Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Хоккей. Континентальная хоккейная лига (КХЛ). Обсуждение

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Турнир Ru-Board Прогноз:
Континентальная хоккейная лига (Суперлига)


 
Информация о турнире:

  • Координатор турнира: Maz
  • Подсчет результатов: Maz
  • Все туры
  • Турнир начат: октябрь 2004 г.
  • Регламент турнира: Текущая версия 7.6


    Победители и призеры

    Сезон (итог. табл) 1 место 2 место 3 место Рег. чемпионат Утеш. турнир    
    2004/05 Rush Mordovorotishe Say26 PEDKA ---    
    2005/06 Maz mc_karov Harrier Say26 ---    
    2006/07 Say26 alexei111 gautama Sidor Alex179    
    2007/08 serg9762 gautama RiDer Volha PEDKA    
    2008/09 alexei111 Volha gautama alexei111 Harrier    
    2009/10 alexei111 GAD_DND gautama PEDKA lorka123    
    2010/11 lorka123 GAD_DND Maz Maz ---    
    2011/12 Sasho1993 Mr KMS Maz Harrier ---    
    2012/13 Maz PEDKA Harrier serg9762 ---    
    2013/14 358 Maz serg9762 Maz ---    
    2014/15 Maz serg9762 FOXAND PAVLODAR7 ---    
    2015/16 GURUSLON FOXAND Maz PAVLODAR7 ---  

     

    Дополнительно

  • Хоккейный кубок Ру-Борда
  • Командный хоккейный турнир

  • Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 04:54 28-10-2004 | Исправлено: Maz, 12:44 18-08-2016
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    в смысле? форумла плей-офф по факту мало чем отличается от регулярки.  

      В регулярке победитель определяется по сумме очков в целом. В плей офф же, насколько я понял счёт меняется по итогам  каждого игрового дня. Если, к примеру, все команды уложились в 4 матча, то у нас счёт может быть 2:2. В этом случае вступают в силу дополнительные показатели.
      Следует ещё расписать, кто побеждает при равенстве очков в одном туре. Или мы здесь будем считаьт типа ничьей?

    Всего записей: 9593 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 17:12 23-02-2005
    Rainm



    Чебурёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz
    Пропиши ещё то, что матчи 1/4 и т.д. будут идти как реальные матчи, т.е. один игровой день - 1 матч, где ссумируются очки игроков и кому-то отдаётся победа. Не знаю, понял али нет
     

    Цитата:
    3.4. В финальном матче в случае полностью одинаковых прогнозов участников финала победителем встречи объявляется участник, давший более близкий прогноз к "правильному исходу".  

    Хм... А если у них будут одинаковый прогноз на один финальный матч, что вполне возможно, то тут что делать?

    Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 17:23 23-02-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mc_karov

    Цитата:
    Следует ещё расписать, кто побеждает при равенстве очков в одном туре. Или мы здесь будем считаьт типа ничьей?  

    пункт 3.3

    Цитата:
    3.3. В случае ничейного исхода во встрече, победителем объявляется прогнозист определивший большее количество угаданных результатов в прошедшей встрече. В случае равенства количества угаданных результатов, победитель определяется по большему количеству угаданных исходов в прошедшей встрече, в случае равенства и этого показателя - по большему количеству угаданных исходов. Если все эти показатели совпадают, то победителем объявляется прогнозист, давший более близкие прогнозы к "правильному исходу".
     
     
    Rainm

    Цитата:
    Пропиши ещё то, что матчи 1/4 и т.д. будут идти как реальные матчи, т.е. один игровой день - 1 матч, где ссумируются очки игроков и кому-то отдаётся победа. Не знаю, понял али нет  

    Понял, буду думать как это сформулировать.
    Например, так:
    Встречей считается один игровой день. Результаты прогнозирования за один игровой день суммируются и по сумме набранных очков определяется победитель встречи. За победу начисляется 1 очко, за поражение - 0.
     
    Rainm

    Цитата:
    Хм... А если у них будут одинаковый прогноз на один финальный матч, что вполне возможно, то тут что делать?

    могу предложить варианты:
    1. Играть по очереди "домашние" встречи и "выездные" встречи и победителем считать домашнего игрока.
    (этот вариант мне самому нисколько не нравится, т.к. противоречит спортивному принципу - раз, и в других турах домашних-выездных матчей не было - два).
    2. Использовать дополнительные параметры: прогнозист, например, должен указать:
  • с каким счетом закончится каждый период и считать отдельно очки по каждому периоду по системе 5-3-1
    Это правило может вводиться автоматически, если прогнозисты присылают одинаковый результат. Если счет разный - то действуем по обычно схеме. Просто слать будут например в виде
    Команда А - Команда Б - 3:1 (1:0 - 2:1 - 0:0)
    Если уж и после этого полное арвенство очков - то смотреть как сыграли прогнозисты в 1/2, а потом и 1/4 финала.
     
     
    У меня тоже вопрос возник...
    В плей-офф используют систему буллитов, если матч закончился вничью. Как нам быть в этом случае? Какой счет в прогнозе указывать?
    Предлагаю указывать счет основного времени.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

  • Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:03 23-02-2005
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    Предлагаю указывать счет основного времени.

    Не нравиться мне это, может же и ничьей закончится, а на нее ставить тяжеловато. Все таки считаю что надо считать (сорри за коламбур) по результату встречи, все равно большинство угадывают исходы

    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 22:31 23-02-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex179

    Цитата:
    Не нравиться мне это, может же и ничьей закончится, а на нее ставить тяжеловато

    а это и хорошо. больший разброс резутатов будет, имхо.
    Уточню... не будем учитывать серию булитов, а дополнительное время - будем учитывать.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:43 23-02-2005
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    3.3. В случае ничейного исхода во встрече, победителем объявляется прогнозист определивший большее количество угаданных результатов в прошедшей встрече. В случае равенства количества угаданных результатов, победитель определяется по большему количеству угаданных исходов в прошедшей встрече, в случае равенства и этого показателя - по большему количеству угаданных исходов. Если все эти показатели совпадают, то победителем объявляется прогнозист, давший более близкие прогнозы к "правильному исходу".  

     Этого всё равно мало. У нас всего-то 1, 2 или 4 матча и в большинстве случаев эти показатели тоже будут равны. По поводу близости к правильному исходу, то тоже желательно уточнить. Я полагаю, что это означает, когда оба прогнозиста дали неправильный исход, но один из них может быть ближе если предсказал ничью, а другой обратный исход.  
     Можно подумать и над вариантом, когда все прогнозы непосредственно постятся, а в случае равенства основных и дополнительных показателей победителем в матче объявляется тот, кто запостился 1-м.  

    Всего записей: 9593 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 23:00 23-02-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mc_karov

    Цитата:
    Можно подумать и над вариантом, когда все прогнозы непосредственно постятся, а в случае равенства основных и дополнительных показателей победителем в матче объявляется тот, кто запостился 1-м.  

    Думал об этом. Я, например, не против. Ту уже надо доверятся порядочности ДЛ. Ну думаю, что с этим проблем не будет
     

    Цитата:
    Я полагаю, что это означает, когда оба прогнозиста дали неправильный исход, но один из них может быть ближе если предсказал ничью, а другой обратный исход.  

    правильно полагаешь
     
    Можно для всех матчей плей-офф давать прогноз в виде
    Команда А - Команда Б - 3:1 (1:0 - 2:1 - 0:0)  
    Если равенство основных показателей, то вступает в силу подсчет очков по периодам, и если и здесь равенство, то уже использовать все остальные показатели

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:10 23-02-2005
    Rainm



    Чебурёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    Встречей считается один игровой день. Результаты прогнозирования за один игровой день суммируются и по сумме набранных очков определяется победитель встречи. За победу начисляется 1 очко, за поражение - 0.  


     

    Цитата:
    В плей-офф используют систему буллитов, если матч закончился вничью. Как нам быть в этом случае? Какой счет в прогнозе указывать?  

    Если я не ошибаюсь, то обычно в новостях пишут примерно так:  4:3 (б). Т.е. предполагается, что основное время и ОТ закончились со счётом 3:3, а выигранная серия буллитов считается как бы за один гол. Мне такой вариант больше всего нравиться.
     
    mc_karov

    Цитата:
    Можно подумать и над вариантом, когда все прогнозы непосредственно постятся, а в случае равенства основных и дополнительных показателей победителем в матче объявляется тот, кто запостился 1-м.  

    Это предполагает то, что прогнозисты сами будут постить свои прогнозы. А у нас вроде система ДЛ. То есть прогноз первого участника второй не увидит до матчей, следовательно приоритет первому отдавать нет никакого права.
     
     
    Подытоживая: считаю, что для определения победителя в конкретном матче нужно учитывать бонусы-прогнозы, т.е разработать несколько этапов бонусов. Первый, к примеру, будет твой вариант, Maz, с счётом, по периодам. Если и тут участники сойдутся - то следующий доп. прогноз, например команда - автор первой шайбы. Если и тут оба угадали - дальше. Т.е нужно порядка 5 (или больше) дополнительных прогнозов. Т.е. такая вот многоступенчатая проверка.  
    Или же можно все эти доп. прогнозы ссумировать, т.е победитель выбирается не поэтапно,  как я написал выше, а по сумме всех доп. прогнозов.
     
    Всё это, имхо, должно повысить интерес и как-то визуально увеличить количество  прогнозов

    Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 09:42 24-02-2005
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не понял, прогнозы надо давать сразу на все матчи серии ? Или перед каждым матчем ?

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 13:55 24-02-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rainm

    Цитата:
    Если я не ошибаюсь, то обычно в новостях пишут примерно так:  4:3 (б).  

    ты уверене в этом? я не уверен, что за серию буллиитов дают один год
    Поэтому пока остановимся на варианте основного+дополнительного времени без учета серии буллитов. И опять же считаю ничейный исход нормальным результатом, который просто разнообразит прогноз, а значит может быть больший разброс очков.
     
    Say26

    Цитата:
    Я не понял, прогнозы надо давать сразу на все матчи серии ? Или перед каждым матчем ?

    перед каждым матчем
     
    Добавлено:
    Rainm

    Цитата:
    Т.е нужно порядка 5 (или больше) дополнительных прогнозов. Т.е. такая вот многоступенчатая проверка.  
    Или же можно все эти доп. прогнозы ссумировать, т.е победитель выбирается не поэтапно,  как я написал выше, а по сумме всех доп. прогнозов.  

     
    усложнять думаю, не надо.
     
     
     
    Say26

    Цитата:
    Я не понял, прогнозы надо давать сразу на все матчи серии ? Или перед каждым матчем ?

    А вообще, если хочешь давай прогноз на всю серию сразу. просто работы ДЛ прибавиться вот и все.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:14 24-02-2005
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ты уверене в этом? я не уверен, что за серию буллиитов дают один год

    Я уверен
    Согласен с Rainm, учитывать надо и буллиты.

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 14:49 25-02-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26
    Rainm
    Alex179
     
    давайте так:
    при определении итогового счета каждого матча учитывается результат основного времени, результат дополнительного времени и серия булитов. Победа одной команды по буллитам считается за 1 заброшенную шайбу.
    участник плей-офф при прогнозировании всех матчей должен указать счет каждого реального поединка, а также счет каждого периода Счет периодов является дополнительным параметром, который учитывается в случае ничейного исхода встречи прогнозистов.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:38 25-02-2005
    Rainm



    Чебурёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz
    ОК, я согласен. Та ступенчатая система была предложена мною только потому, что угадать счёт по периодам всё же достаточно сложно. А что делать, если и тут прогнозисты сойдутся?

    Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 08:21 26-02-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rainm

    Цитата:
    А что делать, если и тут прогнозисты сойдутся

    дальше пункт 3.3, имхо.
    усложнять, думаю не стоит.
    если все сойдется - то победитель во встрече прогнозист, занявший более высокое местов регулярке.
     
    прогнозируем первый раз, поэтому ориентироваться не на что. отыграем этот плей-офф, а через год на основе этого года правила подкорректируем.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:06 26-02-2005
    Rainm



    Чебурёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz
    Согласен.  
     
    И последний вопрос Очерёдность определения победителя в матче: 1) очки; 2) рез-ты; 3) разница; 4) исходы; 5) близость к правильному сходу; 6) счёт по периодам. Всё верно, или следует что-то поменять, к примеру счёт по периодам вынести во главу?

    Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 17:29 26-02-2005
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я против прогноза по периодам.. Это вообще лотерея какая-то

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 19:30 26-02-2005
    Rainm



    Чебурёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26
    Это ж дополнительно будет. В случае равенства остальных.

    Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 19:35 26-02-2005
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я за такую сортировку:
    Если в матче ничья, то считать по кол-ву угад. результатов, потом разниц и исходов.
    Если здесь ничья, то победитель тот, кто был выше в регулярке

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 19:36 26-02-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26

    Цитата:
    Я за такую сортировку:  
    Если в матче ничья, то считать по кол-ву угад. результатов, потом разниц и исходов.  
    Если здесь ничья, то победитель тот, кто был выше в регулярке  

    вся кутерьма с дополнительными параметрами только лишь из-за того, что мы не знаем реально каковы будут совпадения в плей-офф. Может окажется, что они все вообще не понадобятся.
     
    Могу предложить вариант, что угадывание дополнительно по периодам будет стоять после определения победителей
    Цитата:
    по кол-ву угад. результатов, потом разниц и исходов



    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:40 27-02-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ! Чемпионат Мира в отдельном турнире угадывать будем?

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 02:16 08-03-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Хоккей. Континентальная хоккейная лига (КХЛ). Обсуждение


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru