Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Активные темы » Не подключить SPDIF Разьем в ПК { HELP }

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну во общем надо Подключить Плату SPDIF к ПК .
Так как сразу увидел  что Её Родной шлей никуда не входит ну вроде как а втыкать не стал .
Может можно сам Шлейф сменить .
 
Подробности а именно Материнка MSI 760G-P43/FX (MS-7699) и Фото самой Платы ниже

 

 
Жду реально полезных советов а не той фигни которую мне обычно советую типа Купи то то .
Дайте денег в качестве акта Благотворительности куплю .

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 19:24 09-08-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
Материнка MSI 760G-P43/FX (MS-7699)

у этой мат платы НЕТ цифрового выхода у встроенной звуковой карты
   
JAUD1
поэтому и подключать некуда, только если установить дополнительную (или внешнюю) карту.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 19:31 09-08-2017 | Исправлено: Mavrikii, 19:35 09-08-2017
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Слыш мавр ты опять со своим Блатным левым гоном ?
Я его токо что Собрал и там как раз таки JAUD1 Есть или тебе Редиска богатая Фото платы скинуть !?  
Там прикол что не подходит сам разьем от Платы SPDIF ! ! !
 
или ты просто Моральный урод который не смотрит фото так особо в Суть вопроса не вникает а Только говорит не не вариант ты Лучше КУПИ...

Я щас когда это сообщение Печатал Специально даже Открыл Брашуру от Матенринки и там Тоже самое про JAUD1 на русском !

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 19:41 09-08-2017 | Исправлено: DemonTwR, 19:43 09-08-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
Я его токо что Собрал и там как раз таки JAUD1 Есть или тебе Редиска богатая Фото платы скинуть !?  
Там прикол что не подходит сам разьем от Платы SPDIF ! ! !  

я специально показал распиновку JAUD1, чтобы понятно было, что это аналоговый выход/вход, не подходит для SPDIF.
почитайте, что такое S/PDIF - https://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF
 

Цитата:
Там прикол что не подходит сам разьем от Платы SPDIF

потому и не подходит, так как не SPDIF и переделать НЕЛЬЗЯ.
 

Цитата:
или ты просто Моральный урод который не смотрит фото так особо в Суть вопроса не вникает а Только говорит не не вариант

за такое и бан можно получить

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 19:44 09-08-2017 | Исправлено: Mavrikii, 19:46 09-08-2017
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я 35 минут назад сидя у разобранного ПК Звонил в Asus и они потвердили что они выпускали такие платы как на Фото в 1 Посте и то что эти платы подключаются именно к Материнской плате !  
И как бы запись Разговора таки есть как и Скрины вот таких бесящих меня провокаторов которые Только и умеют всем советовать купи .
 
А слабо скинуть 6 тысч в качестве акта благотворительности ? на Звуковуху ... думаю слабо  

Цитата:
за такое и бан можно получить

так за что бан за то что ты меня Пытаешся разубедить в Правильности моих мыслей и меня это раздражает !
За то что ты даже не Посмотрел фото Самой SPDIF Платы которая подключается именно напрямую к Материнке и пытаешься мне впарить какую то ересь ...
 

Цитата:
так как не SPDIF и переделать НЕЛЬЗЯ.  

Может просто щлейф старый и можно его заменить на более современный !
 

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 19:51 09-08-2017 | Исправлено: DemonTwR, 19:55 09-08-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
Asus и они потвердили что они выпускали такие платы как на Фото в 1 Посте и то что эти платы подключаются именно к Материнской плате

они подключаются именно к материнской плате у которой есть выход цифрового звука, что есть не у каждой материнской платы. у вас нет, поэтому и подключить нельзя. это плата всего лишь переходник, который не может сделать из аналогового звука цифровой. предназначение данной платы минимально - взять цифровой звук откуда можно и вывести на коаксиальное подключение, не более того.
 

Цитата:
так за что бан за то что ты меня Пытаешся разубедить в Правильности моих мыслей и меня это раздражает !  

я вам говорю как есть, объясняя детали. вы же начинаете оскорблять, что в этой теме, что в предыдущей. подобное поведение вообще отбивает всякое желание вам помогать или объяснять (не только у меня, но и у остальных).
 

Цитата:
Может просто щлейф старый и можно его заменить на более современный !  

нет
 

Цитата:
А слабо скинуть 6 тысч в качестве акта благотворительности ? на Звуковуху ... думаю слабо  

заработайте, либо найдите на барахолке старую карту. либо, что еще проще, закажите у китайцев на алиэкспресс.
и не стоит оно 6 тысяч. как пример - https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/soundcards/803505/
   
вот, справа наверху и есть разъем SPDIF OUT. можно найти карту и дешевле.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 19:54 09-08-2017 | Исправлено: Mavrikii, 19:59 09-08-2017
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Я как бы Больше верю тому что написано у меня в Брошуре производителя
Цитата:
Поддержка 8-Канального звукового выхода .
Совместимость со стандартом Azalia 1.0
а не вам Человеку который не привел пока фактов которые убедили бы меня а пока вы только говорите купи !
 

Цитата:
я вам говорю как есть, объясняя детали.  

Ну вы видимо из таких кто сам не думает , а верит на слово все что Путин или прочие депутаты говорят по ТВ  
Пока его дом не развалится .
 
И в качестве Эпилога у Меня материнка Все таки не 2002 Года выпуска а такие как вы только и делают что Не созревшие еще подростки потом начинают грабить или еще чем незаконным заниматся !
 
Добавлено:
 
Цитата:
закажите у китайцев на алиэкспресс.  

И так им уже почти пол Страны отдали в "Подарок" с засильем черных никто не боретсятак что в топку .
 
А так если ты уж начал приводить Аргументы то лучше скажи 2 ФОто НИже там хоть у одной SPDIF есть и если да то по подробнее .
Сори я просто бесит что получается фигня какая то .

 


 

Цитата:
подобное поведение вообще отбивает всякое желание вам помогать или объяснять (не только у меня, но и у остальных).  

Лично у меня подобное поведение вызвано Обостренным Чувством Социальной справедливости которой у нас Стране Нет Даже в европе её хотя бы 30 - 50% есть .  
И как бы я привык экономить Свое время и считать его так что надо Сразу было нормально Аргументировать развернуто и не получили бы негатива в вашу сторону , я вижу что вы пишите мне фуфло которое мне любой продавец в КЕЕ Толкать будет вот и реакция .
Только тут не реал тут можно Высказаться а там просто уйти .

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 20:06 09-08-2017 | Исправлено: DemonTwR, 20:24 09-08-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
а не вам Человеку который не привел пока фактов которые убедили бы меня а пока вы только говорите купи !  

я привожу вам полно фактов, и если вы что то не понимаете, то можно переспросить без оскорблений.
 

Цитата:
И как бы я привык экономить Свое время и считать его так что надо Сразу было нормально Аргументировать развернуто и не получили бы негатива в вашу сторону , я вижу что вы пишите мне фуфло  

пытаюсь, как раз, писать просто и понятно. опять же, спокойный человек всегда переспросит, если не понимает. а насчет "надо" - тут никто и никому не обязан. и оценить уровень вашего понимания темы, с одного сообщения, нельзя - можно лишь догадаться.
 

Цитата:
Поддержка 8-Канального звукового выхода .  
Совместимость со стандартом Azalia 1.0

ничто тут не говорит о наличии цифрового выхода. смотрите сюда, вот разводка того JAUD1 (скриншоты я приводил из той же инструкции, что и у вас, лишь из английской ее части)
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/boards-and-kits/desktop-boards/000005512.html
там явным образом сказано, к примеру

Цитата:
Аналоговый порт 2 — правый канал (наушники)

и так далее. То есть JAUD1 не дает цифрового звука, который вам нужен для SPDIF (и это я написал)
 

Цитата:
И в качестве Эпилога у Меня материнка Все таки не 2002 Года выпуска

есть бюджетные мат платы, с минимум возможностей, а есть и среднего диапазона, когда есть набор большинства функций
 

Цитата:
НИже там хоть у одной SPDIF есть и если да то по подробнее .  

первая карта - Genius Sound Maker Value 5.1
у нее нет цифрового выхода. зато есть аналоговый выход на саб (если вдруг нужно)
вторая - Creative Sound Blaster Live! 5.1
у нее есть цифровой выход, но он выполнен не в виде выхода под планку в первом сообщении
инструкция - он самый верхний в выходах слева (CD SPDIF это вход для звука с CD/DVD проигрывателя)
   
 

Цитата:
Ну вы видимо из таких кто сам не думает , а верит на слово все что Путин или прочие депутаты говорят по ТВ  

ну конечно же.. я просил их объяснить мне, в чем ваша проблема и потом пересказал своими словами ))
 

Цитата:
а такие как вы только и делают что Не созревшие еще подростки потом начинают грабить или еще чем незаконным заниматся !  

да, да.. я виноват во всем )
 
ps: и да, если вы все еще пытаетесь использовать вышеупомянутую планку для подключения к сабвуферу (основываясь только на внешнем виде разъемов - RCA или, как его еще называют, тюльпан), то это не сработает. у коаксильного SPDIF и тюльпанов хоть и одинаковый вид, но передают они информацию представленную по разному. поэтому когда вы закинете цифровой сигнал в устройство, которое не знает что с ним делать, то ничего не услышите (ну может быть белый шум).

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:48 09-08-2017 | Исправлено: Mavrikii, 20:55 09-08-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
ничто тут не говорит о наличии цифрового выхода.

 
Да не напрягайтесь. Это new Du Volon ну или даже старый первоначальный постаревший вариант:
http://lurkmore.to/Du_Volon
 
Как и раньше, беспричинные, спонтанные переходы с технических вопросов на политику и прочую "социальщину".
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:54 09-08-2017
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Да блин запарил уже .  
   
Хватит сравнивать меня с какими то Личностями Имеющими сомнительную репутацию в Обществе .
И если такие сравнения продолжатся по видать надо будет  что то придумать .
 
 
Добавлено:
Ну как бы сказали в "Поле Чудес " у нас  победитель
 
Цитата:
у нее есть цифровой выход, но он выполнен не в виде выхода под планку в первом сообщении  

 
так а Теперь Главный парочка уточнений .
надо ли подключать ее по AUX куда то в Материнке и подробнее а то ошибится не хочтся ?
 
Вопрос 2 если подключить к неи по 2 контактному кабелю плату с 1 Поста они порты Работать будут ?
 
И Самое последние что хочу Уточнить  То есть как бы есть или нет Обратная совместимость у Порта с девайса в первом соообщений и вот такого кабеля    ?
 
Добавлено:
Да ну сам Лучше соберу  

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 21:04 09-08-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
То есть как бы есть или нет Обратная совместимость у Порта с девайса в первом соообщений и вот такого кабеля  

нулевая совместимость. первая планка - коаксиальный кабель (провод с оплеткой для экранирования), кабель же на картинке - для оптического SPDIF (оптоволокно).
 

Цитата:
ее по AUX куда то в Материнке и подробнее а то ошибится не хочтся ?

"её" - кого? звуковую карту Creative Live? нет, она самодостаточная звуковая карта, ей не нужно ничего кроме PCI слота. AUX предназначен для подключения чего то внешнего к звуковой карте, чтобы через нее писать/выводить звук.
 

Цитата:
Вопрос 2 если подключить к неи по 2 контактному кабелю плату с 1 Поста они порты Работать будут ?  

к AUX входу? SPDIF цифровой, AUX это аналоговый. Тем более AUX - это вход, а не выход. Даже если использовать контакты платы с первого поста для передачи аналога (перепаяв контакты как нужно, напрямую), то звуковая карта не выдает ничего на AUX (не выход), только берет с него (вход).

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 21:49 09-08-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда. А вести себя надо бы поспокойней и повежливей.
Срач этот читать не стал. (сюда по ссылке из "Общих вопрсов" перешёл)  
..
По кабелю. Это оптический кабель. У вас есть конвертер SPDIF-TOSLINK? Если есть, то можете "цифру" и по оптике гнать. Стандарт такой есть.

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 22:04 09-08-2017
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
к AUX входу
нет у ахуса Не 2 Контактный разьем .
А я имел ввиду Плату по 2 Контакнному кабелю к SPDIF звуковухи .
И какбы насколько я Понимаю то SPDIF И ЦИФРовой сигнал это формат передачи Который поддерживается Либо Пассивно либо активно уже многим Железом .
 
Кароче вы ваще помощи ноль Сигнал приходя или исходя с Компа уже о приоре Цифровой  .
мне надо просто Сделать разьем SPDIF на  ПК Для определенных вещей .
 
 
и Даже в Вики написано
Цитата:
Если системная плата для настольных ПК не поддерживает встроенные разъёмы S/PDIF, можно установить звуковую карту, включающую эти разъёмы.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 22:11 09-08-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Кстати.  
На некоторых поздних Life такой разьм был ещё более комбинированный. Там ещё и оптика была.  
У меня такая платка была. "100 лет" простояла, а когда отдавал меня просветили про оптику... Прямо в торце внутри разьёма оптический коннектор был.  
Только это по моему 7.1 была.  
 
Добавлено:
DemonTwR
вьюноша. "если ви такой умный, то почему такой бедный?!"(с) Старый Еврей.
Если вы САМИ всё знаете, то чего тут пишите ВОПРОСЫ?

Цитата:
нет у ахуса Не 2 Контактный разьем .  
?? не двух... "правый", "левый", "земля" и "резерв", потому какак 3-х контактных разьёмов такого класса нет.  И никто "просто так" не будет придумывать на пустом месте разьём.
 
Цитата:
Если системная плата для настольных ПК не поддерживает встроенные разъёмы S/PDIF, можно установить звуковую карту, включающую эти разъёмы.  
ВСТРОЕННЫЙ уже в плату. У вас что, есть ВСТРОЕННЫЕ В ПЛАТУ  разьёмы S/PDIF?  
НЕТУ. Так что ВКЛЮЧАТЬ поддержку нечего.  
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Сигнал приходя или исходя с Компа уже о приоре Цифровой
поитайте разницу между "цифровым" и "аналоговым"... А то что и то и другое есть электрические импульсы, это собссно не суть...  
Программа она и есть программа... Однако линуксовая программа почему то не запускается на винде... А они даже порой на одном программном языке написаны.  

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 22:12 09-08-2017
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
можете "цифру" и по оптике гнать.

Ну как бы и планировал так или иначе но тут трудности взаимопонимания .

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 22:21 09-08-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Или проще... чтоб понять "радио-передачу на морзе" нужно всё же знать азбуку морзе. А ведь слышите вы её по тем же радиоволнам и из того же приёмника, что и какую нибудь "Радио Звезда"

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 22:24 09-08-2017
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пример я допустим получаю сигнал на ТВ Тунер с Кабеля старого Советского с крыши на Комп он идет до Тюнера Аналоговым но у меня Входя в тунер он програмно преобразуется в Цифровой Сигнал .
 
И как бы мне ничего Кроме Аппаратных запретов на уровне железа не мешает уже принятый и Оцифрованный сигнал транслировать в Цифровом виде ПО тому же SPDIF .
И не надо мне тут я Читал 1 : https://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF  и вот еще http://spdif.ru/
 
 
и юмора ради    
и как бы не помню материнок с SPDIF разьемами и не рабочими .
Скорее о них никто не знал и не юзал и Сам SPDIF как формать передачи Цифровой .
 

Цитата:
S/PDIF или S/P-DIF — расшифровывается как Sony/Philips Digital Interface Format, или как Sony /Philips Digital Interconnect Format описано также как IEC 958 type II в международном стандарте IEC-60958. Является совокупностью спецификаций протокола низкого уровня и аппаратной реализации, описывающих передачу цифрового звука между различными компонентами аудиоаппаратуры.  

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 22:29 09-08-2017 | Исправлено: DemonTwR, 22:38 09-08-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
На некоторых поздних Life такой разьм был ещё более комбинированный. Там ещё и оптика была.  

 
Прикольно. Сейчас глянул на валяющейся Sound Blaster Live, там цифровой выход совмещён с входом микрофона. Не разглядывал, но вроде не оптика.
 
Ну а так, посмотрел по своим метеринкам, везде есть либо оба: коаксиал и оптика, либо одно из них, плюс hdmi. Но не нужны, 1,5 метра от компа до усилителя и обычными проводами по аналогу без проблем соединяются.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:35 09-08-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Ну Life разные были. У меня вон тоже две CT4830 валяются. Так там и цифры нет.
 
DemonTwR
У вас есть конвертер SPDIF-TOSLINK? Если есть, то можете....  
Нам вообще ничего помешать не может. Но в некоторых случаях не хватает знаний/умений/возможностей.  
 

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 22:43 09-08-2017 | Исправлено: gryu, 22:43 09-08-2017
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
У меня то есть OTD Кабель TOSLINK Только вот на ПК Разьема кудав его Вотнуть нет .
И как бы в имеющийся у меня Creative Sound Blaster как бы его не воткнешь .
 
тут мы и приходим к тому что вы меня пытаетесь убедить что SPDIF разьем которые я Куплю | Сделаю сам .
И подключу к Материнской плате не будет работать потому что у меня нет Поддерживается SPDIF по вашему рассуждению .

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 22:50 09-08-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Активные темы » Не подключить SPDIF Разьем в ПК { HELP }


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru