Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Активные темы » SONY DualShock 4

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Valery1979

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, есть проблема подключения SONY DualShock 4 к PC с Windows 7 по bluetooth. По проводу все работает. При подключение по bluetooth находится устройство, ставит драйвера и пропадает джойстик. Пробовал на 2 компах (ноут с встроенной картой и на компе с отдельно подключаемой). Если поставить Windows 10, то все работает по bluetooth. Где копать в Windows 7? Спасибо

Всего записей: 113 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 18:15 27-02-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valery1979

Цитата:
 Где копать в Windows 7? Спасибо

 
В сторону служб. Что-то типа hid-устройства или типа того. Примерно как с неработающими мышками.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:21 27-02-2017
Valery1979

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q][/q]
Hid устройства не успеваю поймать в диспетчере, хотя устройство появляется. Или я не про то говорю?

Всего записей: 113 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 18:26 27-02-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valery1979

Цитата:
Hid устройства не успеваю поймать в диспетчере, хотя устройство появляется. Или я не про то говорю?

 
В службах смотрите. Я не помню подробностей.  
Ещё посмотрите службы: Служба обнаружения SSDP, Узел универсальных PnP-устройств. Ну и Антивирус с брандмауэром могут блокировать.  

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:38 27-02-2017
Valery1979

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проверил, все включено. При активации устройства появляется "Попытка подключения утройства bluetooth к компьютеру" Чтобы разрешить подключение, щелкните это сообщение. Потом появляется диалоговое окно завершения подключения этого устройства. Нажимаю далее, появляется, что это устройство успешно добавлено. И потом джойстик отключается с характерным звуком отключения устройства в Windows. И потом опять при нажатии кнопки активации устройства все по кругу. Повторюсь, в Win10 с этим же оборудованием все работает  
 
Добавлено:
Антивирус удален и брендмаур window штатный выключен
 
Добавлено:
Вот что в логах пишет Windows
Ошибка при начальном подключении к Bluetooth HID-устройству "(40:1b:5f:96:0b:8c)".  Это устройство было удалено из списка личных или парных устройств.  Необходимо переустановить это устройство.

Всего записей: 113 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 18:56 27-02-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valery1979

Цитата:
Вот что в логах пишет Windows  
Ошибка при начальном подключении к Bluetooth HID-устройству

 
Других версий у меня пока нет, разве что в системе установлено несколько драйверов для разных  Bluetooth адаптеров и они могут мешать друг другу.
 
В интернете поиском ничего по вашей проблеме?
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:08 27-02-2017
Valery1979

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В том то и дело, что один драйвер. Ради и интереса поставил чистую 7-ку, дрова через официальную обновлялку, та-же проблема. Ставлю 10-ку, все работает. Нюанс, при спаривании джойстика  и PC в 10-ке запрашивает пароль, а в 7-ке нет. Может в этом затык, но нет нигде пункта про пароль. В инете то-же подобного не видел. И мне, честно говоря, стыдно.... Отработал 16 лет сисадмином, а такую проблему решить не могу ((((

Всего записей: 113 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 03:46 28-02-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valery1979

Цитата:
 Ради и интереса поставил чистую 7-ку, дрова через официальную обновлялку, та-же проблема.

 
Ещё два варианта.
 
Попробуйте Live CD c Windows 7 на борту той же разрядности. Если всё подцепится, выдергиваете оттуда драйверы и, или смотрите особенности, как оно работает.
 
Не знаю, какой у Вас дистрибутив W7. Попробуйте готовую сборку посвежее с интегрированными обновлениями.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 11:48 28-02-2017
Valery1979

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо. Ушел на 10-ку. Все работает стабильно

Всего записей: 113 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 10:05 04-03-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Активные темы » SONY DualShock 4


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru