Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Хоккей. Континентальная хоккейная лига (КХЛ). Обсуждение

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Турнир Ru-Board Прогноз:
Континентальная хоккейная лига (Суперлига)


 
Информация о турнире:

  • Координатор турнира: Maz
  • Подсчет результатов: Maz
  • Все туры
  • Турнир начат: октябрь 2004 г.
  • Регламент турнира: Текущая версия 7.6


    Победители и призеры

    Сезон (итог. табл) 1 место 2 место 3 место Рег. чемпионат Утеш. турнир    
    2004/05 Rush Mordovorotishe Say26 PEDKA ---    
    2005/06 Maz mc_karov Harrier Say26 ---    
    2006/07 Say26 alexei111 gautama Sidor Alex179    
    2007/08 serg9762 gautama RiDer Volha PEDKA    
    2008/09 alexei111 Volha gautama alexei111 Harrier    
    2009/10 alexei111 GAD_DND gautama PEDKA lorka123    
    2010/11 lorka123 GAD_DND Maz Maz ---    
    2011/12 Sasho1993 Mr KMS Maz Harrier ---    
    2012/13 Maz PEDKA Harrier serg9762 ---    
    2013/14 358 Maz serg9762 Maz ---    
    2014/15 Maz serg9762 FOXAND PAVLODAR7 ---    
    2015/16 GURUSLON FOXAND Maz PAVLODAR7 ---  

     

    Дополнительно

  • Хоккейный кубок Ру-Борда
  • Командный хоккейный турнир

  • Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 04:54 28-10-2004 | Исправлено: Maz, 12:44 18-08-2016
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26
    я пока свое мнение не высказываю, но:
     
    Имхо, но если ты ошибаешься на 1 шайбу, то получается, ты не просчитал возможные шайбы на последних секундах в пустые ворота или, наоборот, заброшенные шайбы в ворота сопеника со снятым вратарем. и поэтому ты получаешь 1 очко вместо 3 или 5.
     
    А вот, если ты постарался это учесть, то тогда ты прогнозист лучший, чем, те, кто неподумали о таких вариантах.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:32 19-11-2005
    Harrier



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26
     
    Счёт обламывался. И уже ни в одном матче. Тем не менее считаю, не по спортивному начислять очки за просто так. Можно рассмотреть вариант добавления 1 очка, если гол забит за 5 минут до конца встречи. Если раньше, то я против.
     
    Добавлено:
    А лучший прогнозист в плей-офф определится по лучшим точным прогнозам, а так кому-то начислят +1 и ни за что может победа достаться тому, кто ни одного результата не угадал.

    Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 13:48 19-11-2005 | Исправлено: Harrier, 13:50 19-11-2005
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    Имхо, но если ты ошибаешься на 1 шайбу, то получается, ты не просчитал возможные шайбы на последних секундах в пустые ворота или, наоборот, заброшенные шайбы в ворота сопеника со снятым вратарем. и поэтому ты получаешь 1 очко вместо 3 или 5.

    Ну вот недавно играли Металлург - Динамо. Я ставил на упорную игру (3:2), в итоге Малкин забил в пустые(счёт стал 4:2) и я потерял 4 очка. А кто-то может ставил на 5:0 и тоже получил 1 очко. И что ? Мы равные по силе прогнозисты ?
    Я еще раз повторяю, весь этот турнир создан для определения лучшего прогнозиста.
    С такой системой объективно лучшего мы можем и не определить.
     

    Цитата:
    А вот, если ты постарался это учесть, то тогда ты прогнозист лучший, чем, те, кто неподумали о таких вариантах.

    Ну я подумал что могут забить в пустые ворота и что ? Вероятность этого процентов 20-30, так что рисковать не имеет смысла.
     

    Цитата:
     Можно рассмотреть вариант добавления 1 очка, если гол забит за 5 минут до конца встречи.

    Тоже мысль. Только не 1 очко, а 3.
    Тогда я за
    Еще мнения ?

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 16:15 19-11-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26

    Цитата:
    Тоже мысль. Только не 1 очко, а 3.  
    Тогда я за  
    Еще мнения ?  

    А кты предлагаешь это считать?

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:16 19-11-2005
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    А кты предлагаешь это считать?

    Ставишь, например, после результата матча крестик, скрипт подсчитает

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 16:19 19-11-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26

    Цитата:
    Ставишь, например, после результата матча крестик, скрипт подсчитает  

    ну если так - то все возможно.
     
    значит так
    этот сезон мы в любом случае заканчиваем по старым правилам.
    а вот на будущий сезон - обсуждаем разные варианты.
    Основными из них на данный момент являются:
    1. старая система 1-3-5
    2. система 1-3-3-5
    4. система с бонусом, если шайба заброшена в последние 5 минут
    5. мой вариант, о котором я думаю и оглашу чуть позже.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:18 19-11-2005
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Моё мнение - можно играть так.
    1. Старая система.
    2. То что предложил Сказ27 с рвошем и близкой разностью. Только необходимо чуть подкорректировать очки и добавлять рвош даже в случае неугаданного исхода. Иначе ничьи вообще ставить никто не будет.  
    3. Можно также без близкой разности.
      Последние 5 минут - против. Есть ещё дополнительное время, лучше не будем осложнять.  
       Можно различные системы, но лучше соблюдать традицию, чтобы система сильно не отличалась.

    Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 21:58 19-11-2005
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    2. система 1-3-3-5  
    4. система с бонусом, если шайба заброшена в последние 5 минут

    Вообще-то я предлагал 1-3-3-5, где за рвош в последние 5 минут даётся 3 очка.
     
    Добавлено:
    mc_karov

    Цитата:
    Иначе ничьи вообще ставить никто не будет.  

    А тогда на упорные матчи можно смело ставить на ничью. Получишь очки при любом исходе... не, это не дело..
    Я вот что еще подумал: рвошом считать только если произошел "перебор" шайб. Т.е если счет 2:0 то рвошем считать счёт 1:0, а 3:0 нет ...
     

    Цитата:
    Сказ27


    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 22:03 19-11-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26

    Цитата:
    Я вот что еще подумал: рвошом считать только если произошел "перебор" шайб. Т.е если счет 2:0 то рвошем считать счёт 1:0, а 3:0 нет ...  

    если так подходить - то это не правильно, имхо

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:12 19-11-2005
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    если так подходить - то это не правильно, имхо

    Почему ? Ведь смысл рвоша - это дать очки игроку за почти угаданный счет, который не сбылся только из-за одной шайбы.  
    Т.е если игрок за 5 минут до конца (кстати предлагаю сократить до 2-х минут) угадывал счет и обломался, то давать очки. А разве прогнозист со ставкой 3:0 как-то обломался ?

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 22:19 19-11-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А разве прогнозист со ставкой 3:0 как-то обломался  

    конечно обломался, также 1 шайбы не хватило
     
    я бы вообще давал 1 очко, если ошибся в одну шайбу при угаданном исходе.
    тогда бы и на ничьи ставили и обидно бы не было

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:22 19-11-2005 | Исправлено: Maz, 22:22 19-11-2005
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    конечно обломался, также 1 шайбы не хватило  

    Но счёт то у него уплыл не из-за этой одной шайбы..

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 22:30 19-11-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26

    Цитата:
    Но счёт то у него уплыл не из-за этой одной шайбы..

    возможно.
    А что делать, если счет уплыл из-за наоборот, заброшенной шайбы соперника?
    т.е. ставил, например на 3:0, а получилось 3:1?
     
     а с ххх-ми, если разобраться, вступает в силу человеческий фактор, и могут быть ошибки.
    а по-хорошему человек никак не должен вмешиваться в работу скрипта - только чистый прогноз игрока - и правильный результат.


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:38 19-11-2005
    Harrier



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    То, что что сейчас предлагает Say26 с начислением 3 очков ни за что (ИМХО), не приемлемо. Это вообще не прогноз будет, а ерунда. Прогнозист ничего не угадал, а ему начисляют три очка! Мне в таком турнире участвовать не интересно.
    А как же настоящий спорт? Разве там за поражения очки дают? Как же голы в футболе на 90 минуте матча? А в хоккее за поражение в овертайме дают одно очко. Ещё за гол в последние минуты матча дать дополнительно очко прогнозисту, я могу согласиться, но я категорически против 3 очков!

    Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 22:53 19-11-2005
    Say26



    Скажи двадцать шесть
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    возможно.  
    А что делать, если счет уплыл из-за наоборот, заброшенной шайбы соперника?  
    т.е. ставил, например на 3:0, а получилось 3:1?

    Это же тоже рвош (перебор ведь). Вот если ставил 3:1 а получилось 3:0, то нет ничего ..
     

    Цитата:
     
     а с ххх-ми, если разобраться, вступает в силу человеческий фактор, и могут быть ошибки.  
     

    Они и так могут быть Ты ведь сегодня поторопился в премьер-лиге.. И ничего страшного, потом исправил
     

    Цитата:
     
    а по-хорошему человек никак не должен вмешиваться в работу скрипта - только чистый прогноз игрока - и правильный результат.

    Ну так правильный результат человек сам вводит Крестик не так уж и сложно напротив одного матча поставить..
     
     
    Harrier

    Цитата:
    Это вообще не прогноз будет, а ерунда. Прогнозист ничего не угадал, а ему начисляют три очка!

    Как это ничего ? Сделав ставку 1:0 на матч который завершился 2:0 (вторая в пустые) он угадал что будет:
    1) Упорная игра
    2) Малорезультативная игра
    И получит столько же очков сколько человек, который поставил 9:4.. нормально ?
     

    Цитата:
    Как же голы в футболе на 90 минуте матча?

    В футболе игроки могут влиять на события на поле, мы - нет.
     
    Вот сейчас делая ставки на следующий тур, столкнулся с тем, что в четырёх (!!) матчах может быть забита шайба в пустые ворота. Т.е это потенциально 16 потерянных очков..
     
    И ответь наконец на вопрос:
    игрок со ставкой 1:0 получает столько же очков сколько игрок со ставкой 9:4 при реальном счете 2:0 это справедливо ?

    Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 23:21 19-11-2005
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Say26

    Цитата:
    А тогда на упорные матчи можно смело ставить на ничью. Получишь очки при любом исходе... не, это не дело..  

        Очки будут минимальные 1 очко столько же сколько за правильный исход, притом только в том случае, если отличие на одны шайбу. Аналогично можно сказать, что ставить в этом случае на победу в 1 шайбу ещё выгодней. Получишь очки и при ничьей и при победе в 1 и в 2 шайбы, даже при любой победе твоей команды получишь очки.  
        Нет, если мы этого не примем, то на ничью точно никто ставить не будет. Даже, если точный счёт предскажешь, то можешь пролететь в дополнительное время и остаться с нулём.

    Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 23:40 19-11-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так, теперь, что реально можно предложить по обсуждению (повторюсь)
     
    Давать дополнительно +1 очко в случае, если угадан исход, но разница между реальным счетом и прогнозом на матч составила в 1 шайбу.


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:10 20-11-2005
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Давать дополнительно +1 очко в случае, если угадан исход, но разница между реальным счетом и прогнозом на матч составила в 1 шайбу.  

      Да, нет, это несерьёзно. То есть поставив 3:1 дополнительное очко получается и при счёте 3:0, 3:2, 2:1, 4:1. Поставив же 2:2 дополнительное очко не получается никогда. Ничья и без этого наименее вероятный исход. Если давать дополнительное очко, то без учёта исхода, либо оставить так, как есть.  

    Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 00:50 20-11-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mc_karov

    Цитата:
    Если давать дополнительное очко, то без учёта исхода, либо оставить так, как есть

    уточню, либо с учетом угаданного исхода или ничьи, при неугаданном исходе (победе  команды, на которую ты не ставил) бонус не начисляется.
    либо, оставить, все как есть
     
    Добавлено:
    а вообще, имхо, этот разговор рано затеяли. до начала следующего сезона слишком много времени
    единстенное, что могу предложить, опробацию изменений провести на ОИ

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 01:12 20-11-2005
    serg9762



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz
    Давайте за угаданную ничью +1 очко, а в остальном оставим все как есть.
    Вот тогда риск ставки на ничью будет окупаться.
    А разговоры - угадал близко или не очень близко, одна шайба - две, это все не спортивно получается, в конечном итоге в спорте все заточено под конечный результат. Давайте же и мы придерживаться этого принципа.

    Всего записей: 2306 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 05:00 20-11-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Хоккей. Континентальная хоккейная лига (КХЛ). Обсуждение


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru