Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чемпионат CBF. Обсуждение.
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КЛУБОВ ФУТБОЛЬНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ АНГЛИИ, ИСПАНИИ, ИТАЛИИ, ГЕРМАНИИ, ФРАНЦИИ
 
   
 
Координатор турнира: Maz Регламент турнира: тут    
Подсчет результатов: ausy Обсуждение: тут    
Список всех туров: тут Книга жалоб: тут  



ЗАПИСЬ НА СЕЗОН "2012/2013"


  1. GAD_DND
  2. Sidor
  3. lorka123
  4. DJMC
  5. Alex179
  6. dimka11gg
  7. Alexus2005
  8. EugenG
  9. andr666
  10. mc_karov
  11. Narish
  12. Olenenok_N
  13. lllTblK
  14. Maz
  15. ar0912
  16. messi95

 
Запись открыта!

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 01:31 26-08-2008 | Исправлено: messi95, 18:04 13-10-2012
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly
Все только ради тебя

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 23:47 16-09-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще просьба.
В теме прогнозов сделай нормальную ссылку для отправки прогнозов ДЛ.
Во-первых она настолько мелкая, что ее хрен найдешь, а во-вторых, посмотри в теме по Еврохоккею (полуфинал-финал) или Хоккейному кубку, как лучше оформить ссылку, чтобы и в ПМ сразу писать и тема сообщения была заполнена

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:38 19-09-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Во-первых она настолько мелкая, что ее хрен найдешь

я всегда ее выкладываю после шаблона, как ее можно потерять?

Цитата:
 а во-вторых, посмотри в теме по Еврохоккею (полуфинал-финал) или Хоккейному кубку, как лучше оформить ссылку, чтобы и в ПМ сразу писать и тема сообщения была заполнена

сделал

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 15:30 19-09-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
я всегда ее выкладываю после шаблона, как ее можно потерять?  

понимаешь, самое главное - должно быть самым заметным. В твоем варианте - это форма прогноза и ссылки на отправку ДЛ

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:54 19-09-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy
хм, честно говоря. не понятно, под чем подписывались
меня просто назначили ДЛ Я не против, в принципе
 

Цитата:
что 2 ДЛ обязательно + еще 2 ДЛ

я предлагал сделать такую ссистему, что постоянно работает 4 ДЛ:
2 ДЛ - на трех парах и еще 2 ДЛ на оставшихся 3-х парах.
 
в этом случае всегда легко можно организовать сбор прогнозов ото всех участников, в т.ч. и ДЛ тоже
Например во втором туре:
ДЛ: ausy, Maz
VTory - Texas Dolly  
VovIK - alexicus  
Ivan_D - Alex179
 
ДЛ: Alex179, Texas Dolly
alexei111 - EugenG  
Maz - ausy  
mc_karov - grisb  


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:53 21-09-2008
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
2 ДЛ - на трех парах и еще 2 ДЛ на оставшихся 3-х парах.

в таком случае вообще все отлично работает, есть и подтверждение от второго ДЛ, и выкладка прогнозов своевременная, и в случае игры ДЛ между собой прогнозы есть кому отправить.

Цитата:
не понятно, под чем подписывались  

под тем, чтобы еще парой ДЛ быть
поэтому в теме со 2м туром я этот вопрос в очередной раз и стала поднимать, потому что сколько не разговоаривали, а все равно отсались только Техас и Алекс (который получает прогнозы от Техаса и его соперника).

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 12:58 21-09-2008
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
думаю тут продолжить...\

Цитата:
я говорю про то, что начнется некое неравенство среди игроков.

честно говоря не вижу неравенства никакого...команд заведомо хватит...а то что у кого то останется сильные команды на концовку тоже неравенством не назову, это может быть не ошибкой а просто тактикой...
Texas Dolly
Кстати хотелось бы календарь увидеть, хотя бы на первый круг

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:36 24-09-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
а то что у кого то останется сильные команды на концовку тоже неравенством не назову, это может быть не ошибкой а просто тактикой...  

я не совсем про это.
я говорю про то, что в конце одному игроку на выбор может остаться 6 команд, а другому игроку - например 10

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:04 24-09-2008
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Смотри у нас 80 команд примерно... а игр до разрешенных повторов получается 16...т.е примерно получается что в 15-16 туре у тех у кого не было т.п или штрафа...будет на выбор порядка 30 команд....имхо вполне достаточно для выбора...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 12:26 24-09-2008
Ivan_D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz, если у игрока осталось на 4 команды больше, то это означает, что 4 команды раньше у него не были посчитаны и он уже за это понес наказание.
Хотел бы я увидеть игрока, который вместо 3 команд на тур поставит сознательно 2

Всего записей: 1458 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 12:32 24-09-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivan_D

Цитата:
Хотел бы я увидеть игрока, который вместо 3 команд на тур поставит сознательно 2

не. Чисто смысла нету, т.к. 3-им клубом можно выбрать, например, Сток Сити - может чего и забьет Ведь ты его не будешь юзать в дальнейшем
 
Добавлено:
Alex179

Цитата:
Кстати хотелось бы календарь увидеть, хотя бы на первый круг

Ок. Вечерком будет

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 15:23 24-09-2008
EugenG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
неравенство среди игроков.

Тогда можна выровнять. Если игрок повторился с клубом, ему этот клуб не учитывается в туре, а в конце тура координатор (может и с довереными лицами - комиссия) добавляет в список использованых клубов любой клуб на свое усмотрение (или как решит комиссия) - Это будет вид штрафа.

Всего записей: 5732 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 10:43 25-09-2008
Ivan_D



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EugenG, это уже будет двойное наказание. 1) не зачтут голы повторно указанного клуба, 2) вычеркнут самый забивающий клуб из списка неиспользованных.

Всего записей: 1458 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 13:15 25-09-2008
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как замутили. Правила простые. Все понятно, зачем менять.
 Кроме того ни в коем случае нельзя нарушать принцип неизменности правил по ходу турнира. Одно дело, когда в этом есть необходимость для ликвидации пробелов и совсем другое дело, когда меняется сам принцип игры. Поэтому необходимо вернуться к первоначальному варианту, а именно повтор клубов начинается со 2-го круга. Разница с новым вариантом очень значительна. Если в 1-м варианте используются только топ-клубы, то во 2-м середняков также необходимо включать в прогнозы. Также непонятно решение играть в 3 круга, как заявлено первоначально, так и необходимо играть, иначе вносится путаница. Новые варианты игры допустимы только начиная с нового турнира.  
Сыграли, обсудили, поменяли и вперед. А конкретно в этой игре изменения таких нюансов означает именно разную тактику игры. В предложенном варианте игры тактически верно было изначально рассчитывать, что середняков играть не придется. Если у кого-то есть желание играть по другим принципам, ради бога, но только со следующего турнира, если это поддержит большинство. В противном случае нас ждут обиды и демарши, притом справедливые.
 По поводу 2-х прогнозов.
Ivan_D
 Абсолютно верное замечание. Глупо наказывать игрока, который указал вместо 3-х 2 клуба, сильно уменьшив свои шансы. Более того, если есть желающие, то пусть указывает, можно в регламент внести не больше 3-х матчей. Полезнее будет обсудить вопрос, что делать с игроком, указавшим 4 клуба. Опять же не очень принципиально как именно наказывать игрока за это т.п. или выбором наихудших прогнозов, главное , чтобы был какой - нибудь вариант. Ждем куратора.
 Texas Dolly
 Ваше слово.  
   
 

Всего записей: 9593 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 14:06 25-09-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivan_D
EugenG
я тоже против подобного наказания. Я просто констатирую факт неравенства.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:39 25-09-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Разница с новым вариантом очень значительна. Если в 1-м варианте используются только топ-клубы, то во 2-м середняков также необходимо включать в прогнозы


Цитата:
Если у кого-то есть желание играть по другим принципам, ради бога, но только со следующего турнира, если это поддержит большинство. В противном случае нас ждут обиды и демарши, притом справедливые.

разве всем интересно играть только на топ-клубах?
 

Цитата:
Также непонятно решение играть в 3 круга, как заявлено первоначально, так и необходимо играть, иначе вносится путаница.

где путаница?
В 3 круга играем, чтобы не отстать от остальных турниров
Решение было принято после ПЕРВОГО тура. Потому ни о каком сбое касаемо тактики и быть не может
 

Цитата:
Абсолютно верное замечание. Глупо наказывать игрока, который указал вместо 3-х 2 клуба

а какой, собсно, смысл - указывать 2 клуба?
 

Цитата:
игроком, указавшим 4 клуба

это как?
 
Если игрок указал один из клубов уже использованных - голы этого клуба засчитаны не будут. Доп. наказания излишне.
 
Maz

Цитата:
Я просто констатирую факт неравенства

игроку, повторившему клуб, от этого неравентсва легче не станет
 
 


----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 18:52 25-09-2008
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly
    По моему, то что я сказал - очевидно. Я понимаю, что по неопытности и желанию учесть все поступающие предложения возможны суетливые действия и ни в коем случае тебя сильно не упрекаю, но

Цитата:
разве всем интересно играть только на топ-клубах?  

    Да причем здесь интересно или неинтересно. На мой взгляд интересно, кому не интересно мог бы и не записываться.
    Вопрос в том, что правила нельзя менять по ходу. Это должно быть закреплено намертво в сознании. Только при крайней необходимости при невозможности разрешить ситуацию при существующих правилах. Какая проблемы возникали при 2-х кругах?
Да никаких. И с какого бодуна это вдруг поменялось. Вопрос . Откуда вообще появилась желание играть в 3 круга?
   
Цитата:
В 3 круга играем, чтобы не отстать от остальных турниров

    Зачем говорить просто так. От каких турниров? У каждого турнира свое расписание. Чемпионат РБП заканчивается в новом году. В Германии почти 2-х месячная рождественская пауза, в Англии и в новый год гоняют, зато заканчивают чуть пораньше.
Я составлял расписание для чемпионата РБП и могу сказать, что в этом году туров, где будут участвовать все 5 стран, набарается 13. В следующем году 20 туров никак не наберется.  
     Может и можно играть по 4-м или даже 3-м странам, можно в принципе и по одному чемпионату Англии в новый год играть, но зачем, если первоначально это не планировалось.
      Поэтому, как ни жалко осознавать бесполезность своих действий, но верни все назад и старайся по возможности не делать резких неожиданных изменений. Понимаю, что обидно, но ничего не поделаешь.
   
Цитата:
а какой, собсно, смысл - указывать 2 клуба?    

    По моему тоже никакого, но если клуб повторен, то по сути указано как раз 2 клуба, или забыл написать.

Цитата:
игроком, указавшим 4 клуба  
 
 
это как?  

    Да очень просто. Приходит заявка. Любой может ошибиться. Может написал Барселону, а потом вспомнил, что уже использовал клуб в прошлых турах, написал 3 клуба, а Барсу удалить забыл.
Ник[tab]Барселона[tab]Реал[tab]Интер[tab]Милан[tab]
    Твои действия? Они далеко не очевидны и определить необходимо зарание, что делать в таких случаях.
 

Всего записей: 9593 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 20:51 25-09-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
 Да причем здесь интересно или неинтересно. На мой взгляд интересно, кому не интересно мог бы и не записываться

записывались потому, что турнир нестандартный, новый. Здесь главное - участие, в отличие же от других турниров Многие тонкости турнира участники находили уже после его начала
 

Цитата:
Какая проблемы возникали при 2-х кругах?


Цитата:
И с какого бодуна это вдруг поменялось


Цитата:
Откуда вообще появилась желание играть в 3 круга?

Alex179: "Да эт не мод даже, просто увеличим число матчей  
Ну если кто против пусть выскажется, обсудим" (Отправлено: 21:42 15-09-2008).
 
Жаль, что ты последние посты первого тура CBF не прочитал
 

Цитата:
Зачем говорить просто так. От каких турниров? У каждого турнира свое расписание. Чемпионат РБП заканчивается в новом году. В Германии почти 2-х месячная рождественская пауза, в Англии и в новый год гоняют, зато заканчивают чуть пораньше.

не знаю, как у тут у вас проходят турниры, но Alex179 (не новичок форума) говорил, что при 2 кругах мы остановимся на середине чемпионатов. Ну и кому теперь верить?
 

Цитата:
Поэтому, как ни жалко осознавать бесполезность своих действий, но верни все назад и старайся по возможности не делать резких неожиданных изменений. Понимаю, что обидно, но ничего не поделаешь.

тогда вообще все с ног на голову перевернется. Не все участники выбирали топ-клубы, потому что всего предоставлено 17 туров, а не 11. Т.е. с очередным изменением правил участники будут поставлены уже ДАЛЕКО в неравных условиях  
 

Цитата:
 Да очень просто. Приходит заявка. Любой может ошибиться. Может написал Барселону, а потом вспомнил, что уже использовал клуб в прошлых турах, написал 3 клуба, а Барсу удалить забыл.  
Ник[tab]Барселона[tab]Реал[tab]Интер[tab]Милан[tab]

ну не знаю. Надо быть полным идиотом, чтобы сделать такое
 
 
 
 
 
 


----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 21:38 25-09-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
будем считать первый турнир пробным.
 
эх, вот не слушаете вы меня. Я ведь не зря предлагал сыграть в этом году два турнира, пусть бы они были и в один круг.
Сейчас бы за полгода примерно обкатали бы правила, уточнили бы ньюансы, а после Нового года сыграли бы полноценный турнир.
Я и Say26 2 года обкатывали командный хоккейный турнир, прежде чем перейти к полноценном чемпионату. Да и то я еще не до конца представляю, что получится. Там тоже могут быть ньюансы.
 

Цитата:
 В Германии почти 2-х месячная рождественская пауза

вот еще один вопрос назрел. Немцы заканчивают первую часть своего чемпионата где-то в середине декабря, а начинают вторую - в феврале. Что мы будем делать: нарушать регламент и играть только по четырем чемпионатам или сделаем 2,5-месячную паузу? Но в этом случае может не хватить игр на три круга?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38758 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:05 25-09-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
эх, вот не слушаете вы меня. Я ведь не зря предлагал сыграть в этом году два турнира, пусть бы они были и в один круг.  
Сейчас бы за полгода примерно обкатали бы правила, уточнили бы ньюансы, а после Нового года сыграли бы полноценный турнир.  

Да уж. Ты прав.

Цитата:
Что мы будем делать: нарушать регламент и играть только по четырем чемпионатам или сделаем 2,5-месячную паузу? Но в этом случае может не хватить игр на три круга?

Играть придется без Германии. Вот еще один ньюанс.
Турнир сейчас в стадии теста. И что-то мне подсказывает, что лучше всего

Цитата:
сыграть в этом году два турнира

 


----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 22:16 25-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru