Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Книга жалоб и предложений

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Harrier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, поскольку периодически возникают проблемы и жалобы со стороны игроков к координатором относительно организации турниров, было решено создать такую тему.  
Думаю, что соощение в данной теме от участников будет легче заметить координаторам и быстрее среагировать на нее.В ней будут фиксироваться жалобы, связанные только с организацией турниров:
  • Рассылка в ПМ уведомлений
  • Своевременное создание тем
  • Сильно затянутый во времени подсчет результатов (по вине координатора)
  • Неправильное написание ников игроков
     
    Прочие рабочие вопросы просьба решать в соответствующих турнирных темах.
    Предложение по проведению турниров просьба размещать в темах по обсуждению турниров.
     
    При жалобе просьба указывать название турнира, тур, краткое описание проблемы.
     
    КООРДИНАТОРАМ ПРОСЬБА РЕГУЛЯРНО ЗАХОДИТЬ В ДАННУЮ ТЕМУ И ОПЕРАТИВНО РЕАГИРОВАТЬ НА ЖАЛОБЫ!
     
    musikant1

    Цитата:
    Топикстартер=организатор

    нет.
    Либо в теме на любой тур по турнирам указан координатор-организатор (это не во всех турнирах), либо в КАЛЕНДАРЕ ТУРНИРОВ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ указаны в скобках организаторы турниров, либо спросить, например, у меня  
    Что мы имеем:
    Турнир Организатор/координатор    
    Чемпионат РБП (1, 2, 3 лиги)   mc_karov    
    Кубок РБП   Denchik    
    Чемпионат Англии   gautama    
    Чемпионат Португалии OnLine    
    Россия. Первый Дивизион   grisb и PEDKA    
    Российская футбольная премьер-лига Maz    
    Чемпионат Украины Maz    
    Чемпионат Германии Maz    
    Чемпионат Франции alexicus    
    Чемпионат Испании OnLine    
    Чемпионат Голландии VovIK    
    Чемпионат Италии (Серия А) alexei111    
    Отборочный турнир ЧМ и ЧЕ (классика и коэффициент) alexicus    
    Финальный турнир ЧМ и ЧЕ (классика и коэффициент) alexicus    
    Чемпионат 5 стран (Англия, Испания, Германия, Франция, Италия) DJMC    
    Хоккей. Суперлига   Maz    
    Хоккейный кубок Ру-борда (ЧМ) Maz    
    Еврохоккейтур Maz    
    НХЛ (временно не проводится) Maz    
    Командный хоккейный турнир ???    
    Теннис Mistake2 и Sidor    
    Биатлон MorSe    
    Формула 1 Maz  

     
     
    Первый пост исправлен (Maz)
     

  • Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 10:53 28-11-2006 | Исправлено: DJMC, 12:14 09-08-2012
    Rainm



    Чебурёнок
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А можно среди жалоб благодарность высказать? Учавствую только в одном турнире, Суперлиге хоккейной. Туры очень часто, через 1-3 дня. Потому рассылка Maz'а - это действительно огромная помощь. Спасибо тебе большое
     
    Маленькое скромное предложение: можно в конце года (уж не знаю, календарного или как) устраивать голосование среди участников всех турниров "Лучший координатор года". И приз для стимула какой-нибудь.

    Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 21:43 28-11-2006
    madcat_spb



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Rainm

    Цитата:
    Маленькое скромное предложение: можно в конце года (уж не знаю, календарного или как) устраивать голосование среди участников всех турниров "Лучший координатор года". И приз для стимула какой-нибудь.

    Отличная идея! Отличная номинация!

    ----------
    Чемпион Кубка Нации, чемпион Мира 2006 г. в составе сборной Аргентины.

    Всего записей: 3082 | Зарегистр. 24-07-2005 | Отправлено: 22:45 28-11-2006
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     По поводу рассылок в ПМ, то это действительно только помощь участникам. Поэтому хотелось бы узнать у участников за какой срок до начала тура желательно напоминанание получать. Возможно не всё будет выполнено, есть сложные турниры с частыми турами, например Суперлига, который Maz отлично ведёт, но, по возможности, эти пожелания будут учтены.
       По поводу оформления прогнозов, то безусловно стоит учитавать даже неправильно оформленные, всё таки главное сам прогноз, неправильно оформляют обычно новички, что конечно осложняет подсчёт, сразу же отталкивать новичка от турнира, не учитывая его прогнозы, не стоит, остальным же желательно быть повнимательней и не осложнять подсчёт неправильным оформлением.  

    Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 23:09 28-11-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mc_karov

    Цитата:
    неправильно оформляют обычно новички

    это точно. Однако есть и среди опытных участников злостные нарушители

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:29 28-11-2006
    OnLine



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    опубликование ссылки на следующий тур под итоговой таблицей текущего тура

    Иногда бывают перерывы в чемпионате, и тогда бывает проблематично создать тему с новым туром так как не известно точно время его начала.

    Цитата:
    не учитывать НЕправильно оформленный прогноз (неправильный ник, незакрытые теги, отсутствие нужных пробелов)  

    Я думаю что если только за систематические подобные нарушения наказывать.

    Цитата:
    не учитывать опоздавший прогноз полностью

    С этим я категорически не согласен! Человек и так наказывает себя за это теряя очки и еще наказания ни к чему.

    ----------
    Хероям сала!

    Всего записей: 5962 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 11:43 29-11-2006
    lavrusha



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    alexicus

    Цитата:
       
    Так что есть встречное предложение - внести пункт в правила об ответственности игроков: если ник написан игроком неправильно (не закрыт тэг, ник не вписан вообще и т.д) и соответствующие изменения не внесены игроком до начала тура, то не учитывать эти прогнозы при подсчёте ни при каких условиях.  

      Надо придумать что-то вроде желтых и красных карточек. Одно нарушение прощать, за второе  - наказывать!  Например, не засчитывать  пол-тура, т.е 5 прогнозов.  

    Всего записей: 5192 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 01:28 06-12-2006
    VovIK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lavrusha

    Цитата:
    Одно нарушение прощать, за второе  - наказывать!

    Вот-вот, к этому я и веду.
    Ответственность должна быть не только у организатором турнира, но и у участвующих в турнире игроков.
     
    Ведь правила надо соблюдать, а за несоблюдение - наказывать.

    ----------
    "Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

    Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 09:51 06-12-2006
    OnLine



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Надо придумать что-то вроде желтых и красных карточек. Одно нарушение прощать, за второе  - наказывать!  Например, не засчитывать  пол-тура, т.е 5 прогнозов.

    Возможно - но я думаю что во всяком случае не надо это делать обязательным - а на усмотрение координатора турнира.

    ----------
    Хероям сала!

    Всего записей: 5962 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 10:04 06-12-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OnLine

    Цитата:
    Возможно - но я думаю что во всяком случае не надо это делать обязательным - а на усмотрение координатора турнира.

    имхо, в данном случае правило должно быть единым для всех турниров.
    Иначе будет так, что один координатор хороший, другой плохой...

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:36 06-12-2006
    lavrusha



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    данном случае правило должно быть единым для всех турниров

     Тут надо хорошенько обмозговать вид наказания. Для линейных турниров после повторного нарушения  можно  не защитать  несколько прогнозов, например 5 первых после вынесения наказания !  
      А вот для парных турниров такое не годится. Иначе  следующий оппонент  попадает в несправедливо комфортные условия. Там лучше просто снять очко.  
      Предлагаю в следующем сезоне в некоторых турнирах провести  эксперименты, посмотреть что получится, а потом вводить единые правила!

    Всего записей: 5192 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 12:23 07-12-2006
    alexei111



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Предлагаю со следующего сезона ввести в кубке такое правило:
    За неявку на матч присуждать техническое поражение 0-3, хотя бы начиная с решающей стадии (1/16, 1/8 и т.д.).
    А то получается человек не явился на первый матч (его соперник ничего не угадал) - итог ничья 0-0, на второй матч явился и выиграл по пенальти. Не справедливо.

    ----------
    Чемпион РБП 2007, 2009, КХЛ 08/09, 09/10, NHL 08/09, призер многих других турниров.

    Всего записей: 5013 | Зарегистр. 22-07-2002 | Отправлено: 01:22 08-12-2006
    lavrusha



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    alexei111

    Цитата:
    Не справедливо

     Это как посмотреть! Если  человек не может выйграть имея 20 шансов против 10 разве он достоин попадания в следующий круг? Зачем ему ещё и помогать  в этом?

    Всего записей: 5192 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 11:57 08-12-2006
    Drinker



    Ай Маладца
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    lavrusha

    Цитата:
    Если  человек не может выйграть имея 20 шансов против 10 разве он достоин попадания в следующий круг? Зачем ему ещё и помогать  в этом?

    согласен

    ----------
    - Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
    - Ничего не заставляет, я доброволец...

    Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:02 08-12-2006
    lavrusha



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я, кстати , из прошлого кубка таким образом от некой Ларочки вылетел! На первую  игру  она не явилась, во второй  - тоже ничья!  Так до сих пор считаю  этот случай самым страшным своим позорищем за все время прогнозирования на Ру-борде! И совсем не склонен винить в этом регламент. Только себя!

    Всего записей: 5192 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 12:05 08-12-2006
    skotomax



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня есть пожелание к координаторам.
     
    А нельзя ли  пред- и посленовогодние туры оптом выгрузить на форуме, чтоб можно было заранее выставиться?
     
    Потому как сами понимаете пиво, водка, горные лыжи, рыбалкаи т.п. Я думаю многие не все время за компами будут в каникулы сидеть.
     

    Всего записей: 3172 | Зарегистр. 19-07-2006 | Отправлено: 21:21 18-12-2006
    VovIK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    skotomax

    Цитата:
    А нельзя ли  пред- и посленовогодние туры оптом выгрузить на форуме, чтоб можно было заранее выставиться?

    Хорошее предложение, правильное.
    Я в Голландии так сделаю, эт точно, причем наверное прямо завтра

    ----------
    "Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

    Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 12:21 19-12-2006 | Исправлено: VovIK, 12:35 19-12-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По-поводу начала турна РБП в пятницу.
    Нам нужно один раз и навсегда решить что для нас ценнее - начинать тур в будние дни и играть по интересным матчам лидеров нацчемпионатов, или играть туры по субботам, но качество матчей для прогнозов при этом могут страдать.
     
    Итак, что мы имеем на весах
    1. Тема на тур была создана в прошлое воскресение, т.е. была теретическая возможность проставится на тур в выходные.
    Однако возможность была только теоретическая, т.к. рассылка была сделана, кажется позже (а многие приходят играть исключительно по рассылке в ПМ), а во-вторых предпочитают по разным причинам (не говорю по каким ) делать прогнозы ближе к началу матчей.
    Отсюда вывод - либо тема на пятничный тур создается до выходных предыдущей недели и сразу же делается рассылка в ПМ (при этом участник один раз может поступится принципами и сделать прогноз не в день игры, а за неделю ), либо мы отказываемся от пятничных туров в РБП. Однако, есть п.2
    2. У нас могут быть и будничные туры во вторник или среду, от которых мы можем, видимо, отказаться только если сократится число участников в лигах.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:01 24-12-2006
    IgorL77



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Имхо игры тока в субботу и в воскресенье... Из пятничных матчей часто ставят 1-2 матча, не думаю, что не найти 2 матча, не менее интересных из субботних - воскресных матчей, и ИМХО - интересность матча это все на усмотрение организатора, мож мне будет интереснее смотреть/прогнозить матчи серяднечков EPL (которые не поставили в прогноз),  чем , например, лидеров серии А, еоторые допустим играли в пятницу...
    Так что все это субъективно!
    У меня, на теперешней работе нет инета, поставил прогнозы в пятницу и забыл до понедельника, когда только забежал - посмотрел на резы и все... До следующей пятницы, когда вечером забегаешь - а там уже идут игры...
    После дня работы за компом - еще и вечером за него садится уже не тянет, да и семейные дела тоже часто не способствуют этому... Уффф... понаписал...
    Вот мое ИМХО

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 15:59 24-12-2006
    pansa



    Спортсмен-юморист
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    1. Тема на тур была создана в прошлое воскресение, т.е. была теретическая возможность проставится на тур в выходные.

    Тoлькo вoт не вo всеx стрaнax мирa вoскресение этo выxoднoй! И в мoем случaе я oбнaружил, чтo тур нaчaлся уже в суббoту с утрa, тaк кa был уверен, чтo oн будет кaк всегдa в суббoту/вoскресение! Тaк же я уже "пoпaдaл", кoгдa тур пoлучился вooбще пoсреди недели!
     

    Цитата:
    2. У нас могут быть и будничные туры во вторник или среду, от которых мы можем, видимо, отказаться только если сократится число участников в лигах.
     

     
    Прaвильнo, дaвaйте сoкрaтим кoл-вo учaстникoв дo теx, ктo мoжет в интернете сидеть целый день, кaждый день....Не думaл я, чтo через 5 с лишним лет, меня пoшлют oтсюдa, дa еще и тaк крaсивo....

    ----------

    Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 00:16 25-12-2006 | Исправлено: pansa, 00:17 25-12-2006
    mc_karov

    Гл. тренер ВФК
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pansa
      Давай оставим мнительность в стороне. В осеннем чемпионате при 18 участниках невозможно сыграть только на выходных. Пара туров обязательно будет приходиться на будни. Поэтому, обижаться - не надо. По началу же тура в пятницу, узнаем мнение большинства. У кого проблемы с выходом в другие дни, кроме субботы могу помочь только выложив заранее какие туры, когда пройдут. Хотя и тут могут быть нюансы, например, при сбое форума расписание поползет.

    Всего записей: 9588 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 02:11 25-12-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

    Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Книга жалоб и предложений


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru