Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Система Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Geraklit123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Почитав форумы, так и не выяснил, что лучше купить для удешевления стоимости печати:картридж стороннего производителя или СНПЧ?
Какова примерно стоимость отпечатка при использовании СНПЧ? Книги печатать не худо будет?

Всего записей: 27 | Зарегистр. 24-01-2010 | Отправлено: 18:06 03-04-2010
Kopernik_31



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени.
 
Хочу приобрести для МФУ HP 2573 Photosmart: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=1025984&clid=502 , СНПЧ , вот такую - http://resetters.com/Nabor-izgotovlenija-SNPCH-bhp2573b-printerov-photosmart-b2573-2575b-p-2125.html
 
Кто устанавливал ? , всё подходит и нормально работает ?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 29-11-2010 | Отправлено: 12:28 22-01-2011
SPY



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу приобрести МФУ+СНПЧ.  
Инфы читал пока мало по-этому поводу, можете посоветовать надежную связку?
Главное чтобы была проста в обслуживании и работала стабильно и качественно.
Вообщем поделитесь опытом пожалуйста..
 
Добавлено:
пока смотрю в сторону МФУ EPSON Stylus Photo TX серии..

Всего записей: 645 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 14:56 29-01-2011 | Исправлено: SPY, 16:20 29-01-2011
NStor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Современные СНПЧ все стабильно работают если брать проверенных производителей: inksystem, inkmate, ist. Так что особо не заморачивайтесь. TX есть шестицветные, есть четырехцветные, если хотите много и быстро печатать - берите лучше шестицвет (например, TX650), если подешевле, поменьше, помедленнее и дома - четырехцветного вполне хватит (например TX 210), в цветопередаче между ними разницы почти нет (непрофессионал ее не заметит). Тут СНПЧ IST смотрите
 
Добавлено:
Geraklit123
видел такие расчеты
0,001 цента за цветной лист и менее 0,001 цента за черно-белый.
 
Вообще, однозначно, с снпч дешевле. Вот, к примеру, набор неоригинальных картриджей на t50 стоит рублей 600-900, а если вы купите снпч, вам каждый картридж будет обходиться в 10мл. чернил, это рублей 15, то есть 15*6 = 90р. Тут, конечно, не учтена снпч, но это рублей 800. по идее окупится вторым комплектом.
 
Kopernik_31
В свое время продавал снпч и чернила, скажу я вам, что с HP все сложно было.. Может сейчас нет таких проблем, но дополнительная проверка чернил на подлинность в принтерах HP мною не была побеждена) и я общался в основном с Epson и Canon. (Хотя все было почти просто - решение в конце статьи) Но был бы я на вашем месте не  покупал бы HP, а купил Canon с раздельными картриджами или Epson,  с ними все понятнее ИМХО.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 14:04 17-10-2011 | Исправлено: NStor, 10:09 31-05-2012
PIANOPICTURES



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите с советом, срочно нужно Необходимо приобрести в ближайший день-два принтер, снпч, чернила, бумагу. Если есть на форуме человек с опытом, пожалуйста помогите с советом оперативно. Нужна быстрая печать фотографий, по умеренной цене, формат - в основном 10х15. Насчет чернил слышал, что Inc Tec хорошая контора.

Всего записей: 440 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 19:32 29-05-2012
NStor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PIANOPICTURES, бюджет дайте, подскажу.
 
Сходу - рекомендую http://mnogochernil.ru/printer/ink_mfu_epson/epson_p50 - в описании все ссылки есть. Чернила либо Inktec - если подешевле, либо OCP - если не жалко денег.
 
Еще лучше купить Epson L800 с заводской СНПЧ и использовать чернила эти - http://mnogochernil.ru/chernila/chernila_epson/OCP_L800. Выходит чуть подороже, но зато вариант фабричный - работает лучше и нет геморроя с установкой.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 16:41 30-05-2012 | Исправлено: NStor, 16:42 30-05-2012
PIANOPICTURES



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо огромное! Завтра поеду брать L800, много хороших отзывов вижу. Вопрос немного остался по чернилам и бумаге. Вроде хвалят Incmate c этим принтером, да и родные чернила опять же вроде бы не сильно дорогие. А что это за ОСР, по цене как будто даже дороже эпсоновских. Где-то читал, что Lomond'овские чернила + бумага хорошо себя проявляют, сейчас как раз планировал почитать инфу у них на сайте...

Всего записей: 440 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 20:31 30-05-2012
NStor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если честно - все субъективно и зависит от конкретного сочетания бумага+чернила. Если не в Москве, то учитывайте доступность. Например, по качеству инкмейт примерно равен инктеку - берите то, что ближе. Я за инктек, потому что разливается в Корее. Насчет немцев - есть мнение, что OCP лучше по цветопередаче, но божиться не буду - сам не использовал.
 
Короче если надо дешево, берите что-нибудь корейско-китайское - инктек тот же, и про ломонд я слышал, что он неплох. Но пока сами не попробуете - не поймете.
 
Ломонд бумага обычная, ничего в ней примечательного нет. И по качеству она примерно равна bursten, privision, black diamond, ist premium и прочим. Но возможно она лучше себя проявляет в цветопередаче с родными чернилами, опять же не пробовал. Только эксперимент откроет вам глаза на истину).
 
Кстати, когда был фотосалон, мы печатали инктеком на privision на epson t50 (предок l800).

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 10:07 31-05-2012
PIANOPICTURES



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понял, спасибо )

Всего записей: 440 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 14:10 31-05-2012
EwgeniyD



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заранее извиняюсь за возможный оффтоп, но по форуму ничего не нашел по принтеру Epson Stylus ТX210
 
Возникла проблема. Выскакивает сообщение, что отсутствует черный цвет (показывает отсутствие черной краски, хотя катридж заправлен) , а цветные показывают нормально. Использую перезаправляемые катриджи.

Всего записей: 63 | Зарегистр. 08-11-2011 | Отправлено: 20:05 13-07-2012
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EwgeniyD
По идее там должна быть кнопочка сброса счетчика чернил в блоке чипов. У меня  Epson T50 с СНПЧ, можно использовать просто как перезаправляемые картриджи и часто выскакивает это сообщение и горит лампочка чернил, жмакаю на нее, каретка выезжает для замены картриджа, жмакаю кнопочку на блоке чипов секунд пять, жмакаю кнопку чернил принтера, принтер выходит в готовность, но при этом показывает абсолютно разный уровень чернил у всех картриджей, как я понял и как я не бился, но принтеры Epson живут своей жизнью после различных модификации.

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 11:59 14-07-2012
EwgeniyD



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant1
Спасибо за ответ!

Цитата:
По идее там должна быть кнопочка сброса счетчика чернил в блоке чипов

У меня нет этой кнопки
У меня не блок,а перезаправляемые отдельные катриджи

Всего записей: 63 | Зарегистр. 08-11-2011 | Отправлено: 15:53 16-07-2012
VDVolkov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем добра!
 
Не знаю куда писать, напишу здесь.
 
Принтер Epson L110: отсутствует прогресс-бар в диалоге очистки форсунок (и всех других подобных операций), который показывал ход процесса очистки. Window 7 x64, драйвер тоже x64. FlashPlayer ActiveX ставил. Толку ноль.
Пожалуйста, ткните куда копать, очень не удобно. Windows XP все работало.
 
Update: Вопрос снят. Проблема решена.

Всего записей: 487 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 09:56 04-11-2022 | Исправлено: VDVolkov, 05:09 05-11-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Периферийные устройства » Система Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru