Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Книга жалоб и предложений

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Harrier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, поскольку периодически возникают проблемы и жалобы со стороны игроков к координатором относительно организации турниров, было решено создать такую тему.  
Думаю, что соощение в данной теме от участников будет легче заметить координаторам и быстрее среагировать на нее.В ней будут фиксироваться жалобы, связанные только с организацией турниров:
  • Рассылка в ПМ уведомлений
  • Своевременное создание тем
  • Сильно затянутый во времени подсчет результатов (по вине координатора)
  • Неправильное написание ников игроков
     
    Прочие рабочие вопросы просьба решать в соответствующих турнирных темах.
    Предложение по проведению турниров просьба размещать в темах по обсуждению турниров.
     
    При жалобе просьба указывать название турнира, тур, краткое описание проблемы.
     
    КООРДИНАТОРАМ ПРОСЬБА РЕГУЛЯРНО ЗАХОДИТЬ В ДАННУЮ ТЕМУ И ОПЕРАТИВНО РЕАГИРОВАТЬ НА ЖАЛОБЫ!
     
    musikant1

    Цитата:
    Топикстартер=организатор

    нет.
    Либо в теме на любой тур по турнирам указан координатор-организатор (это не во всех турнирах), либо в КАЛЕНДАРЕ ТУРНИРОВ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ указаны в скобках организаторы турниров, либо спросить, например, у меня  
    Что мы имеем:
    Турнир Организатор/координатор    
    Чемпионат РБП (1, 2, 3 лиги)   mc_karov    
    Кубок РБП   Denchik    
    Чемпионат Англии   gautama    
    Чемпионат Португалии OnLine    
    Россия. Первый Дивизион   grisb и PEDKA    
    Российская футбольная премьер-лига Maz    
    Чемпионат Украины Maz    
    Чемпионат Германии Maz    
    Чемпионат Франции alexicus    
    Чемпионат Испании OnLine    
    Чемпионат Голландии VovIK    
    Чемпионат Италии (Серия А) alexei111    
    Отборочный турнир ЧМ и ЧЕ (классика и коэффициент) alexicus    
    Финальный турнир ЧМ и ЧЕ (классика и коэффициент) alexicus    
    Чемпионат 5 стран (Англия, Испания, Германия, Франция, Италия) DJMC    
    Хоккей. Суперлига   Maz    
    Хоккейный кубок Ру-борда (ЧМ) Maz    
    Еврохоккейтур Maz    
    НХЛ (временно не проводится) Maz    
    Командный хоккейный турнир ???    
    Теннис Mistake2 и Sidor    
    Биатлон MorSe    
    Формула 1 Maz  

     
     
    Первый пост исправлен (Maz)
     

  • Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 10:53 28-11-2006 | Исправлено: DJMC, 12:14 09-08-2012
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Главным образом относится к координатору турнира "Кубок РБП". Из-за того, что перестала приходить рассылка в ПМ, выбыл из турнира, хотя отлично в нём играл.  
    В общем-то, это касается и некоторых других турниров, например "Российской Премьер Лиги" - рассылка от этого турнира тоже перестала приходить, примерно с середины чемпионата.

    насчет РФПЛ - я тебе объяснил, в списке рассылки ты есть, скорее всего проблема с рассылкой в борде.


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:04 28-11-2006 | Исправлено: Maz, 10:47 24-12-2006
    VovIK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Согласен.
     
    предлагаю в "Положение о проведении турниров на Ру-Борде" (если такое есть) внести пункт об обязательности проведения координаторами турниров рассылок в ПМ о проведении очередного турнира.
     
    Занимает это (рассылка) от силы 5 минут, но никто не будет обижен, что случайно пропустил тур.

    ----------
    "Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

    Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 11:07 28-11-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VovIK

    Цитата:
    Положение о проведении турниров на Ру-Борде

    такого нет, но будет.
     
    Хочу заметить, что проблемы с рассылкой в ПМ могут быть следующие:
    1. Несвоевременность рассылки
    2. Проблемы с рассылкой на борде. Иногда письма теряются, в этом вины координатора нет
    3. Проблемы с правильным написанием ника игрока или ошибки в списке рассылки.
     
    В первом и третьем случае - вся ответственность лежит на координаторах.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:14 28-11-2006
    alexicus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Неправильное написание ников игроков  

    А можно эту жалобу распространить на самих игроков? Очень, очень часто приходится пересчитывать тур заново из-за того, что кто-то неправильно написал свой ник или не закрыл тэг или ещё чего.. На это уходит время. Опять же уходит время на то, чтобы найти ошибку...  
    Так что есть встречное предложение - внести пункт в правила об ответственности игроков: если ник написан игроком неправильно (не закрыт тэг, ник не вписан вообще и т.д) и соответствующие изменения не внесены игроком до начала тура, то не учитывать эти прогнозы при подсчёте ни при каких условиях.

    Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 11:17 28-11-2006 | Исправлено: alexicus, 11:19 28-11-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexicus

    Цитата:
    А можно эту жалобу распространить на самих игроков? Очень, очень часто приходится пересчитывать тур заново из-за того, что кто-то неправильно написал свой ник или не закрыл тэг или ещё чего.. На это уходит время. Опять же уходит время на то, чтобы найти ошибку...  

    периодически появляется желание не считать такие прогнозы НО имхо, с этим надо как-то смириться пока. Твое предложение в дальнейшем, если система жалоб и их устранений реально заработает, найдет свое воплощение, т.к. ответственность должна быть с обеих сторон.
     

    Цитата:
    Неправильное написание ников игроков  

    я тут имел ввиду несколько другое. Обратил внимание, что в РБП часть написание ников у координаторов не совпадает с реальным написанием ников. Из-за этого не приходят уведомления в ПМ + проблемы с подсчетом.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:05 28-11-2006
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Harrier
    Рассылки на туры Кубка не было никогда (было только приглашение на участие), каким образом она "перестала приходить", как ты пишешь, не понимаю. Раньше ты без рассылки "отлично играл" и жалоб не было, а тут вдруг появились виноватые.
     
    Почему нет рассылки? А зачем она нужна, если Кубок проходит строго по матчам еврокубков, календарь турнира был составлен еще в сентяре (а смотрел ли его кто-нибудь?), ссылка на тему была в приглашении. Темы для туров создаются за неделю до реальных матчей, тут же попадают в календарь. Для кого, спрашивается, все это делается? Разве этого не достаточно? Надо каждого за ручку приводить - оставь прогоз, пожалуйста? Господа, давайте отвественее подходить к участию в турнире, интересоваться жизнью форума, имхо, если игрок не знает когда проходят матчи, значит настолько оно ему это все надо.

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 12:22 28-11-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik
    к сожалению, кому то удобнее играть и переходить в темы по рассылке в ПМ. С этим необходимо мириться.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    имхо, если игрок не знает когда проходят матчи, значит настолько оно ему это все надо.

    тут проблема не только в этом. у всех разная загруженность и занятость. Бывают такие моменты в жизни, когда некогда бродить по форуму от нечего делать (у кого то сессия, запарки на работе, проблемы с интернетом и прочее). И самый простой и быстрый вариант - пройти в соответствующую тему по ссылке из ПМ.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:26 28-11-2006
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    тут проблема не только в этом. у всех разная загруженность и занятость. Бывают такие моменты в жизни, когда некогда бродить по форуму от нечего делать  (у кого то сессия, запарки на работе, проблемы с интернетом и прочее).

    а то, что у координатора могут быть такие же проблемы это никого не волнует?

    Цитата:
    И самый простой и быстрый вариант - пройти в соответствующую тему по ссылке из ПМ.

    не согласен, ПМ обычно забит всякими сообщениями, найти в нем нужное бывает проблематично. Самый простой вариант, это тема с календарем на неделю, она всегда висит прибитой или даже можно добавить ее в закладки и раз в неделю ее просмотреть. Там все турниры есть, разбито, удобно, наглядно.

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 12:52 28-11-2006
    Harrier



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik
     

    Цитата:
    а то, что у координатора могут быть такие же проблемы это никого не волнует?

     
    Могут быть. Но если кто-то взял на себя ответственность по проведению турнира, нужно, чтобы турнир был удобен в первую очередь для участников турнира! Если координатор не думает об удобстве игроков, а думает о своём удобстве, то зачем вообще проводить турнир?
     

    Цитата:
    не согласен, ПМ обычно забит всякими сообщениями, найти в нем нужное бывает проблематично.

     
    Не согласен. Мне, например, удобнее переходить в топики по ссылкам из сообщений в ПМ, а не просматривать топик с календарём. К тому же все новые сообщения в ПМ выделены жирным шрифтом.

    Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 13:09 28-11-2006
    VovIK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    + еще одно:
     
    я с недавних пор в топике текущего тура, после подсчета итогов тура,  
    даю ссылку на новую тему со следующим туром
     
    Думаю, что это довольно удачное решение, т.к. если человек зашел узнать итоги прошедшего тура, то тут же он увидит и ссылку на новый тур.
     
    Harrier правильно сказал, что, если
    Цитата:
    кто-то взял на себя ответственность по проведению турнира, нужно, чтобы турнир был удобен в первую очередь для участников турнира!

    Готов под этим подписаться.


    ----------
    "Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

    Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 13:46 28-11-2006
    Harrier



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VovIK
     

    Цитата:
    + еще одно:
    я с недавних пор в топике текущего тура, после подсчета итогов тура,  
    даю ссылку на новую тему со следующим туром
    Думаю, что это довольно удачное решение, т.к. если человек зашел узнать итоги прошедшего тура, то тут же он увидит и ссылку на новый тур.

     
    Да, это полезное нововведение.
    Ещё удобно, когда в топике по новому туру указаны ссылки на предыдущий тур, чтобы можно было посмотреть результаты.

    Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 14:06 28-11-2006
    VovIK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Harrier

    Цитата:
    Ещё удобно, когда в топике по новому туру указаны ссылки на предыдущий тур, чтобы можно было посмотреть результаты.

     
    В турнире "Чемпионат Голладии", который проводят madcat_spb и VovIK (т.е. я), уже давно есть ссылка на все предыдущие туры (сделано посредством фильтра). Также даны ссылки на регламент турнира и обсуждение.
     
    Теперь добавлю еще и новую "Книгу Жалоб"

    ----------
    "Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

    Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 14:48 28-11-2006
    Denchik



    Двоечник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Harrier

    Цитата:
    Могут быть. Но если кто-то взял на себя ответственность по проведению турнира, нужно, чтобы турнир был удобен в первую очередь для участников турнира!

    вот те раз... если бы я не взялся за организацию, думаю, на него бы благополучно забили еще пару лет назад. Здесь все проходит на добровольных началах, никто никому ничего не должен, хочешь что-то улучшить - сделай это, а не жалуйся и не ищи виноватых.

    Цитата:
    Если координатор не думает об удобстве игроков, а думает о своём удобстве, то зачем вообще проводить турнир?

    в том виде, в каком сейчас находится турнир, проводится уже не первый год и только сейчас начались претензии, что тур обявленный еще 3 месяца назад вдруг неожиданно пропушен, вы совсем уже обленились, блин.

    Цитата:
    Мне, например, удобнее переходить в топики по ссылкам из сообщений в ПМ, а не просматривать топик с календарём. К тому же все новые сообщения в ПМ выделены жирным шрифтом.

    вот, а другому будет удобно, чтобы к нему домой приходили с 19-30 до 20-00 по четвергам и он лежа на диване продиктовывал как он хочет поставить, сколько людей, столько пожеланий, как сделать чтобы всем было удобно?

    Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 15:05 28-11-2006
    VovIK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А вот скажите уважаемые, что делать с такими чудаками, как soldja2. Вот его пост.
    Особенно мне понравился его п.4

    ----------
    "Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

    Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 16:39 28-11-2006 | Исправлено: VovIK, 16:42 28-11-2006
    alexicus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я вообще считаю, что относительно ПМ вообще не должно быть никаких нареканий. Кто внимательно следит за ходом игры в своих турнирах обязан знать когда проходит каждый тур его любимого чемпионата. Что нам Лигу чемпионов персонально предлагают посмотреть по телевизору, прислав ПМ на Борду? Есть календарь ЛЧ, по телевизору сто раз рекламу прогонят "пожалуйста, не пропустите, посмотрите"... а мне теперь ещё и в ПМ рассылку ещё пришлите, чтобы я наверняка не забыл. Чтобы если забуду, можно было бы на организаторов всё свалить. "Толково придумано!" (с)

    ----------
    Homo proponit, sed deus disponit
    Nulla dies sine linea

    Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 16:56 28-11-2006
    VovIK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Предлагаю в надвигающееся условное межсезонье обсудить и утвердить "Общее положение о проведении турниров на Ру-Борде", в котором будут четко прописаны права и обязаности как координаторов турнира, так и его участников.
     
    Предлагаю для обсуждения следующие вопросы:
    Обязаности координатора:

    1. вносить турнир в "КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ"
    2. делать рассылку в ПМ
    3. опубликование ссылки на следующий тур под итоговой таблицей текущего тура

    Права координатора:

    1. не учитывать НЕправильно оформленный прогноз (неправильный ник, незакрытые теги, отсутствие нужных пробелов)
    2. не учитывать опоздавший прогноз полностью

     
    Обязаности участника:

    1. правильно оформлять свои прогнозы

     
    Предлагайте, дополняйте...

    ----------
    "Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

    Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 18:05 28-11-2006
    Harrier



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik
     

    Цитата:
    а другому будет удобно, чтобы к нему домой приходили с 19-30 до 20-00 по четвергам

     
    Не нужно утрировать и передёргивать. Рассылку в ПМ можно сделать, ничего сложного в этом нет, а многим участникам турнира будет удобнее. Нужно турниры делать максимально удобными и хорошо организованными.
     
    alexicus
     

    Цитата:
    по телевизору сто раз рекламу прогонят "пожалуйста, не пропустите, посмотрите"

     
    Вот именно. Это и есть "рассылка" с напоминанием. Ты же не ходишь каждый раз на сайт телеканала, чтобы посмотреть когда будут показывать футбол...

    Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 18:33 28-11-2006 | Исправлено: Harrier, 18:41 28-11-2006
    vertex4

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    VovIK

    Цитата:
    не учитывать НЕправильно оформленный прогноз (неправильный ник, незакрытые теги, отсутствие нужных пробелов)

    Каюсь, сам временами "нарушаю" этот пункт. Почему? Обычная невнимательность А за злостное нарушение этого пункта - можно.

    Цитата:
    Обязаности координатора:

    Может, тогда стоит доп организатора просто добавить в каждый турнир? Это будет попроще. Желающие, думаю, найдутся.

    ----------
    В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

    Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 19:27 28-11-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexicus

    Цитата:
    Я вообще считаю, что относительно ПМ вообще не должно быть никаких нареканий.

    еще раз повторю. Рассылка ПМ - это личное дело каждого из координаторов. Хочет координатор сделать удобней турнир, то рассылает ПМ, не хочет делать рассылку, не делает. У меня, как у координатора есть игроки, которые отписываются от уведомлений в ПМ. А есть такие, которые делают прогнозы заходя в тему из ПМ. Им так удобнее.
     
    Если координатор делает рассылку в ПМ, то он должен следить за правильностью рассылки (правильные написания ников игроков и полнота ников, т.е. ники всех участников турнира. Кроме тех, кто отписался). ВСЁ. ТОЛЬКО ЭТО. И координатор при рассылке должен следить только за этим. Если сообщения в ПМ приходили, а потом на какой-то тур ПМ на пришла, а потом опять все нормально - это не вина координатора.
    Со своей стороны игрок, если проблемы не разовые, а систематические должен сообщить о проблемах координатору, а не тянуть полтурнира, а в конце высказывать свои претензии. Тольку от таких претензий мало.  
     
    Harrier
    Еще раз повторяю всем, что есть Календарь турниров на неделю, который ведется в том числе и для того, чтобы игроки могли проставиться на те турниры, на которые не приходит рассылка в ПМ.
    Я например, пользуюсь только Календарем, мне так гораздо удобней!
    VovIK

    Цитата:
    Предлагаю для обсуждения следующие вопросы:  
    Обязаности координатора:

    согласен только с 1-м пунктом.
    Еще раз повторюсь, что рассылка в ПМ - на совести каждого координатора. Хочет он сделать турнир удобным - значит рассылает.

    Цитата:
    опубликование ссылки на следующий тур под итоговой таблицей текущего тура

    Предложения по координированию турниров и стандартизации оформления тем уже есть, и они были обсуждены с модератором и некоторыми другими координаторами. И это разговор для другой темы. В кратце отмечу, что тема на тур не должна быть сильно перегружена информацией.

    Цитата:
    Права координатора:
    не учитывать НЕправильно оформленный прогноз (неправильный ник, незакрытые теги, отсутствие нужных пробелов)  

    Координатор - не цербер-тиран, а всего лишь администратор. И всегда нужно понимать, что все люди и у всех могут быть и ошибки и сочетание обстоятельств. Например, приходится делать иногда прогнозы с телефона, соответственно скопировать форму для прогнозов просто не представляется возможным. А такая тирания со стороны координатора только уменьшит популярность прогнозирования. А мы стремимся к обратному.  
    Мое мнение - нужен поиск более разумного решения по наказанию игроков, т.к. по собственному опыту скажу, что в КАЖДОМ туре КАЖДОГО турнира присутствуют прогнозы, либо опаздавшие на тур, либо неправильно оформленные и это напрягает.

    Цитата:
    не учитывать опоздавший прогноз полностью  

    это вообще не обсуждается.
     

    Цитата:
    А вот скажите уважаемые, что делать с такими чудаками, как soldja2. Вот его пост .  
    Особенно мне понравился его п.4  

    вы все молодому человеку правильно объяснили. Не знание правил не освобождает от ответсвенности.
     


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:34 28-11-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Книга жалоб и предложений


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru