Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Книга жалоб и предложений

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Harrier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, поскольку периодически возникают проблемы и жалобы со стороны игроков к координатором относительно организации турниров, было решено создать такую тему.  
Думаю, что соощение в данной теме от участников будет легче заметить координаторам и быстрее среагировать на нее.В ней будут фиксироваться жалобы, связанные только с организацией турниров:
  • Рассылка в ПМ уведомлений
  • Своевременное создание тем
  • Сильно затянутый во времени подсчет результатов (по вине координатора)
  • Неправильное написание ников игроков
     
    Прочие рабочие вопросы просьба решать в соответствующих турнирных темах.
    Предложение по проведению турниров просьба размещать в темах по обсуждению турниров.
     
    При жалобе просьба указывать название турнира, тур, краткое описание проблемы.
     
    КООРДИНАТОРАМ ПРОСЬБА РЕГУЛЯРНО ЗАХОДИТЬ В ДАННУЮ ТЕМУ И ОПЕРАТИВНО РЕАГИРОВАТЬ НА ЖАЛОБЫ!
     
    musikant1

    Цитата:
    Топикстартер=организатор

    нет.
    Либо в теме на любой тур по турнирам указан координатор-организатор (это не во всех турнирах), либо в КАЛЕНДАРЕ ТУРНИРОВ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ указаны в скобках организаторы турниров, либо спросить, например, у меня  
    Что мы имеем:
    Турнир Организатор/координатор    
    Чемпионат РБП (1, 2, 3 лиги)   mc_karov    
    Кубок РБП   Denchik    
    Чемпионат Англии   gautama    
    Чемпионат Португалии OnLine    
    Россия. Первый Дивизион   grisb и PEDKA    
    Российская футбольная премьер-лига Maz    
    Чемпионат Украины Maz    
    Чемпионат Германии Maz    
    Чемпионат Франции alexicus    
    Чемпионат Испании OnLine    
    Чемпионат Голландии VovIK    
    Чемпионат Италии (Серия А) alexei111    
    Отборочный турнир ЧМ и ЧЕ (классика и коэффициент) alexicus    
    Финальный турнир ЧМ и ЧЕ (классика и коэффициент) alexicus    
    Чемпионат 5 стран (Англия, Испания, Германия, Франция, Италия) DJMC    
    Хоккей. Суперлига   Maz    
    Хоккейный кубок Ру-борда (ЧМ) Maz    
    Еврохоккейтур Maz    
    НХЛ (временно не проводится) Maz    
    Командный хоккейный турнир ???    
    Теннис Mistake2 и Sidor    
    Биатлон MorSe    
    Формула 1 Maz  

     
     
    Первый пост исправлен (Maz)
     

  • Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 10:53 28-11-2006 | Исправлено: DJMC, 12:14 09-08-2012
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ausy
    Maz
    alexicus
        Как говорил бывший тренер нашей сборной по футболу "Или я плохо объясняю или вы меня не понимаете".
       Попробую поподробней.  
       Речь идет не о праве в исключительных случаях выложить прогнозы до начала матча, а о смысле игры.  
       На мой взгляд одна из самых важных составляющих это то, что во время просмотра матча условия пари уже известны и по сути идут 2 матча. Один реальный, а другой между прогнозистами и сами прогнозисты уже знают, какой счет выгоден им, а какой - нет. Мое мнение, что это самое важно право игроков:"знать условия пари в ходе соревнований и какой счет выгоден". В противном случае теряется значительная доля интереса.
       Ставить это право ниже чем право игрока, уже сделавшего прогноз и при этом забывшего предупредить, что его прогнозы не окончательные, на корректировку своих прогнозов из-за выкладки прогнозов соперника, на мой взгляд, некорректно.  
       Хочешь корректировать свой прогноз непосредственно перед самим матчем - предупреди, не вижу здесь никаких проблем. Таких случаев один на сотню. Почему из-за элементарной забывчивости одного неудобства причиняются большинству. Да и наказания в этом случае нет никакого - игра идет по прогнозам, которые "забывчивый" игрок самолично выслал судье.  
       Именно поэтому я и предлагаю изменить приоритеты доверенным лицам и соответствено проверять и в случае, если все нормально, выкладывать прогнозы соперников сразу после того, как они все будут получены, а не после начала матча.
       
       

    Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 15:10 02-04-2008 | Исправлено: mc_karov, 15:11 02-04-2008
    ausy



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mc_karov

    Цитата:
    Или я плохо объясняю или вы меня не понимаете".  

    Блин, золотые слова!

    Цитата:
    что во время просмотра матча условия пари уже известны

    но что мешает выложить заявки в момент начала реальных матчей? Либо, если ДЛ не могут этого сделать, оставть это право самим соперникам, как это было на УЕФА, а ДЛ потом просто подстверждают верность этих прогнозов, что они совпадают с тем, что было прстано им с ПМ.

    Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 15:19 02-04-2008
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ausy
       
    Цитата:
    но что мешает выложить заявки в момент начала реальных матчей?

        Отсутствие доверенных лиц, либо самих игроков перед компьютером. К тому же речь идет о просмотре матча. Если матч смотрится в компании или на стадио, то где искать компьютер, чтобы выложить заявки или посмотреть, что выложил судья.
        Кстати, и на УЕФА и в наших 1-х прогнозах прогнозы обычно выкладывались заранее. Последнее время появилась тенденция выложить их уже постфактум(из-за ошибок доверенных лиц, когда выкладывались прогнозы до того, как были присланы прогнозы соперника). Вот я и предлагаю сломать эту традицию и вернуться к старой, доброй и при этом постараться исключить ошибки.
     

    Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 15:42 02-04-2008
    ausy



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mc_karov

    Цитата:
    (из-за ошибок доверенных лиц, когда выкладывались прогнозы до того, как были присланы прогнозы соперника).  

    вот на этот счет у нас сейчас как раз идет спор в рабочей группе, обязать ли судью прдварительно проверять заявку, или вся ответственность на клуб ложится, если они неверно что-то оформили...

    Цитата:
     Вот я и предлагаю сломать эту традицию и вернуться к старой

    к сожалению, я этот период не застала, поэтому сравнить 2 системы не имею возможности.

    Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 16:06 02-04-2008
    alexicus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А может быть есть возможность постить на форуме в определённый момент времени, т.н. "отложенной записью"? Это бы решило проблему.

    Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 16:40 02-04-2008
    ausy



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    т.н. "отложенной записью"?  

    хм...это что такое и как?

    Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 17:10 02-04-2008
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexicus
       
    Цитата:
    А может быть есть возможность постить на форуме в определённый момент времени, т.н. "отложенной записью"? Это бы решило проблему.

        А в чем проблема? Завтра у нас матч. Мы с Алексом прогнозы отправили. Предположим, что наши соперники тоже.
        Я не вижу в этом случае проблемы выложить прогнозы, например, сегодня. Тогда игра приобретет дополнительный интерес.
        В отдельных случаях возможна ситуация, когда конкретный игрок не хочет знать прогноза, например, играет его любимая команда и он просто болеет за неё, не загружая себя посторонними факторами, но в этом случае он просто может и не смотреть прогнозы. Не обязаловка же. Опять ничьи интересы не нарушаются.
         Хотелось бы не абстракции, а конкретного игрока. Есть такой игрок, который не делает ставку до последнего момента, ждет выхода команд после разминки и уже в этот момент принимает решение, что будет ставить. Если есть такой игрок, то хорошо,  прогнозы на матчи с участием этого игрока вывешиваются после его начала. Но почему же и с какой целью другим приносить неудобства даже при наличии такого гипотетического прогнозиста?  
         Итоговый вопрос: "В чем проблема? Почему просто нельзя вывесить прогнозы на матч, если они пришли от всех участников матча и проверены?"  
        Можно, конечно, попытаться решить этот вопрос технологически, например созданием боксов, которые игрок сможет посмотреть, только включив туда свой окончательный прогноз. Но это уже у кого до этой работы руки дойдут.
     

    Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 18:44 02-04-2008
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mc_karov

    Цитата:
    Итоговый вопрос: "В чем проблема? Почему просто нельзя вывесить прогнозы на матч, если они пришли от всех участников матча и проверены?"  

    а проблема в том, что я возьму и исправлю свои прогнозы до начала матча, соотносясь с прогнозами соперника.
    Да, я буду сволочью и поступлю не честно, но никто не сможет упрекнуть меня в нарушении правил игры и я буду чист перед правилами.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:19 02-04-2008
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz
        Это как бы "назло маме отморожу себе уши".
        То есть, если примем возможность выкладывать матчи до его начала, обязательно надо признать и право игроков посылать прогнозы доверенным лицам после выкладки прогнозов на форум, без 2-х противоречащих друг другу пунктов жизнь будет скучна и неинтересна.
        Ещё раз вернусь к истокам. Я предложил, чтобы информация об условиях пари, доводилась до участников соревнований по возможности до их начала. Ответов может быть два. ДА или НЕТ. НЕТ у нас принят сейчас. При ответе ДА, естественно правила будут несколько другими.  

    Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 21:22 02-04-2008
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    хм.... о чем спор....вопрос то решается просто....в случае если при отправке прогноза ДЛ есть риписка прогнозо окончательный или еще чего, то когда формируется пара...в случае если оба ее участника согласны выкладывать по факту их поступления...
     
    Добавлено:
    чтобы ни кто не забывал делать приписку чделать ее в форме, т.е куратор допустим выкладывает в таком виде форму...
     
    [font=courier new]  
    [Окончательный прогноз]
    [nick]  
    1. Арсенал - Ливерпуль ................  
    2. МанчестерС - Челси .................

    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 21:37 02-04-2008
    ausy



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Но в таком случае оба соперника должны сдать свои прогнозы по такой форме и уже ничего там не менять. Чтобы исключить такую ситуацию, о которой Maz говорит. Ведь получится, что соперники заранее узнают результаты противника и собразн что-то изменить будет достаточно высок!  
    должен быть прописан запрет на внесения изменений в прогнозы.
     
    И, в конец-то концов, никто же не запрещает попробовать и такой вариант игры.

    Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 21:50 02-04-2008
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex179
    или так как ты написал, или тот вариант, что предложил я выше - в тексте сообщения игрок пишет фразу, что прогноз окончательный или, что не возражает против выкладывания прогнозов до начала матчей.
    если такая фраза присутствует у обоих соперников (обеих команд), тогда ДЛ может выложить прогноз до начала.
     
    другое дело, что ДЛ может добавиться работы (а по простому - гемороя), т.к. какие-то пары дали согласие, какие-то не дали ну и т.д.
     
    Добавлено:
    ausy

    Цитата:
    должен быть прописан запрет на внесения изменений в прогнозы

    это не правильно.
    я не хочу говорить про ущемление прав, но мы вольны до начала делать что хотим.
    тем более, что могут быть фарсмажорные обстоятельства.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:15 02-04-2008
    Alex179



    Влюблённый котоволк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ausy

    Цитата:
    Но в таком случае оба соперника должны сдать свои прогнозы по такой форме и уже ничего там не менять.  

    Куратор публикуют форму он и вносит это в нее...

    Цитата:
    если такая фраза присутствует у обоих соперников (обеих команд), тогда ДЛ может выложить прогноз до начала.

     
    у нас не так много турниров где есть ДЛ и там играют довольно опытные игроки которые не упустят эту приписку...
    Maz

    Цитата:
    ли так как ты написал, или тот вариант, что предложил я выше - в тексте сообщения игрок пишет фразу, что прогноз окончательный или, что не возражает против выкладывания прогнозов до начала матчей.

    делать сами приписку врядли будут, просто жлементарно забудут...

    Цитата:
    другое дело, что ДЛ может добавиться работы (а по простому - гемороя), т.к. какие-то пары дали согласие, какие-то не дали ну и т.д.

    тут согласен и это пожалуй единственный хоть наверное и основной минус...зато плюсы очевидны...

    Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 23:01 02-04-2008
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex179

    Цитата:
    делать сами приписку врядли будут, просто жлементарно забудут...  

    равно как всегда можно сказать, что забыл убрать фразу "окончательный прогноз".
    И ведь будут действительно забывать

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:06 02-04-2008
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz
        Всё таки мне не очень понятно твое желание права на исправление прогноза в последние минуты перед матчем (которым никто практически никогда не пользуется) поставить выше права игроков на знание условий пари в момент соревнований.  
        Надеясь, что мы все-таки примем решение в пользу того, чтобы игроки знали как идет игра, поэтому ещё раз посмотрел регламент на эту тему.  
        "5.2.2. Команды должны прислать свой прогноз в Личный ящик (ПМ) всем доверенным лицам не позднее начала первого матча в раунде. В случае изменения прогноза командой, новый вариант также посылается в ПМ. Доверенные лица могут разместить прогноз после начала соревнований, но не позже чем за 1 час до окончания последнего матча игрового дня. "
        Слишком жестко поставлены условия. Получается, что выложить прогнозы можно только в 1-й половине матча. В любом случае это необходимо корректировать.
       Поэтому и предлагаю мягкие решения и излишнюю жесткость из регламента убрать.
       Предложение Alex179 на мой взгляд наиболее рациональное.

    Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 23:35 03-04-2008
    ausy



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хм..
    Значит все же в регламенте была оговорка по поводу времени выкладывания прогнозов...только про нее все дружно забыли.
    Maz
    Ну почему ты не хочешь взять и попробовать так немного поиграть, ведь чемпионатов с ДЛ не так уж и много. Никто же не запрещает!

    Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 23:46 03-04-2008
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ausy

    Цитата:
    Значит все же в регламенте была оговорка по поводу времени выкладывания прогнозов...только про нее все дружно забыли.  

    оговорка была. И она действовала тогда, когда все это было нужно кому-то еще.
    а сейчас ситуация с ДЛ такова: сначала договариваешься (обрати внимание, когда официально просишь в теме - мало кто откливается) - потом пинаешь, чтобы выложили прогноз.
    Причем ДЛ может не оказаться в интернете ни до начала, ни во время начала. А только сильно после.
    И ведь, что характерно, ничего с этим сделать нельзя, т.к. все имеют право не только на сидение на борде, но и еще на работу, личную жизнь и прочие права и обязанности.
    И с этим нужно мириться, т.к. нужно говорить "спасибо" тем, кто хоть как-то поддерживает тот или иной турнир и соглашается побыть ДЛ.
    Отсюда вывод - ДЛ должно быть заинтересовано в быстров выкладывании прогноза в тему.
    В случае парных матчей - всё просто там играют все. А вот что делать в случаях плей-офф, когда ДЛ не играет и не следит (зачастую) за турниром - мне не сосвем ясно.
     

    Цитата:
    Ну почему ты не хочешь взять и попробовать так немного поиграть, ведь чемпионатов с ДЛ не так уж и много. Никто же не запрещает!

    я уже говорил, что я не против, я только всеми конечностями ЗА, т.к. мне легче и считать и оформлять результаты и последующие формы для прогноза (тем более, что иногда матчи идут каждый день).
    НО я настаиваю на том, что выкладывание прогнзов до начала должно делаться только с согласия игроков пары.
     
    Остается малость - оповестить доверенные лица, чтобы они выложили прогнозы в принципе.
     
     
    mc_karov

    Цитата:
    Слишком жестко поставлены условия. Получается, что выложить прогнозы можно только в 1-й половине матча. В любом случае это необходимо корректировать.  

     
    согласен. Только в нынешней ситуации ее нужно исправлять на "ДЛ должны не забыть выложить прогнозы в тему хоть когда-нибудь". Или вообще ее убрать.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:03 04-04-2008
    ausy



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    а сейчас ситуация с ДЛ такова:  

    Антон, ну не все же такие...
    Есть еще заинтересованные люди!
    А ДЛ просто ответственней должны к этому всему подходить. Понимаю, что все это обстрактно, но все же, это так!

    Цитата:
    "ДЛ должны не забыть выложить прогнозы в тему хоть когда-нибудь"

    Ты просто устал и руки опустились! Но так же нельзя!
     
    Добавлено:
    И вообще, для меня ДЛ почему-то казались кем-то таким, кто входит в круг избранных, которых сам куратор выбирает...
    Почему так? потому что ни разу не видела просьб побыть ДЛ в футбольних чемпионатах в РБП, они всегда как-то по ПМ выбирались.
    Поэтому такая ситуация, как вылезла сейчас, для вообще была очень удивительна.
    Согласна, смотрю на мир сквозь розовые очки, но все же прошу за это не судить...это помогает с оптимизмом в будущее смотреть и с этим легче пытаться строить и поднимать

    Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 00:19 04-04-2008
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ausy

    Цитата:
    Ты просто устал и руки опустились! Но так же нельзя!  

    ошибаешся
    я полон сил и желания что-то развивать. Здоровья бы только хватило
     

    Цитата:
    Антон, ну не все же такие

    а я не говорю, что все такие или не такие.
    я говорю, что в этом факт - договориться. Счастье, что есть люди, которые не откажут и согласяться. Но это только личные контакты.
    НО пинать, чтобы ДЛ выкладывали прогноз последнее время приходится
    Да простят меня ДЛ.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:27 04-04-2008 | Исправлено: Maz, 00:30 04-04-2008
    ausy



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    Но это только личные контакты.

    вот от сюда и идет мнение, что ДЛ это избранные!

    Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 00:31 04-04-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Книга жалоб и предложений


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru