:
 
http://www.flash-extractor.com/manual/adapter_xd_sd/
 
я вычитывал так неисправные SD, которые под виндой не детектятся...
 
http://greydcode.com/monolith.html#monolit_msd

Всего записей: 5380 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 10:02 29-06-2022 | Исправлено: Smyg1, 10:06 29-06-2022
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот что значит не реально. Китайцы ТОННАМИ делают каким-то образом эти флешки.
А ведь в отличии других типов флешек сделать свою microsd не представляется возможным. А они как-то шьют их.
 

Так весь вопрос в деньгах. Сможете купить OEM разработку SD карты за миллионы баксов. Разместить на заводах и оплатить заказы. Тоже будете их вагонами штамповать, а ради нескольких штук ни кто и напрягаться не будет.
Мне как-то предложение на почту пришло, удалил, а то бы показал. Специальные фирмы этим занимаются, сводят инвесторов и исполнителей. Плати бабки и производи SSD миллионами под своей маркой. Тогда и почти всю документацию получишь для производства, но не для разработки или ремонта SSD.
Ради интереса конечно можете ковыряться, но это только для себя. Ни кому другому ваши навыки не понадобятся. Они пойдут и купят новую.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 10:13 29-06-2022 | Исправлено: ALLDAED, 10:15 29-06-2022
mycop5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так весь вопрос в деньгах. Сможете купить OEM разработку SD карты за миллионы баксов. Разместить на заводах и оплатить заказы. Тоже будете их вагонами штамповать, а ради нескольких штук ни кто и напрягаться не будет.  

Не подменяйте понятия пожалуйста.
 
То о чем говорите вы - это судя по всему создание НОРМАЛЬНЫХ флешек, официальный заказ, изготовление итп.
А мы говорим о подделках!
У меня есть стойкое убеждение что тот кто купил полный процесс изготовления не будет связываться с подделками. (хотя конечно этоже китайцы...)
А вот ушлые проходимцы (подпольные) будут.
Скупят партию некачественного товара. И вот уже зашют фейковый размер. напечатают на флешке принт дешевой краской сделают упаковку и привет!
 
Добавлено:

Цитата:
TranscendAutoFormat вроде умеет SD карты...  

не знаю что он умеет. у меня не срабатывал раньше и сейчас не срабатывает.
опятьже может определенный ридер нужен. но какой?
 
Добавлено:

Цитата:
вот, сделан такой доступ:
 
http://www.flash-extractor.com/manual/adapter_xd_sd/
 
я вычитывал так неисправные SD, которые под виндой не детектятся...
 
http://greydcode.com/monolith.html#monolit_msd

 
да я понимаю. я с этого свой вопрос и начал фактически.
Кто-то сделал экстарктор а кто-то стесывал пластик и подпаивался к этим пинам напрямую к нанду. (как я понял)
Но в этом случае контрллер то...получается в пролете совсем. в целях спасения данных это поможет.
в том что подразумевает тема... не знаю....
 
вы пользовались именно таким преходником? а он сам куда подключается?

Всего записей: 158 | Зарегистр. 23-09-2013 | Отправлено: 10:22 29-06-2022
Smyg1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
пользовался именно этим.
 
переходник подключается к ридеру:
 

 

Цитата:
mycop5
Кто-то сделал экстарктор а кто-то стесывал пластик и подпаивался к этим пинам напрямую к нанду. (как я понял)  

 

Всего записей: 5380 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 10:58 29-06-2022 | Исправлено: Smyg1, 11:00 29-06-2022
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mycop5
Вы зря думаете, что те кто делает фейки получает все бесплатно.
Хотите последние версии утилит, есть сайт и форум, ссылку сходу не вспомню, но если надо могу найти.
Там чтобы иметь доступ к самым последним утилитам, нужно 20000$ в год платить за подписку.
Можно бесплатно, но только к совсем древним утилитам будет доступ. К чуть посвежее утилитам, подписка уже 400$ в год.
Также и всякие другие утилиты, не бесплатны. Типа набор бурнов к одному семейству самсунга - 1500$.
Тот кто купил, сразу их делал. Остальные долго ждали, когда бурны стащат у тех кто уже имеет.

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 15:31 29-06-2022 | Исправлено: ALLDAED, 15:34 29-06-2022
mycop5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы зря думаете, что те кто делает фейки получает все бесплатно.  

Во первых я такого не говорил, а просто рассуждал вслух.
А вот вас метало из стороны в сторону.
Раз:

Цитата:
Спец аппарат нужен, чтобы с картой работать без картридера. И это будет совсем не дёшево.

Два:

Цитата:
Так весь вопрос в деньгах. Сможете купить OEM разработку SD карты за миллионы баксов

и наконец:

Цитата:
Хотите последние версии утилит, есть сайт и форум, ссылку сходу не вспомню, но если надо могу найти.
Там чтобы иметь доступ к самым последним утилитам, нужно 20000$ в год платить за подписку.
Можно бесплатно, но только к совсем древним утилитам будет доступ. К чуть посвежее утилитам, подписка уже 400$ в год.

 
Видите. как плавно со спец оборудования и траты миллионов долларов вы сами опровергли и миллионы и оборудование.
 
20к потянет любая конторка решившая заняться фейками т.к. это будет крупная махинация отбившая вложения.
Про 400 баксов даже и говорить нечего. любой условный китаец может заняться. а ведь ПОСЛЕДНИЕ версии и не всегда обязательны. (да и доступ на ГОД!) важно просто чтобы контроллер поддерживался.
И Ч.С.Х ... никто особо трястись не будет за эту программу.
Ключевое что вы же сами тут условно подтвердили. софт есть. просто еще не утек. я так понял.

Цитата:
Хотите последние версии утилит, есть сайт и форум, ссылку сходу не вспомню, но если надо могу найти.  

лишним точно не будет!
 

Всего записей: 158 | Зарегистр. 23-09-2013 | Отправлено: 13:07 30-06-2022
Smyg1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
как то они не торопятся выкладывать технологический софт под MicroSD карты...
 
за все годы ни разу не слышал про такой софт...

Всего записей: 5380 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 13:16 30-06-2022
mycop5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
за все годы ни разу не слышал про такой софт...  

Ну не прибедняйтесь. Это я не слышал и не встречал. А в том архивчике что вы выложили он всетаки есть.  
(или опять просто повезло? )))
правда только для одного контроллера.

Цитата:
Карта на контроллере Chipsbank CMB308

на прошлой странице как раз очередная версия на скриншоте.  
Но это только для одного контроллера. у меня не нашлось с таким(или не определился по каким то причинам)  
У кого определится (тот кто выложил прошивал сам?) отпишитесь пожалуйста.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 23-09-2013 | Отправлено: 17:25 30-06-2022
Smyg1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вон специально учат как делать фейковые флехи...
 
Делаем FAKE собственными руками на Chipsbank CBM2098S
 
гм, вон есть упоминание про SD карты...
 
ChipsBank_CBM3082_SD_MMC_MPtool308x_v2.1.23.7z (891,92 KB)

Всего записей: 5380 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 19:09 30-06-2022 | Исправлено: Smyg1, 19:16 30-06-2022
ALLDAED

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
лишним точно не будет!

club.liangchanba.com
Но ссылка уже не работает. Либо закрылся либо сменил домен. Там все только для членов клуба, остальные - ни кто.
Зарегистрироваться не просто, либо долго ждать, когда откроют лимит, либо пригласят по рекомендации члена клуба.
Если мало активен, не платишь и не делишься раскопками, доступ закрывают.
Мне это совсем не интересно, так попадается на глаза. ))

Всего записей: 2142 | Зарегистр. 18-08-2017 | Отправлено: 22:59 30-06-2022 | Исправлено: ALLDAED, 23:32 30-06-2022
Smyg1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
работает
 
SMI MPTool SM2258AB / SM2258G / SM2258H / SM2258K  
http://club.liangchanba.com/thread-293-1-1.html

Всего записей: 5380 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 08:39 01-07-2022
suto22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 1025 | Зарегистр. 10-09-2017 | Отправлено: 13:50 01-07-2022
wlo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smyg1
за все годы ни разу не слышал про такой софт...
для smi встречаются, там же.

Всего записей: 1100 | Зарегистр. 26-04-2009 | Отправлено: 04:28 27-07-2022
New777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь прошивал карточки Compact Flash Transcend собраны на SM2232T, в свободном доступе cf_tester_sm2232_i0819, cf_tester_sm2231_i0218, cf_tester_sm223ac_i0317, cf_tester_sm223ac_h0613 ни одна не видит карту, через свисток CF to USB JM20337 не видит, через CF to IDE глухо, и в ROM режиме аналогично, носители исправны по 8Gb, паспорт отображается полностью как есть без изменений

Всего записей: 150 | Зарегистр. 07-03-2020 | Отправлено: 06:08 04-08-2023
New777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все что смог найти, чтобы Chorus.exe увидел карточки на SM контроллерах нужен USB adapter bridge типа GL817E, фото девайса плохое, ничего лучше не придумал
Что касается карт Compact Flash на SM2232 то скорей всего GL811E
https://french.alibaba.com/product-detail/Write-CID-SD-Card-Change-machine-1600295373961.html

Всего записей: 150 | Зарегистр. 07-03-2020 | Отправлено: 21:22 29-12-2023 | Исправлено: New777, 21:28 29-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Прошивка контроллера монолитных(microsd итп) НЕ USB, флешек.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru