Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.

Модерирует : Bunker, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Texas Dolly

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чемпионат CBF. Обсуждение.
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КЛУБОВ ФУТБОЛЬНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ АНГЛИИ, ИСПАНИИ, ИТАЛИИ, ГЕРМАНИИ, ФРАНЦИИ
 
   
 
Координатор турнира: Maz Регламент турнира: тут    
Подсчет результатов: ausy Обсуждение: тут    
Список всех туров: тут Книга жалоб: тут  



ЗАПИСЬ НА СЕЗОН "2012/2013"


  1. GAD_DND
  2. Sidor
  3. lorka123
  4. DJMC
  5. Alex179
  6. dimka11gg
  7. Alexus2005
  8. EugenG
  9. andr666
  10. mc_karov
  11. Narish
  12. Olenenok_N
  13. lllTblK
  14. Maz
  15. ar0912
  16. messi95

 
Запись открыта!

Всего записей: 1056 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 01:31 26-08-2008 | Исправлено: messi95, 18:04 13-10-2012
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK
проводить буду или я, или кое-кто еще...

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 08:01 05-08-2009
EugenG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy
 
Думаю VovIK прав, кому играть найдется, а вот в помощь проведения турнира надо кого-то найти.
+ в регламенте надо учесть(теперь) замечания mc_karov, которые он давал по ходу проведения прошлого розыгрыша.
 
Добавлено:
И уже открыть запись на турнир, чтоб было время на формирование календаря

Всего записей: 5732 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 18:32 05-08-2009
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EugenG

Цитата:
в регламенте надо учесть(теперь) замечания mc_karov, которые он давал по ходу проведения прошлого розыгрыша.

вот его и жду, чтобы потом не было вопросов по ходу сезона
 
Добавлено:
Запись в шапке открыла, рассылка ушла

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 19:39 05-08-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK
я не буду проводить этот турнир.
Вопрос в том - будет ли его проводить Настя.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:05 05-08-2009
Sidor



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Попробую поучаствовать

Всего записей: 4395 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 22:43 05-08-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы очень хотел поучаствовать, но меня соверщенно неустраивает вот этот пункт:

Цитата:
5.6. При подаче прогнозов действует правило "Количества повторов" в прогнозах Игрока 1 и Игрока 2. Из трех основных клубов в прогнозе Игрока 2 может совпасть два клуба, по сравнению с использованными клубами в прогнозе Игрока 1.

Предлагаю изменить число совпадений с двух клубов до одного. В прошлом розыгрыше у меня было две игры, когда результат определялся только по одному матчу из трёх. И в обоих я проиграл в силу того, что опубликовал прогноз раньше соперника, тем самым поставив себя в заведомо проигрышную ситуацию. Я в своих прогнозах старался вообще не допускать повторов, чего не могу сказать о соперниках. Хоть мы и знаем все тут друг друга, но хотелесь бы какой то ясности в этом вопросе.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 23:06 05-08-2009
GAD_DND



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это один из самых интересных турниров
типа нужен

Всего записей: 7846 | Зарегистр. 13-02-2005 | Отправлено: 07:55 06-08-2009
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
записываюсь

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 09:34 07-08-2009
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
syd

Цитата:
записываюсь

сделано )

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 09:36 07-08-2009
Romano



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне этот турнир понравился, тоже учавствую

Всего записей: 2345 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 02:47 08-08-2009
lllTblK



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запишите

Всего записей: 1223 | Зарегистр. 31-03-2007 | Отправлено: 12:18 08-08-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romano
lllTblK
внес вас в шапку

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 17:59 08-08-2009
ausy



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужен регламент

Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 18:29 08-08-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ausy Настюшь, я его уже постил перед предыдущим сезоном.
     Регламент турнира Ru-Board Прогноз - Чемпионат CBF
 
 
1. Термины и определения
 
Координатор турнира – организатор турнира по прогнозированию игр "Чемпионата CBF".  
Помощник координатора – помощник организатора турнира. Функции помощника определяются Координатором турнира.  
Команда, Игрок, Участник – Любой зарегистрированный пользователь форума Ru-Board, желающий принять участие в турнире по прогнозированию матчей "Чемпионата CBF" и прошедший регистрацию, определенную координатором турнира.  
Доверенное лицо - Любой зарегистрированный пользователь форума Ru-Board.  
Встреча – игра двух команд-участниц в рамках турнира "Чемпионат CBF".  
Игрок 1 - игрок, сделавший прогнозы первым (при отсутствии последующего редактирования игроками) либо отредактировавший прогнозы до появления прогнозов соперника или до редактирования соперником своих прогнозов.    
Игрок 2 - игрок, сделавший прогнозы вторым (при отсутствии последующего редактирования игроками) либо отредактировавший прогнозы после появления прогнозов соперника или после редактирования соперником своих прогнозов.  
Тур - специально созданная тема координатором турнира для проведения встреч в соответствии с расписанием турнира.  
 
 
2. Условия Участия
 
2.1. Участником Турнира "Чемпионат CBF" может быть любой зарегистрированный пользователь Форума Ru-Board, прошедший регистрацию до крайнего срока, установленного координатором турнира.    
2.2. Название команды аналогично нику участника форума.  
2.3. Структура проведения турнира и его расписание определяется координатором до начала турнира.  
2.4.В связи с непредвиденными обстоятельствами расписание турнира может корректироваться по ходу турнира. Корректировку осуществляет координатор турнира.  
 
3. Определение перечня матчей для прогнозирования.
 
3.1. Для прогнозирования предлагаются матчи в национальных футбольных чемпионатов Англии, Германии, Италии, Испании, Германии.  
3.2. Перечень матчей определяет координатор турнира в каждом туре.  
3.3. Перечень использованных клубов для каждого игрока координатор турнира определяет при создании темы Тура для каждого игрока.  
 
4. Правила подачи прогноза и схема подсчета очков
 
4.1. В каждом туре участник "Чемпионата CBF" заявляет 3 основных клуба и "запасной клуб", из перечня матчей предложенных для прогнозирования из списка предложенного координатором турнира в соответствии с п.3.2. и нумерует их с 1-4. "Запасной клуб" заявляется под номером 4 и участвует в прогнозировании в случае переноса или отмены реальных матчей национальных футбольных чемпионатов, а также в случае технических ошибок организаторов турнира или самих игроков, которые привели к невозможности использования указанного основного клуба в соответствии с регламентом.  
4.2. Участники "Чемпионата CBF" имеют право заявлять какой-либо клуб из перечня матчей, представленного организатором турнира, только в том случае, если он не участвовал в подсчете в предыдущих тура турнира.
4.3. Крайний срок подачи прогнозов не установлен. Игрок может отправить свою прогнозную заявку в любое время, указав в ней клубы, не начавшие свои реальные матчи в турах национальных чемпионатов. Прогнозная заявка подается с учетом правила п.п. 4.2. После начала хотя бы одного из реальных матчей корректировка прогноза запрещена.  
4.4. В случае, если число клубов, которые можно использовать с учетом привлечения запасных меньше 3-х и при этом отсутствют нарушения со стороны игроков матч считается несостоявшимся.  
4.5. При нарушении игроком правил использования клубов в прогнозной заявке участнику турнира предъявляются санкции.  
4.5.1. В случае использования клубов при нарушении пункта 4.2  клуб исключается из подсчета и заменяется запасным в соответствии с п. 4.1. В случае, если таких клубов более одного, то все последующие клубы исключаются из подсчета.  
4.5.2. В случае указания в заявке клуба(ов), начавшего(их) свои игры в реальных матчах до выкладки прогноза, то клуб исключается из подсчета и заменяется запасным в соответствии с п. 4.1. В случае, если таких клубов более одного, то все последующие клубы исключаются из подсчета.  
4.6. При подаче прогнозов у Игрока 2 не может быть больше 2 совпадений ( с учетом запасной команды) с командами Игрока 1. При наличии большего числа совпадений голы 3-й и 4-й совпавших команд не учитываются.
4.7. Порядок представления прогнозов через Доверенных Лиц (ДЛ)  
4.7.1. В отдельных случаях Координатор может назначить прием прогнозов через Доверенных лиц (ДЛ).    
4.7.2. На каждую пару участников выбираются минимум 2 доверенных лица, которые собирают прогнозы участников турнира "Чемпионат CBF" и далее размещают прогнозные заявки в соответствующей теме. Одно из доверенных лиц выкладывает прогнозы, а другие их подтверждают.  
4.7.3. Прогнозы делаются в Личный ящик (ПМ) назначенных Доверенных лиц.  
4.7.4. В случае использования ДЛ правило "Количества Повторов" не применяется.  
4.8. Представление прогнозов через Доверенных лиц происходит по решению куратора.
 
5. Подсчет очков
 
5.1. При подсчете забитых голов игрока в рамках турнира "Чемпионат CBF" учитывается суммарное количество забитых голов трех клубов, указанных в прогнозной заявке, в реальных матчах национальных футбольных чемпионатов.  
5.2. Суммарное количество забитых голов Игрока 1 сравнивается с аналогичным показателем Игрока 2. Игрок, забивший большее количество голов, объявляется победителем встречи. При равенстве голов забитых объявляется ничья.  
5.3. Начисление очков во встрече:  
    •  3 очка – за победу;      
    •  1 очко – за ничейный результат;      
    •  0 очков – в случае поражения;      
    В случае неявки на встречу одного из Игроков ему засчитывается техническое поражение со счетом 0:5  
5.4. Очки, набранные командой, суммируются. По количеству набранных очков определяется место команды в итоговой таблице.  
При равенстве очков места участников определяются по следующим показателям:        
    •  по большему количеству побед;  
    •  по итогу личных встреч в 1-ом и 2-ом круге;    
    •  по большему количеству забитых мячей;    
    •  по большему количеству забитых голов;  
    •  по меньшему количеству пропущенных голов.  
 
 
6. Обязательные функции организаторов турнира
 
    •  своевременное создание темы на очередной тур турнира "Чемпионат CBF", рассылка уведомления на тур в ПМ и правка ссылки в КАЛЕНДАРЕ ТУРНИРОВ;  
    •  обязательное указание в шапке темы очередного тура расписания реальных игр клубов в национальных футбольных чемпионатах;  
    •  своевременный подсчет результатов туров;  
    •  ведение статистики использованных клубов по каждому участнику. В случае нарушения участниками турнира правил п.п. 5.2., 5.3., 5.4., в результате ошибки организатора по статистике использованных клубов санкции п.п. 5.5.1 к игроку(ам) не применяются.  
   
7. Разрешение споров
 
7.1. При несоблюдении регламента турнира и общих правил форума Ru-board, организатор оставляет за собой право предъявить любые санкции к прогнозистам, вплоть до обнуления их очков или снятия с турнира.  
7.2. Неправильно оформленные прогнозы не учитываются. Неправильно оформленным прогноз считается, если: не указан ник прогнозиста, неправильно указан ник прогнозиста.  
7.3. Неуважительное отношение к другим участникам турнира, особенно выраженное в грубой форме наказывается исключением из участников турнира.
 
 
 
Собственно говоря по нему мы играли в прошлом сезоне за исключением нескольких моментов, а именно :
  В приведенном регламенте нет т.п. в случае ошибок игроков. В этом случае матчи заменяются запасным, а при невозможности просто не учитываются. Этот вопрос желательно обсудить. Лично мне не нравятся т.п., когда их можно избежать, слишком строго. Как большинство скажет.
  Надо вспомнить, какие нюансы по ходу турнира появлялись...
BOLiK_Ltd
   
Цитата:
Предлагаю изменить число совпадений с двух клубов до одного.

   Можно, конечно, но сложно будет. А как быть с запасным матчем. В случае отмены опять может быть 2 совпадения. Получается, что с учетом запасного из 4-х матчей выбраных 1-м игроком 2-й может повторить только одит клуб. Не слишком ли большое ограничение?

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 23:17 09-08-2009 | Исправлено: mc_karov, 10:47 10-08-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
Не вижу ничего сложного. Запасной матч-это фактически форсмажорная ситуация (можно оговорить отдельным пунктом). А вот описанная мной ситуация, когда соперник элементарно дублирует твой прогноз, это данность. Которая к тому же в прошлом розыгрыше только со мной случалась не один раз. Можешь посмотреть прошлый розыгрыш. Мне бы не хотелось из-за "недопонимания" и "лазейки" в правилах ссорится с людьми. Поэтому я и затронул этот вопрос. Я знаю, что большинство, и ты в том числе, играют честно и таких вещей в своих прогнозах не позволяют. Но почему то ни кто не думает о том, что против них могут так сыграть.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 23:39 09-08-2009 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 23:42 09-08-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Не вижу ничего сложного.

    Сложного, конечно, ничего нет.
    Либо
Цитата:
4.6. При подаче прогнозов у Игрока 2 не может быть больше 2 совпадений ( с учетом запасной команды) с командами Игрока 1. При наличии большего числа совпадений голы 3-й и 4-й совпавших команд не учитываются.
,
либо
Цитата:
4.6. При подаче прогнозов у Игрока 2 не может быть больше 1 совпадения ( с учетом запасной команды) с командами Игрока 1. При наличии большего числа совпадений голы 2-й и последующих совпавших команд не учитываются.

    Да я-то не против, могу и поддержать, вопрос, как другие игроки посмотрят на такую корректировку. При предудущем обсуждении главный аргумент был "никто специально на ничью играть не будет".

Цитата:
Запасной матч-это фактически форсмажорная ситуация (можно оговорить отдельным пунктом)
 А вот этого точно не надо делать. Не надо фарс-мажоров. Отмена или перенос матча обычная рабочая ситуация, учитывая, что в одном туре у нас сотня матчей. Поэтому и правила должны быть одинаковы, как для запасного, так и для обычных матчей (либо 2 совпадения, либо одно). В противном случае у нас начнут образовываться дыры в правилах с возможностью использования отмененных матчей.
 

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 10:41 10-08-2009 | Исправлено: mc_karov, 14:37 10-08-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
А вот этого точно не надо делать.

Ну не надо, так не надо. Для меня это не принципиально.

Цитата:
При предудущем обсуждении главный аргумент был "никто специально на ничью играть не будет".  

А кто говорит, что люди играют на ничью? Как раз за счёт повтора играют на победу. Повторив две игры, всё соперничество фактически сводится к одному матчу. И в такой ситуации преимущество безусловно получает тот игрок, кто делает свой прогноз вторым (он уже знает твой прогноз и соответсвенно может выбрать лучший вариант).  
Не вынуждай меня приводить ссылки, подтверждающие мои слова (при желании ты эти факты сам найдёшь). Я не хочу ссорится из-за этого с людьми. Всё это осталось в прошлом розыгрыше. Но мне очень не хотелось бы, что бы такие вещи повторились и в этом.
Я за это:

Цитата:
либо  
Цитата:4.6. При подаче прогнозов у Игрока 2 не может быть больше 1 совпадения ( с учетом запасной команды) с командами Игрока 1. При наличии большего числа совпадений голы 2-й и последующих голы совпавших команд не учитываются.  

PS: Народ, эта проблема больше никого не волнует? А то говорю, как будто в пустоту.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 11:38 10-08-2009
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
чтоб не біло таких вариантов - надо сделать время Ч, после которого прогнозы вообще не принимаются и не изменяются.
поставил до  того - молодец, опоздал - свободен.
или, как вариант, запретить менять и подавать прогнозы, если у соперника уже начался хотя бы один матч.
 
тогда все будут в равных условиях, и никто не сможет оказаться в выиграше из-за того. что понемял команду уже после начала тура...
 

Цитата:

Цитата:
Цитата:либо  
Цитата:4.6. При подаче прогнозов у Игрока 2 не может быть больше 1 совпадения ( с учетом запасной команды) с командами Игрока 1. При наличии большего числа совпадений голы 2-й и последующих голы совпавших команд не учитываются.
 
PS: Народ, эта проблема больше никого не волнует? А то говорю, как будто в пустоту.

номальный и вполне приемлимый вариант

----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 13:43 10-08-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK
Я говорил несколько о другом. Ту проблему о которой ты сказал, была решена в прошлом розыгрыше путём джентельменского поведения всеми участниками. После того как кое кто (сам знаешь) решил воспользоватся лазейками в регламенте. Для меня время Ч не актуально. Я не изменял свои прогнозы. За исключением случаев, когда стало известно об отмене заявленного матча. И мои изменения никогда не пересекались с прогнозом соперника. Я же сразу упамянул, что большинство из нас и так в силу элементарной порядочности никогда не делает повторы. Так дело то всего за малым. Давайте узаконим это джентельменское поведение, что бы ни у кого даже соблазна не возникало воспользоваться этой лазейкой.

Цитата:
номальный и вполне приемлимый вариант

Так и я именно об этом. Кто ещё ЗА?

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 14:24 10-08-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK

Цитата:
4.3. Крайний срок подачи прогнозов не установлен. Игрок может отправить свою прогнозную заявку в любое время, указав в ней клубы, не начавшие свои реальные матчи в турах национальных чемпионатов. Прогнозная заявка подается с учетом правила п.п. 4.2. После начала хотя бы одного из реальных матчей корректировка прогноза запрещена.  

    Поэтому править прогнозы после начала тура - нельзя ( в случае отмены есть запасная команда). Этот запрет не дает технической возможности заменить уже отыгравшую команду, если к-во забитых голов игрока не устраивает. А вот первоначальные ставки делать можно.  
    BOLiK_Ltd

Цитата:
А кто говорит, что люди играют на ничью? Как раз за счёт повтора играют на победу. Повторив две игры, всё соперничество фактически сводится к одному матчу. И в такой ситуации преимущество безусловно получает тот игрок, кто делает свой прогноз вторым (он уже знает твой прогноз и соответсвенно может выбрать лучший вариант)

  Кто говорит? Помню именно такие аргументы, лично я в данном вопросе с тобой согласен.
 

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 14:50 10-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Ru.Board Прогноз » Чемпионат CBF. Обсуждение.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru