Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » HP LaserJet 1000

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mefistophel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Люди, помогите пожалуйста решить проблему с принтером.  
Стал "грязно" печатать. Как быть? Чистить пробовал (встроенной функцией) - не помогло.  
Может кто сталкивался или знает лекарство?  
Вот скриншот  

 
С такой пролемас в принтерах не сталкивался....но в копирах однозначно по картинкам узел фьюзера, т е остаточый тонер либо на прижимном вале (правда такого я еще не видел )) но вдруг) а вообще попробовать надо поменять термопленку, возможно изза плохого качества такая фигня...если думать на картридж, то виноват по моему мнению может быть исключительно нож очистки он же ракель, т к во многих конторах при замене барабана нож почему то менять "забывают".
 
 
Добавлено:

Цитата:
 Проблема с LJ1000 возникла. При включении тупо прогоняет через себя чистые страницы. Потом говорит, что кончилась бумага, хотя бумага есть  

 
Я думаю что проблема с электронникой, главной платой управления особенно учитываю то что он гонит листы сам по себе...наверное без сервисного центра не обойтись
А сколько лет принтеру? Если хочешь могу подкинуть тебе цену на эту платку у 1100

Всего записей: 225 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 19:05 01-04-2005
alexicus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2mefistophel

Цитата:
А сколько лет принтеру?  

больше года

Цитата:
Если хочешь могу подкинуть тебе цену на эту платку у 1100  

мне, в принципе, по барабану - принтер корпоративный. Если только любознательности ради.

Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 02:05 02-04-2005
mefistophel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
можешь проверить на гарантийность hp
 
https://parts.hp.com/scripts/SaISAPI.dll/Mercury.class/Mercury/checkEntitlement.do
 
продукт намбер и серийник ищи на принтере
 
а за год в принципе полететь не могла..  
 
называется ECU стоит 263.88$ , так что принтер легче новый купить...

Всего записей: 225 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 18:08 08-04-2005
MadProf

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересная проблема возникла при печати на сетевой тысячник, подключенный на ХР СП2, с компьютера под управлением 98-й:
Из Экзеля и Бест-Звита 7 печать документов в ландшафтной ориентации на выходе идет в портрете. Соответственно часть информаци просто обрезается.
Хотя принт-превью показывает все пучком.
Самое смешное - печать из 1С 7.7 в ландшафте идет "на ура".
Поигрался с обработчиком печати как на 98-й так и на ХР - не помогает, точнее - в какой-то момент печать с 98-й вроде налаживается, но... перестает печататься с ХР.
Кто-то сталкивался с такими "граблями"? В какую сторону копать хоть?
ЗЫ Дрова ставились с НР-шного сидюка.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 23-12-2002 | Отправлено: 12:51 14-04-2005
Zorg84

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aKeeN
Это совсем не в барабане дело и не в тонере (конечно тонер имеет тоже большое значение в качестве печати) .  
Дело в зарядном ролике или как ещё его называют коротрон . Пока я тоже не знаю причины его пробоя высоким напряжением , но по моему опыту я могу тебе точно сказать что это пробился зарядный ролик в картридже под фоторецептором (барабан) . Возможно то что твой картридж который ты купил самый настоящий брак. Если есть у тебя на работе старые разбитые картриджы от принтеров HP 5L или 6L то разбери его вытащи от туда этот зарядный ролик .  Этот ролик немного по длине великоват , так что возьми напильник и стачи его с обеих сторон , только обязательно каждые миллиметры сравнивай длину родного ролика и длину ролика с 5L , а то переточишь и будет у тебя зарядный ролик будет бегать со стороны в сторону. Желаю удачи.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 17-04-2005 | Отправлено: 00:04 20-04-2005
mefistophel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zorg84
 
Наверное для начала надо почитать историю ксерографии или хотя бы мануал по принтеру...
 

Цитата:
Дело в зарядном ролике или как ещё его называют коротрон  

 
коротроны используются в копирах и пробиваются они тоже там, в принтерах токи ролик заряда и пробиться не может...ты видел чем он заряжается? и в каком там месте его пробить может? ты вообще хоть раз видел пробитые ролики заряда?
 
 
Добавлено:
да и уж если коротроны пробиваются...то результатом становятся пробелы на изображении а уж никак не его повторы....
 
Добавлено:
aKeeN
 
А вообще проверить что виновата печка или узел формирования изображения, тормозни процесс на середине пока копия не доползла до печки...
но пох ходу тебе уже по барабану

Всего записей: 225 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 09:22 20-04-2005
Zorg84

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если бы я не знал в чём проблема то не писал бы это. У нас была такая ситуация когда я сам лично менял этот зарядный ролик в 1000-ом принтере 7 раз и все эти 7 раз зарядные ролики выходили из строя .  Причина была в некачественном товаре . Выручил меня картридж с принтера 5L , когда я вытащил от туда зарядный ролик.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 17-04-2005 | Отправлено: 23:21 20-04-2005
mefistophel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
to Zorg84
 
Это уже интересней...
На ролике видимые повреждения были? вкаком месте? как это отражалось на качестве копии?
 
-теперь по поводу пробоя...на ролик заряда подается 24 VDC с платы управления...если бы побои были постоянными как в твоем случае то imo виновата электронника как минимум а не картридж...замеры напряжения в том месте где он питается не делали?

Всего записей: 225 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 18:43 21-04-2005
osip



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди нужна помощь!
У меня такая проблем, принтер нормально печатает, все нормально, но когда скажем печатаю 2 страницы и скажем у меня закончилась бумага после первой страницы, принтер не печатает 2-ую страницу, после того как я нажимаю на "Retry" такая проблема только на этом нотбуке, на других компютерах все нормально печатает.
Кто может помочь?

----------
Is this life real? Is this an illusion? Does it matter?...

Всего записей: 711 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 11:48 28-12-2005
an21

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HP 1000 пишет что зажевало бумагу, хотя на самом деле ничего не зажевано
Картридж нормальный, физических насилий над принтером не проводили, просто в момент посыла страницы на печать, стал орать что у него зажевало бумагу.
Помогите плиз,плиз,плиз.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 19:33 18-01-2006
OM PETER

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На счет моей проблемы: принтер 2 дня простоял и сам заработал.

 
А всетаки - как решается эта проблема?
 
У меня 3 таких принтера и бывает именно такая ситуация (не ждать же каждый раз по двое суток).

Всего записей: 15 | Зарегистр. 14-11-2005 | Отправлено: 11:05 22-02-2006
shprints

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не печатает hp aserjet 1000w. Переустановил винду — все заработало. Но через некоторое время (день) снова перестал печатать (причем, этому предшествовала закачка Windows Hotfix и других всяческих обновлений — это связано?). На старте windows говорит, что документ Firmware download failed to print. Потом ничего не печатает — failed. Переустановка драйверов  не помогла (те, что были на родном диске, я их переписал на хард). Скачал с сайта HP драйвер, датированный 2005-м годом, поставил — не также печатает, но уже не ругается ни на что. Задания в печати есть, но ничего больше не происходит.
 
Принтеру около 4-х лет. Asus P4P800; Celeron 2.4; 1768 DDR; Windows XP SP2.
 
В чем проблема, кто знает?
Спасибо.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 18:41 28-08-2006
archiar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а к другому компу подключал?

Всего записей: 167 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 11:29 30-08-2006
MrVoodo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот полезная ссылочка с кодами 1200\1300\
http://startcopy.ru/repair/lj1200.htm

Всего записей: 2 | Зарегистр. 31-08-2006 | Отправлено: 14:36 31-08-2006
shprints

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, проблема решилась удалением, установлением драйвера еще раз. Шаманство  
 
Спасибо!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 16:51 31-08-2006
renee



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня HP LJ 1000, в нем с завода установлен картридж С7115А, когда полетел фотобарабан, пошел в магазин за заменой. Специально мучил консультантов на предмет того, какой мне нужен конкретно под мой принтер. Сказали, что подойдет фотобарабан от 1200-го, дали модель даже (фотобарабана): С7115 (похоже, это одно и то же, что и модель картриджа целиком). В прайсе сей девайс значился как для 1000W/1200/и др. Барабан мне дали светло-зеленого цвета. Букве W в модели принтера, ровно как и цвету барабана (в родном картридже он больше светло-голубой) я внимания не придал, подумав, что 1000 и 1000W - один черт, а цвет... ну что цвет? Ну, хоть розовый в сердечко, главное, чтобы печатал...
 
Установил это новый барабан, прочистил принтер, собрал, включил... Принтер говорит: "Открыта передняя крышка либо картридж отсутствует" и мигает нижний оранжевый светодиод.
 
Дальнейшие мои мучения с принтером рассказывать не буду, дабы не захламлять форум, только опишу результат: после о-о-очень длительных опытов методом научного тыка выяснил (просто-таки осенило!!!), что дело в фотобарабане. Лазерный модуль (ну, или как там он по-умному называется), который находится прямиком над картриджем, видимо, определяет лучом наличие/отсутствие картриджа. Вот другой цвет барабана-то и сделал эту проверку невозможной... Или как это все еще объяснить???
 
Короче говоря, поставил старый - все вмиг заработало. Отсюда вопрос, даже три:
  • Действительно ли важен цвет фотобарабана, и какие еще параметры (кроме конкретной модельной принадлежности) могут сыграть вот такую вот злую шутку?
  • Есть ли возможность заставить принтер заработать с этим новым (светло-зеленым) барабаном?
  • И вообще, абстрагируясь от проблемы, как посоветуете подойти к проблеме замены барабана, и на какой?..

  • Всего записей: 488 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 21:48 21-10-2006
    archiar



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    За свою практику сколько заличных фотовалов перепробовал и с увереностью могу сказать цвет не имет значения. Из всего разнообразия больше всего понравились валы Статик Контрол (живут дольше родных)

    Всего записей: 167 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 19:17 22-10-2006
    renee



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    поставил старый - все вмиг заработало

    еще не легче: теперь и старый не признает. отсюда вопрос уже другой: участвует ли лазерный модуль в процессе определения наличия/отсутствия картриджа???
    дело в том, что моя проблема (на пост выше):

    Цитата:
    "Открыта передняя крышка либо картридж отсутствует"

    уже просто заводит в тупик и начинает бесить. картридж собран правильно. это проверено уже раз 100. на крышку принтер реагирует адекватно (там всего-навсего один ключ, и по его нажатию, которое всегда происходит отлично, "процесс пошел" - начинается самодиагностика). если крышка не при чем, то остается дело в картридже. паркуется картридж идеально, барабан крутится - проверено. что ему еще надо? других ключей в принтере попросту нет, которые могли бы определять наличие/отсутствие картриджа. остается предположить, что проверяет лазер, и эта проверка, собственно, не проходит!.. но вот проблема в том, что о том, что лазер смотрит на принтер во время проверки (не во время печати), нигде не сказано... хотя чисто визуально конструкция лазерного блока и его положение вполне могут этому сопутствовать...
     
    в общем, помогите, а то уж не знаю, че делать: вроде руки растут из нужного места, да и с техникой вполне в нормальных отношениях, но вот что тут, не пойму... хотя бы ответьте на вопрос выше...................
     
    спасибо.

    Всего записей: 488 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 03:07 23-11-2006
    LewdBeaver



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Действительно ли важен цвет фотобарабана, и какие еще параметры (кроме конкретной модельной принадлежности) могут сыграть вот такую вот злую шутку?

    Цвет фотобарабана точно не важен, как и писал
    Цитата:
    в родном картридже он больше светло-голубой
    . У нас фотобарабаны меняют каждый месяц (то скрепочка, то крошки и тд) и все они зелененькие.

    Цитата:
    Есть ли возможность заставить принтер заработать с этим новым (светло-зеленым) барабаном?

    Да, у нас на предприятии так и работают.

    Цитата:
    И вообще, абстрагируясь от проблемы, как посоветуете подойти к проблеме замены барабана, и на какой?.

    Судя по тому, что ты написал, барабан выбран верно. Попробуй вставить новый картридж, тогда будет ясно дело в барабане либо нет.
    И еще - точно не помню, но на картриджах hp (встречал пару раз) ставятся чипы на количество копий, может в этом дело.
     
     
     

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-11-2006 | Отправлено: 17:24 29-11-2006
    renee



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    archiar
    LewdBeaver
    Все. Проблему решил. Да, барабан выбран верно, картридж собран правильно. Проблема была в контакте заземления, что идет на фотобарабан. При парковке картриджа из приводной шестерни (которая крутит фотобарабан в картридже) идет металлический вал, маленький такой. Он с одной стороны контачит на массу, а другим концом тычется в центр барабана. С другой стороны картриджа есть металлическая пластинка, которая тоже ложится на металлические контакты - лапки из проволоки, которые тоже идут на массу принтера. Дело было в том, что этот маленький вал был поставлен неверно после сборки механики. В результате чего он попросту не дотягивался до картриджа (до фотобарабана), из-за чего и отсутствовал своего рода замкнутый контур. Принтер, собака эдакая , это видел и ругался... Короче, перевернул вал на 180 градусов (поставил правильно, как надо), и все заработало. Сколько же времени и нервов ушло на это... Пока доперло, что к чему Вот, мораль

    Всего записей: 488 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 16:12 07-12-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » HP LaserJet 1000


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru