Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чемпионат CBF. Обсуждение.
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КЛУБОВ ФУТБОЛЬНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ АНГЛИИ, ИСПАНИИ, ИТАЛИИ, ГЕРМАНИИ, ФРАНЦИИ
 
   
 
Координатор турнира: Maz Регламент турнира: тут    
Подсчет результатов: ausy Обсуждение: тут    
Список всех туров: тут Книга жалоб: тут  



ЗАПИСЬ НА СЕЗОН "2012/2013"


  1. GAD_DND
  2. Sidor
  3. lorka123
  4. DJMC
  5. Alex179
  6. dimka11gg
  7. Alexus2005
  8. EugenG
  9. andr666
  10. mc_karov
  11. Narish
  12. Olenenok_N
  13. lllTblK
  14. Maz
  15. ar0912
  16. messi95

 
Запись открыта!

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 01:31 26-08-2008 | Исправлено: messi95, 18:04 13-10-2012
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1

Цитата:
Мне кажется, ты уже перебарщиваешь с определениями,

     Это только кажется.

Цитата:
теперь же не вижу предпосылок для разногласии.

      А их и нет. Ты за то, чтобы вычеркивать 3 клуба(которые игрались), я тоже.
      Ты же не против, что это было написано в правилах?
      Турнир новый, непростой, каждый новый тур зависит от предыдущих.
      Увидели неясность - в рабочем порядке решили. Спокойно без истерик все необходимо довести до ума.    
      Перечень нерешенных вопросов я написал выше. Поскольку турнир сложный, то перед началом прочитал регламент. Возникли неясности - задал вопрос. Это дело каждого. Любой, кому что-то неясно в правилах должен спросить и эти неясности должны быть в рабочем порядке разъяснены.
 
 

Всего записей: 9593 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 21:37 30-01-2009
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1
спасибо
 
Добавлено:
mc_karov
Юрочка, т же сам признаешь, что должно быть 3 клуба, а то что "некорректно" в регламенте прописано, признали все.

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 22:51 30-01-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy
    Настюшь, в регламенте было  прописано корректно. Из него абсолютно однозначно следовало, что "вычеркиваются" 4 клуба. А поскольку было сказано, что играем строго по регламенту, то тут и возникли разногласия. Тот кто читал регламент стал играть исходя из того, что вычеркиваются 4 клуба, а кто не читал, что 3.  
    Что нам на месте топтаться, этот вопрос решён.
    Надо идти дальше.
    Берём 1-й вопрос.
     1.  По каким матчам играем? Является ли перечень в теме тура исчерпывающим.  
    Только не надо говорить, что всем всё очевидно. Мне не очевидно. Если хотя бы одному игроку не очевидно, то уже достаточный повод для уточнения ситуации.
    Возьмем ситуацию. В списке предложенном организаторами нет игры, которая была перенесена из другого тура, в конце концов организаторы могли просто пропустить игру. Можно ли команду из этой игры включать в прогноз? Почему нельзя решить этот вопрос сейчас и четко объявить игрокам, как необходимо действовать в такой ситуации?
     Достаточно вписать в регламент, что список предложенный организаторами в теме тура является исчерпывающим и команды модно брать только из него и все станет ясным и понятным. Или же разрешить использовать все игры 5-ти чемпионатов проходящие в дни проведения тура вне зависимости включены они в список или нет и вопрос опять же закроется в течение нескольких минут и т.д.
     
     

Всего записей: 9593 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 00:18 31-01-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
своими придирками ты утомил уже всех тут  
 

Цитата:
 По каким матчам играем? Является ли перечень в теме тура исчерпывающим.    
    Только не надо говорить, что всем всё очевидно. Мне не очевидно. Если хотя бы одному игроку не очевидно, то уже достаточный повод для уточнения ситуации.

Хочешь аналогию???
в "Чемпионате РБП", а также практически во всех других турнирах ,  тоже не прописано в регламенте, что список матчей, предложеный организатором, является исчерпывающим !!!!
поэтому совершенно неочевидно, что некий игрок не имеет права использовать в прогнозе любой другой понравившийся ему матч.
надеюсь, ты понял  ...

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 10:31 31-01-2009 | Исправлено: VovIK, 14:00 01-02-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Я тут прочитал, что у Маза на создание регламента 1час 10 минут. Ясно, что этого явно недостаточно. К счастью у меня образовалось время, проделал пусть небольшую, но работу, ушло на это почти столько же времени чуть чуть побольше. Достаточно четко и ясно поставил эти вопросы, предложил варианты для разрешения. Я ставлю эти вопросы для обсуждения, а не для того, чтобы у меня в хамовато-развязном тоне требовали отчет о моих личных мотивах.
    VovIK  Если ты очень настаиваешь, на смене темы, то специально для тебя я сделаю отступление, надеюсь последнее. Понимаешь, как в России говорят :"Не твоего ума это дело". Твой ум приспособлен для других целей. Пойми простую вещь, пишу не для тебя, а для тех кого интересуют правила и кто хочет их понять и по ним играть. Несколько раз повторял, а ты никак не можешь этого понять.  
Не надо мне писать о своем чувстве утомления и тем более приписывать его всем. Вот Мазу надоело все он и не появляется. А тебе это доставляет удовольствие.
   Я же не пишу, какие чувства ты у меня вызываешь, а если напишу, то ты очень сильно обидишься. Если у тебя появится хоть чувство стыда, что ты на каждой странице не стесняясь меняешь свою позицию на противоположную, то пиши в личку, а если нет, то это последний пост, адресованный тебе.  
   Теперь всем. Я вынужден каждый раз обращать внимание на вопрос, сделаю это  и сейчас, чуть поподробнее, чтобы предыдущие высказывания не заслоняли суть вопроса.
   На самом деле пункт регламента звучит так.
 
"4. Определение перечня матчей для прогнозирования.
 
4.1. Тур "Чемпионата CBF" может проводиться только в те дни недели, в которые играются матчи минимум четырех из пяти национальных футбольных чемпионатов: Англии, Германии, Италии, Испании, Германии.    
4.2. "Чемпионат CBF" не проводится в те дни, когда пропускается реальный тур в двух или более национальных футбольных чемпионатах: Англии, Германии, Италии, Испании, Германии.  
4.3. Для прогнозирования предлагаются все матчи реальных туров национальных футбольных чемпионатов Англии, Германии, Италии, Испании, Германии."
     То есть пункт 4.3 как раз вроде бы и говорит о том, что опубликованный перечень не является исчерпывющим, поскольку вообще нигде не сказано о его обязательном присутствии в теме тура.  
     Но, к сожалению, пункты 4.1 и 4.2 только запутали ситуацию.
     Вопрос у меня возник до матчей 1-го тура, когда стало ясно, что много матчей могут быть перенесены и доигрываться они будут в другие дни. Во 1-х я предложил убрать пункт 4.2, так если матчи чемпионата Франции будут отложены, то получается, что у нас тур отменяется так кроме Франции ещё и Германия не играет. Маз мне не разъяснил ситуации, так и не понял будет ли у нас отменяться наш тур и если будет, то сколько матчей для этого должно быть отменено. Единственное что я понял из его ответа, то , что если, например, Фулхэм будет играть свой перенесенный матч  в день проведения нашего тура, то использовать его нельзя, так это матч пернесенный из другого  тура, который состоялся в другой день.  
     Чтобы не было этой путаницы я предложил заменить этот пункт. Предложил обязательный перечень в теме тура и чтобы использовались только эти матчи.
      Звучать тогда это будет так. То есть, исчерпывающий перечень.
3. Определение перечня матчей для прогнозирования.
 
3.1. Для прогнозирования предлагаются матчи в национальных футбольных чемпионатов Англии, Германии, Италии, Испании, Германии.  
3.2. Перечень матчей определяет координатор турнира в каждом туре.  
3.3. Перечень использованных клубов для каждого игрока координатор турнира определяет при создании темы Тура для каждого игрока.    
 
      Есть другой вариант. Используются любые команды , которые играют в матчах всем известных пяти чемпионатов в сроки проведения тура. В этом случае нет смысла выделять это правило в отдельный пункт.
      На мой взгляд 2 последних варианта просты и понятны и не подразумевают двояких толкований и следует заменить существующий пункт правил одним из 2-х предложенных вариантов.
      В нынешней же ситуации можно, конечно, как то оттрактовать настоящий регламент, но даже в этом случае трактовку необходимо все-таки довести до игроков для одинакового восприятия.
 
   

Всего записей: 9593 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 21:28 02-02-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Понимаешь, как в России говорят :"Не твоего ума это дело". Твой ум приспособлен для других целей.
о, ты уже начинаешь хамить
ну, или пытаешся это делать  
значит таки аргументы закончились  
 

Цитата:
 Пойми простую вещь, пишу не для тебя, а для тех кого интересуют правила и кто хочет их понять и по ним играть.
пойми и ты простую вещь - участники поняли правили и играют по ним.  
т.к. вопросы возникают только у тебя одного
 

Цитата:
Я же не пишу, какие чувства ты у меня вызываешь, а если напишу, то ты очень сильно обидишься.
не носи камень за пазухой, не мучайся  
рассказывай как есть  
 
 




Цитата:
Во 1-х я предложил убрать пункт 4.2, так если матчи чемпионата Франции будут отложены, то получается, что у нас тур отменяется так кроме Франции ещё и Германия не играет. Маз мне не разъяснил ситуации, так и не понял будет ли у нас отменяться наш тур и если будет, то сколько матчей для этого должно быть отменено.
не надо усложнять, будет конкретная ситуация - будет конкретное решение.
всего не предусмотришь, это нереально.
 


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 22:30 02-02-2009
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
поддерживаю. Нужно внести поправки.
Только лень сейчас разбираться, только если завтра.
 
VovIK
ты координатор турнира?

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 22:51 02-02-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
 Нужно внести поправки.
когда ты их хочешь внести ???
 

Цитата:
ты координатор турнира?
 
на риторические вопросы - не отвечаю  
хотя все-таки интересно, к чему этот вопрос?

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 23:41 02-02-2009
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK

Цитата:
когда ты их хочешь внести ???

их внесет mc_karov
 

Цитата:
на риторические вопросы - не отвечаю    
хотя все-таки интересно, к чему этот вопрос?

любопытной варваре на базаре нос оторвали

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 00:02 03-02-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly
не тужся, у тебя острить - не получается.

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 00:11 03-02-2009
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
их внесет mc_karov

есть координатор турнира и свое слово уже было сказано.
потрудись перечитать несколько последних страниц, чтобы понять почему изменения НЕ МОГУТ быть внесены сейчас.
Замечания справедливе, это признаем. Но они помимо справедливости должны бть своевременны.

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 02:53 03-02-2009
Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy

Цитата:
есть координатор турнира и свое слово уже было сказано.  
потрудись перечитать несколько последних страниц, чтобы понять почему изменения НЕ МОГУТ быть внесены сейчас.  
Замечания справедливе, это признаем. Но они помимо справедливости должны бть своевременны.

почему ты это МНЕ говоришь?
 
VovIK

Цитата:
Понимаешь, как в России говорят :"Не твоего ума это дело". Твой ум приспособлен для других целей.

 
 
 

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 07:56 03-02-2009
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly

Цитата:
почему ты это МНЕ говоришь?

потому что именно ТЫ джелаешь заявления, что
Цитата:
их внесет mc_karov


Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 10:24 03-02-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Texas Dolly
  1. ты можешь только чужие фразы повторять?
  2. от себя сказать чего-то умного можешь?
  3. и главное - даже не пытайся хамить!!!  


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 10:54 03-02-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Врод заработал форум, а то только войдешь и через 5 минут все вырубается.
 
  ausy
   Насть, ты опять запуталась.
Цитата:
 изменения НЕ МОГУТ быть внесены сейчас.

   Уточнение регламента не просто можно произвести , а просто необходимо сделать это именно сейчас. Если это не сделать именно сейчас, то это может привести к неразрешимой ситуации. Мы и так чудом пролетели, что у нас  все разрешилось и то только благодаря доброй воли игроков, которые не стали протестовать против поражения в выиграном по регламенту матче. Честь им и хвала.
    Представь себе, пришли все на работу, туалет не работает, а вместо того чтобы починить решили, как некоторые предлагают, не работает, ну и ладно, будет конкретный прецендент будет реакция.
     Так и у нас получается. Конкретный прецендент случился уже во 2-м туре. Товарищ, больше всех ратовавший за игру по регламенту, какой бы он не был, первым его и нарушил. Притом складывается впечатление, что он так и не понял, что обделался, ведет себя как ни в чем не бывало.  Может быть и принюхался, но запах-то есть.  
     Правила после начала конечно желетельно не менять. Но подходить надо с умом. Обрати внимание, сразу после начала чемпионата все свои предложения затрагивающие принципы игры я сразу убрал и оставил только те пункты, которые не позволяют однозначно трактовать ситуацию.
     Представь себе, что уборщица на работу не вышла, но рабочее место в грязи работать невозможно. Ты же не будешь митинговать, что всему свое время, если сегодня утром не убрали, то завтра уберут. Так по должностым инструкциям положено. Нет же, наведете порядок и начнете работу. У нас то же самое. Нет Маза, а вопросы есть. Надо их решить, навести порядок и продолжить игру, а не ждать когда произойдет очередной прецендент, кстати уже через выходные он может произойти. Будет играться перенесенный матч чемпионата Англии. Это могло случиться и во 2-м туре, когда на понедельник был перенесен матч в Ливерпуле.
     Я в этой связи и предложил игрокам ответить на вопрос, как же все-таки лучше.  
1. Играть по тем матчам, которые включены в перечень организатором.
2. Играть по тем матчам, которые проходят в дни проведения тура, опять же время проведения тура определяется организаторами.
     В этом случае игрокам будет абсолютно ясно, что при 2-м варианте если понедельник не указан, в качестве дня игры, то и включать матч Ливерпуль-Эвертон нельзя.
     Или же вопрос, как мы будем поступать, если в перечне игры будет матч, который не проходит в сроки проведения тура. Такое неоднократно случалось во многих турнирах, в том же чемпионате РБП, совсем недавно в командном хоккейном турнире. Если будет выбран один из пунктов, то сразу становится ясно чему отдать предпочтение.
     А позиция, мы ничего решать не будем, пусть игроки ставят, как считают нужным, а потом мы уже решим считать эти матчи или засчитывать т.п. не приемлема.  
     
   
   
 

Всего записей: 9593 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 17:13 04-02-2009 | Исправлено: mc_karov, 17:16 04-02-2009
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
тему прикрыли я не досказал, не люблю недоговоренностей.

Цитата:
Только твой пост полностью подтверждает, что ситуация  не определена.
а я что говорю:

Цитата:
Если в регламенте следующего сезона как то специально пропишут именно эту ситуацию значит будем следовать этому пункту.
а пока я что вижу то и пою.

Цитата:
так как это ставит в худшее положение перед теми, кто вообще прогноз не прислал.
списать на человеческий фактор пока, всем угодить все равно не получиться, по крайней мере я с ходу выхода не вижу.

Цитата:
   Вот видишь и ты так считаешь, а игроки боятся, не дай бог не совпадет с линией партии.  Не проще ли всем объявить:" Правьте,  
 не бойтесь. Вы свободный народ!!! " А то, как в казарме.
Ушлых(или людей которым не важен процесс, а важен результат) нет, пока нет. С этим пунктом на будущее можно  сказать разобрались, время начала тура поставить, любое редактирование после начала тура - расстрел(т.п.)

Цитата:
Ну и правильно, пусть куратор заранее видит нюансы и их разрешает.  
да невозможно здеь и сейчас все нюансы увидеть и предотвратить. Сложнейший для кураторства турнир, я вообще уже сомневаюсь в будущем турнира. ты сам говоришь про свободу выбора игрокам, а сам тут берешь за шею голыми руками. Есть у тебя свой вариант нового полного регламента, а не по цитатам, где все по пунктам четко и ясно? Скинь в ПМ пожалуйста. А то мы вечно будем ходить вокруг да около и играть скоро будем между собой.

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 16:44 10-03-2009
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну что, новый сезон на носу.
Есть месяц на вычитку регламента. Кто и чем в прошлом сезоне был недоволен. Прошу! Сейчас самое время! Чтобы в будущем чемпионате вопросов и споров по ходу больше не взникало.
Решаем:
1. Проводим ли турнир в этом году вообще
2. По какой схеме и в какие сроки
3. По какому регламенту.

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 14:47 04-08-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy
0. Кто будет проводить турнир?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:50 04-08-2009
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
вопрос...нужен ли этот турнир? есть ли желающие играть в него...А там и остальное начнем искать...

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 22:11 04-08-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
делающие играть, думаю, найдутся
а вот с желающими проводить - посложнее будет
 
Maz
умоляю, только не говори, что ты будешь проводить  
тебя на все не хватит, хоть ты и крепкий

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 01:30 05-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru