Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чемпионат CBF. Обсуждение.
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КЛУБОВ ФУТБОЛЬНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ АНГЛИИ, ИСПАНИИ, ИТАЛИИ, ГЕРМАНИИ, ФРАНЦИИ
 
   
 
Координатор турнира: Maz Регламент турнира: тут    
Подсчет результатов: ausy Обсуждение: тут    
Список всех туров: тут Книга жалоб: тут  



ЗАПИСЬ НА СЕЗОН "2012/2013"


  1. GAD_DND
  2. Sidor
  3. lorka123
  4. DJMC
  5. Alex179
  6. dimka11gg
  7. Alexus2005
  8. EugenG
  9. andr666
  10. mc_karov
  11. Narish
  12. Olenenok_N
  13. lllTblK
  14. Maz
  15. ar0912
  16. messi95

 
Запись открыта!

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 01:31 26-08-2008 | Исправлено: messi95, 18:04 13-10-2012
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
Меня уже бесит все, короче
терпение и еще раз терпение
 
ведь это только начало.


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 10:42 04-10-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вовик, ты про прогнозы забыл

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 20:35 04-10-2008
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly
во сколько можно прогнозы выкладывать-то? Время?

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 21:37 04-10-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy
cразу после начала первого матча тура

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 22:46 04-10-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
Вовик, ты про прогнозы забыл

хм...  
действительно, забыл кажется  
 
работа, будь она неладна, задолбала
 
хотел подождать таблицу с использованными командами, а потом замотался
значит, получу ТП.


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 23:00 04-10-2008
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK
а ты возьми команды, которые только завтра играют

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 23:04 04-10-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK
хорошо. Раз уж я создал тему немного поздно (в среду) и позволил опоздавшему Эвгену выбрать в прошлом туре клубы, то и тебе разрешаю. Но только в первый и последний раз

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 00:50 05-10-2008
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
Меня уже бесит все, короче  То в 2, то в 3, то в 2, то в 3, то в 2, то в 3  

    Предлагаешь комментировать твои эмоции? Спасибо - не буду.
    Я вижу , что в ссылке в шапке до сих пор нелигитимные правила. Исправь , пожалуйста, на первоначальный вариант. Который раз уже говорю.
    По мыслям, на мой взгляд я не вижу причин скрывать прогнозы до последнего, кто что у кого увидит - ничего принципиального нет. Другое дело, что в парах 2-му игроку разрешить только одно повторение.  
     Тут я сказал как-то о 4-х командах в прогнозе, а теперь думаю, а почему бы и нет. На случай отмены 4-я играет и решается проблема с отменой матча. Ну а если 2 матча перенесено, то переиграть. Кроме того, хотелось бы решить вопрос считать ли выложенные в теме тура пары официальными, на мой взгляд считать и не требовать от игроков, чтобы они следили какие матчи играются - это их право, но не обязанность.
VovIK
  Правильно Настя говорит.

Всего записей: 9593 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 00:51 05-10-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Я вижу , что в ссылке в шапке до сих пор нелигитимные правила. Исправь , пожалуйста, на первоначальный вариант. Который раз уже говорю.

ладно

Цитата:
По мыслям, на мой взгляд я не вижу причин скрывать прогнозы до последнего, кто что у кого увидит - ничего принципиального нет. Другое дело, что в парах 2-му игроку разрешить только одно повторение.

думаешь, выкладывать их прямо в топике?

Цитата:
 Тут я сказал как-то о 4-х командах в прогнозе, а теперь думаю, а почему бы и нет. На случай отмены 4-я играет и решается проблема с отменой матча.

неплохая идея. Можно попробовать.

Цитата:
Кроме того, хотелось бы решить вопрос считать ли выложенные в теме тура пары официальными, на мой взгляд считать и не требовать от игроков, чтобы они следили какие матчи играются - это их право, но не обязанность.

я и задал этот вопрос в шапке 04 тура Но никто не ответил.
Может вообще не стоит выкладывать матчи для прогнозов? Есть ли в этом смысл. Лично я ими не пользуюсь почему-то.  
 
 
Добавлено:
кста, можно еще и Кубок CBF замутить - наподобе Кубка РБП
Со стадией плей-офф до 3 побед, например

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 01:04 05-10-2008 | Исправлено: Texas Dolly, 01:11 05-10-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy

Цитата:
а ты возьми команды, которые только завтра играют
ну, эт будет немного несправедливо по отношению к моему сопернику, да и ко всем участникам тоже.
 
Texas Dolly

Цитата:
Раз уж я создал тему немного поздно (в среду) и позволил опоздавшему Эвгену выбрать в прошлом туре клубы, то и тебе разрешаю. Но только в первый и последний раз
тему ты создал не поздно (поздно - єто в пятницу послеобеда)
твоей вины в случившемся нету ни капли  
спаисбо за предлоджение, но пользоваться им я не буду.
хотя бы для того, чтобы прекратить практику подачи прогнозов уже ПОСЛЕ начала тура
 
и в свете вознгикшей ситуации:
кажется мне что вот этот пункт Регламента - ненужный:

Цитата:
2.3. Участник "Ru-Board Прогноз - Чемпионат CBF" может оставить свой прогноз после начала реальных матчей. В этом случае будут учитываться только прогнозы на не начавшиеся на момент подачи прогноза матчи.  

 
ведь получается, что игрок опоздал на тур, а наказания практически никакого не несет, т.к. может спокойно выбрать 3 команды (хотя и из меньшего списка).
все вышеизложеное - ИМХО  

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 11:27 05-10-2008
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
думаешь, выкладывать их прямо в топике?

    А почему бы и нет.  Так делается в большинстве турниров. Здесь правда есть ограничения для того, кто 2-м будет выкладывать, но тоже ничего страшного в том , что остаются команды на "потом", или выкладывай раньше соперника, в конце концрв это тоже будет элементом игры.

Цитата:
Может вообще не стоит выкладывать матчи для прогнозов? Есть ли в этом смысл. Лично я ими не пользуюсь почему-то.  

   В этом случае решается вопрос об ответственности игроков. Какие команды выложены организатором, такие игрок и использует, а если что пренесено , то вины игрока тут нет. Если же этого списка не иметь, то в случае переноса всегда будет стоять вопрос это игрок не проследил за преносом или фарс-мажор и этот вопрс придется решать.
   Ну и ещё один аргумент, чтобы все команды писались одинаково, а когда каждый будет брать названия из своего источника, то все будет писаться по разному, или чтобы не возникало споров можно ли использовать матч, если он начинается в субботу в 00-15 минут по московскому времени. Что у организатора написано, те матчи и берем.

Цитата:
кста, можно еще и Кубок CBF замутить - наподобе Кубка РБП  
Со стадией плей-офф до 3 побед, например

    Конечно, можно, только сначала все обсудим.
VovIK

Цитата:
ведь получается, что игрок опоздал на тур, а наказания практически никакого не несет, т.к. может спокойно выбрать 3 команды (хотя и из меньшего списка)

    А я думаю, что и не надо наказывать, играют для удовольствия, а не для того, чтобы получать наказания. Игрок уже сам себя наказал тем, что имеет меньший список команд.
 
 
 

Всего записей: 9593 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 12:27 05-10-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK
а смысл? Правильно mc_karov говорит

Цитата:
    А я думаю, что и не надо наказывать, играют для удовольствия, а не для того, чтобы получать наказания. Игрок уже сам себя наказал тем, что имеет меньший список команд.

может кто-то хотел отправить прогнозы в тяпницу вечером, но оказался у компа только в субботу или воскресенье У него еще есть небольшие шансы на ничью или победу. Но ТП как-то уж слишком жестко, тем более играем тестовый турнир

Цитата:
 А почему бы и нет.  Так делается в большинстве турниров. Здесь правда есть ограничения для того, кто 2-м будет выкладывать, но тоже ничего страшного в том , что остаются команды на "потом", или выкладывай раньше соперника, в конце концрв это тоже будет элементом игры.

Ога. И в связи с этим будет меньше пропусков туров

Цитата:
или чтобы не возникало споров можно ли использовать матч, если он начинается в субботу в 00-15 минут по московскому времени.  

а как обычно в календарях чемпионатов пишут? Типо если матч начинается в субботу в 00:15? Вроде пишут, что матч пятничеый


----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 12:46 05-10-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
А я думаю, что и не надо наказывать, играют для удовольствия, а не для того, чтобы получать наказания.
я и не говорю, что главное в єтом случае - наказание
просто участник, вовремя поставивший прогнозы, должен имет реальное преимущество перед опоздавшим

Цитата:
Игрок уже сам себя наказал тем, что имеет меньший список команд.  

эт практически ничего не меняет, т.к. в большинстве чимпионатов большинство матчей проходят в воскресенье.
 
Texas Dolly

Цитата:
может кто-то хотел отправить прогнозы в тяпницу вечером, но оказался у компа только в субботу или воскресенье  У него еще есть небольшие шансы на ничью или победу. Но ТП как-то уж слишком жестко, тем более играем тестовый турнир

то, что турнир "в тесте" - эт понятно
я просто исходил из того, что, обычно в турнирах, где прогнозы шлют ДЛ в ПМ, есть срок, после которого прогнозы от опоздавших - не принимаются (начало тура).
именно поэтому я и не ставил уже прогнозы из воскресных команд, тем более после того, как я увидел прогнозы соперника.
 


значит, этот момент надо также отобразить в регламенте, чтоб не было потом разночтений и разногласий

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 13:51 05-10-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я и задал этот вопрос в шапке 04 тура  Но никто не ответил.  
Может вообще не стоит выкладывать матчи для прогнозов? Есть ли в этом смысл. Лично я ими не пользуюсь почему-то

ага. Ты предлагаешь лазить по сайтам выискивать матчи для прогнозов? по 5-ти чемпионатам? в разных источниках?
глупость.
 
 

Цитата:
кста, можно еще и Кубок CBF замутить - наподобе Кубка РБП  

ты бы с одним турниром разобрался, а то бардак жутчайший наразводили!
 
ты можешь определиться, наконец, по какому регламенту играем? сколько туров? каким образом оставлять прогнозы?


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:37 05-10-2008
EugenG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK
Я не возвражаю, как твой соперник на 4-тур, если ты успеешь проставить команды из воскресных игр  

Всего записей: 5732 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 20:07 05-10-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
ты бы с одним турниром разобрался, а то бардак жутчайший наразводили!  
 
ты можешь определиться, наконец, по какому регламенту играем? сколько туров? каким образом оставлять прогнозы?

у нас 2 регламента? какой есть - по тому и гамаем.
в 2 тура.
при неправильном оформлении прогнозов (например, заявлено 4 клуба - прогноз не учитывается). отсутсвие ника и технический брак к этому не относятся.  
 


----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 16:53 09-10-2008
EugenG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждалось, но итогого результата я так и не увидел:  
что будем прогнозить, когда немецкий чемпионат пойдет в спячку, а остальные играются ?  
В Англии вообще матчи на новый год, будем их прогнозить ?
 
На основе всего этого возник еще один вопрос:
 
А если тур играется среди недели в каком-либо чемпионате, то мы его пропускаем и играем сугубо по воскресным матчам ?

Всего записей: 5732 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 15:22 10-10-2008
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EugenG

Цитата:
А если тур играется среди недели в каком-либо чемпионате, то мы его пропускаем и играем сугубо по воскресным матчам ?

Ну я так понял что да

Цитата:
3.1. Чемпионат проводится на основании субботних и воскресных матчей чемпионатов Италии, Испании, Германии, Англии и Франции.

Texas Dolly

Цитата:
при неправильном оформлении прогнозов (например, заявлено 4 клуба - прогноз не учитывается).  

Весь прогноз?
 
Добавлено:

Цитата:
3.5. При отсутствии прогнозов игрока на тур, игрок получает техническое поражение со счетом 0:5.

хм...криво как то...я выдал супер матч набрал 11 очков, а из кого то мне засчитают только 5?
 

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:32 10-10-2008
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EugenG

Цитата:
Здесь обсуждалось, но итогого результата я так и не увидел:  
что будем прогнозить, когда немецкий чемпионат пойдет в спячку, а остальные играются ?  
В Англии вообще матчи на новый год, будем их прогнозить ?

если в выходные будут играть < 3 чемпионатов - тур проводиться не будет

Цитата:
А если тур играется среди недели в каком-либо чемпионате, то мы его пропускаем и играем сугубо по воскресным матчам ?

да + по субботним

Цитата:
Весь прогноз?

да. Я видел, как жестко обошлись с участником life_forever в Украине - тут пусть будет так же

Цитата:
хм...криво как то...я выдал супер матч набрал 11 очков, а из кого то мне засчитают только 5?

я изменю этот пункт - счет будет таким, сколько забьет мячей соперник прогульщика. Так будет справедливее.

----------
Из пункта А в пункт Б выехала Ока. Навстречу ей попался бампер BMW.
Вопрос - придется ли владельцу Оки продать свой пункт А?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 21:35 10-10-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
 Я видел, как жестко обошлись с участником life_forever в Украине - тут пусть будет так же  

ты не понимаешь разницы.
Там - считает скрипт который элементарно не учитывает незакрытые тэги. Плюс - в определенных ситуациях незакрытый тэг может смешать прогнозы всех участников.
и еще. До введения жестких правил по учету прогнозов подавляющее время при подсчете тратилось на исправление неправильно поданных прогнозов.
Все таки какая-то дисциплина быть должна.
 
Да, напомни, что у нас по регламенту бывает, если игрок указал уже использованную ранее команду?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:03 10-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru